Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06506060FemmeMélanie LACOURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.66D8243.84D752.66D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BCBS 3Collectif Bad en Seine252288.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B GARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton211466.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton9444.44
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton11100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-BCOG1C.o. Gargenville Badminton4375.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BCOG2C.o. Gargenville Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D1BCBS 3ASLRETOURLienSDD7Victoire Léna COLIN (P10)21-11 / 21-08
2020-03-09D1BCBS 3ASLRETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Léna COLIN (P10) et Christel LANCTIN BARRAT (P10)21-16 / 21-13
2020-03-02D1BCBS 3BCMB 2RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Marie AKJALY (R6) et Marion THOUVIER (R5)21-10 / 21-19
2020-03-02D1BCBS 3BCMB 2RETOURLienSDD7Victoire Marie AKJALY (D7)21-11 / 21-09
2020-02-24D1BCBS 3BML 4RETOURLienSDD7Victoire Elodie GIRARD (D9)21-13 / 21-10
2020-02-24D1BCBS 3BML 4RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Elodie GIRARD (D7) et Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (D8)21-19 / 21-19
2020-01-27D1BCBS 3ASFF 2RETOURLienSDD7Victoire Sophie BLIER (D8)21-16 / 21-14
2020-01-27D1BCBS 3ASFF 2RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Sophie BLIER (R6) et Alice MALZAC (D7)15-21 / 21-12 / 21-15
2020-01-20D1BCBS 3ESS 1RETOURLienSDD7Victoire Doris TURPAUD (R6)21-15 / 21-13
2020-01-20D1BCBS 3ESS 1RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Aryana PEZE (D7) et Marion SELMI (R6)21-15 / 21-18
2020-01-13D1BCBS 3BCV 3RETOURLienSDD7Victoire Aurore BOURRET (R5)10-21 / 21-10 / 22-20
2020-01-13D1BCBS 3BCV 3RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Aurore BOURRET (R5) et Virginie GOUMAIN (R6)21-17 / 21-17
2020-01-06D1BCBS 3ASMC 1ALLERLienSDD7Défaite Noémie HOT (R6)21-12 / 21-18
2020-01-06D1BCBS 3ASMC 1ALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R6)21-18 / 20-22 / 21-16
2019-12-09D1BCBS 3ASLALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Christel LANCTIN BARRAT (P10) et Léna COLIN (P10)21-12 / 21-17
2019-12-02D1BCBS 3BCMB 2ALLERLienSDD7Défaite Lisa SEGUIN-CADICHE (R4)21-08 / 21-23 / 21-18
2019-12-02D1BCBS 3BCMB 2ALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Lisa SEGUIN-CADICHE (R5) et Geneviève LUC (R5)21-19 / 19-21 / 21-18
2019-11-25D1BCBS 3BML 4ALLERLienSDD7Victoire Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (P11)21-06 / 21-18
2019-11-25D1BCBS 3BML 4ALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Elodie GIRARD (D8) et Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (D9)21-16 / 21-19
2019-11-18D1BCBS 3ASFF 2ALLERLienSDD7Victoire Alice MALZAC (D8)21-12 / 21-08
2019-11-18D1BCBS 3ASFF 2ALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Alice MALZAC (D7) et Sophie BLIER (R6)21-19 / 21-23 / 21-12
2019-11-12D1BCBS 3ESS 1ALLERLienSDD7Victoire Doris TURPAUD (D7)21-14 / 17-21 / 21-17
2019-11-12D1BCBS 3ESS 1ALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Marion SELMI (R6) et Elsa MAURICE (D7)21-18 / 21-11
2019-11-04D1BCBS 3BCV 3ALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R5)Aurore BOURRET (R5) et Anais LOURME (D9)27-25 / 21-16
2019-11-04D1BCBS 3BCV 3ALLERLienSDD7Défaite Virginie GOUMAIN (R5)21-14 / 21-16
2019-03-18D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSDD7Victoire Elodie GIRARD (P10)21-08 / 21-17
2019-03-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienSDD7Défaite Julia ZUCKER (P12)21-19 / 21-12
2019-03-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Emilie GILLET (D8) et Julia ZUCKER (D9)21-12 / 21-19
2019-02-11D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Sandrine LECOQ (D7) et Gaelle EGRET (P10)21-14 / 21-15
2019-02-11D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2RETOURLienSDD7Victoire Gaelle EGRET (P10)21-14 / 21-16
2019-02-04D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Aurore BOURRET (R5) et Virginie GOUMAIN (R6)22-24 / 21-14 / 22-20
2019-02-04D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3RETOURLienDXR5DéfaiteBenjamin HERPIN (R5)Aurore BOURRET (R6) et Pacôme RICHARD (R6)22-20 / 21-15
2019-01-28D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienSDD7Défaite Elisa HERNOT (R6)21-16 / 21-13
2019-01-28D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienDDR5VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Elisa HERNOT (R5) et Delphine BARRIOS (D8)21-15 / 21-18
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienSDD7Victoire Julie GOMBERT (D8)21-16 / 21-16
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienDDR5DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Julia BOUISSE (R5) et Julie GOMBERT (R6)21-8 / 21-16
2018-12-10D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienSDD7Victoire Emilie GILLET (P10)21-7 / 21-10
2018-12-10D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienDDR5VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Julia ZUCKER (D9) et Fanny THEPOT (R6)21-17 / 21-14
2018-12-03D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2ALLERLienSDD7Victoire Gaelle EGRET (D9)21-16 / 21-16
2018-12-03D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2ALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Armelle COLL (D8) et Gaelle EGRET (P10)21-9 / 21-17
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienDDR5DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Louna BORDET (R5) et Marie GEORGES LOURDENS (R5)21-19 / 21-15
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienSDD7Défaite Louna BORDET (R5)16-21 / 22-20 / 21-8
2018-11-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienSDD7Défaite Elisa HERNOT (R6)21-9 / 9-21 / 21-19
2018-11-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienDDR5VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Caroline DAUGE (R6) et Elisa HERNOT (R6)21-15 / 21-13
2018-11-12D2BGARGENVILLE 2POISSY 1ALLERLienDXR5VictoireBenjamin HERPIN (R5)Violaine GUINOT (R5) et François DEROUET (D7)11-21 / 21-13 / 21-07
2018-11-05D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienSDR6Victoire Julia BOUISSE (D7)12-21 / 21-10 / 22-20
2017-03-13D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienDXD7VictoireWilliam MAURICE (D9)Nathalie CREUZE (D8) et Bertrand LE PIOLOT (P12)21-19 / 15-21 / 21-17
2017-03-06D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienSDD7Victoire Marion SELMI (D9)21-19 / 21-15
2017-03-06D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienDDR5VictoireCécile MANSON (R6)Marion SELMI (D7) et Natalina CHAINET (D9)21-6 / 21-12
2017-02-20D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1RETOURLienDDR5DéfaiteCécile MANSON (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-14 / 21-16
2017-02-20D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1RETOURLienSDD7Défaite Sandrine POULIGNY (R6)21-14 / 18-21 / 21-15
2017-01-30D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1RETOURLienDDR6DéfaiteDorine ABRAHAMME (R5)Louise SIMON (R6) et Florise WERMEISTER (R6)21-19 / 21-16
2017-01-30D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1RETOURLienSDD7Défaite Louise SIMON (R6)21-13 / 23-21
2017-01-16D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSDD7Victoire Céline PERRIGUEY (D9)21-11 / 22-20
2017-01-09D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSDD7Défaite Karine MASSELLO (R6)23-21 / 17-21 / 21-10
2016-12-05D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienSDD7Victoire Eva KOSLOWSKI (D8)22-20 / 21-16
2016-03-21D1BCOG1ASV27° Journée RetourLienDDR6VictoireAmandine WALLET (R5)Annaïg MERRIEN (D7) et Amandine SAFFIE (D7)21-12 / 21-17
2016-03-21D1BCOG1ASV27° Journée RetourLienSDD7Victoire Amandine SAFFIE (D8)21-15 / 21-15
2016-03-14D2BCOG2TBC16° Journée RetourLienDDR6VictoireMarilyne VICTOIRE (D8)Elisabeth CADOREL (D8) et Edith SCHIRER (P3)21-8 / 21-2
2016-03-14D2BCOG2TBC16° Journée RetourLienSDD7Victoire Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)21-15 / 21-12
2016-02-01D1BCOG1BML33° Journée RetourLienDDD7VictoireAmandine WALLET (R5)Elodie MORTAGUA (R5) et Dominique CHARPENET (R6)21-16 / 18-21 / 21-09
2016-02-01D1BCOG1BML33° Journée RetourLienSDD7Défaite Elodie MORTAGUA (R6)21-14 / 18-21 / 21-15