Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06506018HommeFranck HAVARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.64D957.36D711.64D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault OBC-3VOrvault Badminton Club55100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 10 66100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 3 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Orvault - OBC 7 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 7 88100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BOrvault 3 - OBC 131076.92
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AEducation Nationale 44 5480.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DOrvault 8 - OBC 131076.92
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AOrvault 3 - OBC 14321.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule COrvault 5 - OBCOrvault Badminton Club13969.23

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-10D5S AOrvault - OBC 10Savenay - VS 3Journée 3LienSHD9Victoire Simon LANAVE (P12)21-14 / 18-21 / 21-12
2019-12-10D5S AOrvault - OBC 10Savenay - VS 3Journée 3LienDXD9VictoireAnne-sophie LE BLANC (P11)Stéphanie VALENT (P10) et Sylvain BOCQUEL (P10)21-15 / 21-16
2019-12-03D3V AOrvault OBC-3VCouëron La Chabossière COC-1J3_1c6LienDXD9VictoireHélène LANOUE (P10)Laetitia BOISSON (P10) et Hervé GURIEC (P11)12-21 / 21-19 / 21-19
2019-12-03D3V AOrvault OBC-3VCouëron La Chabossière COC-1J3_1c6LienDHD7VictoireJean-françois ROMAN (D7)Philippe BOSSY (D7) et Hervé GURIEC (P10)21-14 / 20-22 / 21-14
2019-11-19D5S AOrvault - OBC 10Vigneux de Bretagne - FVVP 3Journée 2LienSHD9Victoire Laurent CARRARA (P12)21-09 / 21-08
2019-11-19D5S AOrvault - OBC 10Vigneux de Bretagne - FVVP 3Journée 2LienDXD9VictoireAnne-sophie LE BLANC (P12)Diane CHASSAGNE (P12) et Laurent CARRARA (P12)21-23 / 21-19 / 21-15
2019-11-14D3V AOrvault OBC-3VSaint-Brévin Les Pins BSB-2VJ2_7c1LienDXD9VictoireHélène LANOUE (P10)Virginie FERRE (P10) et Jean-luc LE BRAS (P12)21-11 / 23-21
2019-11-14D3V AOrvault OBC-3VSaint-Brévin Les Pins BSB-2VJ2_7c1LienDHD7VictoireJean-françois ROMAN (D7)Thierry BATARD (P10) et Jean-luc LE BRAS (P11)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-11-04D5S AOrvault - OBC 10Saint Nazaire - SNB 3Journée 1LienSHD9Victoire Wilfried DENIS (P10)21-08 / 21-19
2019-11-04D5S AOrvault - OBC 10Saint Nazaire - SNB 3Journée 1LienDXD9VictoireAnne-sophie LE BLANC (P12)Anne LECLERC (P12) et Nicolas STEPHAN (P11)24-22 / 21-15
2019-10-18D3V AOrvault OBC-3VSaint-Nazaire SNB-2VJ1_1c8LienDHD7VictoireJean-françois ROMAN (R6)Christophe LANDRIN (D7) et Franck OLIVIER (P10)21-11 / 21-15
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienDHD7VictoirePierre MARTIN (R6)Vincent BROCHOIRE (D9) et Nicolas BOUCARD (P10)19-21 / 21-14 / 21-18
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienDXD9DéfaiteSylvie CHINO (P10)Mélanie MEME (P10) et Pierre SOULIER (P10)22-20 / 23-21
2019-05-14Orvault - OBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienDHD7DéfaiteJean-louis COUE (D7)Jérome BEULE (D7) et Stéphane FRESNEAU (D9)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDHD7VictoireGuillaume MORAND (D9)Emmanuel HUET (P11) et Philippe MORTIER (P11)21-18 / 21-14
2019-02-26Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 4LienDHD7VictoireJean-louis COUE (D7)Jérome RICHARD (D7) et Gaël LEBRETON (D9)21-18 / 21-19
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienDXD9VictoireSylvie CHINO (P10)Aurore CHATEIGNER (P11) et Sylvain BOCQUEL (P12)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienDHD7VictoireThibault LOISEAU (D9)Vincent LIBERGE (P12) et Matthieu PELLE (P11)21-16 / 17-21 / 21-09
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienDXD9VictoireMarine CHERANSAC (P10)Christine BICHON (P12) et Christophe GROSFUS (P11)21-10 / 22-20
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienDHD7VictoireMathieu MARIUZZA (D9)Gregory OLLIVIER (P12) et Philippe TORTEAU (P10)21-13 / 21-15
2018-12-18Orvault - OBC 7Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 3LienDXD9VictoireMarine CHERANSAC (P10)Patricia LAILLER (P12) et Dimitri GEAY (P12)21-12 / 21-17
2018-12-18Orvault - OBC 7Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 3LienSHD9Victoire Vincent LEBRETON (P10)14-21 / 21-14 / 21-07
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienDHD7VictoireJean-françois ROMAN (D7)Emmanuel GRONDIN (D8) et Jeremie CORRE (D9)21-15 / 21-23 / 21-15
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienDHD7VictoireJean-christophe LUCO (D9)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-13
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-15
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienDXP10DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D9)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-18 / 21-13
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienDHD8VictoireGuillaume MORAND (D9)Emmanuel DESVAUX (D9) et Jean-yves MARTIN (D8)21-17 / 24-22
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDHD8DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Mickaël JALAIS (D9) et Johan BOUILLY (R6)21-16 / 22-20
2018-04-10D5DOrvault 8 - OBCBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ8-2LienDXP10DéfaiteKarine BART-BENOIT (P11)Angelina LERAY (P11) et Gaël LEBRETON (P11)21-16 / 21-16
2018-03-27D3BOrvault 3 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-1LienDHD8VictoireJean-louis COUE (R6)Frédéric ROSSI (P11) et Fabrice BOUYENVAL (P10)21-19 / 21-12
2018-03-27D3BOrvault 3 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-1LienSHP10Victoire Frédéric ROSSI (P12)21-17 / 21-11
2018-03-22D5DOrvault 8 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ7-2LienDXD9VictoireMaryline BONICHON (P11)Fanny ESSEUL (P10) et Philippe THEBAULT (P10)21-15 / 21-15
2018-03-22D5DOrvault 8 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ7-2LienSHP10Victoire Mickaël CHARUEL (P12)21-8 / 21-5
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienDHD8VictoireGuillaume MORAND (D9)Philippe PERLAUX (P10) et Fabrice GOGENDEAU (P11)11-21 / 21-13 / 21-15
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienDXD9VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (P10)21-16 / 21-16
2018-02-06D5DOrvault 8 - OBCBad Nantes 9 - BNJ5-3LienSHP10Victoire Guillaume LOUAPRE (P11)21-7 / 21-11
2018-02-06D5DOrvault 8 - OBCBad Nantes 9 - BNJ5-3LienDXD9VictoireKarine BART-BENOIT (P12)Auline RODLER (P12) et Pierre MATHY (P12)21-19 / 21-14
2018-02-05Education Nationale 44UASGJ5LienDXD9VictoireSandrine LE BOURG (R4)Marie LEPAREUR (P12) et Loic CHABEAUD (P12)21-17 / 21-11
2018-02-05Education Nationale 44UASGJ5LienDHD8DéfaiteSimon LESOUEF (P10)Loic CHABEAUD (P10) et Matthew KERNICK (R6)13-21 / 21-10 / 21-16
2018-01-15D5DOrvault 8 - OBCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ4-2LienDXD9DéfaiteKarine BART-BENOIT (P12)Vanessa SERASSI (P10) et Jean paul SERASSI (P10)21-16 / 21-10
2018-01-15D5DOrvault 8 - OBCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ4-2LienDHD8VictoireFabrice LERAT (D9)Florian GABORIT (P10) et Sébastien HERY (P10)21-12 / 19-21 / 21-12
2018-01-09D3BOrvault 3 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDHD8VictoireJean-louis COUE (D7)Jérome VALETTE (P11) et Laurent BELLIA-SAUVAGE (P12)21-6 / 21-14
2018-01-01Education Nationale 44OnePointJ3LienDXD9VictoireVirginie HUMBERT (R5)Marie POSTIC (P12) et Cédric NAEL (P12)21-3 / 21-15
2017-12-19D5DOrvault 8 - OBCAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ3-4LienDXD9VictoireMaryline BONICHON (P12)Alexandra BRIAND (P10) et Mathias DUBREUIL (P11)19-21 / 21-16 / 21-16
2017-12-19D5DOrvault 8 - OBCAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ3-4LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-17
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDHD8VictoireGuillaume MORAND (D9)Yoan JACQ (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-11 / 21-12
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDXD9DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D9)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-14 / 22-20
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienSHP10Victoire Yann RIGAULT (P11)16-21 / 21-11 / 21-12
2017-11-24D5DOrvault 8 - OBCRezé 6 - ASBRJ2-4LienDXD9VictoireKarine BART-BENOIT (NC)Annie LIM (P11) et Armel LABROUSSE (P12)21-17 / 21-15
2017-11-24D5DOrvault 8 - OBCRezé 6 - ASBRJ2-4LienSHP10Victoire Florian CHAUVIERE (P11)21-12 / 21-16
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienDXD9VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Nicole FAVREAU (P12) et Pascal GARRY (NC)21-11 / 21-15
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienDHD8VictoireGuillaume MORAND (D9)Yann LECAT (NC) et Pascal GARRY (NC)21-4 / 21-14
2017-11-01Education Nationale 44CPAM 3J1LienDXD9VictoireHélène LANOUE (D9)Christelle DUPUIS (NC) et Frédéric MOUSSET (NC)21-10 / 21-12
2017-11-01Education Nationale 44CPAM 3J1LienDHD8VictoireDamien POTTIER (NC)Frédéric MOUSSET (NC) et Eric BODINEAU (NC)21-10 / 21-11
2017-10-17D5DOrvault 8 - OBCClisson 6 - BCCJ1-1LienSHP10Défaite Tangui LE NOAN (P11)21-19 / 21-17
2017-10-17D5DOrvault 8 - OBCClisson 6 - BCCJ1-1LienDXD9VictoireMarine CHERANSAC (P12)Marie-laure POINT (NC) et Tangui LE NOAN (P12)21-13 / 21-17
2017-05-15D4-SOrvault 5 - OBCTreillières 3 - TBCTBC - OBCLienDXD9VictoireMarine CHERANSAC (P12)Sandrine GRIFFON (P10) et Christian CORDEIRO (P10)21-19 / 21-19
2017-05-15D4-SOrvault 5 - OBCTreillières 3 - TBCTBC - OBCLienSHP10Victoire Jonathan NUSSBAUMER (P11)21-9 / 21-17
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienDHD9DéfaiteDamien ROBIN (D9)François LATHUILIERE (P10) et Franck OLIVIER (D9)21-17 / 21-23 / 21-17
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienDXD9VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Emmanuelle GOUY (P10) et François LATHUILIERE (P12)21-15 / 21-14
2017-04-25D2-VOrvault 3 - OBCGeneston 1 - ASBGJ6.3LienDXD9DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D9)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-13 / 20-22 / 21-9
2017-04-25D2-VOrvault 3 - OBCGeneston 1 - ASBGJ6.3LienDHD9DéfaiteJean-louis COUE (D8)Arnaud PACAUD (D7) et Serge BOCHET (D8)21-14 abandon
2017-04-04D4-SOrvault 5 - OBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCOBC - RACCLienDHD9VictoireDamien ROBIN (P10)Vincent BROCHOIRE (D9) et Maxime COUTANT (P10)24-26 / 21-18 / 21-13
2017-04-04D4-SOrvault 5 - OBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCOBC - RACCLienDXD9DéfaiteMaëlys POIRE (P10)Aurore GUINOISEAU (D9) et Maxime COUTANT (P10)21-18 / 23-21
2017-03-24D4-SOrvault 5 - OBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - OBCLienDXD9VictoireGwenäelle LE MESTRE (P10)Gwenaelle LE ROY (D7) et Dimitri GUYON (D8)21-16 / 15-21 / 21-19
2017-03-09D2-VOrvault 3 - OBCBrains 1 - BCBJ5.2LienDHD9DéfaiteJean-louis COUE (D8)Nicolas MAHIEUX (P10) et Xavier LE ROUX (D7)21-16 / 21-11
2017-03-09D2-VOrvault 3 - OBCBrains 1 - BCBJ5.2LienDXD9DéfaiteGwenäelle LE MESTRE (P10)Nelly LOTTIN (P11) et Xavier LE ROUX (D7)21-10 / 21-16
2017-02-13D4-SOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCBFPBC - OBLienDHD9VictoireDamien ROBIN (P10)Mickael LEON (D9) et Emmanuel TUFFET (P10)20-22 / 22-20 / 21-16
2017-02-13D4-SOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCBFPBC - OBLienDXD9DéfaiteGwenäelle LE MESTRE (D9)Claire TENAILLEAU (D9) et Christophe TABARY (P10)21-16 / 22-20
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienDXD9DéfaiteEmmanuelle RANNOU (P10)Isabelle PASQUIER (P10) et Benjamin POUSSIN (D9)18-21 / 21-17 / 23-21
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienDHD9VictoireDamien ROBIN (P10)Stéphane REINLE (P12) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-01-24D4-SOrvault 5 - OBCNantes Gigant 2 - NGBOBC - NGBLienDXD9VictoireMaëlys POIRE (P11)Morgane LE GRAND (P12) et Manuel DE VASCONCELOS (P11)21-12 / 22-20
2017-01-24D4-SOrvault 5 - OBCNantes Gigant 2 - NGBOBC - NGBLienDHD9VictoireArmel LE BLANC (D9)Gilles PRIGENT (P10) et Christophe MARCHAIS (P12)21-07 / 21-06
2017-01-10D2-VOrvault 3 - OBCLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ3.3LienDXD9DéfaiteGwenäelle LE MESTRE (D9)Virginie BOUYER (R6) et Pascal GERBAUD (P10)21-08 / 21-10
2017-01-10D2-VOrvault 3 - OBCLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ3.3LienDHD8DéfaiteDamien ROBIN (P10)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Fabien BOUVET (D8)21-23 / 21-13 / 21-16
2016-12-14D4-SOrvault 5 - OBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGALBBG - OBLienDHD8DéfaiteArmel LE BLANC (P10)Josic ETOURNEAU (D9) et Alex JULIO (D8)21-19 / 21-18
2016-12-14D4-SOrvault 5 - OBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGALBBG - OBLienDXD9DéfaiteMaëlys POIRE (P12)Flavie BROCHARD (D9) et Thomas BOUVIER (P10)21-12 / 21-19
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienDHD8DéfaiteDamien ROBIN (P10)Jérôme GINET (R4) et Pascal BERTRAND (R6)14-21 / 21-16 / 21-17
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienDXD9VictoireEmmanuelle RANNOU (P10)Solenn KERGROAC'H (D9) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-15 / 21-18
2016-11-14D2-VOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ1.3LienDHD8DéfaiteDamien ROBIN (P10)Jean-michel DAUVE (D8) et Nicolas SIMON (D8)21-13 / 20-22 / 21-15
2016-11-14D2-VOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ1.3LienDXD9DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D9)Chantal BROCHU (D8) et Richard PELLERIN (D7)20-22 / 21-12 / 21-15
2016-11-08D4-SOrvault 5 - OBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTOBC - AVTLienDXD9VictoireMaëlys POIRE (P12)Nathalie GUILLEMAND (P11) et Stèphane JULIA (D9)21-19 / 21-14
2016-11-08D4-SOrvault 5 - OBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTOBC - AVTLienDHD8VictoireArmel LE BLANC (P10)Pascal BACHELIER (D9) et Stèphane JULIA (D9)21-14 / 21-11