Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06505557HommeDenis FORESTIERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P104.02P101.73P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BMAUREPAS 5Club Badminton Maurepas13646.15
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A MAUREPAS 4Club Badminton Maurepas14214.29
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas6233.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMAUREPAS 4Club Badminton Maurepas300.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CCBM4Club Badminton Maurepas6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 2RETOURLienSHP10Défaite Clement PENN (P10)23-21 / 21-17
2019-03-18D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 2RETOURLienDHP12VictoireNicolas SIMON (P10)Laurent GERVAIS (P11) et Stephane CHALEROUX (P12)21-14 / 21-15
2019-01-28D5BMAUREPAS 5ELANCOURT 7RETOURLienSHP10Défaite Ronan SANCHEZ (P10)21-9 / 23-21
2019-01-21D5BMAUREPAS 5ST CYR 2RETOURLienDHP11DéfaiteGaetan LANDRY (P10)Cédric CHARAMOND (P12) et Herve GATEL (P12)21-16 / 21-6
2019-01-21D5BMAUREPAS 5ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Benjamin CHAMBAREAU (P10)21-15 / 21-8
2019-01-07D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 2ALLERLienSHP10Victoire Laurent GERVAIS (P12)21-13 / 21-5
2018-12-10D5BMAUREPAS 5VILLENNES 3ALLERLienSHP11Victoire Florent DUFAL (P12)21-17 / 21-15
2018-12-10D5BMAUREPAS 5VILLENNES 3ALLERLienDHP11VictoireNicolas SIMON (P12)Bruno CROISET (P10) et Jacques BLANC-FONTENILLE (P12)21-16 / 24-22
2018-11-26D5BMAUREPAS 5MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienSHP11Victoire Mickael MERCIER (P10)21-10 / 21-16
2018-11-19D5BMAUREPAS 5ELANCOURT 7ALLERLienSHP11Victoire Yoan ANDRE (P10)21-19 / 21-10
2018-11-12D5BMAUREPAS 5ST CYR 2ALLERLienSHP11Défaite Herve GATEL (P12)21-17 / 21-18
2018-11-05D5BMAUREPAS 5VOISINS 6ALLERLienSHP11Défaite Rémy MENG (P10)13-21 / 21-18 / 26-24
2018-11-05D5BMAUREPAS 5VOISINS 6ALLERLienDHP11DéfaiteNicolas SIMON (P12)Jianyong LI (P10) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)21-18 / 21-12
2018-03-19D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4RETOURLienDHP11DéfaiteMikaël HARDY (P10)Naïm RAHMAN (R6) et Nicolas PERRAUT (D7)21-13 / 21-18
2018-03-19D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4RETOURLienSHP11Défaite Naïm RAHMAN (D8)21-15 / 21-08
2018-03-12D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHP11Défaite Thomas MARTIN (D8)21-13 / 21-10
2018-03-12D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDHP11DéfaiteMikaël HARDY (P10)Thomas MARTIN (R6) et Cedric THIA NAM (D7)21-10 / 21-7
2018-02-05D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 RETOURLienSHP11Défaite François-xavier MARCQ (P11)21-17 / 21-7
2018-02-05D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 RETOURLienDHP11DéfaiteMikaël HARDY (P10)Simon PIERRE (P12) et Christophe DEMAY (D9)21-19 / 23-21
2018-01-15D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienDHP11DéfaiteGuillaume RAHYR (P12)Alain DAGOREAU (P10) et Christophe MOREAU (P10)21-15 / 17-21 / 21-10
2018-01-15D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHP11Défaite François PIERNOT (P10)21-15 / 23-21
2018-01-08D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4ALLERLienSHP11Défaite Matthieu ISHAC (P11)21-17 / 21-12
2017-12-11D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDHP11DéfaiteRomain RAY (P10)Swann BUREL (D8) et Thomas MARTIN (D7)21-9 / 21-11
2017-11-27D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 ALLERLienSHP11Défaite Jules SIMON (P10)21-11 / 21-11
2017-11-27D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 ALLERLienDHP11VictoireMikaël HARDY (P11)Benjamin DINOTO (P11) et Christophe DEMAY (D9)21-17 / 21-18
2017-11-20D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienSHP11Victoire Clément BERNARD (P12)21-19 / 23-21
2017-11-13D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 4ALLERLienDXP12DéfaiteViviane MEDDA (P12)Laure LAPLANCHE (P11) et Loïc BALTIMORE (D9)21-11 / 21-12
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSHP11Défaite Christophe STINTZY (D9)21-11 / 21-12
2017-01-30D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienSHP10Victoire Nicolas TAIBI (P10)21-15 / 21-9
2017-01-23D5BMAUREPAS 4VOISINS 6RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe ARTHUR (P12)Guillaume DUFOUR (P10) et Jean-etienne DERAET (P10)9-21 / 21-15 / 21-18
2017-01-16D5BMAUREPAS 4MONTIGNY 7RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe ARTHUR (P12)Arthur GUILLEMIN (P10) et Dimitri LUCET (P10)23-21 / 21-10
2017-01-09D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3ALLERLienSHP10Défaite David FOURY (P10)21-10 / 21-16
2016-12-12D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6ALLERLienSHP10Défaite Thibault GUENIN (P10)21-10 / 21-19
2016-12-05D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2ALLERLienDHP10VictoireRomain RAY (P10)Marc BONIN (D9) et Christophe DEMAY (D9)21-14 / 24-22
2016-12-05D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2ALLERLienSHP10Défaite Baptiste PLESSY (P10)21-7 / 21-9
2016-11-21D5BMAUREPAS 4ELANCOURT 5ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas SIMON (P12)Julien DRAPEAU (D9) et Nicolas CADERON (D9)21-15 / 21-5
2016-03-07D5CCBM4ESP35° Journée RetourLienSHP1Défaite Stephane PICART (P1)21-14 / 21-07
2016-02-01D5CCBM4BCLC33° Journée RetourLienDHD9VictoireMikaël HARDY (P3)Raphael POIGNET (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-10 / 21-10
2016-01-25D5CCBM4V3-42° Journée RetourLienSHP1Défaite Sebastien VAURY (P1)21-12 / 21-12
2016-01-18D5CCBM4VB11° Journée RetourLienSHP1Défaite Tristan GUEGUEN (P1)21-9 / 21-6
2016-01-11D5CCBM4BCV77° Journée AllerLienSHP1Défaite Philippe AVIZOU (P1)22-20 / 21-17
2015-11-23D5CCBM4BCLC33° Journée AllerLienSHP1Défaite Gregory CHAMBRIER (P3)16-21 / 21-18 / 21-17