Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06505428FemmeEve FALGUERASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.3P106.29P1025.77D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BDreuxBadminton Club Region Drouaise20420.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1BCRD1Badminton Club Region Drouaise1400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20R2BDreuxArgenton/CreuseJournée 5LienDDD7DéfaiteAurélie DUPONT (D7)Alexandra KOHLER (R4) et Adele LEROY (R5)21-10 / 21-12
2016-03-20R2BDreuxBloisJournée 5LienDXR6DéfaiteQuentin PALLUAUD (D7)Sarah MOSBAH (R6) et Kevin LALY (R5)21-9 / 21-7
2016-03-20R2BDreuxArgenton/CreuseJournée 5LienDXR6DéfaiteQuentin PALLUAUD (D7)Camille GAILLARD (R5) et Thomas ROCHEREAU (R5)21-13 / 21-13
2016-03-20R2BDreuxBloisJournée 5LienDDD7DéfaiteAurélie DUPONT (D7)Manon MONTIGNY (R6) et Sarah MOSBAH (R6)21-18 / 21-10
2016-02-28R2BDreuxBelleville/LoireJournée 4LienDDD7VictoireAurélie DUPONT (D7)Ghislaine AUTISSIER (D8) et Lucille COMMELIN (R6)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-02-28R2BDreuxBelleville/LoireJournée 4LienDXR6DéfaiteJean SIMONET (R6)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Lionel FAUST (R6)21-19 / 21-17
2016-02-28R2BDreuxChâteau-RenaultJournée 4LienDDD7DéfaiteAurélie DUPONT (D7)Séverine BAR (R5) et Aurélie GENTIL (R6)21-17 / 21-11
2016-02-28R2BDreuxChâteau-RenaultJournée 4LienDXR6DéfaiteQuentin PALLUAUD (D7)Marion DUBOIS (D7) et Nicolas BOURIN (R6)21-11 / 24-26 / 21-14
2015-12-13R2BDreuxSaint-Jean-de-BrayeJournée 3LienSDD8Défaite Perrine JABERT (D8)21-14 / 21-16
2015-12-13R2BDreuxArgenton/CreuseJournée 3LienDXD7DéfaiteFabien LECUYER (D9)Adele LEROY (R6) et Thomas ROCHEREAU (R6)21-12 / 21-12
2015-12-13R2BDreuxSaint-Jean-de-BrayeJournée 3LienDXD7VictoireFabien LECUYER (D9)Perrine JABERT (D9) et Gaël FRIEDEL (R4)15-21 / 21-15 / 21-19
2015-12-13R2BDreuxArgenton/CreuseJournée 3LienSDD8Défaite Adele LEROY (R5)21-10 / 21-8
2015-11-22R2BDreuxChâteau-RenaultJournée 2LienDXD7VictoireQuentin PALLUAUD (R6)Flore TAFILET (R6) et Ken PLUMEJEAU (R6)21-13 / 21-19
2015-11-22R2BDreuxBloisJournée 2LienDDD7DéfaiteAurélie DUPONT (D7)Aurelie MONTIEL (R6) et Manon MONTIGNY (R5)21-10 / 21-7
2015-11-22R2BDreuxChâteau-RenaultJournée 2LienDDD7DéfaiteAurélie DUPONT (D7)Séverine BAR (R5) et Marion DUBOIS (R5)21-15 / 21-15
2015-11-22R2BDreuxBloisJournée 2LienDXD7DéfaiteFabien LECUYER (D8)Sarah MOSBAH (R6) et Kevin LALY (R5)21-12 / 21-8
2015-10-11R2BDreuxSaint-Jean-de-BrayeJournée 1LienSDD8Défaite Valentine PONT (R6)21-9 / 21-10
2015-10-11R2BDreuxBelleville/LoireJournée 1LienSDD8Défaite Lucille COMMELIN (R6)21-14 / 21-7
2015-10-11R2BDreuxSaint-Jean-de-BrayeJournée 1LienDXD7DéfaiteMael COGAN (D7)Marie VIEILLESCAZES (R5) et Bastien LANDAIS (R5)21-17 / 21-12
2015-10-11R2BDreuxBelleville/LoireJournée 1LienDXD7VictoireQuentin PALLUAUD (D7)Marine FOUCHARD (R6) et Lionel FAUST (R6)13-21 / 21-13 / 21-18
2015-01-25R1BCRD1BAPAMA1Journée 4LienDDD2DéfaiteAurélie DUPONT (D1)Stéphanie ELAU (C1) et Julie YVIQUEL (C4)21-1 / 21-11
2015-01-25R1BCRD1BAPAMA1Journée 4LienDXD3DéfaiteNicolas FALGUERA (D2)Stéphanie ELAU (C2) et Matthieu SAVEY (C3)21-19 / 21-16
2015-01-25R1BCRD1BCG1Journée 4LienSDD4Défaite Isabelle GUILLOT (B3)21-5 / 21-3
2015-01-25R1BCRD1BCG1Journée 4LienDXD3DéfaiteNicolas FALGUERA (D2)Hien TRUONG (B4) et Cyril BOURMAUD (B4)21-9 / 21-9
2014-12-14R1BCRD1CEST2Journée 3LienDXD3DéfaiteJean SIMONET (D1)Laure FIDELIUS (C1) et Paul BOURIN (B4)21-9 / 21-10
2014-12-14R1BCRD1ABS2Journée 3LienSDD4Défaite Pauline PRIVAT (B2)21-2 / 21-9
2014-12-14R1BCRD1ABS2Journée 3LienDXD3DéfaiteThomas AUBARD (D4)Joëlle MIGNOT (D4) et Alexis CHOLLET (B2)21-16 / 21-15
2014-12-14R1BCRD1CEST2Journée 3LienSDD4Défaite Laure FIDELIUS (B4)21-6 / 21-10
2014-11-30R1BCRD1BCG1Journée 2LienSDD4Défaite Dorinda FASCIOTTO (C1)21-10 / 21-3
2014-11-30R1BCRD1SMOC BAD1Journée 2LienSDD4Défaite Marie VIEILLESCAZES (C2)21-13 / 21-8
2014-11-30R1BCRD1BCG1Journée 2LienDXD3DéfaiteNicolas FALGUERA (D2)Hien TRUONG (B4) et Cédric CHAZAL (C1)21-16 / 21-10
2014-11-16R1BCRD1CEST2Journée 1LienDXD3DéfaiteThomas AUBARD (D4)Delphine CHERRIER (C1) et Fabien BRULARD (B4)21-15 / 21-14
2014-11-16R1BCRD1CEST2Journée 1LienSDD4Défaite Laure FIDELIUS (B4)21-4 / 21-7
2014-11-16R1BCRD1BAPAMA1Journée 1LienSDD4Défaite Stéphanie ELAU (C2)21-13 / 21-9