Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06501790HommeThierry BANSEDEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.88P101.1P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GTRIEL 2Triel Badminton Club12216.67
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule FTRIELTriel Badminton Club7114.29
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DTRIEL 2Triel Badminton Club21419.05
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FTRIEL Triel Badminton Club9333.33
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DTRIELTriel Badminton Club10110.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5ETRIEL 2Triel Badminton Club2328.70
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ETBC2Triel Badminton Club1915.26

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6FTRIELMAURECOURT 1RETOURLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Olivier DUTHION (D9) et Jérôme DELAMARE (D8)21-08 / 21-12
2019-06-24D6FTRIELMAURECOURT 1RETOURLienSHP11Défaite Julien KOESTEL (P10)19-21 / 28-26 / 21-09
2019-06-17D6FTRIELCHAMBOURCYRETOURLienDHP10VictoireEmmanuel LANDREAU (P10)Laurent BRICE (P12) et Laurent VAUDRY (P12)24-22 / 13-21 / 21-15
2019-06-17D6FTRIELCHAMBOURCYRETOURLienSHP11Défaite Philippe JOUAN (P10)21-18 / 21-15
2019-05-20D6FTRIELMAURECOURT 1ALLERLienSHP11Défaite Christophe PRUNELLE (P10)21-11 / 21-13
2019-05-13D6FTRIELCHAMBOURCYALLERLienSHP11Défaite Olivier ALLEHAUT (D9)21-08 / 21-17
2019-05-06D6FTRIELSARTROUVILLEALLERLienSHP11Défaite Christophe ECHIVARD (D9)21-14 / 24-22
2019-03-18D4GTRIEL 2GARGENVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Romain GAUGUE (D8) et Cyril CHAPELLE (D9)21-13 / 21-13
2019-03-11D4GTRIEL 2VILLENNES 2RETOURLienDHP10VictoireAnthony LENAIN (R6)Hugues GALL (P10) et Florent DUFAL (P10)21-15 / 21-17
2019-02-11D4GTRIEL 2SARTROUVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Cédric CHARMETANT (D9) et Frédéric COLLANGE (D9)21-10 / 21-13
2019-01-21D4GTRIEL 2MANTES 3RETOURLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Pierre QUENTIN (D7) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-12 / 21-17
2019-01-14D4GTRIEL 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Olivier DROMARD (P10) et Philippe PEGAS (P10)21-15 / 21-16
2019-01-07D4GTRIEL 2GARGENVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P12)Lionel LUCEA (R6) et Cyril CHAPELLE (D9)21-15 / 21-13
2018-12-10D4GTRIEL 2VILLENNES 2ALLERLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Mathias GIRAUD-SAUVEUR (P11) et Florian MULLER (P11)21-14 / 21-14
2018-12-03D4GTRIEL 2SARTROUVILLE 4ALLERLienSHP11Défaite Cédric CHARMETANT (P10)21-08 / 21-10
2018-12-03D4GTRIEL 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Frédéric COLLANGE (D9) et Cédric CHARMETANT (D9)21-08 / 21-16
2018-11-26D4GTRIEL 2LIMAY 3ALLERLienDHP10VictoireEmmanuel LANDREAU (P10)Christophe DESSY (P12) et Philippe MASSE (P12)21-14 / 21-15
2018-11-12D4GTRIEL 2MANTES 3ALLERLienDXP12DéfaiteLéa SIRDEY (P11)Catherine JEANNE (D9) et Pana NOU (D8)21-4 / 21-10
2018-11-05D4GTRIEL 2MAURECOURT 2ALLERLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Sébastien BUISINE (P10) et Philippe PEGAS (P10)11-21 / 21-17 / 21-12
2018-06-25PouleTRIEL PORCHEVILLERETOURLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P10)Omar GHROUSI (P12) et José PINTO (P11)21-11 / 8-21 / 21-14
2018-06-18PouleTRIEL AUBERGENVILLERETOURLienSHP12Victoire Michel THUILLIER (P11)21-11 / 21-15
2018-06-18PouleTRIEL AUBERGENVILLERETOURLienDHP10VictoireEmmanuel LANDREAU (P11)Richard CAILLE (P12) et Bruno BROYEZ (P11)16-21 / 22-20 / 21-18
2018-06-11PouleTRIEL MAURECOURTRETOURLienSHP12Défaite Sébastien BUISINE (P12)21-15 / 21-18
2018-06-11PouleTRIEL MAURECOURTRETOURLienDXP12DéfaiteValérie POILVE (P12)Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P12) et Stephane CHERMAIN (P11)21-5 / 21-5
2018-05-28PouleTRIEL AUBERGENVILLEALLERLienSHP11Défaite Franck POISSON (P12)29-27 / 21-18
2018-05-28PouleTRIEL AUBERGENVILLEALLERLienDHP10DéfaiteFrederic THETIOT (NC)Eric LERECULEY (P10) et Marc LEVAILLANT (NC)21-12 / 21-12
2018-05-14PouleTRIEL MAURECOURTALLERLienDXP12VictoireValérie POILVE (NC)A-way DZEUANG (P10) et Bernard MATERAZZI (P12)21-17 / 21-14
2018-05-14PouleTRIEL MAURECOURTALLERLienSHP11Défaite Stephane CHERMAIN (P10)22-20 / 22-20
2018-03-12D5DTRIEL 2GARGENVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteLudovic BANQUET (P10)Jeremy GERAULT (D9) et Cyril CHAPELLE (D9)21-13 / 21-14
2018-03-05D5DTRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienSHP11Défaite Antoine GRISON (D9)21-8 / 21-19
2018-03-05D5DTRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienDHP10DéfaiteSylvain DUMONT (P12)Nicolas LIOT (D8) et Antoine GRISON (D8)21-15 / 21-10
2018-02-05D5DTRIEL 2SARTROUVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Xavier MARQUIS (P11)21-9 / 19-21 / 21-15
2018-02-05D5DTRIEL 2SARTROUVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteJohann GAVIGNET (D9)Frederic LECHAUVE (D8) et Frédéric COLLANGE (D9)21-17 / 21-12
2018-01-29D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHP10DéfaiteLudovic BANQUET (P10)Joël LE MOULEC (D7) et Axel ZANCHET (D9)21-10 / 21-15
2018-01-29D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP11Défaite Arnaud DESSENT (P10)21-12 / 15-21 / 21-15
2018-01-22D5DTRIEL 2LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienSHP11Défaite Sylvain PEREZ (P10)21-13 / 21-9
2018-01-22D5DTRIEL 2LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHP10VictoireLudovic BANQUET (P11)Julien AYACHE (P12) et Sylvain PEREZ (P12)22-24 / 21-17 / 21-14
2018-01-15D5DTRIEL 2LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienSHP11Victoire Benoît FLASQUE (P12)21-17 / 21-15
2017-12-11D5DTRIEL 2GARGENVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteLudovic BANQUET (P11)Cyril CHAPELLE (D9) et Mickael GAREAU (P10)21-19 / 21-18
2017-12-11D5DTRIEL 2GARGENVILLE 4ALLERLienSHP11Défaite Fabien STEPHAN (P10)13-21 / 21-14 / 21-16
2017-12-04D5DTRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienSHP11Défaite Edouard PARISOT (D9)21-15 / 21-8
2017-12-04D5DTRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienDHP10DéfaiteLudovic BANQUET (P11)Nicolas SEILLAN (P10) et Antoine GRISON (D8)21-17 / 16-21 / 21-14
2017-11-27D5DTRIEL 2SARTROUVILLE 4ALLERLienSHP11Défaite Frederic LECHAUVE (P10)21-9 / 21-6
2017-11-27D5DTRIEL 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteLudovic BANQUET (P10)Jérôme VICTOR (P10) et Christophe ECHIVARD (D9)21-12 / 21-17
2017-11-20D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P11)Arnaud DESSENT (P10) et Joël LE MOULEC (D8)21-16 / 21-17
2017-11-20D5DTRIEL 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP11Défaite Vincent WALLERAND (P11)21-10 / 21-7
2017-11-13D5DTRIEL 2LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienDHP11VictoireLudovic BANQUET (P11)Benoit FOURETS (P12) et Wilfried BESSMANN (NC)21-15 / 21-16
2017-11-06D5DTRIEL 2LES CLAYES SOUS BOISALLERLienSHP11Défaite Yoann LAVAUT (P10)21-15 / 21-12
2017-11-06D5DTRIEL 2LES CLAYES SOUS BOISALLERLienDHP11VictoireLudovic BANQUET (P11)Frédéric BERTIN (P10) et François LLORIA (P10)21-17 / 16-21 / 24-22
2017-06-26TRIELPORCHEVILLERETOURLienSHP11Défaite Guillaume VEZINES (P12)21-13 / 21-11
2017-06-19TRIELMANTES RETOURLienDXP12DéfaiteFabienne PFEIL (P12)Pascale DUCHATEL (P12) et Karim MOUFID (P11)21-12 / 21-13
2017-06-19TRIELMANTES RETOURLienSHP11Défaite Olivier ABELLO (P10)21-17 / 21-17
2017-06-12TRIELAUBERGENVILLERETOURLienSHP11Défaite Patrice THUILLIER (P11)21-16 / 21-17
2017-06-12TRIELAUBERGENVILLERETOURLienDHP11DéfaiteMarc PFEIL (P12)Richard CAILLE (P12) et Bruno BROYEZ (P12)21-18 / 21-15
2017-05-29TRIELPORCHEVILLEALLERLienSHP12Victoire Bounsou OUNSAMONE (P12)21-14 / 21-16
2017-05-29TRIELPORCHEVILLEALLERLienDHP11DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P12)José PINTO (P11) et Patrick VIOLLAT (P11)22-20 / 21-19
2017-05-15TRIELMANTES ALLERLienDHP10DéfaiteEmmanuel LANDREAU (P12)Francois GAUDET (P11) et Nicolas RUARD (P12)19-21 / 21-17 / 21-13
2017-04-24TRIELAUBERGENVILLEALLERLienDXP12DéfaiteFabienne PFEIL (NC)Isabelle BROYEZ (NC) et Michel THUILLIER (P12)21-9 / 9-21 / 21-18
2017-04-24TRIELAUBERGENVILLEALLERLienSHP12Défaite Eric LERECULEY (P10)21-15 / 21-16
2017-03-06D5ETRIEL 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP12Défaite Mathieu COLOMBO (P10)21-12 / 21-17
2017-03-06D5ETRIEL 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P11)Yann LEVENEZ (D8) et Mathieu COLOMBO (P10)21-17 / 21-17
2017-02-27D5ETRIEL 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P11)Marcel GUTIERREZ (P11) et Pierre MEGE (P11)15-21 / 21-17 / 21-15
2017-02-27D5ETRIEL 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP12Défaite Pierre MEGE (P10)22-20 / 21-16
2017-02-20D5ETRIEL 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP12Victoire Olivier DROMARD (P12)21-11 / 14-21 / 21-13
2017-02-20D5ETRIEL 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P12)Olivier DROMARD (P11) et Christophe PRUNELLE (P10)21-14 / 18-21 / 21-13
2017-01-30D5ETRIEL 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P12)Xavier MARQUIS (P10) et Cédric CHARMETANT (P10)21-15 / 21-14
2017-01-30D5ETRIEL 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP12Défaite Xavier MARQUIS (P11)21-18 / 6-21 / 21-8
2017-01-23D5ETRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP12Défaite Edouard PARISOT (P10)21-15 / 21-10
2017-01-23D5ETRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P12)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-13 / 21-15
2017-01-16D5ETRIEL 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P12)Patrice THUILLIER (P10) et Christophe GRASSION (P11)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-01-16D5ETRIEL 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP12Défaite Aurélien PASQUIER (P10)21-14 / 21-10
2017-01-09D4ETRIEL 1LIMAY 3ALLERLienSHP12Défaite Maxime BOULOGNE (NC)21-16 / 18-21 / 21-17
2017-01-09D4ETRIEL 1LIMAY 3ALLERLienDHP12DéfaiteJohann GAVIGNET (P11)Timothée LEMOIGNE (P12) et Alexandre ARREGUI (NC)21-15 / 21-19
2016-12-12D5ETRIEL 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11DéfaiteEmmanuel LANDREAU (NC)Yann LEVENEZ (D8) et Mathieu COLOMBO (P10)21-11 / 21-5
2016-12-12D5ETRIEL 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP12Défaite Olivier ALLEHAUT (D9)21-14 / 21-5
2016-12-05D5ETRIEL 2ST GERMAIN 2ALLERLienSHP12Défaite Marcel GUTIERREZ (P12)21-10 / 21-15
2016-12-05D5ETRIEL 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP11DéfaiteEnzo VOLPI (P12)Arthur GAUTHEY (P11) et Stéphane RETIF (P12)18-21 / 21-15 / 21-6
2016-11-28D5ETRIEL 2MAURECOURT 2ALLERLienDHP11VictoireLudovic BANQUET (P12)Philippe PEGAS (P10) et Sébastien BUISINE (P10)21-15 / 12-21 / 22-20
2016-11-21D5ETRIEL 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P12)Christophe ECHIVARD (P10) et Pouarassane ASSOGANE (P11)12-21 / 21-14 / 21-12
2016-11-21D5ETRIEL 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP12Défaite Guillaume CARRIER (P11)21-10 / 21-18
2016-11-14D5ETRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P12)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-10 / 21-13
2016-11-14D5ETRIEL 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP12Défaite Stephane BEFFRE (P10)21-8 / 21-7
2016-11-04D5ETRIEL 2AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP12Défaite Erwan DUC (P12)21-09 / 13-21 / 21-05
2016-11-04D5ETRIEL 2AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHP11DéfaiteLudovic BANQUET (P12)Michel THUILLIER (P10) et Vincent DEVOS (P11)21-13 / 21-18
2016-03-21D4ETBC2ASP27° Journée RetourLienDHP3DéfaiteSylvain SCHIRER (P3)Patrick VIOLLAT (P1) et Boris BRETAUDEAU (D9)21-11 / 21-15
2016-03-14D4ETBC2BML66° Journée RetourLienDHP3DéfaiteSylvain SCHIRER (P3)Axel ZANCHET (D9) et Jean-michel REMEUR (P1)21-15 / 21-19
2016-03-07D4ETBC2ESS35° Journée RetourLienSHP3Défaite Aurélien BARBE (D8)21-09 / 21-19
2016-03-07D4ETBC2ESS35° Journée RetourLienDHP3DéfaiteSylvain SCHIRER (P3)Thomas MURZYN (D9) et Frederic LECHAUVE (D9)21-19 / 21-10
2016-02-08D4ETBC2PBC34° Journée RetourLienDHP3DéfaiteFlorian TOSTIVINT (P3)François GRANGER (P3) et David HAKIM (P1)21-7 / 21-10
2016-02-01D4ETBC2ALJL13° Journée RetourLienDHP3DéfaiteThibaut CEFFREY (P3)Laurent REDORAT (D8) et Emilien TASSILLY (D8)21-17 / 21-12
2016-01-25D4ETBC2COG32° Journée RetourLienSHP3Défaite Olivier FRANCOIS (D9)21-15 / 21-05
2016-01-25D4ETBC2COG32° Journée RetourLienDHP3DéfaiteSylvain TO (P1)Nicolas BALEM (D9) et Olivier FRANCOIS (D9)21-14 / 21-16
2016-01-18D4ETBC2TUESG21° Journée RetourLienDHP3VictoireThibaut CEFFREY (P3)Stéphane RETIF (P3) et Ulysse RICOUL (P3)21-13 / 21-10
2016-01-11D4ETBC2PBC37° Journée AllerLienDHP3DéfaiteRomain CADOREL (D9)François GRANGER (P3) et David HAKIM (P1)21-14 / 21-14
2016-01-11D4ETBC2ASP27° Journée AllerLienDXP3DéfaiteEdith SCHIRER (P2)Murielle BOSSARD (D9) et Franck PIGEON (P3)21-16 / 16-21 / 22-20
2015-12-14D4ETBC2BML66° Journée AllerLienDHP3DéfaiteJohann GAVIGNET (P1)Vincent WALLERAND (D9) et Kevin HINCHY (D8)21-03 / 21-13
2015-12-14D4ETBC2BML66° Journée AllerLienDXP3DéfaiteEdith SCHIRER (P2)Florence OLIEU (P1) et Lionel MARCILLAC (P1)21-10 / 21-12
2015-12-07D4ETBC2ESS35° Journée AllerLienSHP3Défaite Thomas MURZYN (P1)21-13 / 21-16
2015-12-07D4ETBC2ESS35° Journée AllerLienDXP3DéfaiteMarion THARIN (P3)Dominique COTELLE (D8) et Stéphane MISMAN (D9)21-16 / 26-24
2015-11-23D4ETBC2ALJL13° Journée AllerLienDXP3DéfaiteCamille POILVE (P2)Alice MASUREL (D9) et Emilien TASSILLY (D9)21-10 / 21-12
2015-11-23D4ETBC2ALJL13° Journée AllerLienDHP3DéfaiteJohann GAVIGNET (P1)Emilien TASSILLY (D8) et Guillaume LABBE (D9)21-18 / 21-11
2015-11-16D4ETBC2COG32° Journée AllerLienDHP3DéfaiteChristophe AGENT (NC)Jeremy OUVRY (D8) et Nicolas BALEM (D8)21-09 / 21-08
2015-11-02D4ETBC2TUESG21° Journée AlléeLienDHP3DéfaiteFlorian TOSTIVINT (P3)Guenolé GERGAUD (P3) et Maxime NAULAY (P3)21-16 / 21-14