Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06500722HommeJean-baptiste LOUVIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
136.81R6722.73R5264.98R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017IC DEP 12D1CBR1Club Badminton Rodez181794.44
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1CBR2Club Badminton Rodez6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08CBR1BAM1J7LienSHR6Défaite Théo DERCILE (D7)15-21 / 21-13 / 21-12
2018-04-08CBR1BAM1J7LienDXR4VictoireLéa NEGRIE (D8)Sandra MILLERIOUX (P10) et Antoine HUGUENIN (D8)21-14 / 21-11
2018-03-18CBR1CBR2J6LienDXR4VictoireCaroline CASAS (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Jean-michel GARRIDO (P11)21-10 / 21-9
2018-03-18CBR1CBR2J6LienDHR5VictoireAnthony MERLETTE (D7)Laurent REGNES (D7) et Julien RECOULES (D7)15-21 / 21-19 / 21-8
2018-03-18CBR1SAB2J6LienSHR6Victoire Yann CHABERT (D7)21-19 / 16-21 / 21-12
2018-03-18CBR1SAB2J6LienDXR4VictoirePerrine CANCELLIERI (D9)Mégane BASTIEN (P12) et Yann CHABERT (D7)21-16 / 21-18
2018-02-25CBR1BCM48J5LienSHR6Victoire Antoine JACQUET (D8)21-8 / 21-9
2018-02-25CBR1BCM48J5LienDXR4VictoireJulie DANTAS (R5)Elisa ITIE (D7) et Eric ITIE (D8)21-13 / 21-15
2018-02-25CBR1GBC1J5LienSHR6Victoire Quentin BIROT (D7)21-8 / 21-8
2018-02-25CBR1GBC1J5LienDXR4VictoireJulie DANTAS (R5)Marine LAVERNHE (D8) et Quentin BIROT (D8)21-15 / 21-12
2018-01-28CBR1OBAD2J4LienDHR5VictoireAnthony MERLETTE (R6)David TOURNIER (P11) et Jean-baptiste ANDREAU (D9)21-16 / 21-13
2018-01-28CBR1OBAD2J4LienDXR5VictoireCaroline CASAS (D8)Emilie GUEDEA (D8) et Florent BELUCHON (D8)21-7 / 21-12
2017-10-15CBR1CBR2J1LienDXR5VictoireJulie DANTAS (R5)Melie THER (P10) et Pierre VAZEILLE (P10)21-8 / 21-13
2017-10-15CBR1SAB2J1LienDHR5VictoireJeremy BROS (R5)Yann CHABERT (R6) et Charly COURDY (R6)21-13 / 21-13
2017-10-15CBR1SAB2J1LienDXR5VictoireLéa NEGRIE (D7)Tiffany FIZES (D9) et Fabrice RAYNAL (D8)21-11 / 21-8
2017-10-15CBR1CBR2J1LienSHD7Victoire Mathieu MONTELS (P11)21-4 / 21-5
2017-10-15CBR1SAB2J1LienSHD7Victoire Fabrice RAYNAL (D8)21-19 / 21-12
2017-10-15CBR1CBR2J1LienDHR5VictoireJeremy BROS (R5)Pierre VAZEILLE (D9) et Mathieu MONTELS (P10)21-14 / 21-10
2016-01-31CBR2BAM1Journée 2LienDHD8DéfaiteLaurent REGNES (D7)Xavier ARMENGAUD (R6) et Hugo BOUSQUET (D7)13-21 / 21-13 / 21-19
2016-01-31CBR2CBR3Journée 2LienDHD8DéfaiteTheo FITENI (D7)Yohann MORIO (D7) et Julien RECOULES (D8)13-21 / 21-14 / 21-14
2016-01-31CBR2CBR3Journée 2LienDXD7VictoireLola FIRMINHAC (D7)Loréne BALAT (D9) et Florian LAMBIN (D8)21-10 / 20-22 / 21-19
2015-11-15CBR2SOM1Journée 1LienDXD7DéfaiteEléa CHIRON (D8)Marion SOTO (P2) et Jerome CHABERT (D8)12-21 / 22-20 / 21-19
2015-11-15CBR2OBAD2Journée 1LienDXD7VictoireLola FIRMINHAC (D7)Fanny DELTOUR (D8) et Guillaume DEBUREAUX (D9)21-18 / 21-7
2015-11-15CBR2OBAD2Journée 1LienDHD8VictoireLaurent REGNES (D8)Jean-baptiste ANDREAU (D9) et Damien HERAUD (P1)21-11 / 21-8