Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06499656FemmeCecile HERBELINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.53P112.74P112.82P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule CMainvilliers 5Badminton Passion Mainvilliers7342.86
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleDreuxBadminton Club Region Drouaise10110.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 2Badminton Club Region Drouaise10330.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 2Badminton Club Region Drouaise13538.46
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 3Badminton Club Region Drouaise2150.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Dreux 3Badminton Club Region Drouaise8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-13D2Mainvilliers 5Fontaine la Guyon 14LienSDP11Défaite Noelle CHARRON (P10)21-10 / 21-15
2019-12-13D2Mainvilliers 5Fontaine la Guyon 14LienDDP11VictoireCéline JUMENTIER (D9)Noelle CHARRON (D9) et Céline CHALLIER (P10)21-18 / 22-20
2019-11-29D2Mainvilliers 5Hanches 13LienDDP11VictoireCéline JUMENTIER (D9)Marie josée CELLIER (D9) et Karelle POUDOULEC (P10)21-9 / 16-21 abandon
2019-11-29D2Mainvilliers 5Hanches 13LienSDP11Victoire  wo_vol
2019-11-15D2Mainvilliers 5Senonches 32LienSDP11Défaite Virginie ROTUREAU (P12)21-17 / 21-10
2019-11-15D2Mainvilliers 5Senonches 32LienDDP11DéfaiteCéline JUMENTIER (D9)Virginie ROTUREAU (P10) et Sandrine COUGNAUD (P10)18-21 / 21-12 / 21-18
2019-11-08D2Mainvilliers 5Jouy Saint Prest 11LienDDP11DéfaiteCéline JUMENTIER (D9)Aline GOUHIER (D8) et Sandrine FERRARI (D8)21-10 / 21-9
2017-02-26D1-PDreuxBonnevalJ4LienDDD9DéfaiteAurelane PRIN (P10)Marie COLLIN (D7) et Marine DUBOIS (D7)21-12 / 21-7
2017-02-26D1-PDreuxBonnevalJ4LienSDP10Victoire Laëtitia GUILLAUMIN (D9)21-19 / 13-21 / 21-19
2016-11-27D1-PDreuxMainvilliersJ3LienDDD9DéfaiteLise LAGARDE (P10)Claire THOUVEREY (D7) et Véronique LACOUR (D7)21-19 / 21-9
2016-11-27D1-PDreuxMaintenon/PierresJ3LienDDD9DéfaiteLise LAGARDE (P10)Stephanie SEGRETAIN (R5) et Séverine CORNEVIN (D7)21-17 / 21-12
2016-11-06D1-PDreuxLucéJ2LienDDD9DéfaiteLise LAGARDE (P10)Françoise POETTE (D7) et Annegret RAVIGNOT (D8)21-15 / 17-21 / 22-20
2016-11-06D1-PDreuxLucéJ2LienSDD9Défaite Françoise POETTE (D9)21-8 / 21-8
2016-10-09D1-PDreuxNogent-le-RoiJ1LienDXD9DéfaiteAurelien GERANDAL (P10)Thipha samone PHONGSAVATH (D8) et Christophe NAPIOT (D9)21-15 / 11-21 / 21-9
2016-10-09D1-PDreuxNogent-le-RoiJ1LienDDD9DéfaiteVirginie LE BORGNE (P10)Kim BAUDET (D8) et Kathleen ALBERTEAU (D9)21-10 / 21-5
2016-10-09D1-PDreuxSaint-Georges-sur-EureJ1LienDXD9DéfaiteAurelien GERANDAL (P10)Delmina AZEVEDO (D9) et Jean charles MOREAU (D9)21-19 / 16-21 / 21-12
2016-10-09D1-PDreuxSaint-Georges-sur-EureJ1LienDDD9DéfaiteVirginie LE BORGNE (P10)Isabelle DEPOISSON (D8) et Delmina AZEVEDO (P10)21-5 / 21-15
2016-03-20D1Dreux 2BonnevalJ5LienDDD9DéfaiteLaura AUBARD (P1)Marine DUBOIS (D7) et Marie COLLIN (D7)21-12 / 21-11
2016-03-20D1Dreux 2St Georges sur EureJ5LienSDD9Défaite Isabelle DEPOISSON (D9)22-20 / 21-9
2016-03-20D1Dreux 2St Georges sur EureJ5LienDDD9DéfaiteLaura AUBARD (P1)Cécile GONSARD (D8) et Isabelle DEPOISSON (D8)21-16 / 21-15
2016-03-20D1Dreux 2BonnevalJ5LienDXD9DéfaiteAurélien LEPRIEUR (D9)Marine DUBOIS (D8) et Samuel CHABOCHE (D8)21-11 / 21-15
2015-12-13D1Dreux 2Maintenon-Pierres 2J3LienSDD9Victoire Aline BARBEDETTE (D8)21-12 / 21-13
2015-12-13D1Dreux 2Maintenon-Pierres 2J3LienDDD9VictoireLaura AUBARD (P1)Laurence ZIMMERMANN (D8) et Aline BARBEDETTE (D8)21-18 / 21-10
2015-11-22D1Dreux 2SenonchesJ2LienDDD9DéfaiteGwladys MAILLARD (D7)Maëlle LE MEUR (R6) et Lauriane GIRARDEAU (D8)21-12 / 21-16
2015-11-22D1Dreux 2Nogent le RoiJ2LienDDD9DéfaiteLaura AUBARD (P1)Flora HUON (D7) et Léa VEDEAU (D7)23-21 / 21-10
2015-10-11D1Dreux 2Lucé 2J1LienDDD9DéfaiteGwladys MAILLARD (D7)Sophie BIGOT (D8) et Françoise POETTE (D8)21-16 / 21-15
2015-10-11D1Dreux 2Lucé 2J1LienSDD9Victoire Julie FIGUEIRA (P1)21-17 / 21-17
2015-03-22D1Dreux 2Bonneval5LienSDD4Défaite Marie COLLIN (D4)21-12 / 21-12
2015-03-22D1Dreux 2Orgères en Beauce5LienSDD4Défaite Corinne BOUCHET (D4)21-16 / 21-19
2015-03-22D1Dreux 2Bonneval5LienDDD4DéfaiteLaura AUBARD (NC)Laëtitia GUILLAUMIN (D4) et Sandra MORICE (D4)20-22 / 24-22 / 21-18
2015-03-22D1Dreux 2Orgères en Beauce5LienDDD4VictoireLaura AUBARD (NC)Corinne BOUCHET (D4) et Laura OKARMUS (NC)21-11 / 21-16
2015-02-22D1Dreux 2Maintenon-Pierres4LienDDD4DéfaiteMarion DAGONNEAU (D4)Sophie LELEU (D3) et Stephanie SEGRETAIN (D3)21-12 / 21-18
2015-02-22D1Dreux 2Maintenon-Pierres4LienDXD4DéfaiteRemy ROBIQUET (D3)Stephanie SEGRETAIN (D1) et Cyril DESCAMPS (D2)12-21 / 21-10 / 21-13
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienSDD4Défaite Cindy LESAGE (D3)21-12 / 21-9
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienDDD4VictoireMarion DAGONNEAU (D4)Mélanie CHASLES (D4) et Hélène LEPRIZE (NC)21-7 / 21-7
2014-12-14D1Dreux 2Lucé 23LienDDD4DéfaiteMarion DAGONNEAU (D3)Annegret RAVIGNOT (D2) et Marine DUBOIS (D3)21-16 / 21-11
2014-12-14D1Dreux 2Hanches3LienDDD4VictoireMarion DAGONNEAU (D3) wo_vol
2014-12-14D1Dreux 2Hanches3LienDXD4VictoireRemy ROBIQUET (D3)Laura MOREIRA (D4) et Mathieu CAILLOUX (D4)21-15 / 12-21 / 21-15
2014-11-16D1Dreux 2St Georges sur Eure2LienDXD4DéfaiteAurelien GERANDAL (D4)Cécile GONSARD (D3) et François THIROUARD (D4)21-11 / 21-16
2014-10-19D1Dreux 2Nogent le Roi 21LienDXD4VictoireAurelien GERANDAL (D4)Nathalie CORNIAUX (NC) et Guillaume PIERRE (D4)18-21 / 21-13 / 21-13
2013-12-15D1Dreux 3Maintenon-PierresJournée 3LienDDD4VictoireMarion DAGONNEAU (D4)Sophie LELEU (D4) et Nathalie LEBRUN (D4)15-21 / 211-19 / 21-10
2013-12-15D1Dreux 3Maintenon-PierresJournée 3LienDXD3VictoireAurélien LEPRIEUR (D4)Sophie LELEU (D4) et Philippe GRESSENT (D4)21-17 / 21-17
2013-12-01D1Dreux 3Nogent le Roi 2Journée 2LienDDD4DéfaiteMarion DAGONNEAU (D4)Kathleen ALBERTEAU (D4) et Camille SIMON (D3)21-15 / 21-14
2013-12-01D1Dreux 3Nogent le Roi 2Journée 2LienDXD3VictoireCyril BRIGAUD (D4)Camille SIMON (D3) et Patrick ADAM (D4)21-16 / 18-21 / 1-0 abandon
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienDDD4DéfaiteVirginie DUPONT (NC)Sophie GRANGEARD (C3) et Laurence LEBLANC (NC)21-15 / 21-19
2013-11-10D1Dreux 3Brou 1Journée 1LienDDD4VictoireVirginie DUPONT (NC) wo_vol
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienSDD3Victoire Laurence LEBLANC (NC)21-10 / 21-5
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienDDD4DéfaiteVirginie DUPONT (NC)Sophie GRANGEARD (C3) et Laurence LEBLANC (NC)21-15 / 21-19
2013-11-10D1Dreux 3Brou 1Journée 1LienDXD3VictoireLoïc LAFFONT (D4)Julie FIGUEIRA (NC) et Nicolas MAILLET (NC)21-8 / 21-10
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienSDD3Victoire Laurence LEBLANC (NC)21-10 / 21-5