Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06498512HommeAnthony CORBINEAUVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.44P1021.16D811.46D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 10660.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCarquefou - CBC 1 10660.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCarquefou 4 - ALCEP 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACarquefou 1 - ALCEPAmical laïque Carquefou Badminton10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Carquefou - CBC 1Casson - BC 1Journée 7LienDXD9DéfaiteDaisy LECLERCQ (P10)Stella VISSAULT (D9) et Frederic LEVIEUX (D9)21-13 / 21-11
2019-04-04Carquefou - CBC 1Pornichet - PBC 3Journée 6LienDXD9VictoireCorinne LE CAM (D9)Valérie ROUGER (P10) et Richard LAUDRIN (P10)17-21 / 21-5 / 21-5
2019-04-04Carquefou - CBC 1Pornichet - PBC 3Journée 6LienDHD8DéfaitePatrice LE MENE (NC)Benoit CHATAL (D9) et Richard LAUDRIN (D9)21-12 / 22-20
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienDXD9VictoireCorinne LE CAM (D9)Florence TERRIEN (D8) et Serge BOCHET (P10)21-16 / 21-12
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienDHD8DéfaiteNicolas LERAY (D8)Serge BOCHET (D8) et Alexandre BERNARD (P10)25-23 / 21-16
2019-03-07Carquefou - CBC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDXD9DéfaiteSophie KAMMERER (P10)Laetitia BOISSON (P10) et Jonathan LE CHAPELAIN (P10)21-18 / 21-19
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienDHD8VictoireNicolas LERAY (D9)Anthony HEURTEAU (P10) et Cyril BOURSIER (D8)21-12 / 21-12
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienDXD9VictoireCorinne LE CAM (D9)Violaine LEGRAND (P10) et Anthony HEURTEAU (P12)21-12 / 21-09
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienDXD9VictoireCorinne LE CAM (D9)Carole SIRE (P10) et Nicolas SALAUN (D9)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienDHD8DéfaiteBenoît FOUCHE (D8)Matthieu POTIN (P11) et Sylvain CASSARD (D7)21-17 / 18-21 / 21-12
2019-01-25Carquefou - CBC 4Ancenis - ABC 2J4.3LienDXD9VictoireCorinne LE CAM (P10)Maïlis PACAUD (D9) et Romain PRIOU (D8)21-19 / 21-12
2019-01-25Carquefou - CBC 4Ancenis - ABC 2J4.3LienDHD8VictoireNicolas LERAY (D9)Guillaume PERRO (D9) et Pierre PHELIPPEAU (P11)21-14 / 21-14
2019-01-17Carquefou - CBC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienDHD8VictoireNicolas LE CAM (D9)Eric ANSEL (P10) et Christophe GLIKI (P12)21-17 / 21-13
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienDXD9DéfaiteNolwenn AUBIN (P10)Sophie GUYOMARC'H (P10) et David CHARRIER (P10)21-19 / 21-10
2018-12-06Carquefou - CBC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 2LienDHD8VictoireBenoît FOUCHE (D8)Michaël BOUTIN (D7) et Jean charles RENAUD (P10)21-18 / 16-10
2018-11-12Carquefou - CBC 4Brains - BCB 1J2.1LienDXD9DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Soline LOIRAND BILLET (P10) et Miguel ORTIZ (D8)21-19 / 21-8
2018-11-12Carquefou - CBC 4Brains - BCB 1J2.1LienDHD8VictoireBenoît FOUCHE (D8)Thomas LOIRAND (D9) et Cyril CANTO (D7)21-18 / 12-21 / 21-19
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienDHD8VictoireBenoît FOUCHE (D8)Patrick LE TUTOUR (P10) et Hervé JULIEN (P10)21-16 / 21-19
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienDXD9DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Florence BOUVIER-ESCULIER (D8) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D8)21-15 / 23-25 / 21-19
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienDXD9VictoireSophie KAMMERER (D9)Jeanne marie MEMBRE (P11) et Florian ARTABAN (P10)23-21 / 19-21 / 22-20
2018-05-17D3ACarquefou 1 - ALCEPBasse Goulaine 1 - ALBBGJ7.2LienDXP10DéfaiteDaisy LECLERCQ (P12)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Gaël LEBRETON (P11)21-12 / 17-21 / 21-18
2018-05-17D3ACarquefou 1 - ALCEPBasse Goulaine 1 - ALBBGJ7.2LienDHD8DéfaiteBenoît FOUCHE (D8)Jérome RICHARD (D8) et Gaël LEBRETON (P10)21-12 / 23-21
2018-04-19D4BCarquefou 4 - ALCEPNort sur Erdre 3 - NACJ6-3LienDHD8DéfaiteBenoît FOUCHE (D8)Titouan MARZIN (D9) et Nicolas SIMON (P10)21-17 / 21-10
2018-04-19D4BCarquefou 4 - ALCEPNort sur Erdre 3 - NACJ6-3LienSHP10Victoire Benjamin ANTIER (P10)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienDHD8VictoireBenoît FOUCHE (D8)Philippe BOSSY (R6) et Olivier CARRIOT (P11)21-18 / 21-14
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienDXP10VictoireSophie KAMMERER (D9)Delphine POUZET (P12) et Jean-louis REYMOND (P12)21-23 / 21-17 / 21-15
2018-02-15D3ACarquefou 1 - ALCEPSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4.3LienSHP10Défaite Philippe VALIDIRE (P10)21-05 / 21-11
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienDHD8DéfaiteArnaud MEIGNAN (D9)Geoffrey MERCIER (D9) et Eric DOUBLEN (P10)21-10 / 21-17
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienDHD8VictoireBenoît FOUCHE (D9)Eric ANSEL (P11) et Christophe GLIKI (P12)21-09 / 21-08
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienSHP10Victoire Alain BEHEREC (P12)21-18 / 21-13
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienDXP10VictoireSophie KAMMERER (D9) wo_vol
2017-12-04D3ACarquefou 1 - ALCEPSucé sur Erdre 1 - BSJ2.1LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Christophe DEHOUX (P10) et Jean-claude SOUETRE (P10)19-21 / 21-15 / 21-17
2017-11-30D3ACarquefou 1 - ALCEPNord sur Erdre 2 - NACJ1.3LienDXD9VictoireAmélie PRIOU (D8)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Thomas GABORIT (P10)21-19 / 21-14