Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06498219HommeFabien TESSIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.43P120.8P120.17P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)STE HERMINE (2) 1100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LUÇON (2)Club Badminton Lucon16425.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLUÇON (3) 300.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LUÇON (3)Club Badminton Lucon8112.50
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-03-21D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteLoic DEKENS (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-14 / 21-17
2015-03-21D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-3 / 21-11
2015-03-07D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteLoic DEKENS (NC)Kevin ANNEREAU (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-13 / 21-8
2015-03-07D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteClement VIOLLEAU (D4)Jean-michel LEGRAND (D3) et Kevin ANNEREAU (D4)21-11 / 21-11
2015-02-07D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteLoic DEKENS (NC)Tommy EON (NC) et Benoit TRICOT (NC)21-12 / 16-21 / 21-9
2015-01-10D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteErwan GENTREAU (NC)Michaël DERAMAUX (NC) et Yannick LE ROY (D3)21-15 / 21-19
2015-01-10D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Michaël DERAMAUX (NC) et Sébastien SAILLER (NC)21-13 / 21-15
2014-11-29D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteErwan GENTREAU (NC)Jean-michel LEGRAND (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)21-8 / 21-14
2014-11-15D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Mathieu GOHON (NC)21-15 / 21-16
2014-11-15D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteFlorian MANDIN (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-9 / 21-14
2014-10-18D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteGuillaume CHOPOT (NC)Christian TESSON (D4) et Vincent GAUVRIT (NC)21-18 / 21-19
2014-05-08LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 19LienDHNCVictoirePierre GUIGNOUARD (NC)Stéphane CHAUVET (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)18-21 / 21-13 / 21-19
2014-05-08LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 19LienDHNCVictoireKevin ANNEREAU (NC)Stéphane CHAUVET (NC) et Arnaud ACHER (NC)21-16 / 21-16
2014-04-10LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 15LienDHNCDéfaiteJean-claude PACAUD (D4)Terry ROBIN (D1) et Jean claude CLEMENT (NC)21-7 / 21-12
2014-04-10LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 15LienDHNCDéfaiteKevin ANNEREAU (NC)Andy VRIGNON (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-18 / 21-18
2014-04-03LUÇON (2)LANDERONDESEMAINE 14LienDHNCDéfaiteRomeo CASSERON (NC)Yann GOULPEAU (D3) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-7 / 21-16
2014-04-03LUÇON (2)LANDERONDESEMAINE 14LienSHNCDéfaite Sébastien RAYNARD (D4)21-11 / 21-13
2014-04-03LUÇON (2)LANDERONDESEMAINE 14LienDHNCDéfaitePierre GUIGNOUARD (NC)Sébastien RAYNARD (D3) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-4 / 21-8
2014-03-27LUÇON (3)L ILE D OLONNEPLAY DOWNLienDXNCDéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Laurence BODIN (D4) et Thomas POULAIN (NC)21-18 / 10-21 / 23-21
2014-03-27LUÇON (3)L ILE D OLONNEPLAY DOWNLienDHNCDéfaiteFlorian MANDIN (NC)Thomas POULAIN (NC) et Charles antoine TRIPON (NC)21-16 / 21-17
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienDXNCDéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Beatrice PRAUD (NC) et Pierre GALLOT (NC)16-21 / 21-14 / 21-9
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienSHNCDéfaite Ludovic FOURNIER (D4)21-11 / 21-11
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienDHNCDéfaiteGwenn ALLEMON (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Guillaume GUERIN (NC)21-10 / 18-21 / 21-19
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienDHNCDéfaitePierre GUIGNOUARD (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et Charles antoine TRIPON (NC)21-8 / 21-16
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienDXNCDéfaiteSandrine ARRIGNON (NC)Mélissa BERROUET (NC) et Sebastien MORELLE (D4)21-19 / 21-14
2014-02-20LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 08LienDHNCDéfaitePierre GUIGNOUARD (NC)Damien PILLAUD (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-17 / 21-10
2014-02-20LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 08LienDHNCDéfaiteRomeo CASSERON (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Pierrick ROBIN (NC)21-16 / 21-17
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienSHNCDéfaite Damien LOPEZ (NC)21-7 / 21-3
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteBruno PARAIN (D4)Antoine BABINOT (D4) et Damien LOPEZ (NC)21-4 / 21-4
2013-12-05LUÇON (3)LA MEILLERAIESemaine 49LienDHNCDéfaiteOlivier BONNIN (NC)Frederic GIRARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)23-21 / 21-17
2013-11-28LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJean-claude PACAUD (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Charles antoine TRIPON (NC)21-13 / 21-11
2013-11-28LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 48LienDHNCVictoireGwenn ALLEMON (D4)Olivier GAZEAU (NC) et Guillaume GUERIN (NC)21-16 / 19-21 / 21-13
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienDXNCVictoireAurélie GUIGNOUARD (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et David BODIN (NC)21-18 / 17-21 / 21-15
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienDHNCDéfaiteJulien REMAUD (NC)Christian PERREAU (NC) et Pierrick ROBIN (NC)21-14 / 21-16
2013-11-14LUÇON (2)LA MEILLERAIESEMAINE 46LienDHNCVictoireJulien REMAUD (NC)Yohann BATY (NC) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-9 / 21-16
2013-11-07LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 45LienDHNCDéfaiteOlivier BONNIN (NC)Jean françois LE CHEVILLER (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)21-15 / 21-15
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienDXNCDéfaiteAurélie GUIGNOUARD (NC)Mélissa BERROUET (NC) et Matthieu DUBOURG (D4)21-16 / 21-18
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienDHNCDéfaiteFlorian BIDET (D4)Matthieu DUBOURG (D4) et Christophe MAINGUY (D4)21-10 / 21-10