Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06498021HommeMichaël JENTZERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.24P1110.99D92.21P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4AERMONT 6Ermont Badminton Club13215.38
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1ERMONT 6Ermont Badminton Club11100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5BERMONT 9Ermont Badminton Club9888.89
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 9Ermont Badminton Club2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AERMONT 9Ermont Badminton Club8787.50
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BERMONT 10Ermont Badminton Club11872.73

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHERMONT 6ERAGNY 3Journée 1LienDHP10VictoireDavid SINQUIN (P10)Frédéric GALLE (D8) et Nicolas SANCHEZ (P12)21-15 / 21-16
2020-02-24D4AERMONT 6ARNOUVILLE 3Journée 10LienDHP10VictoireDavid SINQUIN (P10)Frederic FILIP (D9) et Romain RIBEIRO (P10)21-8 / 21-14
2020-02-24D4AERMONT 6ARNOUVILLE 3Journée 10LienSHP12Défaite Tan NGUYEN (P12)21-17 / 21-17
2020-01-27D4AERMONT 6HERBLAY 2Journée 9LienDHP10DéfaiteDavid SINQUIN (P10)Noé GERBOIN (D9) et Vivien HONORE (D8)21-19 / 21-17
2020-01-06D4AERMONT 6JOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienDHP10DéfaiteDavid SINQUIN (P10)Olivier GOMBERT-CHUST (D9) et Florian VILPOIX (D7)21-13 / 21-15
2020-01-06D4AERMONT 6JOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienSHP11Défaite Damien DROUIN (P10)21-10 / 21-9
2019-12-02D4AERMONT 6ARNOUVILLE 3Journée 5LienDHP10VictoireLuca DAGUERRE (P12)Frederic FILIP (D9) et Tan NGUYEN (P11)21-19 / 21-17
2019-12-02D4AERMONT 6ARNOUVILLE 3Journée 5LienSHP11Défaite Tan NGUYEN (P12)21-19 / 21-18
2019-11-25D4AERMONT 6HERBLAY 2Journée 4LienDXP12DéfaiteLaura NICE (P10)Solyne MAUGARD (D8) et Eric MARTEEL (P10)21-13 / 21-12
2019-11-25D4AERMONT 6HERBLAY 2Journée 4LienDHP10DéfaiteClément AMMARDJIA (P10)Vivien HONORE (D8) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-15 / 21-9
2019-11-18D4AERMONT 6Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLESJournée 3LienSHP11Défaite Kan pao CHIEV (NC)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-11-18D4AERMONT 6Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLESJournée 3LienDHP10DéfaiteLuca DAGUERRE (P12)Jonathan DARRICAU (D9) et Alexis VAILLER (P10)21-17 / 21-4
2019-11-04D4AERMONT 6JOUY LE MOUTIER 2Journée 1LienSHP11Défaite Damien DROUIN (P10)21-12 / 21-11
2019-11-04D4AERMONT 6JOUY LE MOUTIER 2Journée 1LienDXP12DéfaiteLaura NICE (P10)Jessica ROBINEAU (P10) et Florian VILPOIX (D9)21-13 / 19-21 / 21-18
2019-03-18PHFERMONT 9BOUFFEMONT 2Journée_2LienDHP10DéfaiteJosselin BLANCHARD (P11)Steeve DORAN (D9) et Alain CLERGEOT (P11)18-21 / 21-15 / 21-14
2019-03-11PHFERMONT 9EAUBONNE 7Journée_1LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (D9)Hugues-marie DUCLOS (P12) et Christophe HERMELINE (P10)23-21 / 21-18
2019-01-28D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 9LienSHP11Victoire  wo_vol
2019-01-28D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 9LienDHP10VictoireClément AMMARDJIA (D9) wo_vol
2019-01-21D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 8LienSHP10Victoire Eric COUZINEAU (P10)21-12 / 21-14
2019-01-14D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 7LienSHP10Défaite Serge PERROT (P11)21-10 / 14-21 / 21-14
2019-01-14D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 7LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (D9)Serge PERROT (D9) et Francois SABAS (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2019-01-07D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 6LienSHP11Victoire Nicolas MORRE (P12)21-12 / 21-9
2019-01-07D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 6LienDHP10VictoireJosselin BLANCHARD (P10)Nicolas MORRE (P12) et Michael ALONSO (NC)21-13 / 21-13
2018-11-26D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 4LienDHP10VictoireDavid SINQUIN (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Pascal BRUGEAUD (P12)21-8 / 21-13
2018-11-19D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 3LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (D9)Sébastien TARLIE (P11) et Eric COUZINEAU (P11)21-13 / 21-16
2018-03-12D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 12LienSHP11Défaite Laurent DUPONT (P10)21-19 / 21-13
2018-03-12D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 12LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (D9)André DONDEYNE (P11) et Mickaël DALENCOURT (P10)21-09 / 21-10
2018-03-05D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 11LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Damien FALL (P12)21-13 / 21-13
2018-03-05D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 11LienSHP11Victoire Damien FALL (P12)21-7 / 21-12
2018-01-29D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 9LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (D9)Ferdinand JACQUES (P10) et Romeo CADIOT (P11)21-5 / 21-6
2018-01-22D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 8LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (D9)Sylvain OLIVRI (P11) et Francois PLOS (P11)21-10 / 21-15
2018-01-22D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 8LienSHP11Victoire Sylvain JEANNOT (P11)21-14 / 19-21 / 21-11
2017-11-06D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 1LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (P10)Sylvain OLIVRI (P11) et Francois PLOS (P12)21-7 / 21-12
2017-03-13D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 12LienSHP10Défaite Dorian TEULET (P11)21-17 / 21-14
2017-02-27D4BERMONT 10MERY 3Journée 10LienSHP10Victoire Thomas MERTENS (P11)21-12 / 21-18
2017-02-27D4BERMONT 10MERY 3Journée 10LienDHD9VictoireDavid SINQUIN (P10)Camille LE GUEN (P12) et Thomas MERTENS (P11)21-16 / 21-14
2017-02-20D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 9LienDHD9DéfaiteJulien GAMBETTI (P11)Rayan BELARIBI (P12) et Clément COUPE (P12)21-17 / 21-18
2017-02-20D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 9LienSHP10Victoire Cédric LEBEGUE (P12)21-5 / 21-13
2017-01-23D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 8LienDHD9VictoireFlorent HILAIRE (D9)Laurent DUPONT (P12) et Noé GERBOIN (P10)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-23D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 8LienSHP10Victoire Olivier SACCOLETTO (P11)21-12 / 21-17
2017-01-09D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 7LienDHD9VictoireFlorent HILAIRE (D9)Nicolas DECHAMP (P10) et Steven MU (P10)21-7 / 21-15
2017-01-09D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 7LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)18-21 / 24-22 / 23-21
2016-11-14D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 2LienDHD9VictoireRemi LOUIS-MICHEL (P10)Stéphane AUSSOURD (P11) et Cédric LEBEGUE (P12)21-13 / 21-18
2016-11-14D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 2LienSHP10Victoire Jeremie TUAL (P11)21-14 / 21-9