Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06497698HommeFlorent SAUTEREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.98D951.75D725.1D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ ACLTO6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton5360.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HCLTO-ACercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton22100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementOrléansCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D1 poule-F-GCLTO-7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton8787.50
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep1St Avertin 3Badminton Club St Avertin Sport10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01CLTO6USMS2CODEP45LienSHD9Victoire Julien ROY (P10)21-12 / 21-12
2019-12-01CLTO6USMS2CODEP45LienDHD7VictoireThomas LAURENT (P10)Julien ROY (D7) et Quentin TALAGRAND (R6)22-20 / 17-21 / 16-17 abandon
2019-12-01CLTO6AASC1CODEP45LienDXD8VictoireAlice LEFEUVRE (P11)Prescilla SUREAU (P10) et Denis BODIN (D8)21-16 / 11-21 / 21-17
2019-10-06CLTO6SMOCBAD2CODEP45LienDXD8DéfaiteMaryline STRHAN (D8)Marion LAURENT (D7) et Benoit SAUVRENEAU (D7)21-13 / 21-19
2019-10-06CLTO6USMS2CODEP45LienDXD8DéfaiteViengkham GAULIN (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (R5) et Thibault BLIVET (D7)21-16 / 21-8
2018-06-04OrléansLadonfinalesLienDHD7VictoirePatrice LESGARDS (D7)Adrien MUGNAI (D8) et Cyril BOSSE (D9)21-18 / 21-19
2018-03-19CLTO-AASPTT-3J-6LienDHD7VictoireLucien PINEY-EYNARD (D8)Thomas HABERKORN (D9) et Mehdi BOUZBIB (D9)16-21 / 21-17 / 21-14
2018-03-19CLTO-AASPTT-3J-6LienSHD9Victoire Thomas HABERKORN (D9)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-30CLTO-7ASPTT-3J4LienDHD8VictoireBertrand GAUBICHER (P10)Romain THERON (D9) et Valentin LAMARQUE (D9)18-21 / 21-8 / 21-12
2017-01-30CLTO-7ASPTT-3J4LienSHP10Victoire Romain THERON (P10)21-17 / 17-21 / 21-15
2017-01-16CLTO-7ASPTT-3J3LienDHD8VictoireBertrand GAUBICHER (P10)Mehdi BOUZBIB (P10) et Valentin LAMARQUE (D9)21-18 / 21-19
2017-01-16CLTO-7ASPTT-3J3LienSHD9Victoire Thomas HABERKORN (P10)21-11 / 21-6
2016-12-05CLTO-7COSM-1J2LienSHD9Victoire Flavien VENON (P12)21-6 / 21-7
2016-12-05CLTO-7COSM-1J2LienDHD8DéfaiteBertrand GAUBICHER (P10)Boris VUKOVIC (P10) et Arnaud MARTIN (D9)21-8 / 21-16
2016-11-21CLTO-7DarvoyJ1LienDHD8VictoireBertrand GAUBICHER (P10)Florian THIBAULT (P12) et Jerome CRAMPON (P12)21-14 / 21-17
2016-11-21CLTO-7DarvoyJ1LienSHD9Victoire Frédéric TRANSON (P11)21-17 / 21-6
2015-03-29D1St Avertin 3Fondettes 2Journée 6LienDHD2VictoireGrégoire PASSARD (D3)Nathan JURANVILLE (D4) et Jean-rémi GACHOT (NC)21-5 / 21-15
2015-03-29D1St Avertin 3Fondettes 2Journée 6LienSHD3Victoire Nathan JURANVILLE (D2)21-15 / 22-20
2015-02-22D1St Avertin 3Larçay 1Journée 5LienDHD2VictoireGrégoire PASSARD (D3)Thibaud BRUNET (NC) et Yann-guy LE PENNEC (NC)21-17 / 21-14
2015-02-01D1St Avertin 3Montlouis 1Journée 4LienDHD2VictoireAntony BARGE (D3)Ludwig AUVINET (NC) et Matthieu GALLOUX (NC)21-17 / 21-15
2014-12-21D1St Avertin 3Chambray 1Journée 3LienSHD3Défaite Thomas ROISIN (C4)22-20 / 21-9
2014-12-21D1St Avertin 3Chambray 1Journée 3LienDXD4DéfaiteNathalie BARGE (D4)Marine BERNIGAUD (D3) et François GARDY (D3)21-14 / 15-21 / 21-13
2014-11-30D1St Avertin 3Tours 5Journée 2LienSHD3Victoire Adrien ARCHAMBAULT (D1)21-15 / 21-17
2014-11-30D1St Avertin 3Tours 5Journée 2LienDXD4VictoireANONYME Anonyme (D3)Marion ZAZZERA (D4) et Luc PINOTEAU (D4)21-9 / 21-18
2014-11-16D1St Avertin 3La Riche 1Journée 1LienDXD4DéfaiteANONYME Anonyme (D3)Emilie JACOB (D4) et Jérémy BAUBY (D4)21-12 / 21-9
2014-11-16D1St Avertin 3La Riche 1Journée 1LienSHD3Défaite Julien DIAKITE (C4)21-12 / 21-9