Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06496937HommeChristophe DAVEEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P103.33P111.25P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure HommesHommesMADBADMadrie Badminton4250.00
2018Championnat Interclub de l'EureDIvision 4-BMADBAD2Madrie Badminton7571.43
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 2MADBAD1Madrie Badminton7457.14
2017Championnat Interclub de l'EureDivision HommesMADBAD2Madrie Badminton44100.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Aubevoye (1)Madrie Badminton3133.33
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1BA 1Madrie Badminton400.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Aubevoye 1Madrie Badminton12325.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Vernon 1Stade Porte Normande18211.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03MADBADLOBJournée 1LienSHP10Défaite Boris FREAL (P11)18-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-03MADBADLOBJournée 1LienDHP11DéfaiteKarim MOUFID (P10)Frédéric CASADO (P10) et Boris FREAL (P10)21-18 / 21-12
2019-11-03MADBADSPNJournée 1LienSHP10Victoire Dorian MOUROT (P11)11-21 / 21-14 / 21-15
2019-11-03MADBADSPNJournée 1LienDHP11VictoireKarim MOUFID (P10)Alexandre ARREGUI (P10) et Dorian MOUROT (P12)21-11 / 21-12
2019-01-27D4-BMADBAD2LNBC1Journée 3LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-13
2019-01-27D4-BMADBAD2LNBC1Journée 3LienDHP11VictoireQuentin LAIR (D9)Geoffrey MELOT (P11) et Jean baptiste FOSSARD (NC)21-16 / 21-16
2019-01-27D4-BMADBAD2BCG3Journée 3LienDXP12DéfaiteSéverine FORTIN (P12)Isabelle NOQUET (P10) et Hugo CHEVALIER (P10)21-18 / 21-18
2019-01-27D4-BMADBAD2BCG3Journée 3LienSHP10Victoire Daniel FLACHER (P10)21-15 / 21-14
2018-12-02D4-BMADBAD2LNBC1Journée 2LienSHP11Victoire Gilles VIEIRA (P11)22-20 / 21-13
2018-12-02D4-BMADBAD2LNBC1Journée 2LienDXP12DéfaiteDéborah METIVIER (P12)Julie DUROSAU (P10) et ANONYME Anonyme (P12)22-20 / 24-22
2018-12-02D4-BMADBAD2USEB1Journée 2LienSHP11Victoire Alexandre DUBRET (P12)21-19 / 21-18
2018-03-18D2MADBAD1BVRL3Journée 5LienSHP11Défaite Geoffrey SIZAIRE (P10)21-15 / 21-18
2018-03-18D2MADBAD1BP2Journée 5LienDHP11VictoireMarcelin LOCRET (D8)Alain MERLET (P10) et Jean-guilhem DALISSIER (P12)21-18 / 21-14
2018-03-18D2MADBAD1BP2Journée 5LienSHP11Victoire Jean-guilhem DALISSIER (P12)21-14 / 21-15
2017-11-26ICHMADBAD2USEB2Journée 2LienSHP12Victoire Anthony DRONNE (P12)21-16 / 21-13
2017-11-26ICHMADBAD2LOB2Journée 2LienDHP12VictoireEric BOIS (P10)Guillaume POSIADOL (NC) et Nicolas ERAKOVIC (NC)21-15 / 22-20
2017-11-26ICHMADBAD2LOB2Journée 2LienSHP12Victoire Nicolas ERAKOVIC (NC)21-10 / 21-9
2017-11-26ICHMADBAD2USEB2Journée 2LienDHP12VictoireQuentin LAIR (P10)Jérémy RANDES (P12) et Anthony DRONNE (P12)21-12 / 21-13
2017-11-05D2MADBAD1ALSM2Journée 1LienDHP12VictoireMarcelin LOCRET (D9)Richard MIGNOT (P11) et Vivien CHAN SIN YAN (NC)21-7 / 21-9
2017-11-05D2MADBAD1BP2Journée 1LienDHP12DéfaiteLaurent BAYART (P10)Mathieu GIGUEL (D8) et Christophe GODEFROY (P10)21-16 / 16-21 / 21-19
2017-11-05D2MADBAD1BP2Journée 1LienSHP12Défaite Mathieu GIGUEL (P10)21-23 / 21-16 / 21-17
2017-11-05D2MADBAD1ALSM2Journée 1LienSHP12Victoire Vivien CHAN SIN YAN (NC)21-9 / 21-17
2014-12-14D1Aubevoye (1)Pont-Audemer (1)Journée 2LienSHD4Défaite Thomas FAUCON (D3)21-16 / 21-17
2014-11-16D1Aubevoye (1)Evreux (2)Journée 1LienDHD4DéfaiteLaurent VERNOUX (D3)Jerome DUPONT (D2) et Bastien JAZDZYK (D3)21-7 / 21-16
2014-11-16D1Aubevoye (1)Evreux (2)Journée 1LienSHD4Victoire Christophe VINAY (D4)21-19 / 21-18
2012-04-15D1BA 1CRB 1Journée 5LienSHD4Défaite Brice GREAUME (D1)21-13 / 21-18
2012-04-15D1BA 1ALSM 1Journée 5LienSHD4Défaite Bastien JAZDZYK (D3)21-14 / 21-13
2012-04-15D1BA 1CRB 1Journée 5LienDHD4DéfaiteMatthieu FRICHOT (D4)Brice GREAUME (D4) et Mickael PILLET (D4)12-21 / 21-12 / 21-15
2012-04-15D1BA 1ALSM 1Journée 5LienDXD3DéfaiteMichèle JAMAULT (D2)Amelie CHEVALIER (D2) et Renaud PLATEL (D2)21-10 / 19-21 / 21-9
2011-04-10D1Aubevoye 1PtAud 1ICD-J5-2010LienDHD4DéfaiteCyril BECHE (D4)Pablo COIGNARD (C4) et Brice GREAUME (D4)21-6 / 21-19
2011-04-10D1Aubevoye 1PtAud 1ICD-J5-2010LienSHD4Défaite Pablo COIGNARD (C2)21-5 / 21-6
2011-04-10D1Aubevoye 1Evreux 1ICD-J5-2010LienDXD4VictoireAlexandra LECAUDE D'HAUSSY (D4)Amelie CHEVALIER (D3) et Hervé MICHEL (D4)21-15 / 21-8
2011-04-10D1Aubevoye 1Evreux 1ICD-J5-2010LienSHD4Défaite Hervé MICHEL (D4)21-17 / 21-10
2011-03-27D1Aubevoye 1Gisors 1ICD-J4-2010LienDXD4VictoireAlexandra LECAUDE D'HAUSSY (D4)Frédérique DO NASCIMENTO (D4) et David CANAL (D3)21-15 / 22-20
2011-03-27D1Aubevoye 1Gisors 1ICD-J4-2010LienSHD4Défaite Samuel BOUZIAT (C4)21-12 / 19-21 / 21-9
2011-03-27D1Aubevoye 1VdR 1ICD-J4-2010LienDXD4VictoireAlexandra LECAUDE D'HAUSSY (D4)Julie GHISOLFI (D4) et Boris FREAL (D4)14-21 / 21-15 / 21-14
2011-03-27D1Aubevoye 1VdR 1ICD-J4-2010LienSHD4Défaite Thibaut LARS (D3)21-8 / 21-19
2011-02-13D1Aubevoye 1Evreux 1ICD-J3-2010LienDHD4DéfaiteLaurent VERNOUX (D4)Renaud PLATEL (C4) et Hervé MICHEL (D2)21-18 / 19-21 / 21-13
2011-02-13D1Aubevoye 1Evreux 1ICD-J3-2010LienSHD4Défaite Hervé MICHEL (D4)22-20 / 21-12
2011-02-13D1Aubevoye 1Gasny 1ICD-J3-2010LienDHD4DéfaiteLaurent VERNOUX (D4)Denis BIDARD (D2) et Mehdi KURANDY (D3)21-16 / 21-16
2011-02-13D1Aubevoye 1Gasny 1ICD-J3-2010LienSHD4Défaite Mehdi KURANDY (D4)21-15 / 21-13
2010-05-09D1Vernon 1PtAud 1Journée 6LienDHD4DéfaiteOlivier YAP NEWK PIN (D1)Jérémy MARIE (D3) et Jacky VOLLAIS (D1)21-19 / 21-18
2010-05-09D1Vernon 1PtAud 1Journée 6LienSHD4Défaite Jérémy MARIE (D2)21-10 / 21-16
2010-05-09D1Vernon 1VdR 1Journée 6LienDHD4VictoireOlivier YAP NEWK PIN (D1)Clément LE GARREC (D4) et Olivier SECHET (D4)22-20 / 18-21 / 21-15
2010-05-09D1Vernon 1VdR 1Journée 6LienSHD4Défaite Boris FREAL (D4)21-19 / 21-19
2010-05-02D1Vernon 1Gasny 1Journée 3LienSHD4Défaite Olivier COLLIN (D3)22-20 / 21-15
2010-05-02D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 3LienSHD4Défaite Thomas COLLILIEUX (D4)21-15 / 21-17
2010-05-02D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 3LienDXD4DéfaiteClaire PERRACHON (D3)Stephanie DUFOUR (D4) et Simon EFFRAY (NC)12-21 / 21-18 / 21-19
2010-05-02D1Vernon 1Gasny 1Journée 3LienDHD4DéfaiteBenoît PETRINKO (D2)Mehdi KURANDY (D4) et Denis BIDARD (D1)21-17 / 21-13
2010-04-04D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 5LienDXD4DéfaiteDominique BARIL (D4)Michèle JAMAULT (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-18
2010-04-04D1Vernon 1Gisors 1Journée 5LienSHD4Défaite Samuel BOUZIAT (D2)21-8 / 21-18
2010-04-04D1Vernon 1Gisors 1Journée 5LienDXD4DéfaiteDominique BARIL (D4)Paule COLOMB (D3) et David CANAL (D3)21-6 / 21-14
2010-04-04D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 5LienSHD4Défaite Laurent VERNOUX (D4)21-9 / 21-19
2010-03-07D1Vernon 1Gasny 1Journée 4LienSHD4Défaite Mael LE BIHAN (D3)21-17 / 23-21
2010-03-07D1Vernon 1Gasny 1Journée 4LienDHD4VictoireOlivier YAP NEWK PIN (D1)Mael LE BIHAN (D4) et Mehdi KURANDY (D4)21-15 / 21-18
2010-03-07D1Vernon 1Gisors 1Journée 4LienSHD4Défaite Damien COURTIN (D3)21-14 / 21-14
2010-02-07D1Vernon 1Evreux 1Journée 2LienSHD4Défaite Mathieu BAERT (D1)21-6 / 21-11
2010-02-07D1Vernon 1PtAud 1Journée 2LienSHD4Défaite Jacky VOLLAIS (D2)21-8 / 24-22
2010-02-07D1Vernon 1Evreux 1Journée 2LienDHD4DéfaiteThierry CAMUS (NC)Mathieu BAERT (D3) et Jérôme DEVAY (C4)21-10 / 21-10