Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06496844HommeDavid MARTINEAUVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSt Christophe du Ligneron 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 16637.50
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Christophe du Ligneron 1 17529.41
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Christophe du Ligneron 1 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais21523.81
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais17423.53
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST CHRISTOPHEBad Ligneronnais00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteSt CHRISTOPHEBad Ligneronnais12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 13LienSHP10Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)16-21 / 21-12 / 21-7
2018-04-09St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 13LienDXP10DéfaiteMaud FILLODEAU (P10)Manon SENNEGON (D9) et Patrick SOETAERT (P10)21-18 / 21-16
2018-03-26St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 12LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D7)21-8 / 21-17
2018-03-26St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDXP10DéfaiteCéline GRELLET (P10)Elodie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)22-20 / 22-20
2018-02-26St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSHP10Victoire Gilles PINEAU (P12)21-19 / 21-11
2018-02-26St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDXP10DéfaiteMaud FILLODEAU (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Maxime PROVOST (D9)21-17 / 21-18
2018-02-12St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDXP10VictoireMaud FILLODEAU (P10)Valerie NICOLAS (P10) et Alain ROCHEREAU (P12)18-21 / 21-15 / 21-12
2018-02-12St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSHP10Défaite François CAM (D7)21-12 / 21-8
2018-01-15St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 7LienDXP10DéfaiteMaud FILLODEAU (P10)Karine BIRET (D9) et Francis JAMONNEAU (D9)21-19 / 15-21 / 21-14
2018-01-15St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 7LienSHP10Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)25-23 / 21-19
2017-11-20St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSHP10Victoire Cédric FRANCOIS (P11)21-23 / 21-10 / 21-16
2017-11-20St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDXP10VictoireMaud FILLODEAU (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P12)21-15 / 21-6
2017-11-06St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDXP10VictoireCéline GRELLET (P10)Sandrine CAM (D9) et Michaël DERAMAUX (P11)21-13 / 21-14
2017-10-23St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 2LienDXP10DéfaiteMaud FILLODEAU (P10)Christelle VOISIN (P10) et Alexandre HUVET (P11)22-20 / 15-21 / 21-16
2017-10-09St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHP10Défaite Jean-michel LERAY (NC)21-16 / 10-21 / 21-15
2017-10-09St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDXP11VictoireMaud FILLODEAU (P10)Claire DAVID (NC) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-12 / 21-9
2017-04-24St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de vie 2J14LienDXP11VictoireMaud FILLODEAU (P10)Solène DUBOIS (P12) et Guillaume ROCHER (D8)21-13 / 21-18
2017-04-24St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de vie 2J14LienDHD9DéfaiteFlorentin ORDONNEAU (P12)Pascal BARRETEAU (D9) et Guillaume ROCHER (R6)21-12 / 21-14
2017-04-10St Christophe du Ligneron 1Saligny 1J13LienDHD9DéfaiteFlorentin ORDONNEAU (P12)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-16 / 21-12
2017-04-10St Christophe du Ligneron 1Saligny 1J13LienDXP11VictoireMaud FILLODEAU (P10)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)11-21 / 21-15 / 21-19
2017-03-13St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2J11LienDHD8DéfaiteFlorentin ORDONNEAU (P12)Hugo DERAZE (D8) et Benoît JOLLY (P10)21-12 / 21-19
2017-03-13St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2J11LienDXP10VictoireMaïté PENINOU (P12)Beatrice PRAUD (P11) et Pierre GALLOT (P11)21-11 / 21-19
2017-02-27St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2J10LienDHD8DéfaiteFlorentin ORDONNEAU (P12)Matthieu DUBOURG (D7) et Guillaume PROUTIERE (D7)21-11 / 21-9
2017-02-27St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2J10LienSHP10Défaite Ludovic MANCEAU (P11)21-14 / 21-15
2017-02-20St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J10LienSHP10Défaite Jimmy VERGNE (P10)21-17 / 21-18
2017-02-20St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J10LienDHP10DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Romain FAVREAU (D8)21-18 / 21-19
2017-02-13St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1J9LienDHP10VictoireSébastien BRETON (D7)Jérémy GUILBAUD (D7) et José THOMAS (D9)21-18 / 21-10
2017-01-30St Christophe du Ligneron 1Ile d'olonne-Vairé 1J8LienDHP10VictoireBruno CHAMBREY (P10)Camille MORNET (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-14 / 22-20
2017-01-30St Christophe du Ligneron 1Ile d'olonne-Vairé 1J8LienDXP10DéfaiteMaïté PENINOU (P12)Leana MENANTEAU (D9) et Camille MORNET (D9)24-22 / 21-14
2017-01-16St Christophe du Ligneron 1Saligny 1J7LienSHP10Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-5 / 21-6
2017-01-16St Christophe du Ligneron 1Saligny 1J7LienDXP10DéfaiteMaïté PENINOU (P12)Emilie POTIER (P10) et Eric BROSSEL (D9)21-19 / 21-10
2016-11-07St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1J3LienDHP10DéfaiteFlorentin ORDONNEAU (P12)Hervé PEULTIER (D8) et Lino PRODHOMME (P10)21-13 / 21-15
2016-11-07St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1J3LienDXP10DéfaiteMaud FILLODEAU (P11)Constance BESSEAU (P11) et José THOMAS (P11)21-19 / 21-16
2016-10-10St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de vie 2J1LienDXP10DéfaiteMaud FILLODEAU (P11)Marie HEBERT (D9) et Charles BONDU (D8)21-11 / 21-14
2016-10-10St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de vie 2J1LienDHP10DéfaiteSébastien BRETON (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Charles BONDU (R6)21-11 / 24-22
2016-04-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ14 SEmaine 16LienSHD9Défaite Jerome BION (R6)15-21 / 21-10 / 21-13
2016-04-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ14 SEmaine 16LienDHD9DéfaiteThibaut FRADIN (D8)Jerome BION (R5) et Xavier FRUCHARD (R6)22-20 / 18-21 / 21-14
2016-04-16D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J13 SEmaine 15LienDXD9DéfaiteJulie BRETON (D9)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Benoît JOLLY (D9)18-21 / 21-18 / 23-21
2016-04-02D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienSHD9Défaite Bertrand SERRE (D9)21-9 / 21-13
2016-04-02D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienDXD9DéfaiteMaud FILLODEAU (P2)Aurelie SERRE (P2) et Bertrand SERRE (D9)22-20 / 21-15
2016-03-19D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ11 Semaine 11LienDXD9DéfaiteJulie BRETON (D9)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D7)21-7 / 21-18
2016-03-19D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ11 Semaine 11LienSHD9Défaite Sébastien FREMOND (R6)21-11 / 21-17
2016-02-20D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ9 Semaine 07LienDXD9VictoireMaud FILLODEAU (P3)Christelle TESSIER (P2) et Raphael CHARNAUD (P3)21-15 / 16-21 / 21-12
2016-02-20D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ9 Semaine 07LienSHD9Défaite Yann GOULPEAU (D7)22-20 / 21-6
2016-02-06D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDXD9VictoireJulie BRETON (D9)Mia GIRARD (D9) et Fabien GOT (D9)21-19 / 26-24
2016-02-06D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ8 Semaine 05LienSHD9Défaite Florent NAULET (D7)21-14 / 21-8
2016-01-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDXD9DéfaiteMargot PRODHOMME (D8)Celine COUROYER (D7) et Benoit VINCELOT (D8)21-11 / 21-12
2016-01-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHD9Défaite Benoît JOLLY (D8)17-21 / 21-11 / 21-19
2016-01-09D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienSHD9Victoire Jordan CHARRIER (D8)21-15 / 21-11
2016-01-09D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDXD9VictoireMaud FILLODEAU (P3)Amandine CORNANGUER (P3) et Fabien BUTEAU (P3)21-11 / 21-16
2015-12-12D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ5 Semaine 50LienSHD9Défaite Sébastien FREMOND (R6)21-17 / 21-13
2015-12-12D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ5 Semaine 50LienDXD9DéfaiteMaud FILLODEAU (P3)Isabelle MARIONNEAU (D9) et Vincent RABAUD (D8)21-18 / 21-7
2015-11-21C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONAVRILLÉ1er Tour 32èmeLienDHD9VictoireMickael CHAILLOU (D9)Hervé PIVETEAU (P2) et Simon GARNIER (P3)21-15 / 21-7
2015-11-21C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONAVRILLÉ1er Tour 32èmeLienSHD9Victoire Hervé PIVETEAU (P3)21-7 / 21-9
2015-11-14D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ3 Semaine 46LienSHD9Défaite Hervé PEULTIER (D8)21-18 / 21-15
2015-10-31D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ2 Semaine 44LienSHD9Défaite Florent NAULET (D8)21-13 / 22-20
2015-10-17D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ1 Semaine 42LienSHD9Défaite Jerome BION (R6)21-13 / 21-9
2015-10-17D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ1 Semaine 42LienDXD9VictoireJulie BRETON (D9)Pauline LECOURT (P2) et Jerome BION (D7)23-21 / 21-16
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienSHD4Défaite Terry ROBIN (C4)21-10 / 21-5
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienDHD4DéfaiteLaurent GRIFFON (D3)Terry ROBIN (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-7 / 21-8
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienDXD4DéfaiteJulie BRETON (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D3)21-15 / 21-14
2015-02-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-9 / 21-11
2015-02-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDXD4VictoireRaïssa MEDAN (D4)Christelle TESSIER (NC) et José THOMAS (NC)21-10 / 21-23 / 22-20
2015-02-14D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ9 Semaine 07LienDHD4DéfaiteBaptiste GUILLET (D4)Xavier FRUCHARD (D3) et Francois REVEL (D3)21-12 / 21-17
2015-02-14D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteVanessa GUYON (D4)Carine BARBEAU (NC) et Sébastien PAJOT (D3)21-10 / 21-10
2015-01-17D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienSHD4Défaite Michael DOUTEAU (D4)21-17 / 21-18
2015-01-17D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDHD4VictoireLaurent GRIFFON (D4)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)22-20 / 21-10
2014-12-06D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANS (3)J5 Semaine 49LienSHD4Défaite Richard ROUILLE (D4)18-21 / 21-14 / 21-14
2014-12-06D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteJulie BRETON (D4)Magalie LAIDIN (D3) et Alain GABORIT (D2)17-21 / 21-9 / 21-14
2014-12-06D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteYoann GIRAUDEAU (NC)Jean-paul DUBOIS (D4) et Alexis SIMON (D4)21-19 / 21-18
2014-11-08D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ3 Semaine 45LienDXD4VictoireRaïssa MEDAN (D4)Céline BION (D4) et Francois REVEL (D4)21-18 / 21-18
2014-11-08D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ3 Semaine 45LienDHD4VictoireGuillaume POTIER (D4)Julien BARBEAU (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-15 / 21-17
2014-10-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteEloise RICOLLEAU (D4)Marylin MONFERME (D4) et Freddy JAUNET (D4)21-10 / 21-18
2014-10-11D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteRaïssa MEDAN (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-11 / 21-18
2014-10-11D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J1 Semaine 41LienSHD4Défaite Terry ROBIN (D2)21-7 / 21-6
2014-03-20St CHRISTOPHEGROSBREUILRetour J12 (S12)LienDHD4DéfaiteLaurent GRIFFON (D4)Angel PYRYT (D4) et Yvan BONNIN (D4)21-16 / 21-18
2014-03-20St CHRISTOPHEGROSBREUILRetour J12 (S12)LienDXD4DéfaiteAnne GAUVARD (D4)Sophie LAIDET (NC) et Yannick LE ROY (D4)21-12 / 15-21 / 21-17
2014-02-20St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 08LienDXD4VictoireBéatrice VRIGNAUD (D4)Emmanuelle DUPONT (NC) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-10 / 21-15
2014-02-20St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 08LienSHD4Défaite Michael DOUTEAU (D4)21-16 / 21-13
2014-02-06St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 06LienDHD4DéfaiteBruno CHAMBREY (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Pierre CAILLE (NC)21-17 / 17-21 / 21-17
2014-02-06St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 06LienDXD4VictoireValérie CORMERAIS (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Yann GOULPEAU (D4)21-11 / 21-9
2014-01-09St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Semaine 02LienDHD4VictoireMickael CHAILLOU (D4)Benoît JOLLY (D4) et Guillaume ALBERT (D3)21-15 / 21-18
2014-01-09St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Semaine 02LienSHD4Défaite Jérémy GAUTREAU (D3)21-9 / 21-16
2013-11-14St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 46LienDXD4VictoireValérie CORMERAIS (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-7 / 21-8
2013-11-14St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 46LienSHD4Défaite Sebastien LEGRAND (D3)21-15 / 21-19
2013-10-17St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 42LienDXD4DéfaiteBéatrice VRIGNAUD (D4)Helene SALLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D4)21-15 / 21-13
2013-10-03St CHRISTOPHEVAIRE (2)Semaine 40LienDXD4VictoireBéatrice VRIGNAUD (D4)Carole DELAPLACE (NC) et Philippe BIARDEAU (D4)21-13 / 15-21 / 21-11