Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06495890FemmeClara FROQUETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.2D880.05R632D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaLa Chapelle sur ErdreBadminton Club Erdre4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 22100.00
2015Championnat Antilles Guyane 2016Championnat Antilles Guyane 20GUADELOUPE 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-23La Chapelle sur ErdreDon Bosco Nantes1/4-1LienDXR6VictoireFranck HEBERT (R4)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R6) et Mathieu AUGUSTIN (D7)22-20 / 21-17
2018-03-23La Chapelle sur ErdreDon Bosco Nantes1/4-1LienSDD8Défaite Loriane TARDIF (R5)21-15 / 21-12
2018-02-16La Chapelle sur ErdreSaint Herblain LienDXR6VictoireCyril BOURIEZ (N3)Cécile SAILLE (D7) et Sebastien POUVREAU (P10)21-18 / 21-6
2018-02-16La Chapelle sur ErdreSaint Herblain LienSDD8Victoire Pauline CARRE (D8)21-12 / 21-13
2017-05-03D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Cellier Ligné 3 - LeCLUBBadminton Club ErdreLienSDD8Victoire  wo_vol
2017-04-05D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRBadminton Club ErdreLienSDD8Défaite Jennifer MONGET (R6)21-13 / 21-12
2017-04-05D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRBadminton Club ErdreLienDDD8VictoireApolline BINET (R6)Louise CHEVALLIER (D9) et Julie SAUVETRE (D9)21-8 / 21-11
2017-03-02D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienSDD9Défaite Nathalie BORJON-PIRON (D7)21-13 / 21-18
2017-03-02D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDXD7VictoireBenjamin MOREAU (D8)Nadège GUILBAUD (R6) et Anthony CROSLARD (D8)21-19 / 20-22 / 21-15
2017-02-09D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienDXD9VictoireFrançois MENUET (R5)Laurence BIGEARD (D9) et Philippe PLOQUIN (P10)21-19 / 21-17
2017-02-09D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienSDD9Victoire Amelie GAUDICHON (D9)21-13 / 21-10
2017-01-18D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornic 1 - BFPBCBadminton Club ErdreLienDXD9DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D8)Jessica MULLER (D7) et Jonathan MARIOT (D9)18-21 / 22-20 / 21-19
2017-01-18D2-SLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornic 1 - BFPBCBadminton Club ErdreLienSDD9Victoire Amandine TUFFET (P10)21-16 / 18-21 / 21-12
2016-12-05D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECorcoué sur Logne 2 - ABCLJ2-3LienSDD9Victoire Laura ORIEUX (P11)21-12 / 21-0
2016-12-05D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECorcoué sur Logne 2 - ABCLJ2-3LienDDD9VictoireValérie L'HOSTIS (D7)Aude BOUHIER (P12) et Laura ORIEUX (P11)21-07 / 21-10
2016-05-15CAG20GUADELOUPEGUYANECAGLienSDD9Victoire Taïse MARAIS (D9)21-11 / 21-14
2016-05-15CAG20GUADELOUPEGUYANECAGLienDDP1VictoireAnnick CAMPAN (D9)Tiphaine HOLGADO CHAVES (NC) et Malory HOLGADO CHAVEZ (NC)21-8 / 21-18
2016-05-15CAG20GUADELOUPEMARTINIQUECAGLienSDD9Défaite Mari-wenn DRUAULT-AUBIN (D8)21-8 / 21-11
2016-05-15CAG20GUADELOUPEMARTINIQUECAGLienDDD8VictoireClémence GRACIA (D9)Chloé VOLBERG (P1) et Jessy ELOI (P1)21-15 / 21-13