Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06495078HommeBertrand DELPRATVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.37P1016.71D89.22D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ACSA2Club Sportif Ambertois Badminton55100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 4-6CSA2Club Sportif Ambertois Badminton33100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton4250.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACBC2Club De Badminton Castelpontin2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ACBC3Club De Badminton Castelpontin15213.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 10-12CBC3Club De Badminton Castelpontin100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCSA2CB5classement 4-6LienSHP11Victoire Benjamin GUYOT (P10)21-17 / 21-16
2019-06-01classCSA2ProPatria1classement 4-6LienDHD8VictoireChristophe CLAUD (D8)Anthony BRIFFAULT (P10) et Cyrile LABAT (P10)14-21 / 21-12 / 21-15
2019-06-01classCSA2CB5classement 4-6LienDHD8VictoireChristophe CLAUD (D8)David ERRAGNE (P10) et Vincent PESTRE (D9)21-19 / 17-21 / 21-17
2019-04-20D4ACSA2VDT3D4ALienDHD8VictoireChristophe CLAUD (D8)Thierry DURIF (P10) et Jérôme LEGRAND (P10)21-11 / 21-12
2019-03-23D4ACSA2USI3D4ALienDHD8VictoireChristophe CLAUD (D8)Christian MARQUET (P10) et Florian MARCHENAY (P10)21-12 / 21-17
2019-02-09D4ACSA2MBC1D4ALienDHD8VictoireRomain GONDOL (P10)Pierre BREUL (P10) et Jerome TRIPEAU (P10)21-16 / 21-16
2018-12-29D4ACSA2CBC5D4ALienDHD8VictoireRomain GONDOL (P10)Fabien GOUSSET (P10) et André JOUVE (P10)16-21 / 21-11 / 21-17
2018-12-29D4ACSA2CBC5D4ALienSHP11Victoire Fabien GOUSSET (P12)21-14 / 21-9
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienDHD8DéfaiteThierry MASSON (D8)Benoit DESIMPELAERE (D8) et Nicolas GUERGUIL (D8)21-15 / 21-15
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienDXD9DéfaiteMarylise BERTRAND (D9)Sophie BRANDELY (P11) et Nicolas GUERGUIL (P10)21-08 / 21-15
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienDXD9VictoireMarylise BERTRAND (D9)Aurélie ROMAGNAT (P11) et Yoann FACY (P12)21-18 / 21-13
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienDHD8VictoireThierry MASSON (D8)Kervin MAZATEAU (D9) et Arnaud DELAVAUD (P10)21-15 / 21-19
2018-06-09D3 ClCBC3MBC1IC63 D3 Classement 10-12LienSHP10Défaite Antoine MAVEL (D9)21-13 / 15-21 / 21-8
2018-05-05D3ACBC3ASCAIA2D3ALienSHP10Victoire  wo_vol
2018-05-05D3ACBC3ASCAIA2D3ALienDHD8VictoireArnaud TIXIER (D9) wo_vol
2018-04-14D2ACBC2RBC2D2ALienSHP10Défaite Aurélien MEYRIGNAC (D9)21-18 / 21-13
2018-04-14D2ACBC2RBC2D2ALienDHD8VictoireClément JOURDAN (D9)Jerome CHANAL (D9) et Jerome CARLIER (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2018-04-07D3ACBC3CSA1D3ALienDHD8DéfaiteArnaud TIXIER (D9)Thierry MASSON (D8) et Fabien DUMEIL (D9)19-21 / 21-8 / 21-17
2018-04-07D3ACBC3CSA1D3ALienSHP10Défaite Thierry MASSON (D9)21-12 / 21-13
2018-03-24D3ACBC3VDT2D3ALienSHP10Défaite Aymeric DUPONT (P10)21-17 / 17-21 / 21-14
2018-03-24D3ACBC3VDT2D3ALienDHD8DéfaiteStéphane MESNARD (P11)Aymeric DUPONT (P10) et François GUILLOTEAU (P10)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-02-10D3ACBC3BALEZ1D3ALienSHP10Défaite Jean baptiste RAHIR (P11)21-15 / 25-23
2018-02-10D3ACBC3BALEZ1D3ALienDHD8DéfaiteChristopher RANC (P11)Jean baptiste RAHIR (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-14
2018-01-27D3ACBC3ASCAIA2D3ALienDHD8DéfaiteChristopher RANC (P11)Joan GHERSIN (D8) et Laurent BRUNELIERE (P11)21-16 / 21-19
2018-01-27D3ACBC3ASCAIA2D3ALienSHP10Défaite Jerome LECORRE (P11)21-9 / 21-8
2017-12-30D3ACBC3CSA1D3ALienDHD8DéfaiteArnaud TIXIER (D9)Thierry MASSON (D8) et François LOCRET (D9)21-10 / 21-12
2017-12-16D3ACBC3VDT2D3ALienDHD8DéfaiteArnaud TIXIER (D9)Eric CHARY (P10) et François GUILLOTEAU (P10)21-14 / 21-17
2017-12-16D3ACBC3VDT2D3ALienSHP10Défaite Aymeric DUPONT (P10)21-8 / 21-13
2017-12-02D3ACBC3VCB2D3ALienSHP10Défaite Cyril ROCHETTE (P10)20-22 / 21-6 / 21-10
2017-11-18D3ACBC3BALEZ1D3ALienDHD8DéfaiteArnaud TIXIER (D9)Jean baptiste RAHIR (D9) et Cyril AUBERT (P10)25-23 / 21-14