Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06493733HommeYvonnick MANGEOTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.47P122.82P112.51P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat de Moselle InterclubsVétérans Poule 2USJ-1 00 
2019Championnat de Moselle InterclubsVétérans Poule CUSJ-1 00 
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule DUSJ-V1 100.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule 2USJ-V1 6233.33
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule AUSJ 200.00
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule 3USJ 4250.00
2016Championnat Interclubs de Moselle VétéransInterclubs Vétérans Poule BUSJ V1 4250.00
2016Championnat Interclubs de Moselle VétéransInterclubs Vétérans Poule 2USJ V1 400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-30P2USJ-V1UC57-V1Journée 3LienDXP11DéfaiteMarlène LEIBENGUTH (P10)Aurore HUBERT (P10) et Gilles REMY (P10)21-15 / 21-6
2019-06-30P2USJ-V1UC57-V1Journée 3LienDHP12VictoireSilvère BODIN (P10)Jerome GAUTHIER (D7) et Gilles REMY (P10)21-9 / 21-15
2019-04-30P2USJ-V1BCSA-V1Journée 2LienDXP11VictoireCaty LECLERCQ (R6)Christelle STINNEN (P12) et Philippe GONIGAM (P10)21-14 / 21-18
2019-04-30P2USJ-V1BCSA-V1Journée 2LienDHP12DéfaiteJérôme FRIEDMANN (P12)Philippe GONIGAM (D8) et Rémi KRAUSE (D8)21-15 / 21-11
2019-02-28P2USJ-V1BHBC-V1Journée 1LienDXP11DéfaiteCaty LECLERCQ (R6)Irène WOLSKI (P11) et Christophe LEGRAS (P11)21-14 / 19-21 / 21-10
2019-02-28P2USJ-V1BHBC-V1Journée 1LienDHP12DéfaiteJérôme FRIEDMANN (P12)Franck HEIM (D8) et Christophe LEGRAS (P10)21-12 / 15-21 / 21-12
2018-12-30PDUSJ-V1ASCLA-V1Journée 1LienDHP12DéfaiteSilvère BODIN (P10)Mathieu HENRY (P12) et Damien RIVOLLIER (D9)21-12 / 23-21
2018-06-15ICV3USJUSTHJournée FinaleLienDHP12DéfaiteSilvère BODIN (D9)José DA SILVA (D8) et Rémy NOYER (D8)21-12 / 21-13
2018-06-15ICV3USJBCSAJournée FinaleLienDHP12DéfaiteSilvère BODIN (D9)Rémi KRAUSE (D8) et Philippe GONIGAM (D9)21-14 / 21-16
2018-06-15ICV3USJBCSAJournée FinaleLienDXP12VictoireCorinne ALTERMATT (R4)Sonia BOUVROT (D9) et Robert ISMERT (D8)21-18 / 8-21 / 21-12
2018-06-15ICV3USJUSTHJournée FinaleLienDXP12VictoireCorinne ALTERMATT (N3)Linda JOAQUIM (P11) et Marc BEY (P10)21-11 / 21-16
2018-04-08ICVAUSJBMMJournée 3LienDXP12DéfaiteCaty LECLERCQ (R6)Anne DRIANT (D8) et David MAZUY (D9)21-19 / 21-17
2018-04-08ICVAUSJBMMJournée 3LienDHP12DéfaiteStéphane GEORG (P11)Daniel MATHIEU (D8) et Alain PREIS (D8)21-12 / 21-14
2017-06-11C57V2USJ V1BMM V1Journée 3LienDXP12DéfaiteMarlène LEIBENGUTH (P10)Anne DRIANT (D9) et David MAZUY (D9)21-12 / 21-12
2017-06-11C57V2USJ V1BMM V1Journée 3LienDHP12DéfaiteDavid LENOIR (P10)Daniel MATHIEU (D8) et Alain PREIS (D8)21-4 / 21-8
2017-04-30C57V2USJ V1MSQB V1Journée 1LienDXP12DéfaiteMarlène LEIBENGUTH (P10)Priscilla JOBAS (D8) et Séraphin PIROVANO (D9)17-21 / 21-10 / 21-10
2017-04-30C57V2USJ V1MSQB V1Journée 1LienDHP12DéfaiteXavier STEIN (D9)Hervé LEBRUN (P12) et David MEY (P10)21-19 / 13-21 / 21-19
2017-01-29C57VBUSJ V1USTH V1Journée 3LienSHP12Défaite Rémy NOYER (P12)21-15 / 21-18
2017-01-29C57VBUSJ V1USTH V1Journée 3LienDHP12VictoireSilvère BODIN (D9)José DA SILVA (P11) et Fabrice TAVOSO (P11)21-5 / 21-10
2017-01-01C57VBUSJ V1BHBC V1Journée 2LienDHNCDéfaiteDavid LENOIR (P10)Franck HEIM (P10) et Christophe LEGRAS (P10)21-17 / 21-16
2017-01-01C57VBUSJ V1BHBC V1Journée 2LienDXNCVictoireCorinne ALTERMATT (R5) wo_vol