Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06493416HommeOlivier DOUCETVeteran 3OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeChallans 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Challans 2 15640.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Challans 1 211361.90
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad23626.09
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-17Challans 1Olonne sur Mer 1J14LienDHD7VictoireChristophe PAGNEUX (D9)Nicolas AUBERT (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-15 / 21-19
2017-04-17Challans 1Olonne sur Mer 1J14LienSHD8Défaite Alexandre ALAZARD (D8)21-18 / 21-18
2017-04-17Challans 1Olonne sur Mer 1J14LienDHD7DéfaiteJohn DA SILVA (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-16 / 13-21 / 21-12
2017-04-03Challans 1Aizenay 1 J13LienSHD8Victoire Jérôme ROYER (D8)21-11 / 20-22 / 21-11
2017-04-03Challans 1Aizenay 1 J13LienDHD7VictoireJulien FERTILLET (D7)  
2017-04-03Challans 2Luçon 1J13LienDXD8DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Nadège VIEL (D8) et Sébastien FREMOND (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2017-03-20Challans 1St Gilles Croix de Vie 2 J12LienDHD7DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)19-21 / 21-12 / 21-10
2017-03-20Challans 1St Gilles Croix de Vie 2 J12LienDHD7VictoireJulien FERTILLET (D8)Mathieu AVRILLAS (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D8)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-20Challans 1St Gilles Croix de Vie 2 J12LienSHD8Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-6 / 21-6
2017-03-06Challans 1La Ferrière 1J11LienDHD7VictoireJulien FERTILLET (D8)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (D9)21-9 / 21-18
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienDHD7VictoireStéphane DUBAR (D8)Jerôme BRICARD (D7) et Maxime PROVOST (D8)18-21 / 21-16 / 21-16
2017-03-06Challans 1La Ferrière 1J11LienSHD8Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-14 / 21-15
2017-03-06Challans 1La Ferrière 1J11LienDHD7VictoireRichard ROUILLE (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D9)21-18 / 21-17
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienDXD8VictoireEmmanuelle MESSAGE (P11)Pauline BAUD (P10) et Maxime PROVOST (D9)21-11 / 21-19
2017-02-20Challans 2Ste Hermine 1J10LienDXD8VictoireEmmanuelle MESSAGE (P11)Mia GIRARD (D8) et Jérôme PLANTIS (P10)21-12 / 21-6
2017-02-20Challans 2Ste Hermine 1J10LienDHD7DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Florent NAULET (R6) et Fabien GOT (R6)21-16 / 21-19
2017-01-23Challans 2Grosbreuil 1J8LienSHD8Défaite Julien FLEURY (R6)21-15 / 21-18
2017-01-23Challans 1Montaigu 2J8LienSHD8Défaite Ludovic FOURNIER (D8)21-13 / 17-21 / 21-12
2017-01-23Challans 1Montaigu 2J8LienDHD7DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Ludovic FOURNIER (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-12 / 21-7
2017-01-23Challans 2Grosbreuil 1J8LienDXD8DéfaiteHélène BILLET (P10)Sabelline THOMAS (D8) et Angel PYRYT (D8)21-19 / 21-19
2017-01-09Challans 1Aizenay 1 J7LienDHD7VictoireCyrille PELLETIER (P10)Xavier ROBIN (D7) et Gaël LARDEUR (D8)21-19 / 13-21 / 21-16
2017-01-09Challans 1Aizenay 1 J7LienSHD8Victoire Jérôme ROYER (D8)21-19 / 21-14
2016-12-12Challans 2Fontenay le comte 2J6LienDXD7DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)14-21 / 21-17 / 21-17
2016-12-12Challans 1St Gilles Croix de Vie 2 J6LienSHD8Victoire Guillaume GARNIER (D8)21-15 / 21-14
2016-12-12Challans 2Fontenay le comte 2J6LienDHD7VictoireStéphane DUBAR (D8)Francis JAMONNEAU (R6) et Charly BOBINEAU (P10)21-18 / 21-16
2016-11-28Challans 2St Jean de Monts 1J5LienSHD8Défaite Jerôme BRICARD (D8)21-14 / 21-14
2016-11-28Challans 1La Ferrière 1J5LienSHD9Défaite Raphael LAGARDE (D9)19-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-28Challans 2St Jean de Monts 1J5LienDHD7VictoireStéphane DUBAR (D8)Maxime PROVOST (D8) et Ilian MONOD (P11)21-18 / 21-17
2016-11-28Challans 1La Ferrière 1J5LienDHD7VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D9)Sebastien LEGRAND (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-18 / 21-18
2016-11-14Challans 1La Roche sur Yon 2J4LienDHD7DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Edouard AUDOUIN (R6) et Mathieu PANDOLFINO (D7)21-14 / 21-10
2016-11-14Challans 1La Roche sur Yon 2J4LienSHD9Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-17 / 19-21 / 21-15
2016-10-31Challans 2Aizenay 1J3LienSHD9Victoire Jeremy GUILET (D9)21-16 / 21-16
2016-10-17Challans 1Montaigu 2J2 LienDHD7DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)19-21 / 21-17 / 21-11
2016-10-17Challans 2Grosbreuil 1J2LienDHD7DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-18 / 21-14
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienSHD9Défaite Julien BERTHOME (D7)21-14 / 21-7
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienDHD7DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Julien BERTHOME (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-18 / 21-10
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDXD7DéfaiteValérie CORMERAIS (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)16-21 / 21-15 / 21-14
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienSHD8Défaite Julien FLEURY (R6)19-21 / 21-9 / 21-11
2016-04-09D2 HCHALLANSAIZENAYJ13 Semaine 14LienDHD8VictoireStéphane DUBAR (D8)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-12 / 21-12
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienDXD7DéfaiteSarah NICOLLEAU (D8)Lucie BREMAUD (P3) et Jean yves GOHON (D7)23-21 / 12-21 / 25-23
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienSHD8Défaite Nicolas BOISNARD (D7)21-12 / 21-11
2016-04-09D2 HCHALLANSAIZENAYJ13 Semaine 14LienSHD9Défaite Jérôme ROYER (D8)21-17 / 18-21 / 21-10
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienSHD9Victoire Charly BOBINEAU (P1)21-14 / 21-18
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDXD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)21-8 / 21-10
2016-03-26D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 12LienSHD9Victoire Charles BONDU (D8)20-22 / 22-20 / 21-10
2016-03-26D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 12LienDHD8DéfaiteMathys BOUDELIER (D8)Philippe BARRETEAU (R6) et Charles BONDU (D7)21-13 / 21-18
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDXD8DéfaiteValérie CORMERAIS (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Emmanuel BIHAN (D7)21-13 / 21-15
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienSHD9Défaite Emmanuel BIHAN (D7)21-14 / 21-18
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienSHD8Victoire François BRETHE (D9)21-11 / 25-23
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDXD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienSHD9Défaite Nicolas BOISNARD (D8)21-10 / 18-21 / 21-12
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDHD8DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (D7)21-15 / 11-21 / 21-13
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienSHD9Défaite Charly BOBINEAU (P1)19-21 / 21-17 / 21-16
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDHD8DéfaiteAlexandre HUVET (P2)Willy BATY (R6) et Francis JAMONNEAU (R6)21-19 / 21-17
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireSarah NICOLLEAU (D9)Helene SALLE (D9) et Marc CHARRIEAU (D9)17-21 / 21-14 / 21-15
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSHD9Victoire Antony JOYAU (D9)21-8 / 23-25 / 21-8
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD8Défaite Jerôme BRICARD (D7)21-19 / 21-14
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteRichard ROUILLE (D8)Jerôme BRICARD (D8) et Nicolas COUTON (D8)21-12 / 21-17
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienSHD8Défaite Camille MORNET (D7)15-21 / 21-14 / 21-9
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienDXD8DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-11 / 21-16
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienSHD8Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-18 / 17-21 / 21-12
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteJöel POUCLET (D8)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-14 / 21-13
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienSHD8Défaite Damien LOPEZ (D7)22-20 / 21-12