Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06492618HommePatrick THIBIERVeteran 5NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED2 POULE BAUBUSSONBadminton Club Aubusson6233.33
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE AAUBUSSONBadminton Club Aubusson171270.59
2015CHAMPIONNAT INTERCLUB DE LA CREUSEDIVISION 2AUBUSSON 2Badminton Club Aubusson8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-13AUBUSSONGOUZONJOURNÉE 9LienDXP10DéfaiteVéronique LONGY (D9)Nadege ROBY (P12) et Benoit LAURIER (P12)22-20 / 10-21 / 22-20
2018-04-01AUBUSSONSTE FEYREJOURNÉE 7LienSHP10Défaite Florent MEALIER (P10)17-21 / 21-14 / 21-12
2018-03-11AUBUSSONBONNATJOURNÉE 6LienDXP10DéfaiteSylvie PHILIPPON (P10)Sandrine HYVERNAULT (P10) et Romain BARRET (P10)21-14 / 24-22
2018-02-18AUBUSSONGUERET 2JOURNÉE 5LienSHP10Victoire Nicolas PAULIN-HIPPOLYTE (P12)21-18 / 21-16
2017-12-17AUBUSSONSTE FEYREJOURNÉE 2LienDXP10DéfaiteSylvie PHILIPPON (P10)Marie CAILLAUD (P11) et Florent MEALIER (P12)21-16 / 15-21 / 21-18
2017-11-26AUBUSSONBONNATJOURNÉE 1LienSHP10Victoire Damien CAZEAUX (NC)21-14 / 21-15
2017-06-04D2AUBUSSONGUERET 3JOURNEE 10LienSHP10Victoire Kylian LOISON (P11)13-21 / 21-12 / 21-16
2017-06-04D2AUBUSSONGUERET 3JOURNEE 10LienDHD8VictoireAlain JURMANDE (D8)Kylian LOISON (P11) et Franck PRIGENT (P11)21-13 / 21-15
2017-05-07D2AUBUSSONGUERET 1JOURNEE 9LienDHD8VictoireAlain JURMANDE (D8)Lucas GERMAIN (P10) et Alan LE STUNFF (P12)21-12 / 21-6
2017-05-07D2AUBUSSONGUERET 1JOURNEE 9LienDXP10VictoireSylvie PHILIPPON (P11)Adeline LEROUX (NC) et Fabrice BAYLE (P12)21-10 / 21-11
2017-04-23D2AUBUSSONGOUZONJOURNEE 8LienSHP10Défaite Guillaume VILLARD (P11)21-9 / 21-11
2017-04-23D2AUBUSSONGOUZONJOURNEE 8LienDHD8DéfaiteAlain JURMANDE (D8)Mathieu BOTTET (P11) et Guillaume VILLARD (P12)21-11 / 14-21 / 26-24
2017-03-26D2AUBUSSONSTE FEYREJOURNEE 7LienDXP10VictoireSylvie PHILIPPON (P10)Marie CAILLAUD (P11) et Christophe VAURY (P12)21-11 / 21-9
2017-03-26D2AUBUSSONSTE FEYREJOURNEE 7LienSHP10Victoire Alexis AVIGNON (P11)21-15 / 21-12
2017-03-12D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 6LienDHD8DéfaiteGérald RAY (P10)David BERTELOOT (P11) et Jérémy FAUCONNET (P12)21-19 / 16-21 / 21-14
2017-03-12D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 6LienSHP10Défaite Martin GRELAUD (P10)18-21 / 21-15 / 21-13
2017-02-26D2AUBUSSONGUERET 3JOURNEE 5LienDHD8VictoireAlain JURMANDE (D8)Fabrice FEDON (P10) et Kylian LOISON (P12)21-11 / 21-17
2017-01-29D2AUBUSSONGUERET 1JOURNEE 4LienSHD9Victoire Lucas GERMAIN (P10)21-19 / 21-15
2017-01-29D2AUBUSSONGUERET 1JOURNEE 4LienDHD7VictoireAlain JURMANDE (D8)Stéphane GAREL (P12) et Bertrand CHERAMY (P11)21-8 / 22-20
2017-01-15D2AUBUSSONGOUZONJOURNEE 3LienDHD8DéfaiteAlain JURMANDE (D9)Guillaume VILLARD (P12) et Julien CHANUDET (P12)14-21 / 21-18 / 22-20
2016-12-18D2AUBUSSONSTE FEYREJOURNEE 2LienDHD8VictoireAlain JURMANDE (D8)François GRAND (P12) et Christophe VAURY (P11)21-16 / 19-21 / 21-15
2016-11-27D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 1LienSHP10Victoire Martin GRELAUD (P10)15-21 / 23-21 / 21-12
2016-11-27D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 1LienDHD8VictoireGérald RAY (D9)David GRENIER (P12) et Jérémy FAUCONNET (P12)21-16 / 21-19
2016-03-06D2 BAUBUSSON 2BOUSSAC 1JOURNEE 5LienSHD9Défaite Benoit BOUCHY (P2)21-11 / 17-21 / 21-11
2016-03-06D2 BAUBUSSON 2BOUSSAC 1JOURNEE 5LienDXD8DéfaiteCorinne JURMANDE (P1)Nicole BLYTH (D9) et David BLYTH (D9)21-17 / 22-20
2016-02-07D2 BAUBUSSON 2GOUZONJOURNEE 4LienDHD8VictoireAlain JURMANDE (D8)Benoit LAURIER (P3) et Julien CHANUDET (P3)21-10 / 21-15
2016-01-24D2 BAUBUSSON 2ST VAURYJOURNEE 3LienSHD9Victoire Julian TRIOLIER (D8)21-19 / 21-10
2016-01-24D2 BAUBUSSON 2ST VAURYJOURNEE 3LienDXD8DéfaiteCorinne JURMANDE (P1)Severine LAUDIER (D9) et Hervé MARTIN (P1)20-22 / 21-11 / 21-18
2016-01-10D2 BAUBUSSON 2BOUSSAC 1JOURNEE 2LienDHD7VictoireAlain JURMANDE (D7)David BLYTH (P1) et Sebastien CAPELY (D8)21-15 / 22-20
2015-12-13D2 BAUBUSSON 2GOUZONJOURNEE 1LienDHD7VictoireGérald RAY (P3)Julien CHANUDET (P3) et Guillaume VILLARD (P3)15-21 / 21-15 / 21-14
2015-12-13D2 BAUBUSSON 2GOUZONJOURNEE 1LienSHD8Victoire Benjamin GLOMOT (P3)21-12 / 21-16