Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06491506HommeAnthony PEROTVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.42P124.63P106.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 ASaint-GaultierSt Go Bad6116.67
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de monté D2Saint-GaultierSt Go Bad200.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AArthonCome On Arthon Badminton4125.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BArthonCome On Arthon Badminton11100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AArthonCome On Arthon Badminton8225.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3ArthonCome On Arthon Badminton4250.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1ArthonCome On Arthon Badminton3133.33
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BArthonCome On Arthon Badminton4375.00
2014Championnat Interclub de l'IndreMontée D2ArthonCome On Arthon Badminton200.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule B ArthonCome On Arthon Badminton10550.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-04Saint-GaultierSaint-MaurMontée D2LienDHP10DéfaiteMederic MARTEAU (D9)Enzo GERNAIS (P10) et Charly BIGRAT (D8)21-17 / 21-14
2019-04-04Saint-GaultierSaint-MaurMontée D2LienDXP10DéfaiteJennifer DECOUX (P10)Alexia BOUDENOT (D9) et Romain PANDELAKIS (D9)21-11 / 21-15
2019-03-25D2ASaint-GaultierArdentesJ7LienDHP10VictoireVictorien MENARD (P12)Hugo DIOT (P11) et Fabrice RAJOL (P11)21-16 / 21-15
2019-03-25D2ASaint-GaultierArdentesJ7LienDXP10DéfaiteJennifer DECOUX (P10)émilie PAULIEN (D8) et Fabrice RAJOL (P11)21-11 / 21-16
2018-12-03D2ASaint-GaultierCluisJ3LienSHP12Défaite Maxime GRACIET (D8)21-03 / 21-06
2018-12-03D2ASaint-GaultierCluisJ3LienDHP10DéfaiteMederic MARTEAU (D9)Maxime GRACIET (D7) et Christophe DANCERNE (P11)21-15 / 21-15
2018-11-12D2ASaint-GaultierArgenton-sur-Creuse1J2LienDXP10DéfaiteJennifer DECOUX (P10)Stephanie BANCHEREAU (P10) et Sébastien BANCHEREAU (P10)21-18 / 21-16
2018-11-12D2ASaint-GaultierArgenton-sur-Creuse1J2LienDHP10DéfaiteMederic MARTEAU (D9)Yann BERTHIAS (P11) et Ludovic CARDINAUD (D9)21-15 / 21-16
2018-03-12ArthonArgenton sur Creuse5LienDXP10DéfaiteIsabelle BOURDAA (D9)Loane CARRAT (D8) et Claude FAUGUET (P11)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-11-29ArthonSt Gaultier3LienDHP11VictoireDominique BILLON (D8)Mederic MARTEAU (P10) et Marc JUNQUET (P11)21-13 / 21-17
2017-11-06ArthonAigurande2LienSHP12Défaite Samuel GENTAL (D7)21-11 / 21-12
2017-11-06ArthonAigurande2LienDHP11DéfaiteChristophe ACHALE (P12)Jeremy TRIBET (P11) et Samuel GENTAL (D8)21-19 / 21-15
2016-11-10D2PBArthonCluis2LienDXP10VictoireAdeline LECHAT (D9)Armelle FEAT (NC) et Maxime GRACIET (P11)21-17 / 13-21 / 21-11
2016-03-17D1ArthonChabris8LienDHP3VictoireBruno BOISSY (D8)Hervé SAMAIN (D9) et Laurent MALHERBE (D9)17-21 / 21-10 / 21-10
2016-03-02D2PAArthonLa Châtre7LienSHP2Défaite Morgan DUMONT (P3)17-21 / 21-15 / 21-16
2016-03-02D2PAArthonLa Châtre7LienDHP3DéfaiteAhmed SERAYE (P3)Morgan DUMONT (P3) et Christophe DEJOIE (P3)21-16 / 21-10
2016-02-04D2PAArthonArgenton6LienDHP3DéfaiteAntoine PEZ (P2)Roch BRUNET (D9) et Claude FAUGUET (D9)21-16 / 21-17
2016-02-04D2PAArthonArgenton6LienDXP2VictoireMarie claire MAGNIER (P1)Audrey PRZYBYLOWSKI (P2) et Claude FAUGUET (D9)21-15 / 24-22
2015-12-15D1ArthonArdentes5 LienSHP2Défaite Julien DALLOT (D7)21-14 / 21-10
2015-11-30D2PAArthonCluis4LienDXP2VictoireValerie LETERME (P2)Emilie DESESSARD (P1) et Arnaud MENET (P3)21-16 / 21-17
2015-11-30D2PAArthonCluis4LienDHP2DéfaiteChristophe ACHALE (P3)Francis DAVIER (P2) et Arnaud MENET (P2)21-14 / 21-17
2015-11-16D2PAArthonArdentes3LienDHP2DéfaiteAhmed SERAYE (P3)Romain ACCLEMENT (P1) et ANONYME Anonyme (P2)21-14 / 21-17
2015-11-04D2PAArthonAigurande2LienDHP2DéfaiteAhmed SERAYE (P3)Dominique BILLON (D9) et Florent GENTAL (P3)20-22 / 21-10 / 21-18
2015-10-12D1ArthonLe Poinçonnet1LienDHP2DéfaiteBruno BOISSY (D8)Pierre BORIE (P2) et Damien CLERGEAU (D8)21-9 / 21-18
0000-00-00D2-3ArthonSaint MaurDemi Finale 2LienDXP2DéfaiteMarie claire MAGNIER (P1)Julie BLANCHET (P1) et Jeremy BREJAUD (D9)21-8 / 21-18
0000-00-00D2-3ArthonSaint MaurDemi Finale 2LienDHP2DéfaiteChristophe ACHALE (P3)Jeremy BREJAUD (D8) et Romain CHAUME (NC)21-18 / 21-14
0000-00-00D2-3ArthonArgenton-sur-CreuseDemi-finale 1LienDHP2VictoireChristophe ACHALE (P3)Maxime DOUET (P3) et Yohan DEMIGNE (P3)21-13 / 21-19
0000-00-00D2-3ArthonArgenton-sur-CreuseDemi-finale 1LienDXP2VictoireAdeline LECHAT (P2)Coraline RENAUD (P2) et Benjamin LEMAIRE (D8)21-18 / 21-18
2015-04-08PMD2ArthonLa ChâtreFinaleLienDHD4DéfaiteFranck GARCIA NEVES (D4)Frederic CZUPOWNA (D3) et Tony BEDDES (D3)16-21 / 21-13 / 21-14
2015-03-11PMD2ArthonBuzançaisDemi-finale 2LienDHD4DéfaiteChristophe ACHALE (NC)Jean-yves MAREST (D4) et Jean-pierre BRIQUET (D4)21-16 / 21-17
2015-02-11D2PBArthonSaint Gaultier5LienDXD4VictoireCeline BARDET (D3)Audrey PRZYBYLOWSKI (NC) et Thierry LAURENT (D4)23-25 / 21-14 / 21-15
2014-12-03D2PBArthonLa châtre3LienDXD4DéfaiteMarie claire MAGNIER (D4)Pascale CZUPOWNA (NC) et Frederic CZUPOWNA (D4)24-22 / 21-13
2014-11-20D2PBArthonArgenton2LienDXD4VictoireCeline BARDET (D4)Isabelle VILLENEUVE (D4) et Claude FAUGUET (D4)21-7 / 16-21 / 21-8
2014-11-20D2PBArthonArgenton2LienDHD4VictoireFranck GARCIA NEVES (D4)Yohan DEMIGNE (NC) et Claude FAUGUET (D4)21-16 / 21-11
2014-06-04D3BArthonLe PoinçonnetJournée 5 phase 2LienSHNCDéfaite Pierre BORIE (NC)21-14 / 25-23
2014-06-04D3BArthonLe PoinçonnetJournée 5 phase 2LienDXNCVictoireMarie claire MAGNIER (D4)Diane DUMERY (NC) et Antoine FAURE (NC)21-17 / 21-18
2014-05-22D3BArthonLevrouxJournée 4 phase 2LienSHNCVictoire Christophe RASLE (D4)21-16 / 21-12
2014-05-22D3BArthonLevrouxJournée 4 phase 2LienDXNCDéfaiteCéline DEYRAT (NC)Marine CHAMPAGNE (NC) et Charles POITEVIN (NC)21-11 / 12-21 / 21-17
2014-05-05D3BArthonArdentesJournée 3 Phase 2LienDHNCVictoireJulien CEDANO (NC)Romain ACCLEMENT (NC) et Quentin MENURET (NC)21-17 / 21-16
2014-05-05D3BArthonArdentesJournée 3 Phase 2LienSHNCVictoire Loïc LATOUR (NC)21-16 / 21-19
2014-04-17D3BArthonAigurandeJournée 2 phase 2LienSHNCDéfaite Frederic CZUPOWNA (D4)21-12 / 21-13
2014-04-17D3BArthonAigurandeJournée 2 phase 2LienDHNCDéfaiteJulien CEDANO (NC)Frederic CZUPOWNA (D4) et Jessy POUPA (NC)21-19 / 21-15
2014-03-20D3BArthonChateaurouxJournée 1 phase 2LienDHNCDéfaiteJulien CEDANO (NC)Rémy MAYAUD (NC) et Damien BRION (D4)21-19 / 21-14
2014-03-20D3BArthonChateaurouxJournée 1 phase 2LienSHNCVictoire Damien BRION (D4)14-21 / 21-16 / 21-19