Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06491000HommeAlain DEVERSVeteran 5NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 1BCSPI 3Badminton Club St-pierre44100.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PLAYOFFS PROMOTIONBCSPI 3Badminton Club St-pierre22100.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSud BAD 211152.38
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCSPI 2Badminton Club St-pierre33100.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSud BAD 2150.00
2015Championnat Interclub de la RéunionExcellence BBCSPI 3 9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-01BCSPI 3BCM 2 LienSHD8Victoire  wo_vol
2018-04-01BCSPI 3BCSP 1 LienDHR6VictoireMaurice CHAN FUNG TING (R5)Laurent TIAN VAN KAI (P11) et ANONYME Anonyme (D8)21-13 / 21-17
2018-02-11BCSPI 3COM 1 LienDHR6VictoireMaurice CHAN FUNG TING (R5) wo_vol
2017-12-17BCSPI 3BCM 2 LienDHR6VictoireMaurice CHAN FUNG TING (R5)Anthony MALET (P10) et Guillaume MINATCHY (P12)21-19 / 21-17
2017-12-17BCSPI 3COM 1 LienDHR6VictoireMaurice CHAN FUNG TING (R5) wo_vol
2017-11-05BCSPI 3BCM 2 LienDHR6VictoireHugo CAMINADE (D7)Anthony MALET (P10) et Rémy MARGUERITE (P12)21-11 / 21-13
2017-06-03Sud BADProfiteroles LienSHD8Défaite Thomas BARBEREAU (D9)21-8 / 21-2
2017-06-03Sud BADProfiteroles LienDXD8VictoireMalika INGAR (D7)Anne laure MARCHAL (P11) et Yannick BOUVET MARECHAL (P12)10-21 / 21-11 / 21-16
2017-03-26Sud BADSarBADCorpo J6LienDXD7VictoireMalika INGAR (D7)Christine MUSSARD (P11) et Sully SAUTRON (P11)21-15 / 21-14
2017-03-26Sud BADVery Bad ProfsCorpo J6LienSHD7Défaite Jean paul LALLEMAND (P10)22-20 / 21-16
2017-03-26Sud BADOscar 1Corpo J6LienSHD7Victoire Gérard CORRE (P12)21-15 / 21-4
2017-03-26Sud BADProfiterolesCorpo J6LienDHR5VictoireFrederic NICOLE (R5)Yannick BOUVET MARECHAL (P10) et Didier WALLERAND (P11)21-10 / 21-15
2017-03-26Sud BADVery Bad ProfsCorpo J6LienDXD7DéfaiteMalika INGAR (D7)Frederique BRUGEILLE (P10) et Thomas BRUNNER (D8)21-11 / 21-19
2017-03-26Sud BADOscar 1Corpo J6LienDXD7VictoireMalika INGAR (D7)Cloée FABREGUE (P12) et Denis FABREGUE (P11)21-11 / 21-12
2017-03-26Sud BADSarBADCorpo J6LienSHD7Défaite Arnaud DENOLLY (P11)20-22 / 21-13 / 21-13
2017-02-26LNBRBCSPI 2BCSP LienDHR5VictoirePascal axel NICOLE (R4)ANONYME Anonyme (D9) et Laurent TIAN VAN KAI (P12)22-20 / 21-07
2017-02-19Sud BADAtscaf 1Corpo J5LienDHR5VictoireAlain roger FONTAINE (D9)Sébastien BULLIARD (D8) et Brice LAW-WAI (D9)21-10 / 21-19
2017-02-19Sud BADAtscaf 1Corpo J5LienDXD7DéfaiteMathilde FONTAINE (D9)Laurence BERTHELOT (D8) et Sébastien BULLIARD (D7)21-13 / 21-11
2017-02-05Sud BADAP CDR Les passionnesCorpo J4LienDHR5DéfaiteAlain roger FONTAINE (D9)Hans DIJOUX (D9) et Thierry LAW YING (R6)18-21 / 21-19 / 21-16
2017-02-05Sud BADAP CDR Les passionnesCorpo J4LienSHD7Défaite Hans DIJOUX (P10)21-8 / 21-16
2017-02-05Sud BADAtscaf 2Corpo J4LienDHR5VictoireStéphane AHO (D9)Gilles JUSTOME (D7) et Mathieu MOLIN (D9)22-20 / 21-18
2017-02-05Sud BADAtscaf 2Corpo J4LienSHD7Victoire Mathieu MOLIN (P11)21-16 / 25-23
2016-12-11LNBRBCSPI 2BCSP LienDHR5VictoireMarc DIJOUX (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Laurent TIAN VAN KAI (P12)21-19 / 21-19
2016-12-11LNBRBCSPI 2BCP 3 LienDHR5VictoirePascal axel NICOLE (R4)Alfred LEGROS (D8) et Fréderic CHANE -KANE (P12)21-11 / 21-12
2016-12-04Sud BADCD Fous du volantCorpo J3LienDHR5VictoireStéphane AHO (P11)Alexandre BOYER (D8) et Nicolas DIJOUX (P11)21-13 / 21-14
2016-12-04Sud BADCD Fous du volantCorpo J3LienSHD7Défaite Pascal HOARAU (R5)21-12 / 21-9
2016-12-04Sud BADOscar 2Corpo J3LienDHR5VictoireAlain roger FONTAINE (D9)Jean philippe AROQUIOM (P12) et Antoine CHAMAND (P12)21-11 / 21-10
2016-11-06Sud BADCollege Saint MichelCorpo J2LienDHR5VictoireFrederic NICOLE (D9)Laurent CECCHET (P12) et Maximilien MENDES (P12)21-12 / 21-13
2016-11-06Sud BADCollege Saint MichelCorpo J2LienSHD7Défaite Maximilien MENDES (P10)14-21 / 21-16 / 21-16
2016-11-06Sud BADAtscaf 3Corpo J2LienDXD7VictoireMathilde FONTAINE (P11)Richemonde MOUNOUSSAMY (P10) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-3
2016-10-02Sud BADSanteknikcorpo J1LienDHR5DéfaiteAlain roger FONTAINE (P10)Christophe CADET (P10) et Paul COULOMBIER (P12)21-12 / 21-13
2016-10-02Sud BADSanteknikcorpo J1LienSHD7Défaite Christophe CADET (P12)21-15 / 21-23 / 21-13
2016-05-01BCSPI 3DBRMatch RetourLienDXD7DéfaiteSamantha CLAIN (D7)Nathalie JUSTOME (D8) et Gilles JUSTOME (D8)12-21 / 21-17 / 21-18
2016-05-01BCSPI 3BCP 3Match RetourLienDXD7VictoireGwendoline NGUYEN (P3)Myriam GONNEAU (P1) et Pascal TOULCANON (D8)17-21 / 21-19 / 21-15
2016-05-01BCSPI 3FJJ 1Match RetourLienDHR6DéfaiteFrederic NICOLE (P1)Alexandre GILLES (D8) et Guillaume POUDROUX (D7)21-10 / 21-14
2016-05-01BCSPI 3BCP 3Match RetourLienDHR6DéfaiteMaurice CHAN FUNG TING (D7)Pascal TOULCANON (D7) et Ludovic ALEXIS (P3)25-23 / 21-13
2015-12-01BCSPI 3FJJ 1Match AllerLienDXD8DéfaiteGwendoline NGUYEN (P2)Mimose yseult FONTAINE (NC) et Dominique LAU WEN TAI (D9)21-12 / 21-14
2015-12-01BCSPI 3DBRMatch AllerLienDHD7VictoireMaurice CHAN FUNG TING (D7)Loïc BERIO (P3) et Olivier COUSIN (P3)21-10 / 21-13
2015-12-01BCSPI 3BCP 3Match AllerLienDHD7VictoireMaurice CHAN FUNG TING (D7)Ludovic ALEXIS (P3) et Patrice LAURET (P2)21-10 / 21-13
2015-12-01BCSPI 3BCP 3Match AllerLienDXD8VictoireGwendoline NGUYEN (P2)Mélanie LAMY (P3) et Ludovic ALEXIS (P3)21-16 / 21-13
2015-12-01BCSPI 3DBRMatch AllerLienDXD8VictoireStephanie BILON (P2)Nathalie JUSTOME (P1) et Gilles JUSTOME (P1)21-19 / 18-21 / 24-22