Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06490892HommeJoris COLINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P105.5P101.92P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD6 MixteABB 2 131076.92
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteABB 2 14535.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24ABB 2BAC49 7J7LienSHP10Défaite Usama RIAZ (P10)21-19 / 21-10
2019-02-24ABB 2SCB 3J7LienDXP12DéfaiteSolange LEHIS (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Charles JUCHET (P11)21-15 / 21-12
2019-02-24ABB 2SCB 3J7LienSHP10Victoire Anthony BURTIN (P10)24-22 / 22-20
2019-01-27ABB 2BAC49 6J6LienDHP10VictoireJerome BONNEAU (P10)Antoine DEROUINEAU (P12) et Guillaume RINEAU (P12)21-13 / 21-13
2019-01-27ABB 2SMB 1J6LienSHP12Victoire Jérôme AUSSANT (P11)21-6 / 21-3
2019-01-27ABB 2SMB 1J6LienDHP10VictoireAnthony BESNIER (P10)Jérôme AUSSANT (P12) et Mathieu GUEMARD (P12)21-13 / 21-9
2019-01-27ABB 2BAC49 6J6LienSHP12Victoire Antoine DEROUINEAU (P12)21-2 / 21-12
2018-12-16ABB 2BLA 3J4LienDHP10VictoireJerome BONNEAU (P11)Adrien MALSOU (D8) et Armand MAHIAS (P12)21-12 / 17-21 / 21-16
2018-12-16ABB 2BLA 3J4LienSHP11Victoire Tancrede SEGURA (P11)21-16 / 21-14
2018-12-16ABB 2AVB 1J4LienDXP12VictoireSolange LEHIS (P12)Elise BIDET (P10) et Francois COLAS (P12)21-14 / 21-14
2018-11-11ABB 2SMB 1J2LienDHP11VictoireAnthony BESNIER (P10)Jacques GAUDIN (P11) et Jérôme AUSSANT (NC)21-14 / 21-13
2018-11-11ABB 2BAC49 6J2LienDHP11VictoireJerome BONNEAU (P12)Antonin PENARD (P11) et Antoine DEROUINEAU (P12)21-14 / 21-15
2018-11-11ABB 2BAC49 6J2LienSHP11Défaite Antonin PENARD (P12)21-12 / 21-13
2018-02-25ABB 2BSA 1J7LienDHP12VictoireAnthony BESNIER (P12)Frederic CABARET (P10) et Jérémy PIRIOU (P12)14-21 abandon
2018-02-25ABB 2AGDB 1J7LienSHP11Défaite Damien BROSSAS (P12)21-10 / 21-18
2018-02-25ABB 2BSA 1J7LienDXP12DéfaiteCharline RICHARD (NC)Nathalie LE BIHAN (P10) et Christophe BASTIN (P11)21-15 / 21-14
2018-02-11ABB 2BCG 3J6LienSHP11Défaite Vincent KAMATE (P10)21-7 / 21-3
2018-02-11ABB 2BCG 3J6LienDHP12VictoireVincent ROLLET (P11)Cyril BOURSIER (P10) et Julien SACHOT (P12)21-14 / 21-18
2018-02-11ABB 2ASPC 3J6LienDHP12DéfaiteAnthony BESNIER (P12)Thomas HERBAIN (P10) et Matthew MARCHETEAU (P10)21-6 / 21-9
2018-02-11ABB 2ASPC 3J6LienSHP11Défaite Thomas HERBAIN (P10)21-11 / 21-8
2018-01-07ABB 2BLA 3J4LienSHNCVictoire Armand MAHIAS (P12)21-7 / 21-6
2017-12-17ABB 2BSA 1J3LienDHNCDéfaiteAnthony BESNIER (P12)Jean-louis BLAIRE (P12) et Frederic CABARET (P10)21-17 / 21-19
2017-12-17ABB 2AGDB 1J3LienSHNCVictoire Anthony GUILBAULT (P12)21-13 / 19-21 / 21-17
2017-12-17ABB 2BSA 1J3LienDXNCDéfaiteLaetitia PINIER (P12)Nathalie LE BIHAN (P11) et Christophe BASTIN (P11)21-16 / 21-11
2017-11-26ABB 2ASPC 3J2LienSHNCDéfaite Nicolas CADOT (NC)21-5 / 21-6
2017-11-26ABB 2BCG 3J2LienSHNCVictoire  wo_vol
2017-11-26ABB 2BCG 3J2LienDHNCDéfaiteAnthony BESNIER (P12)Sebastien LEGOUPIL (P11) et Stéphane PAPIN (P10)21-17 / 21-10