Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06490136FemmeJessica GALLANDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.27P123.57P114.05P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED 2 POULE AGUERET 1Badminton Club Guérétois6233.33
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE AGUERET 3Badminton Club Guérétois12216.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-07GUERET 1ST VAURYJOURNÉE 3LienDXP12VictoireEllon LE BRETON (P12)Charline BOUCHAUD (P12) et David BENOIT (P11)9-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-07GUERET 1ST VAURYJOURNÉE 3LienDDP11VictoireLorene BREHIN (D9)Florie PARIS (P12) et Charline BOUCHAUD (P12)21-18 / 21-17
2017-12-17GUERET 1GUERET 3JOURNÉE 2LienDXP12DéfaiteAlan LE STUNFF (P11)Fabienne LOUIS (P10) et Yannick LAGER (D9)21-10 / 21-13
2017-12-17GUERET 1GUERET 3JOURNÉE 2LienDDP11DéfaiteLorene BREHIN (D9)Isabelle GERMAIN (D9) et Fabienne LOUIS (D9)26-24 / 21-16
2017-11-26GUERET 1GRAND BOURGJOURNÉE 1LienDDP11DéfaiteLorene BREHIN (D9)Anne ROBERTS (P10) et Séverine SIMONNET (P10)22-20 / 22-20
2017-11-26GUERET 1GRAND BOURGJOURNÉE 1LienDXP12DéfaiteEllon LE BRETON (P12)Anne ROBERTS (P11) et Christophe BOUEYRE (D9)21-9 / 21-12
2017-06-04D2GUERET 3AUBUSSONJOURNEE 10LienDDP12DéfaiteLorene BREHIN (P10)Corinne JURMANDE (P10) et Sylvie PHILIPPON (P10)21-15 / 21-17
2017-06-04D2GUERET 3AUBUSSONJOURNEE 10LienDXP12DéfaiteFranck PRIGENT (P11)Corinne JURMANDE (P12) et Gérald RAY (P11)21-12 / 21-6
2017-05-07D2GUERET 3GOUZONJOURNEE 9LienDDP12DéfaiteLorene BREHIN (P11)Virginie EONO (P11) et Stéphanie FAUCONNET (P11)21-18 / 21-13
2017-04-23D2GUERET 3BOUSSAC 1JOURNEE 8LienDDP12VictoireLorene BREHIN (P10)Aurelie DUNET (P11) et Magalie BALERAUD (P12)21-15 / 13-21 / 21-16
2017-04-23D2GUERET 3BOUSSAC 1JOURNEE 8LienDXP12DéfaiteFranck PRIGENT (P12)Magalie BALERAUD (P11) et Jérémy FAUCONNET (P12)21-17 / 21-14
2017-03-12D2GUERET 3STE FEYREJOURNEE 6LienDDP12DéfaiteLorene BREHIN (P12)Graziella CATINAUD (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-11
2017-03-12D2GUERET 3STE FEYREJOURNEE 6LienDXP12DéfaiteFranck PRIGENT (P12)ANONYME Anonyme (P10) et François GRAND (P12)21-8 / 21-11
2017-02-26D2GUERET 3AUBUSSONJOURNEE 5LienDXP12DéfaiteFrederic LE GALLIARD (P12)Véronique LONGY (D9) et Gérald RAY (P12)21-12 / 21-6
2017-02-26D2GUERET 3AUBUSSONJOURNEE 5LienDDP12DéfaiteJuliette GEOFFROY (P12)Sylvie PHILIPPON (P10) et Véronique LONGY (D8)21-12 / 21-6
2017-01-29D2GUERET 3GOUZONJOURNEE 4LienDDP12DéfaiteJuliette GEOFFROY (P12)Elodie FAUCONNET (P10) et Stéphanie FAUCONNET (P11)21-0 / 21-0
2016-11-27D2GUERET 3STE FEYREJOURNEE 1LienDXNCDéfaiteFabrice FEDON (P12)Marie CAILLAUD (P11) et François GRAND (P12)21-16 / 21-18
2016-11-27D2GUERET 3STE FEYREJOURNEE 1LienDDNCVictoireLorene BREHIN (P12)Marie CAILLAUD (P12) et Lise BOULESTEIX (P12)22-20 / 21-18