Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06489165HommeStéphane CHASSAIGNEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.91P129.2D94.4P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BCB4Chatel Badminton22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BCB2Chatel Badminton100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB2Chatel Badminton10110.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 9-10CB2Chatel Badminton11100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BCB3Chatel Badminton55100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BCB 2Chatel Badminton181055.56
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 9-10CB2Chatel Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-30D3BCB4VAB1D3BLienDHD9VictoireKevin RECHER (P10)Nicolas BOURDAROT (D9) et Franck LAVIELLE (P11)21-12 / 22-20
2019-03-16D2BCB2CUC5D2BLienDHD9DéfaiteFrédéric POIGNANT (P10)Stevy SAINTON (P10) et Marc DE SOUSA REIS (P10)22-20 / 21-19
2019-02-02D3BCB4BCC2D3BLienDHD9VictoireKevin RECHER (P10)Rémi DONNET (P10) et Baptiste GUERIN (D9)21-19 / 16-21 / 21-16
2018-06-09D2 ClCB2VDT1IC63 D2 Classement 9-10LienDHP10VictoireStéphane BADURA (P10)Cyrille CUNIN (P12) et Koen DE GRAUWE (P12)21-7 / 21-10
2018-05-05D2ACB2BBC1D2ALienDHP10DéfaiteFlorent JOLAIN (D9)Michel BOUCHEIX (R6) et Simon BOITEAU (R6)21-4 / 21-18
2018-04-14D2ACB2ABCD4D2ALienDHP10DéfaiteJean-luc POULOUIN (P10)Eric ALDIGIER (D7) et Sébastien VIZET (D8)21-19 / 24-26 / 21-17
2018-03-31D2ACB2BEC1D2ALienDHP10DéfaiteFlorent JOLAIN (D8)Benoit DESIMPELAERE (D8) et Nicolas GUERGUIL (D8)21-15 / 22-24 / 21-19
2018-03-17D2ACB2CBC2D2ALienDXP11DéfaiteMarie SAURIN (P12)Laura EDERN (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 22-20
2018-03-17D2ACB2CBC2D2ALienDHP10DéfaiteLaurent MADEBENE (P10)Loic COTON (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-17
2018-02-03D2ACB2BBC1D2ALienDHP10VictoireLaurent MADEBENE (P10)Arnaud CHAMBON (D8) et Sylvain DESMAISON (P10)10-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-20D2ACB2ABCD4D2ALienDHD9DéfaiteLaurent MADEBENE (P10)Pierre TREGOUET (P10) et Benoit MOMIER (D9)23-21 / 21-12
2018-01-20D2ACB2ABCD4D2ALienDXP11DéfaiteKarine LEMINEUR (D9)Sarah LAGORCEIX (D8) et Sébastien VIZET (D8)21-15 / 21-13
2017-12-23D2ACB2BEC1D2ALienDHD9DéfaiteStéphane BADURA (P10)Bruno GRIMBERG (D9) et Romain DELAHAYE (P11)21-18 / 14-21 / 21-14
2017-11-25D2ACB2RBC2D2ALienDHD9DéfaiteStéphane BADURA (P10)Jerome CARLIER (P10) et Jerome CHANAL (P10)21-14 / 21-17
2017-02-17D3BCB3ABCD5J1RLienDHD9VictoireJulien BOURNAT (D8)Vincent CHALERON (P11) et Olivier CATALOT (P11)21-11 / 21-14
2017-02-03D3BCB3NPV1J5ALienDHD9VictoireKevin GABORIT (P10)Lionel LATTARD (P12) et Olivier LAGARRIGUE (P12)21-16 / 21-12
2017-01-20D3BCB3BBC2J4ALienDHD9VictoireRomuald BADIOU (P10)Patrice NEYRAVAL (P10) et Lionel DIOGON (P10)23-21 / 21-15
2016-12-16D3BCB3BEG1J3ALienDHD9VictoireKevin GABORIT (P10)Quentin DESPRES (P10) et Grégory CATALANO (P10)21-18 / 19-21 / 21-13
2016-11-20D3BCB3ABCD5J1ALienDHD9VictoireKevin GABORIT (P10)José REIS (D9) et Vincent CHALERON (P11)21-16 / 21-7
2016-06-10D3FCB2BEG1IC63D3 Classement 9-10LienDHD9VictoireLaurent MADEBENE (D9)Frederic PATRAO (P1) et David TOMBETTE (P3)21-13 / 21-16
2016-04-15D3BCB 2BBC 1J5RLienDHD9DéfaiteLaurent MADEBENE (D9)Maxime RANGER (D8) et Philippe CAMPOS (P1)21-10 / 21-7
2016-04-15D3BCB 2BBC 1J5RLienDXD9DéfaiteMyriam ROCHE (D9)Patricia DESOLME (D8) et Benoit DESOLME (D9)21-13 / 21-17
2016-04-01D3BCB 2CUC 6J4RLienDXD9VictoireMyriam ROCHE (D9)Elodie DISA SAINTON (P3) et Stevy SAINTON (P3)21-11 / 21-13
2016-04-01D3BCB 2CUC 6J4RLienDHD9VictoireLaurent MADEBENE (D9)Etienne PERRIERE (P3) et Cédric guillaume MARTY (P3)21-19 / 21-17
2016-03-18D3BCB 2RBC 2J3RLienDXD9DéfaiteMyriam ROCHE (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Frédéric MINETTO (D9)11-21 / 21-13 / 21-10
2016-03-18D3BCB 2RBC 2J3RLienDHD9VictoireLaurent MADEBENE (D9)Alexandre REEB (D9) et Alexis CADOUOT (P1)21-9 / 18-21 / 21-18
2016-02-19D3BCB 2ABCD 5J2RLienDHD9VictoireLaurent MADEBENE (D9)Maxime CATALOT (P1) et Olivier CATALOT (P2)21-16 / 21-17
2016-02-19D3BCB 2ABCD 5J2RLienDXD9DéfaiteMyriam ROCHE (D9)Sarah LAGORCEIX (D9) et Sébastien VIZET (D9)21-15 / 21-17
2016-02-05D3BCB 2VAB 1J1RLienDXD9VictoireMyriam ROCHE (D9)Nolwenn FERREC (P3) et Geoffrey POTEL (P2)21-14 / 21-18
2016-02-05D3BCB 2VAB 1J1RLienDHD9DéfaiteLaurent MADEBENE (D9)Geoffrey POTEL (P1) et Cedric TATUSZKA (P1)21-13 / 17-21 / 21-17
2016-01-22D3BCB 2BBC 1J5ALienDHD9DéfaiteLaurent MADEBENE (D9)Benoit DESOLME (D9) et Philippe CAMPOS (P2)16-21 / 23-21 / 21-17
2015-12-24D3BCB 2CUC 6J4ALienDHD9VictoireLaurent MADEBENE (D9)Antoine THOUVENIN (P1) et Nino OTTEN (P3)21-11 / 21-18
2015-12-24D3BCB 2CUC 6J4ALienDXD9VictoireMyriam ROCHE (D9)Marion MENETRIER (P3) et Etienne PERRIERE (P3)21-14 / 21-15
2015-12-11D3BCB 2RBC 2J3ALienDHD9VictoireLaurent MADEBENE (D9)François BARDET (D9) et Alexandre REEB (D9)19-21 / 21-18 / 21-17
2015-12-04D3BCB 2ABCD 5J2ALienDHD9DéfaiteLaurent MADEBENE (D9)Pierre TREGOUET (D8) et Maxime CATALOT (P2)21-10 / 21-15
2015-12-04D3BCB 2ABCD 5J2ALienDXD9DéfaiteMyriam ROCHE (D9)Flore DELARBRE (D7) et Willy COLE (D7)21-04 / 21-15
2015-11-27D3BCB 2VAB 1J1ALienDHD9VictoireArnaud DENIS (D8)Frédéric CHARLOT (D9) et Geoffrey POTEL (P1)22-20 / 24-22
2015-11-27D3BCB 2VAB 1J1ALienDXD9VictoireMyriam ROCHE (D9)Nolwenn FERREC (P3) et Geoffrey POTEL (P2)21-08 / 21-09