Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06487949FemmeJoséphine LAFFITEJunior 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMERE/LA QUEUE 2Méré Yvelines us BADminton261661.54
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-AMY BAD1Méré Yvelines us BADminton200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AMYBAD2Méré Yvelines us BADminton221986.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-13D2AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 3RETOURLienDDR6VictoireMathilde MELLON (D8)Civ-tinh HENG (D7) et ANONYME Anonyme (R6)23-21 / 22-20
2017-03-13D2AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 3RETOURLienDXR6VictoirePaul LAFFITE (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Cedrick HATCHI (D9)21-19 / 21-14
2017-03-06D2AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 2RETOURLienDXR6DéfaitePaul LAFFITE (R6)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D9)21-18 / 21-14
2017-03-06D2AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 2RETOURLienDDR6DéfaiteCandice GARCON (R6)Sylvia LEVERDEZ (R5) et Chrystelle PATTHEY (R6)21-16 / 21-8
2017-02-27D2AMERE/LA QUEUE 2LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDDR6VictoireCandice GARCON (R6)Camille CHAPUIS (P10) et Sandrine CORMIER (P12)13-21 / 21-11 / 21-13
2017-02-27D2AMERE/LA QUEUE 2LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDXR6VictoirePaul LAFFITE (R6)Nathalie DAVIAS (P10) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-9 / 21-10
2017-02-20D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 3 RETOURLienDDR6DéfaiteCandice GARCON (R6)Juliette CAVROT (R6) et Corinne BOISSAVI (D7)21-17 / 21-13
2017-02-20D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 3 RETOURLienDXR6DéfaitePaul LAFFITE (R6)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Pierre-francois LAVALLEE (D9)15-21 / 21-18 / 22-20
2017-01-30D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY 3RETOURLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (R6)Marine LE COQ (D8) et Yohan CATHELIN (R6)21-17 / 21-19
2017-01-30D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY 3RETOURLienDDR6VictoireCandice GARCON (R6)Sylvie AZEMAR (R6) et Marie AKJALY (R6)22-24 / 21-16 / 21-15
2017-01-16D2AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 RETOURLienDDR6DéfaiteCandice GARCON (R6)Anne sophie PUIROUX (R6) et Eline TAILLEFER (R6)21-13 / 21-14
2017-01-16D2AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 RETOURLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Justine AUVIN (R5) et Daan VAN OORT (R5)21-14 / 21-14
2017-01-09D2AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 3ALLERLienDXD7DéfaitePaul LAFFITE (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Thomas BLANDEAU (D7)19-21 / 21-16 / 21-13
2017-01-09D2AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 3ALLERLienDDR6VictoireCandice GARCON (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Civ-tinh HENG (D7)15-21 / 21-15 / 21-16
2016-12-12D2AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 2ALLERLienDDD7VictoireAngele VOLDOIRE (D7)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)23-21 / 12-21 / 21-13
2016-12-12D2AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 2ALLERLienDXD7DéfaitePaul LAFFITE (D7)Catherine QUERE (D7) et Rafaël PEDRERA (D7)13-21 / 21-14 / 21-17
2016-12-05D2AMERE/LA QUEUE 2LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Nathalie DAVIAS (D9) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-10 / 21-19
2016-12-05D2AMERE/LA QUEUE 2LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDDR6VictoireCandice GARCON (R6)Camille CHAPUIS (P10) et Nathalie DAVIAS (D8)21-18 / 21-16
2016-11-28D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 3 ALLERLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Pierre BERUJEAU (P10)21-4 / 21-12
2016-11-28D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 3 ALLERLienDDD7VictoireCandice GARCON (R6)Juliette CAVROT (D7) et Corinne BOISSAVI (D8)19-21 / 21-7 / 21-19
2016-11-21D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY 3ALLERLienDDD7VictoireCandice GARCON (R6)Sylvie AZEMAR (R6) et Marie AKJALY (D7)21-16 / 20-22 / 22-20
2016-11-21D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY 3ALLERLienDXD7DéfaitePhilippe GERVAIS (D9)Sylvie AZEMAR (R6) et Cédric AUBERT (D8)21-17 / 22-20
2016-11-14D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2 ALLERLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Nathalie PENN (R5) et Hervé MONROCQ (P10)21-15 / 21-16
2016-11-14D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2 ALLERLienDDD7VictoireCandice GARCON (R6)Amélie MOUTAUX (D9) et Elodie PHILIPPE (D7)21-16 / 21-18
2016-11-04D2AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 ALLERLienDXD7DéfaitePaul LAFFITE (D7)Eline TAILLEFER (D7) et Johan LEROY (D7)21-12 / 17-21 / 21-9
2016-11-04D2AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 ALLERLienDDD7DéfaiteCandice GARCON (R6)Justine AUVIN (R5) et Eline TAILLEFER (D7)20-22 / 21-13 / 21-9
2016-03-07D1AMY BAD1CBM15° journée RETOURLienDXD7DéfaiteGuillaume JOUVET (R6)Florence MARTIN (R6) et Laurent PEPIN (R6)21-12 / 21-18
2016-03-07D1AMY BAD1CBM15° journée RETOURLienDDD7DéfaiteLouise CHEVREL (R5)Aurélie ANDRE (R5) et Florence MARTIN (R5)21-10 / 21-14
2016-02-08D3AMYBAD2AGSE14° Journée Retour LienDDD7VictoireMathilde MELLON (D8)Solène BOULAY (D7) et Fanny GOTKOVSKY (D8)21-19 / 21-17
2016-02-08D3AMYBAD2AGSE14° Journée Retour LienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Thierry SAINT DIZIER (D9)21-18 / 21-18
2016-02-01D3AMYBAD2CBC33° Journée RetourLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Natalina CHAINET (D8) et Gregory LABESSE (P1)21-16 / 21-15
2016-02-01D3AMYBAD2CBC33° Journée RetourLienDDD7VictoireCandice GARCON (D7)Natalina CHAINET (D8) et Marine PIGNAL (D7)21-13 / 14-21 / 21-08
2016-01-25D3AMYBAD2ARB22° Journée RetourLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Patricia BAGNOL (D8) et Arnaud ROBERT (D7)21-11 / 21-15
2016-01-25D3AMYBAD2ARB22° Journée RetourLienDDD7VictoireCandice GARCON (D7)Patricia BAGNOL (D8) et Hélène BRUST (D9)21-09 / 22-20
2016-01-18D3AMYBAD2ASMD11° Journée RetourLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Hélène FICHET (D9) et Stéphane ALLORY (D7)21-12 / 21-18
2016-01-18D3AMYBAD2ASMD11° Journée RetourLienDDD7VictoireAngele VOLDOIRE (R6)Nathalie DAVIAS (D9) et ANONYME Anonyme (P3)21-15 / 21-10
2016-01-11D3AMYBAD2ASFF37° Journée AllerLienDDD7DéfaiteCandice GARCON (D7)Mireille GOUJON (R6) et Flore VARDETOLA (D8)21-16 / 17-21 / 21-18
2016-01-11D3AMYBAD2ASFF37° Journée AllerLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Mireille GOUJON (R6) et Mickael RICHARD (D8)21-14 / 16-21 / 21-17
2015-12-14D3AMYBAD2BCMB46° Journée AllerLienSDD8Victoire Sylvie AZEMAR (D8)21-15 / 21-12
2015-12-14D3AMYBAD2BCMB46° Journée AllerLienDDD7VictoireLéna MOREAU (D7)Sylvie AZEMAR (D8) et Florence GURNOT (D9)21-10 / 21-11
2015-12-07D3AMYBAD2CBM25° Journée AllerLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D7)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Laurent QUERE (D7)10-21 / 21-07 / 21-10
2015-12-07D3AMYBAD2CBM25° Journée AllerLienDDD7VictoireCandice GARCON (D7)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)13-21 / 21-18 / 21-17
2015-11-30D3AMYBAD2AGSE14° Journée AllerLienDDD8VictoireCandice GARCON (D8)Pauline BOULAY (D7) et Solène BOULAY (D7)21-16 / 16-21 / 24-22
2015-11-30D3AMYBAD2AGSE14° Journée AllerLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D8)Laurence AUCOIN (D9) et Stéphane GOTKOVSKY (P1)21-12 / 21-14
2015-11-23D3AMYBAD2CBC33° Journée AllerLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D9)Natalina CHAINET (D7) et Quentin DECOBERT (D8)21-10 / 21-17
2015-11-23D3AMYBAD2CBC33° Journée AllerLienDDD8DéfaiteCandice GARCON (D8)Marine PIGNAL (D7) et Gaelle EGRET (D7)21-15 / 21-16
2015-11-16D3AMYBAD2ARB22° Journée AllerLienDXD7VictoirePaul LAFFITE (D9)Hélène BRUST (D8) et Arnaud ROBERT (D8)21-14 / 21-17
2015-11-16D3AMYBAD2ARB22° Journée AllerLienDDD8VictoireCandice GARCON (D8)Patricia BAGNOL (D8) et Emilie CHAPLAIN (D8)21-19 / 21-16
2015-11-02D3AMYBAD2ASMD11° Journée AllerLienDXD7DéfaitePaul LAFFITE (D9)Nathalie DAVIAS (D9) et Stéphane ALLORY (D7)12-21 / 21-19 / 21-17
2015-11-02D3AMYBAD2ASMD11° Journée AllerLienDDD8VictoireCandice GARCON (D8)Camille CHAPUIS (NC) et Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P2)21-23 / 21-14 / 21-15