Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06487699HommePierre CINTRATVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.96P108.1D97.94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2CSABADCSA Badminton6466.67
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3CSABAD1CSA Badminton151173.33
2018Duos Eurois DH-2DH-2Pierre et Pierre 6350.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2SPN2Stade Porte Normande14642.86
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Vernon (2)Stade Porte Normande20630.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Vernon 1Stade Porte Normande4125.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AVernon 3Stade Porte Normande201470.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ASPN 2Stade Porte Normande201050.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Vernon 2Stade Porte Normande5120.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BVernon 2Stade Porte Normande10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01CSABADCRBJournée 2LienDHD9VictoireJonathan LE COZ (D9)Gwenael BLOT (P11) et Jeremy BAYVEL (P12)17-21 / 21-19 / 21-13
2019-12-01CSABADCRBJournée 2LienDXP10VictoireMarjorie BRISSARD (D9)Charline LEMOINE (P10) et Romain PEGIS (D8)21-13 / 15-21 / 21-14
2019-12-01CSABADABCJournée 2LienDXP10DéfaiteSandra MAZARS (D9)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Kevin PADELOUP (P12)21-18 / 12-21 / 21-12
2019-11-03CSABADBCRJournée 1LienDHD9DéfaiteJonathan LE COZ (D9)Thomas JOUETTE (R6) et Antoine LAFORET (D9)21-19 / 21-16
2019-11-03CSABADBCRJournée 1LienDXD9VictoireMarjorie BRISSARD (D9)Fanny AVENEL (P11) et Ronan QUILLEC (P10)19-21 / 21-17 / 21-14
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienDXD9VictoireSandra MAZARS (D9)Caroline FOSSARD (D9) et Laurent DESORMEAUX (P11)21-15 / 21-18
2019-06-01DH-2Pierre et PierreFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienSHP10Défaite Pierre-marie MONDIN (D9)6-21 / 21-19 / 21-17
2019-06-01DH-2Pierre et PierreNicolas et WalidJournée 1LienDHP11VictoirePierre GABRIEL (P10)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (D9)21-15 / 21-18
2019-06-01DH-2Pierre et PierreFlorent et Pierre-MarieJournée 1LienDHP11DéfaitePierre GABRIEL (P10)Pierre-marie MONDIN (P10) et Florent REIGNER (D9)16-21 / 21-19 / 21-10
2019-06-01DH-2Pierre et PierreNicolas et WalidJournée 1LienSHP10Défaite Nicolas MERLET (P10)21-17 / 21-13
2019-06-01DH-2Pierre et PierreQuentin et FranckJournée 1LienSHNCVictoire Quentin LAIR (P10)21-15 / 21-11
2019-06-01DH-2Pierre et PierreQuentin et FranckJournée 1LienDHNCVictoirePierre GABRIEL (P10)Franck TROPHARDY (D9) et Quentin LAIR (P10)21-14 / 21-17
2019-03-17D3CSABAD1BCR2Journée 5LienDHP11VictoireJonathan LE COZ (D9)Christophe JAROS (P12) et Camille LEVEQUE (P11)19-21 / 21-14 / 25-23
2019-03-17D3CSABAD1SPN3Journée 5LienDXP10VictoireValérie CHAZAL (P10) wo_vol
2019-03-17D3CSABAD1BCR2Journée 5LienDXP10VictoireSandra MAZARS (D9)Sandrine CROMBEZ (P11) et Ronan QUILLEC (P11)22-20 / 21-19
2019-01-27D3CSABAD1FVP1Journée 4LienSHP10Défaite Josselin PESTEL (D9)21-17 / 25-23
2019-01-27D3CSABAD1FVP1Journée 4LienDXP10VictoireSandra MAZARS (D9)Corinne HUBERT (P10) et Geric BOUCHENOIRE (P10)21-19 / 18-21 / 21-16
2019-01-27D3CSABAD1BVRL6Journée 4LienSHP10Victoire Nicolas RETTAGLIATI (P10)21-14 / 21-15
2018-12-16D3CSABAD1BVRL5Journée 3LienSHP10Défaite Nicolas MERLET (P10)11-21 / 21-17 / 21-13
2018-12-16D3CSABAD1SPN3Journée 3LienSHP10Victoire Thierry DOUMEIX (P11)21-18 / 21-17
2018-12-16D3CSABAD1BVRL5Journée 3LienDXP11VictoireSandra MAZARS (D9)Marine COSTEL (P12) et Antoine BROSSAY (P12)21-11 / 21-13
2018-12-02D3CSABAD1BVRL6Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas RETTAGLIATI (P10)21-18 / 21-16
2018-12-02D3CSABAD1FVP1Journée 2LienSHP10Défaite Josselin PESTEL (D9)21-15 / 21-8
2018-12-02D3CSABAD1BVRL6Journée 2LienDXP11DéfaiteSandra MAZARS (D9)Marje CARRIE (P10) et Yves FOUQUET (P11)21-18 / 21-14
2018-11-11D3CSABAD1BVRL5Journée 1LienDXP11VictoireSandra MAZARS (D9)Sokkim POV (NC) et Richard CANAPE (P12)21-14 / 21-8
2018-11-11D3CSABAD1BVRL5Journée 1LienSHP10Victoire Antoine BROSSAY (P10)22-20 / 21-16
2018-11-11D3CSABAD1BCR2Journée 1LienSHP10Victoire Nicolas FRERET (P11)17-21 / 21-14 / 21-18
2016-03-20D2SPN2LOB1Journée 5LienSHD8Défaite Yann BIZOUARN (D9)21-19 / 21-7
2016-02-28D2SPN2ALSM2Journée 4LienSHD8Victoire Kamran RIAZ (D9)21-11 / 21-17
2016-02-28D2SPN2LOB1Journée 4LienDXD8VictoireFlorence GOUBIN (D8)ANONYME Anonyme (P3) et Yann BIZOUARN (P1)21-13 / 21-14
2016-02-28D2SPN2LOB1Journée 4LienSHD8Défaite Didier FREAL (D8)21-13 / 21-12
2016-01-10D2SPN2CRB2Journée 3LienDXD8DéfaiteFlorence GOUBIN (D8)Magali ROBLEDO (D8) et Denis RILLET (D9)21-14 / 21-15
2016-01-10D2SPN2BP2Journée 3LienSHD8Défaite Christophe GODEFROY (D9)11-21 / 21-18 / 21-11
2016-01-10D2SPN2CRB2Journée 3LienSHD8Victoire Denis RILLET (D9)22-20 / 21-9
2015-12-13D2SPN2BVRL3Journée 2LienSHD8Victoire Alain LATOUR (D9)21-10 / 21-19
2015-12-13D2SPN2BCG3Journée 2LienSHD8Victoire Alexandre DRAGEE (D8)14-21 / 21-16 / 21-16
2015-12-13D2SPN2BCG3Journée 2LienDXD8DéfaiteRoxane BOUTTE (P2)Isabelle COSTA (P1) et Denis BIDARD (D9)23-21 / 21-15
2015-11-22D2SPN2BP2Journée 1LienDHD9VictoireGilles GAZAVE (D9)Christophe LEBERTOIS (D9) et Alain MERLET (D9)16-21 / 21-11 / 21-19
2015-11-22D2SPN2CRB2Journée 1LienSHD8Défaite Thomas FAUCON (D8)21-10 / 19-21 / 21-14
2015-11-22D2SPN2CRB2Journée 1LienDXD8DéfaiteMarion DAGONNEAU (D8)Charline LEMOINE (D9) et Thomas FAUCON (D9)21-10 / 8-21 / 21-16
2015-11-22D2SPN2BP2Journée 1LienSHD8Défaite Christophe CAILLOT (D9)18-21 / 21-19 / 21-15
2015-04-12D2Vernon (2)Val-de-Reuil (3)Journée 6LienSHD4Défaite Paul GUILLOT (D4)21-18 / 21-15
2015-04-12D2Vernon (2)La Saussaye (1)Journée 6LienDHD4VictoireCyrille CANU (D3)Arnaud BAULT (D4) et Thierry TABOUELLE (D4)21-16 / 21-19
2015-04-12D2Vernon (2)Val-de-Reuil (3)Journée 6LienDHD4DéfaiteCyrille CANU (D3)Alain LATOUR (D3) et Paul GUILLOT (D4)21-17 / 17-21 / 21-15
2015-04-12D2Vernon (2)La Saussaye (1)Journée 6LienSHD4Défaite Boris FREAL (D4)21-17 / 21-19
2015-03-22D2Vernon (2)Pont-Audemer (2)Journée 5LienSHD4Défaite Gwenael BLOT (D4)13-21 / 21-9 / 21-5
2015-03-22D2Vernon (2)Gisors (2)Journée 5LienSHD4Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)21-19 / 21-19
2015-03-22D2Vernon (2)Gisors (2)Journée 5LienDXD4DéfaiteFlorence GOUBIN (D3)Véronique THOMAS (D4) et Jacques LEFRANCOIS (D4)21-17 / 21-13
2015-03-22D2Vernon (2)Pont-Audemer (2)Journée 5LienDHD4VictoireCyrille CANU (D3)Gwenael BLOT (D4) et Pierre SOTTO (NC)21-8 / 21-19
2015-03-08D2Vernon (2)Gasny (3)Journée 4LienSHD4Défaite Mickaël BIDARD (D4)23-21 / 21-17
2015-03-08D2Vernon (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 4LienSHD4Défaite Laurent LESAGE (D3)21-9 / 21-8
2015-03-08D2Vernon (2)Gasny (3)Journée 4LienDXD4DéfaiteFlorence GOUBIN (D3)Isabelle COSTA (D4) et Denis BIDARD (D4)21-19 / 21-17
2015-03-08D2Vernon (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 4LienDXD4DéfaiteFlorence GOUBIN (D3)Samantha VERMAND (NC) et Smaïl RAZZOK (D1)21-18 / 21-13
2015-01-25D2Vernon (2)Val-de-Reuil (3)Journée 3LienDXD4DéfaiteFlorence GOUBIN (D3)Aurelie VINCENT (D3) et Paul GUILLOT (D4)21-6 / 21-9
2015-01-25D2Vernon (2)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 3LienSHD4Défaite Smaïl RAZZOK (D2)21-18 / 21-16
2014-12-14D2Vernon (2)Pont-Audemer (2)Journée 2LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D3)Annie LOUAZEL (D4) et Gaetan ROGER (NC)21-15 / 21-13
2014-12-14D2Vernon (2)La Saussaye (1)Journée 2LienDXD4DéfaiteFlorence GOUBIN (D3)Aurélia CHOISNEL (NC) et Boris FREAL (D4)15-21 / 21-13 / 21-15
2014-12-14D2Vernon (2)La Saussaye (1)Journée 2LienDHD4VictoireCyrille CANU (D3)Yann BIZOUARN (D4) et Didier FREAL (D2)23-21 / 19-21 / 21-17
2014-11-16D2Vernon (2)Gasny (3)Journée 1LienDXD4DéfaiteFlorence GOUBIN (D3)Isabelle COSTA (NC) et Denis BIDARD (D4)21-14 / 13-21 / 21-15
2014-11-16D2Vernon (2)Gasny (3)Journée 1LienDHD4DéfaiteCyrille CANU (D3)Denis BIDARD (D3) et Jérôme MANCEAU (D4)21-16 / 21-19
2014-11-16D2Vernon (2)Gisors (2)Journée 1LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D3)Corinne HUBERT (D4) et Jacques LEFRANCOIS (D4)19-21 / 21-16 / 21-15
2013-04-14D2AVernon 3Pont Audemer 2Journée 6LienSHD4Victoire Laurent ROUILLON (D4)21-8 / 21-10
2013-04-14D2AVernon 3Val de Rueil 3Journée 6LienSHD4Défaite Alain LATOUR (D4)14-21 / 21-15 / 22-20
2013-04-14D2AVernon 3Pont Audemer 2Journée 6LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Anne BAURAIN-SAMPSON (NC) et Gwenael BLOT (NC)21-10 / 18-21 / 21-16
2013-04-14D2AVernon 3Val de Rueil 3Journée 6LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (NC) et Denis GEROME (D4)17-21 / 21-17 / 21-9
2013-04-14D2AVernon 3Gasny 3Journée 6LienSHD4Victoire Olivier COLLIN (D3)21-18 / 21-11
2013-04-14D2AVernon 3Gasny 3Journée 6LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Emilija PENDOVSKA (NC) et Stéphane LEDANOIS (NC)21-16 / 21-7
2013-02-10D2AVernon 3Evreux 4Journée 4LienSHD4Défaite Simon MOUQUET (D4)21-19 / 21-19
2013-02-10D2AVernon 3Val de Rueil 3Journée 4LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Veronique BREANT (NC) et Christophe MACK (D4)21-17 / 17-21 / 24-22
2013-02-10D2AVernon 3Evreux 4Journée 4LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Delphine LE RIBOTTER (NC) et Michaël MARCHE (NC)21-9 / 21-15
2013-02-10D2AVernon 3Routot 1Journée 4LienSHD4Victoire Gino COLAMONICO (D4)21-13 / 21-11
2013-02-10D2AVernon 3Val de Rueil 3Journée 4LienSHD4Victoire Christophe MACK (D4)21-17 / 20-22 / 21-13
2013-02-10D2AVernon 3Routot 1Journée 4LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Laura MENANT (D4) et Gino COLAMONICO (D4)10-21 / 21-15 / 21-9
2013-01-27D2AVernon 3Evreux 4Journée 3LienSHD4Victoire Christophe VINAY (D4)21-16 / 21-13
2013-01-27D2AVernon 3La Saussaye 1Journée 3LienDXD4DéfaiteFlorence GOUBIN (D4)Aurélia CHOISNEL (NC) et Boris FREAL (D4)17-21 / 21-18 / 21-12
2013-01-27D2AVernon 3Evreux 4Journée 3LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Gwendoline LECLERC (NC) et Yann DERRIEN (D4)21-14 / 21-12
2013-01-27D2AVernon 3La Saussaye 1Journée 3LienSHD4Défaite Boris FREAL (D3)21-13 / 21-16
2012-12-16D1Vernon 1Pont-Audemer 1Journée 2LienDXD4VictoireNathalie PETRINKO (D3)Ombeline POULAIN (NC) et Jacky VOLLAIS (D4)21-12 / 21-18
2012-12-16D1Vernon 1Pont-Audemer 1Journée 2LienSHD4Défaite Jacky VOLLAIS (D1)21-14 / 21-19
2012-12-16D1Vernon 1Gisors 1Journée 2LienDHD4DéfaiteBenoît PETRINKO (D1)Damien COURTIN (D4) et Laurent BARRAUX (C4)21-18 / 21-11
2012-12-16D1Vernon 1Gisors 1Journée 2LienSHD4Défaite Yannick AFCHAIN (D4)15-21 / 21-10 / 21-18
2012-11-11D2AVernon 3La Saussaye 1Journée 1LienSHD4Défaite Boris FREAL (D3)8-21 / 21-19 / 21-17
2012-11-11D2AVernon 3Routot 1Journée 1LienSHD4Défaite Romain LECAUDE (D4)21-13 / 21-18
2012-11-11D2AVernon 3La Saussaye 1Journée 1LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Aurélia CHOISNEL (NC) et Thierry TABOUELLE (D4)21-10 / 21-6
2012-11-11D2AVernon 3Routot 1Journée 1LienDXD4VictoireFlorence GOUBIN (D4)Celia DUBOUCH (D4) et Gino COLAMONICO (D4)21-9 / 21-18
2012-04-15D2ASPN 2ALSM 2Journée 6LienSHD4Défaite Thierry RONDEAU (D2)22-20 / 21-16
2012-04-15D2ASPN 2ALSM 2Journée 6LienDHD4DéfaiteCyrille CANU (D4)Hervé MICHEL (D1) et Christophe VINAY (D3)21-17 / 17-21 / 21-12
2012-04-15D2ASPN 2BA 2Journée 6LienSHD4Victoire Julien CARMONA (NC)21-18 / 21-15
2012-04-15D2ASPN 2BA 2Journée 6LienDHD4VictoireCyrille CANU (D4)Laurent BAYART (NC) et Nicolas VERVAECKE (NC)21-15 / 21-11
2012-03-25D2ASPN 2BA 2Journée 5LienSHD4Victoire Patrick GABON (NC)21-5 / 21-17
2012-03-25D2ASPN 2BCG 2Journée 5LienSHD4Défaite Jérôme MANCEAU (D4)21-14 / 21-12
2012-03-25D2ASPN 2BCG 2Journée 5LienDXD4DéfaiteFlorence GOUBIN (NC)Jennifer BIEMON (D3) et Jérôme MANCEAU (D4)21-8 / 21-14
2012-03-25D2ASPN 2BA 2Journée 5LienDHD4VictoireCyrille CANU (D4)Patrick GABON (NC) et Janick TOUZET (NC)21-10 / 21-14
2012-02-26D2ASPN 2LOB 1Journée 4LienDHD4VictoireCyrille CANU (D4)Yann BIZOUARN (NC) et Didier FREAL (D4)23-21 / 21-18
2012-02-26D2ASPN 2BCG 2Journée 4LienDHD4DéfaiteCyrille CANU (D4)Baptiste RUBIN (D3) et Jérôme MANCEAU (D2)21-14 / 21-19
2012-02-26D2ASPN 2BCG 2Journée 4LienSHD4Victoire Olivier COLLIN (D3)28-26 / 11-21 / 21-18
2012-02-26D2ASPN 2LOB 1Journée 4LienSHD4Défaite Boris FREAL (D4)21-15 / 21-16
2012-01-29D2ASPN 2BP 1Journée 3LienDHD4VictoireCorentin MENARD (D4)Sebastien GOMMARD (NC) et Alain MERLET (NC)21-9 / 21-16
2012-01-29D2ASPN 2LOB 1Journée 3LienDHD4DéfaiteCyrille CANU (D4)Boris FREAL (D3) et Didier FREAL (D4)21-18 / 21-12
2012-01-29D2ASPN 2LOB 1Journée 3LienSHD4Victoire Thierry TABOUELLE (D4)21-17 / 21-19
2012-01-29D2ASPN 2BP 1Journée 3LienSHD4Défaite Sebastien GOMMARD (NC)21-16 / 19-21 / 21-14
2011-11-13D2ASPN 2BVRL 2Journée 1LienSHD4Victoire David PADELOUP (NC)21-3 / 21-8
2011-11-13D2ASPN 2BVRL 2Journée 1LienDHD4VictoireCyrille CANU (D4)Richard DA SILVA (D4) et David PADELOUP (NC)21-13 / 21-17
2011-11-13D2ASPN 2ALSM 2Journée 1LienDHD4DéfaiteCyrille CANU (D4)Hervé MICHEL (D1) et Christophe VINAY (NC)22-20 / 17-21 / 21-19
2011-11-13D2ASPN 2ALSM 2Journée 1LienSHD4Défaite Hervé MICHEL (D4)21-15 / 21-18
2011-05-15PLVernon 2PtAud 2Finales FD2LienDHNCVictoireCyrille CANU (D4)Thomas FAUCON (D4) et Laurent ROUILLON (NC)21-17 / 21-18
2011-05-15PLVernon 2Vernon 1Finales FD2LienSHNCDéfaite Corentin MENARD (D4)21-15 / 21-19
2011-05-15PLVernon 2PtAud 2Finales FD2LienSHNCDéfaite Thomas FAUCON (D4)22-20 / 21-17
2011-05-15PLVernon 2PtAud 2Finales FD2LienDXNCDéfaiteWalter FRANCESCONI (NC)Annie LOUAZEL (NC) et Mickael PILLET (D3)21-14 / 21-12
2011-05-15PLVernon 2Vernon 1Finales FD2LienDHNCDéfaiteWalter FRANCESCONI (NC)Jonathan VADORI (NC) et Thierry CAMUS (NC)21-16 / 21-12
2011-04-10D2BVernon 2PtAud 2ICD-J5-2010LienDHNCDéfaiteCyrille CANU (D4)Thomas FAUCON (D4) et Laurent ROUILLON (NC)12-21 / 21-16 / 21-14
2011-04-10D2BVernon 2PtAud 2ICD-J5-2010LienSHNCDéfaite Thomas FAUCON (D4)21-16 / 21-12
2011-03-27D2BVernon 2Perrier 2ICD-J4-2010LienDHNCVictoireCyrille CANU (D4)Sebastien GOMMARD (NC) et Benoit DUPRESSOIR (NC)18-21 / 21-19 / 21-14
2011-03-27D2BVernon 2Perrier 2ICD-J4-2010LienSHNCVictoire Sebastien GOMMARD (NC)21-16 / 21-12
2011-03-27D2BVernon 2VdR 2ICD-J4-2010LienSHNCDéfaite Christophe FERRON (D4)21-14 / 21-9
2011-03-27D2BVernon 2VdR 2ICD-J4-2010LienDHNCDéfaiteWalter FRANCESCONI (NC)Ludovic LETESTU (NC) et Emmanuel COUPIGNY (D4)16-21 / 21-18 / 21-15
2010-11-14D2BVernon 2PtAud 2ICD-J1-2010LienDXNCDéfaiteBénédicte CARPENTIER (NC)Helene DELAMARE (NC) et Mickael PILLET (D4)21-6 / 21-9
2010-11-14D2BVernon 2PtAud 2ICD-J1-2010LienSHNCDéfaite Sébastien PAVOT (D4)21-17 / 21-13
2010-11-14D2BVernon 2Gasny 2ICD-J1-2010LienDHNCVictoireCyrille CANU (NC)Julien CELAUDOUX (NC) et Nicolas JAN (NC)21-10 / 21-9
2010-11-14D2BVernon 2Gasny 2ICD-J1-2010LienSHNCDéfaite Jérémy MARQUES (NC)21-6 / 21-12