Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06487484FemmeViolaine GUINOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
79.65R6353.76R5149.56R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B POISSY 1Poissy Badminton Club181266.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BPOISSY 1Poissy Badminton Club241354.17
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELES MUREAUX 1Badminton Club Les Mureaux191684.21
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DBCLMX1Badminton Club Les Mureaux141285.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2BPOISSY 1VILLENNES 1RETOURLienDDR5VictoireMaeva DAYMA (R4)Julia BOUISSE (R5) et Julie GOMBERT (R6)21-17 / 17-21 / 24-22
2019-03-11D2BPOISSY 1MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDDR5VictoireMaeva DAYMA (R5)Elodie GIRARD (D9) et Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (D9)21-13 / 21-04
2019-02-11D2BPOISSY 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDDR5VictoireMaeva DAYMA (R5)Elisa HERNOT (R5) et Caroline DAUGE (R5)21-15 / 21-10
2019-01-28D2BPOISSY 1VOISINS 3RETOURLienSDR6Défaite Louna BORDET (R5)21-15 / 21-07
2019-01-28D2BPOISSY 1VOISINS 3RETOURLienDDR5VictoireMaeva DAYMA (R5)Louna BORDET (R5) et Aurore BOURRET (R5)15-21 / 21-14 / 21-11
2019-01-21D2BPOISSY 1GARGENVILLE 2RETOURLienDDR5VictoireMaeva DAYMA (R5)Amandine WALLET (R6) et Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)19-21 / 21-18 / 21-14
2019-01-14D2BPOISSY 1SARTROUVILLE 2RETOURLienDDR5VictoireMaeva DAYMA (R5)Emilie GILLET (D8) et Julia ZUCKER (D9)21-12 / 21-18
2019-01-14D2BPOISSY 1SARTROUVILLE 2RETOURLienDXR5VictoireJulien MARMONT (D8)Cécile WANG (D8) et Romain GIRARD (R6)21-19 / 21-19
2019-01-07D2BPOISSY 1VILLENNES 1ALLERLienDDR5VictoireKarine MASSELLO (R5)Julia BOUISSE (R5) et Amandine SAFFIE (D7)21-14 / 28-26
2019-01-07D2BPOISSY 1VILLENNES 1ALLERLienDXR5DéfaiteFabien BERTRAND (R5)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (R6)21-12 / 21-12
2018-12-03D2BPOISSY 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDDR5DéfaiteKarine MASSELLO (R5)Elisa HERNOT (R6) et Caroline DAUGE (R6)21-15 / 21-19
2018-12-03D2BPOISSY 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDXR5DéfaiteFabien BERTRAND (R5)Delphine BARRIOS (R5) et Frédéric FAURE (R6)21-12 / 12-21 / 21-14
2018-11-26D2BPOISSY 1CHATOU 2ALLERLienDDR5VictoireKarine MASSELLO (R5)Sandrine LECOQ (D7) et Béatrice LEFORGEAIS (D9)21-13 / 21-14
2018-11-26D2BPOISSY 1CHATOU 2ALLERLienDXR5VictoireFabien BERTRAND (R5)Delphine WAIS (P10) et Valentin HOLIN (P12)21-10 / 21-7
2018-11-19D2BPOISSY 1VOISINS 3ALLERLienDDR5DéfaiteKarine MASSELLO (R5)Aurore BOURRET (R5) et Marie GEORGES LOURDENS (R5)21-19 / 21-15
2018-11-12D2BPOISSY 1GARGENVILLE 2ALLERLienDDR5VictoireMaeva DAYMA (R5)Amandine WALLET (R6) et Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)22-20 / 21-18
2018-11-12D2BPOISSY 1GARGENVILLE 2ALLERLienDXR5DéfaiteFrançois DEROUET (D7)Mélanie LACOUR (R5) et Benjamin HERPIN (R5)11-21 / 21-13 / 21-07
2018-11-05D2BPOISSY 1SARTROUVILLE 2ALLERLienDXR5VictoireFabien BERTRAND (R5)Fanny THEPOT (D8) et Sylvain JEAN (D9)21-18 / 21-6
2018-03-05D2BPOISSY 1GARGENVILLE 2RETOURLienDXR6VictoireFabien BERTRAND (R6)Dorine ABRAHAMME (R5) et Lionel LUCEA (D7)21-16 / 21-15
2018-03-05D2BPOISSY 1GARGENVILLE 2RETOURLienDDR6VictoireAnne EVEZARD (D7)Dorine ABRAHAMME (R5) et Marilyne VICTOIRE (R6)21-16 / 13-21 / 22-20
2018-02-05D2BPOISSY 1SARTROUVILLE 2RETOURLienDXR6VictoireJulien MARMONT (D7)Cecile ARCHAMBAULT (P12) et Guillaume GRAO (D7)21-9 / 16-21 / 21-8
2018-02-05D2BPOISSY 1SARTROUVILLE 2RETOURLienSDD8Victoire Laure VIGOUROUS (P12)21-9 / 21-9
2018-01-29D2BPOISSY 1FONTENAY 2 RETOURLienSDD8Victoire Marion LARQUET (D9)21-15 / 21-17
2018-01-29D2BPOISSY 1FONTENAY 2 RETOURLienDXR6DéfaiteJulien MARMONT (D7)Mireille GOUJON (R6) et Martin LEVIER (D7)21-16 / 21-14
2018-01-22D2BPOISSY 1VILLENNES 1RETOURLienSDD8Victoire Amandine SAFFIE (D8)24-22 / 21-14
2018-01-22D2BPOISSY 1VILLENNES 1RETOURLienDXR6DéfaiteGuillaume LAURENCE (D8)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (D7)21-14 / 21-19
2018-01-15D2BPOISSY 1CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDDR6DéfaiteJennifer WEBER (D7)Armelle CROM (R5) et Justine JACOT (R6)21-17 / 21-15
2018-01-15D2BPOISSY 1CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDXR6DéfaiteFabien BERTRAND (R6)Justine JACOT (R6) et Hugo PAYS (D7)21-18 / 21-19
2018-01-08D2BPOISSY 1CHATOU 3 ALLERLienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 21-13
2018-01-08D2BPOISSY 1CHATOU 3 ALLERLienDXR6DéfaiteJulien MARMONT (D7)Sandrine LECOQ (D9) et Lucas SOTO (D8)21-19 / 25-23
2017-12-11D2BPOISSY 1CHAMBOURCY 3ALLERLienSDD8Victoire Elodie CRENN (D8)21-9 / 21-17
2017-12-11D2BPOISSY 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDXR6VictoireGuillaume LAURENCE (D8)Valérie FAIVRE (D8) et Sébastien RICARD (D8)21-18 / 21-14
2017-12-04D2BPOISSY 1GARGENVILLE 2ALLERLienDDR6DéfaiteClaire LEOBOLD (P10)Elise MASSON (R6) et Dorine ABRAHAMME (R5)21-17 / 21-10
2017-12-04D2BPOISSY 1GARGENVILLE 2ALLERLienDXR6VictoireJulien MARMONT (D8)Marilyne VICTOIRE (R5) et Christophe MAZEL (D7)17-21 / 21-15 / 21-18
2017-11-27D2BPOISSY 1SARTROUVILLE 2ALLERLienDDR6VictoireAnne EVEZARD (R6)Laure VIGOUROUS (P12) et Dominique COTELLE (P12)21-12 / 21-7
2017-11-27D2BPOISSY 1SARTROUVILLE 2ALLERLienSDD8Victoire Laure VIGOUROUS (P12)21-13 / 21-15
2017-11-20D2BPOISSY 1FONTENAY 2 ALLERLienDXD7DéfaiteJulien MARMONT (D8)Mireille GOUJON (R6) et Basile BIGUET (D7)21-17 / 21-23 / 21-15
2017-11-20D2BPOISSY 1FONTENAY 2 ALLERLienSDD8Victoire Alice MALZAC (D9)21-12 / 21-17
2017-11-13D2BPOISSY 1VILLENNES 1ALLERLienDXD7DéfaiteFabien BERTRAND (D7)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (D8)21-15 / 21-13
2017-11-13D2BPOISSY 1VILLENNES 1ALLERLienDDR6DéfaiteJennifer WEBER (D7)Maÿlis CHABANNE (P10) et Charline PECQUET (D8)10-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-06D2BPOISSY 1CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDXD7DéfaiteFabien BERTRAND (D7)Coraline PERRON D'ARC (R4) et Antoine PONCEY (R6)21-19 / 21-19
2017-11-06D2BPOISSY 1CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDDR6VictoireAnne EVEZARD (D7)Coraline PERRON D'ARC (R5) et Margot UTRERA (D8)22-20 / 23-21
2017-03-13D4ELES MUREAUX 1POISSY 2RETOURLienDXR6VictoireFabien BERTRAND (R6)Lea PELLAUD (D9) et Alexandre JOUSSELIN (D9)21-17 / 21-1
2017-02-27D4ELES MUREAUX 1LIMAY 3RETOURLienSDD8Victoire Emmanuelle HUCK (P11)21-9 / 21-14
2017-02-27D4ELES MUREAUX 1LIMAY 3RETOURLienDDR6VictoireDaniela RANKOVIC (D7)Hassiba BOUDJARANE (P10) et Emmanuelle HUCK (P10)21-9 / 21-17
2017-02-20D4ELES MUREAUX 1SARTROUVILLE 4RETOURLienSDD8Victoire Marina DA CONCEICAO (P10)20-22 / 21-10 / 21-10
2017-01-30D4ELES MUREAUX 1ST GERMAIN 1RETOURLienDDR6VictoireMyriam HAZIME (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Perrine PICHERIT (P11)21-12 / 21-15
2017-01-30D4ELES MUREAUX 1ST GERMAIN 1RETOURLienDXR6DéfaiteFabien BERTRAND (R6)Perrine PICHERIT (P11) et Olivier PERRON (D9)14-21 / 21-11 / 21-19
2017-01-23D4ELES MUREAUX 1TRIEL 1RETOURLienDXR6VictoireNicolas NAULEAU (D8)Elisabeth CADOREL (D9) et Johann GAVIGNET (P12)21-7 / 21-14
2017-01-23D4ELES MUREAUX 1TRIEL 1RETOURLienDDR6VictoireMyriam HAZIME (D7)Camille POILVE (P10) et Elisabeth CADOREL (D9)21-11 / 21-7
2017-01-16D4ELES MUREAUX 1MAURECOURT 1RETOURLienSDD8Défaite Laurine HOURDEL (D8)21-15 / 21-15
2017-01-16D4ELES MUREAUX 1MAURECOURT 1RETOURLienDDR6VictoireDaniela RANKOVIC (D7)Evelyne HUYENH (P11) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P11)21-13 / 21-4
2017-01-09D4ELES MUREAUX 1POISSY 2ALLERLienDXR6VictoireFabien BERTRAND (R6)Valérie LE PECHEUR (D9) et Christophe BRUSTEL (P11)21-9 / 21-11
2016-12-05D4ELES MUREAUX 1LIMAY 3ALLERLienDDR6VictoireDaniela RANKOVIC (D7)Hassiba BOUDJARANE (P10) et Véronique REDORAT (P12)21-2 / 21-11
2016-12-05D4ELES MUREAUX 1LIMAY 3ALLERLienSDD8Victoire Véronique REDORAT (P12)21-8 / 21-9
2016-11-28D4ELES MUREAUX 1SARTROUVILLE 4ALLERLienDDR6VictoireDaniela RANKOVIC (D7)Emeline LE CLOAREC (P12) et Faustine ROBERT (P12)21-8 / 21-12
2016-11-21D4ELES MUREAUX 1ST GERMAIN 1ALLERLienDDR6VictoireMyriam HAZIME (D8)Marion FRANCILLE (P11) et Alice VANHOYE (NC)21-11 / 21-10
2016-11-21D4ELES MUREAUX 1ST GERMAIN 1ALLERLienDXR6DéfaiteNicolas NAULEAU (D9)ANONYME Anonyme (D7) et Olivier PERRON (D9)21-17 / 24-22
2016-11-14D4ELES MUREAUX 1TRIEL 1ALLERLienDXR6VictoireFabien BERTRAND (R6)Léa SIRDEY (P12) et Anthony BARON (P12)21-4 / 21-11
2016-11-14D4ELES MUREAUX 1TRIEL 1ALLERLienDDR6VictoireMyriam HAZIME (D8)Margaux DELABIE (P11) et Marion THARIN (P10)21-17 / 21-16
2016-11-04D4ELES MUREAUX 1MAURECOURT 1ALLERLienDDR6VictoireDaniela RANKOVIC (D7)A-way DZEUANG (P12) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P12)21-5 / 21-8
2016-03-21D4DBCLMX1TUESG17° Journée RetourLienDXD7VictoireFabien BERTRAND (D7)Magali PLATET (P1) et Laurent COSSON (D9)21-03 / 21-10
2016-03-14D4DBCLMX1ALJL26° Journée RetourLienDDR6VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)Véronique REDORAT (P3) et Natacha THOMAS (P2)21-08 / 21-16
2016-03-07D4DBCLMX1BML55° Journée RetourLienSDD7Victoire Aurélie LESAFFRE (D8)21-10 / 21-11
2016-03-07D4DBCLMX1BML55° Journée RetourLienDDR6VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)Léna MASSARO (D9) et Laëtitia MOREL (D8)21-18 / 21-13
2016-02-08D4DBCLMX1USP14° Journée Retour LienSDD7Victoire Marguerite WHITWHAM (P1)21-08 / 21-08
2016-02-01D4DBCLMX1ABC13° Journée RetourLienDDR6VictoireDaniela RANKOVIC (D8)Valérie GIRON (D9) et Noelle LARRERE (D9)21-18 / 12-21 / 21-16
2016-02-01D4DBCLMX1ABC13° Journée RetourLienDXD7VictoireFabien BERTRAND (D7)Isabelle CANTIN (P1) et Benjamin DUCHOSSOY (D9)21-12 / 21-16
2016-01-25D4DBCLMX1PBC22° Journée RetourLienDDR6DéfaiteSandrine NAULEAU (P1)Léa RIEUSSE (D9) et Lea PELLAUD (P2)21-13 / 21-13
2016-01-18D4DBCLMX1MBCO11° Journée RetourLienDXD7VictoireNicolas NAULEAU (P1)Evelyne HUYENH (P3) et Christophe PRUNELLE (P3)21-8 / 21-11
2016-01-11D4DBCLMX1TUESG17° Journée AllerLienSDD7Victoire Maud LE TALLEC (D9)21-19 / 21-18
2015-12-14D4DBCLMX1ALJL26° Journée AllerLienDXD7VictoireFabien BERTRAND (D7)Véronique REDORAT (P2) et Bastien GEFFROY (P3)21-06 / 21-08
2015-11-30D4DBCLMX1USP14° Journée AllerLienDDR6VictoireLeticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9)Emilie DINTILHAC (D9) et Marguerite WHITWHAM (D9)21-13 / 21-14
2015-11-23D4DBCLMX1ABC13° Journée AllerLienDXR6DéfaiteNicolas NAULEAU (P1)Noelle LARRERE (P1) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-13 / 21-15
2015-11-23D4DBCLMX1ABC13° Journée AllerLienSDD7Victoire Valérie GIRON (P1)21-07 / 21-14