Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06487364HommeSébastien COUSINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.87P1110.5D910.64D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Saint-Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport161168.75
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3bSt Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport1010100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Play-off Play-off D3St Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26D2ASaint-Avertin 2Chambray-lès-Tours 2Journée 10LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Marie laure GOUTARD (P12) et Denis CHEVALIER (P12)21-15 / 21-10
2018-03-26D2ASaint-Avertin 2Chambray-lès-Tours 2Journée 10LienDHD9DéfaiteHiroaki SUZUKI (P10)Thomas SANTIAGO (D9) et Germain CHAVET (P11)21-9 / 21-10
2018-03-12D2ASaint-Avertin 2Fondettes 2Journée 9LienDHD9DéfaiteHiroaki SUZUKI (P10)Pascal BONDON (D9) et Cyril MARTINEAU (D9)14-21 / 21-14 / 21-18
2018-03-12D2ASaint-Avertin 2Fondettes 2Journée 9LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Elisabeth MOULINOU (P11) et Cyril MARTINEAU (P11)21-13 / 21-11
2018-02-19D2ASaint-Avertin 2Tours 6Journée 8LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Daisy GADAUT-TALBERT (D8) et Jonathan MALINGE (D9)21-19 / 21-11
2018-02-05D2ASaint-Avertin 2Langeais 1Journée 7LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Justine PERRINEAU (P10) et Cyril AUGUSTE (D9)16-21 / 21-13 / 21-18
2018-02-05D2ASaint-Avertin 2Langeais 1Journée 7LienDHD9DéfaiteOlivier RICHARD (D8)Cyril CORBERY (D8) et Jérémy POUPEE (D8)21-17 / 17-21 / 21-16
2018-01-22D2ASaint-Avertin 2La Riche 3Journée 6LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Amélie LOIRAT (D8) et Damien THIERRY (D8)21-12 / 21-7
2018-01-22D2ASaint-Avertin 2La Riche 3Journée 6LienDHD9DéfaiteHiroaki SUZUKI (P10)William ANDRIEU (D8) et Joris MACHEFERT (NC)14-21 / 21-15 / 21-17
2018-01-08D2ASaint-Avertin 2Chambray-lès-Tours 2Journée 5LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Catherine LUCAS (P10) et Thomas SANTIAGO (P11)23-21 / 21-9
2018-01-08D2ASaint-Avertin 2Chambray-lès-Tours 2Journée 5LienDHD9VictoireHiroaki SUZUKI (P11)Franck FISCHER (D9) et Matthieu DEPAGNE (D8)19-21 / 21-15 / 21-13
2017-12-18D2ASaint-Avertin 2Fondettes 2Journée 4LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Amélie ROULLEAU (D7) et Pascal BONDON (P10)21-14 / 21-16
2017-12-04D2ASaint-Avertin 2Tours 6Journée 3LienDHP10DéfaiteOlivier RICHARD (P11)Jonathan MALINGE (D7) et Baptiste MOREAU (D7)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-11-20D2ASaint-Avertin 2Langeais 1Journée 2LienDHP10VictoireOlivier RICHARD (P11)Cyril CORBERY (D8) et Alban MEUNIER (D8)21-17 / 21-12
2017-11-20D2ASaint-Avertin 2Langeais 1Journée 2LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Cecile VOITON (D9) et Alban MEUNIER (D8)21-13 / 21-17
2017-11-06D2ASaint-Avertin 2La Riche 3Journée 1LienDHP10VictoireOlivier RICHARD (P11)Josia RAPP (P11) et William ANDRIEU (D9)21-19 / 21-18
2017-05-29D3St Avertin 2St Cyr 4FinLienDHP10VictoireNicolas FAIVRE (D8)Pascal CHRISTIAENS (P10) et Pierre GENNETAY (P11)21-12 / 21-11
2017-05-15D3St Avertin 2St Branchs 11/2 finLienDXD8VictoireCharline CLIQUEBAULT (P11)Anne PERROIT (P10) et Frédéric PERROIT (P11)16-21 / 21-16 / 22-20
2017-04-03Dep 3St Avertin 2Savigné 1journée 9LienDHP10VictoireNicolas FAIVRE (D8)Cedric MINGUET (P10) et Denis RAPICAULT (P12)21-11 / 21-11
2017-04-03Dep 3St Avertin 2Savigné 1journée 9LienDXD8VictoireCharline CLIQUEBAULT (P11)Lucie ARNAUDIN (P12) et Denis RAPICAULT (P12)21-18 / 21-12
2017-03-20Dep 3St Avertin 2Joué 1journée 8LienDXD8VictoireCharline CLIQUEBAULT (P11)Noemie DEBIESSE (NC) et Mickaël RAYMOND (P12)21-4 / 21-11
2017-03-20Dep 3St Avertin 2Joué 1journée 8LienDHP10VictoireNicolas FAIVRE (D8)Olivier BESSE (P12) et Hugo PROUTEAU (NC)21-11 / 21-5
2017-03-06Dep 3St Avertin 2Chinon 1journée 7LienDHP10VictoireGuillaume DOUCEY (D9)Antoine GILBERT (P10) et Antoine MAZELLA (D9)21-10 / 21-13
2017-02-06Dep 3St Avertin 2Savonnières 1journée 6LienDHP10VictoireOlivier RICHARD (P11)Pascal MERCATI (NC) et Philippe LAUNAY (NC)21-8 / 21-9
2017-01-09Dep 3St Avertin 2Savigné 1journée 4LienDXD8VictoireCécile RIGLET (D8)Aurélie LECLERCQ (P12) et Adrien BOUVET (P12)21-8 / 21-10
2016-12-05Dep 3St Avertin 2Joué 1journée 3LienDHP10VictoireOlivier RICHARD (P10)Maxime CHAUBARD (P12) et Hugo PROUTEAU (NC)21-7 / 21-6
2016-11-21Dep 3St Avertin 2Chinon 1journée 2LienDXD7VictoireCécile RIGLET (D7)Marylene RIOTTEAU (D9) et Antoine MAZELLA (P11)21-15 / 23-25 / 21-10
2016-11-07Dep 3St Avertin 2Savonnières 1journée 1LienDXD7VictoireCécile RIGLET (D7)Carine SAPPA (NC) et Mathieu LECHALUPE (D7)21-4 / 21-9