Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06487094HommeFlorian BIDETSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSte Hermine 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 291862.07
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ste Hermine 1 231356.52
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSte Hermine 2 6583.33
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine231043.48
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LUÇON (3)Club Badminton Lucon8450.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLUÇON (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienSHD9Défaite Romain PFAFF (D8)21-13 / 21-15
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Romain PFAFF (R6) et Angel PYRYT (R6)16-21 / 21 -11 / 21-18
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-9 / 14-21 / 21-19
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Jerome BION (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-14 / 21-15
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienSHD9Victoire Jean-pierre SPECIEL (D9)21-8 / 23-25 / 21-10
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Jean-pierre SPECIEL (D7) et Vincent GUESNO (D7)21-18 / 21-15
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienSHD9Défaite Florent PESLERBE (P10)21-19 / 16-21 / 21-12
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Julien PERENNOU (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-8 / 21-13
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienDHD7VictoireCyril GODREAU (D9)Jérémie GOURVES (D8) et Florent PESLERBE (P12)21-16 / 21-16
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienSHD9Défaite Laurent LEFEBVRE (D9)21-17 / 22-20
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDXD9VictoireAude GAUTRON (D9)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-19 / 21-13
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Jérôme ROYER (D7) et Francois REVEL (D7)21-18 / 17-21 / 21-15
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienSHD9Défaite Jérôme ROYER (D8)17-21 / 21-13 / 21-19
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSHD9Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-19 / 22-24 / 21-13
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Didier RENAUD (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 21-16
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)21-19 / 21-19
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienSHD9Défaite Ludovic MANCEAU (D9)21-16 / 21-14
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-7 / 24-22
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Patrice CLAVIER (D8) et Thibaut FRADIN (D7)21-16 / 21-15
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9VictoireLaura CHAUVET (P10)Céline GRELLET (P10) et Thibaut FRADIN (D9)21-13 / 16-21 / 21-12
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)John DA SILVA (D7) et Cyrille PELLETIER (P10)19-21 / 21-11 / 21-10
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienSHD9Victoire John DA SILVA (D9)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Alexandre HUVET (D9) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-15 / 16-21 / 21-19
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Clement NOEL (D8) et Jeffry DORGANS (D8)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Julien CHARON (D9)21-13 / 21-19
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienSHD9Victoire Julien PERENNOU (D9)21-23 / 21-18 / 21-18
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Francois REVEL (D7) et Benoit VINCELOT (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D9)25-23 / 21-11
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Xavier ROBIN (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-16 / 21-14
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienSHD9Victoire Benoît PELOUSE (D9)21-12 / 19-21 / 21-14
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Nicolas TISON (D7)26-24 / 21-9
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et Arthur LEHUAULT (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienSHD9Défaite Arthur LEHUAULT (D8)19-21 / 25-23 / 21-11
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)John DA SILVA (D8) et Arthur LEHUAULT (D9)17-21 / 21-18 / 21-10
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHD9Victoire Guillaume GARNIER (D8)21-12 / 21-19
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7VictoireFlorian ORY (D8)Mathieu AVRILLAS (D7) et Matthew KERNICK (D7)21-19 / 15-21 / 21-11
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienSHD9Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-10 / 21-16
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienDHD8VictoireFlorian ORY (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Romain FAVREAU (D8)21-17 / 21-18
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-18 / 21-18
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienDHD8DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Marc FROGER (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D8)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienDHD8VictoireFlorian ORY (D8)David GUIHENEUF (D7) et Jordan CHARRIER (D8)21-13 / 21-17
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienSHD9Victoire Jordan CHARRIER (D9)21-19 / 21-19
2017-03-13Ste Hermine 2Saligny 2Journée 9LienSHD9Victoire Regis PEROCHEAU (P10)21-9 / 21-17
2017-03-13Ste Hermine 2Saligny 2Journée 9LienDXP10VictoireClothilde COQUANTIN (P12)Gaelle LIARD (P10) et Romeo GILLES (P11)21-11 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienDHD8DéfaiteFlorian ORY (D8)Julien HERBRETEAU (R6) et Olivier PERIGNON (P10)21-19 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienSHD9Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-13 / 23-21
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D7)Gwenn ALLEMON (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-19 / 19-21 / 22-20
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSHD9Défaite Florian PAQUET (D9)16-21 / 21-13 / 21-17
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDHD8VictoireChristian PERREAU (P10)Florian PAQUET (D8) et Lucien BREMAUD (D9)21-11 / 21-10
2017-02-13Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienSHD9Victoire Hugo BERTHOME (P12)21-11 / 21-8
2017-02-13Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienDXP10VictoireVanessa GOT (P12)Céline GRELLET (P10) et Frédéric BONNIN (P11)21-17 / 21-14
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD8DéfaiteFlorian ORY (D9)Thibaut FRADIN (D8) et Enrique SORET (D8)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D9)20-22 / 21-19 / 21-13
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienDHD8DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Romain FAVREAU (D9)15-21 / 21-15 / 21-18
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienSHD9Défaite Romain FAVREAU (D9)15-21 / 21-16 / 21-5
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienSHD9Victoire Marc FROGER (P10)21-16 / 21-10
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D8)Christian TESSON (D8) et Marc FROGER (D8)21-11 / 21-15
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Christian TESSON (D8) et Benoît RAIMOND (D9)21-18 / 21-16
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Julien HERBRETEAU (D8) et Bruno PARAIN (D8)22-20 / 21-7
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-11 / 22-20
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienSHP10Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-19 / 21-7
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienDHD8DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-12 / 21-15
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D9)Thibaut FRADIN (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-13 / 23-21
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienSHP10Victoire Flavien BRETHEZ (D9)21-15 / 21-19
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD8VictoireFlorian ORY (P10)Flavien BRETHEZ (D9) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-16 / 21-11
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteCyril GODREAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Alain METIVIER (D8)21-11 / 21-19
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienSHD9Victoire Angel PYRYT (D7)21-15 / 21-19
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-12 / 21-14
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienDHD8VictoireCyril GODREAU (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)12-21 / 21-16 / 21-15
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienSHD9Victoire Jimmy VERGNE (D9)15-21 / 21-15 / 21-17
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienDHD8VictoireClement VIOLLEAU (D9)Camille MORNET (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)14-21 / 24-22 / 21-14
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteFabien GOT (D7)Pascal CAPAINE (D7) et Gwenn ALLEMON (D7)21-12 / 17-21 / 21-4
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteCyril GODREAU (D8)Pascal CAPAINE (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-15 / 21-18
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite Gwenn ALLEMON (D8)23-25 / 21-17 / 21-13
2016-03-05D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Emilien TEXIER (R6) et Edouard AUDOUIN (D7)21-15 / 21-11
2016-03-05D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 09LienSHD9Victoire Clément CHAUCHET (P1)21-8 / 21-19
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireLoic DEKENS (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)23-21 / 16-21 / 21-16
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienSHD9Défaite Antoine AVRIT (D9)21-9 / 21-19
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteDavid BODIN (P1)Alexis CHATAIGNER (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-19 / 21-16
2016-02-06D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ8 Semaine 05LienDHD9VictoireClement VIOLLEAU (P1)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)16-21 / 21-17 / 21-15
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteCyril GODREAU (D9)Marc FROGER (D7) et Christian TESSON (D7)21-9 / 21-9
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienSHP1Victoire Marc FROGER (D8)21-14 / 21-14
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteClement VIOLLEAU (P1)Christian TESSON (D7) et Romain MASSE (D8)12-21 / 21-18 / 21-16
2015-12-12D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteCyril GODREAU (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-14 / 21-16
2015-12-12D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J5 Semaine 50LienSHP1Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-7 / 21-19
2015-10-31D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ2 Semaine 44LienSHP1Défaite Guillaume DEVINEAU (D9)21-13 / 21-17
2015-10-31D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ2 Semaine 44LienDHP1VictoireClement VIOLLEAU (P3)Guillaume DEVINEAU (D8) et Jerome TRETON (D9)21-15 / 21-19
2015-10-31D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ2 Semaine 44LienDHP1DéfaiteCyril GODREAU (D8)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-13 / 12-21 / 21-8
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienSHD4Défaite Emmanuel BIHAN (D4)22-20 / 21-11
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteCorélie PETIT (D4)Laëtitia MAHE (D4) et François MILLE (D4)21-19 / 21-15
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDHD4VictoireVincent RABAUD (D3)François MILLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)15-21 / 21-14 / 21-11
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienSHD4Défaite Sebastien MORELLE (D4)21-16 / 12-21 / 21-18
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienDHD4DéfaiteFlorian BOURY (D4)Sebastien MORELLE (D4) et Ludovic FOURNIER (D3)21-15 / 21-16
2014-01-30LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 05LienDHD4VictoireFlorian BOURY (D4)Christian PERREAU (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-11 / 21-18
2014-01-30LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 05LienSHD4Victoire Pierrick ROBIN (NC)21-12 / 23-21
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienSHD4Victoire Davy BERTHOMÉ (D4)21-16 / 21-11
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienDHD4DéfaiteFlorian BOURY (D4)Davy BERTHOMÉ (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-14 / 21-14
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienSHD4Victoire Christophe MAINGUY (D4)21-18 / 21-17
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienDHD4DéfaiteFabien TESSIER (NC)Matthieu DUBOURG (D4) et Christophe MAINGUY (D4)21-10 / 21-10