Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06487094HommeFlorian BIDETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.03D936.49D710.18D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 5 SUD-ESTSte Hermine 2 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 3Ste Hermine 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSte Hermine 11100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsSte Hermine 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Ste Hermine 1 22100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Ste Hermine 1 201260.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 311651.61
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSte Hermine 1 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 291862.07
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSte Hermine 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ste Hermine 1 231356.52
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSte Hermine 2 6583.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine231043.48
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLUÇON (3) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LUÇON (3)Club Badminton Lucon8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P10)Flavie PAILLOU (D8) et Maxime DUCEPT (D9)21-14 / 21-11
2020-03-02Ste Hermine 1Landeronde 2Journée 11LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Raphael CHARNAUD (D8) et José THOMAS (D7)21-19 / 21-17
2020-03-02Ste Hermine 1Landeronde 2Journée 11LienDHD7VictoireAlexandre CARPENTIER (D9)Raphael CHARNAUD (D8) et Jérôme TOUCHARD (D8)21-17 / 21-17
2020-02-24Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Clément NOEL (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-10 / 21-11
2020-02-24Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P10)Lucie RAMBAUD (P11) et Emilien TEXIER (D9)14-21 / 21-16 / 21-19
2020-02-10Ste Hermine 1St Florent des Bois 1Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Nicolas DAVIEAU (D7) et Laurent LEFEBVRE (D8)15-21 / 21-14 / 24-22
2020-02-10Ste Hermine 1St Florent des Bois 1Journée 9LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P10)Flavie POINTECOUTEAU (D7) et Laurent LEFEBVRE (P10)21-7 / 14-21 / 21-16
2020-01-27Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Cédric FRANCOIS (D8)21-14 / 21-18
2020-01-27Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 8LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P10)Stéphanie HABAROU (P11) et Gilles PINEAU (P11)21-18 / 12-21 / 21-17
2020-01-13Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Vincent GUESNO (D8) et Julien PERENNOU (D7)21-16 / 16-21 / 21-16
2020-01-13Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-18 / 21-12
2019-12-16Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Arsene SERRE (D7) et Alexandre ALAZARD (R6)21-17 / 21-18
2019-12-16Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P10)Corinne TRICHET (P10) et Nicolas FOUILLADE (D9)21-17 / 21-12
2019-12-02Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD7DéfaiteClement BODIN (D9)Jean marie NAZE (D7) et Florian PAQUET (D7)21-13 / 21-19
2019-12-02Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P10)Florence BERNARD (P10) et Guillaume CHOPOT (P10)21-15 / 21-15
2019-11-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 3Journée 4LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Clément NOEL (D7) et Emilien TEXIER (D7)19-21 / 21-8 / 22-20
2019-11-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 3Journée 4LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P10)Alice ROBIN (P11) et Axel SUROT (P12)21-15 / 17-21 / 21-4
2019-11-11Ste HermineSt Julien des LandesTour 1LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P10)Nadia GUYOCHET (P11) et Olivier OIRY (P10)21-11 / 21-18
2019-11-04Ste Hermine 1St Florent des Bois 1Journée 3LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Nicolas DAVIEAU (D9) et Tommy MORET (D8)16-21 / 21-19 / 21-19
2019-11-04Ste Hermine 1St Florent des Bois 1Journée 3LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P11)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Tommy MORET (D9)21-11 / 21-15
2019-10-21Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD7VictoireClement BODIN (D9)Gilles PINEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (D8)21-11 / 21-12
2019-10-21Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P11)Stéphanie HABAROU (P11) et Gilles PINEAU (P11)21-14 / 21-11
2019-09-30Ste Hermine 1Saligny 2Journée 1LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Hélène METAYER (P10) et Malard MATHIEU (P10)21-10 / 24-22
2019-04-22Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Maxime DUCEPT (D7) et Louis GUITTON (D8)13-21 / 21-16 / 21-18
2019-04-22Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume GARNIER (D7)21-19 / 21-17
2019-04-22Ste Hermine 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)16-21 / 21-14 / 26-24
2019-04-22Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Stephane BERTRAIS (D7) et Guillaume GARNIER (D7)21-9 / 21-15
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienSHD8Victoire Jerôme BOURDIN (D9)22-20 / 21-11
2019-04-08Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-03-25Ste Hermine 1Saligny 1Journée 12LienSHD8Défaite Wilfried EGRON (D9)21-11 / 21-12
2019-03-25Ste Hermine 1Saligny 1Journée 12LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Freddy HERBRETEAU (D7) et Wilfried EGRON (D7)9-21 / 26-24 / 21-13
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienSHD8Défaite Francois REVEL (D9)21-14 / 12-21 / 21-6
2019-03-11Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D8)Hugo DERAZE (D7) et David PRAUD (D7)21-19 / 14-21 / 25-23
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienSHD8Défaite Patrice CLAVIER (D8)21-13 / 21-11
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Charles BONDU (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-14 / 12-21 / 21-16
2019-02-25Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Charles BONDU (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-12 / 21-14
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-18 / 15-21 / 21-12
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Gaëtan MORVAN (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-14 / 21-15
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienSHD8Victoire Julien HUMBERT (P10)21-9 / 21-11
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Kevin PROU (D7) et Florentin GUY (D8)21-6 / 15-21 / 21-17
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienSHD8Victoire Jerôme BOURDIN (D9)21-9 / 21-17
2019-01-14Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)20-22 / 21-19 / 21-12
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienSHD9Défaite Julien BARREAU (D9)16-21 / 21-8 / 21-18
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Freddy HERBRETEAU (R6) et Jean-pierre TONG (D7)21-13 / 16-21 / 21-16
2018-12-17Ste Hermine 1Saligny 1Journée 6LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-16 / 21-13
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD9Défaite Francois REVEL (D9)8-21 / 21-19 / 21-18
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-11 / 21-14
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienSHD9Victoire Enrique SORET (D9)21-13 / 21-14
2018-11-19Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Enrique SORET (D8)21-19 / 21-17
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienSHD9Défaite Gaëtan MORVAN (D8)22-20 / 18-21 / 21-5
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Gaëtan MORVAN (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-05Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Ludovic FOURNIER (D7) et Bernard CAPLOT (D7)16-21 / 21-11 / 21-11
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)José THOMAS (D7) et Julien HUMBERT (D8)21-11 / 21-8
2018-10-22Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 2LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)José THOMAS (D7) et Kevin PROU (D9)21-15 / 15-21 / 22-20
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Jean-michel LERAY (D8)18-21 / 21-13 / 21-12
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Mathieu AVRILLAS (D8) et Stephane BERTRAIS (D9)17-21 / 21-14 / 21-12
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienSHD9Défaite Romain PFAFF (D8)21-13 / 21-15
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Romain PFAFF (R6) et Angel PYRYT (R6)16-21 / 21 -11 / 21-18
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-9 / 14-21 / 21-19
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Jerome BION (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-14 / 21-15
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienSHD9Défaite Florent PESLERBE (P10)21-19 / 16-21 / 21-12
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienSHD9Victoire Jean-pierre SPECIEL (D9)21-8 / 23-25 / 21-10
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienDHD7VictoireCyril GODREAU (D9)Jérémie GOURVES (D8) et Florent PESLERBE (P12)21-16 / 21-16
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Jean-pierre SPECIEL (D7) et Vincent GUESNO (D7)21-18 / 21-15
2018-03-26Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Julien PERENNOU (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-8 / 21-13
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienSHD9Défaite Laurent LEFEBVRE (D9)21-17 / 22-20
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDXD9VictoireAude GAUTRON (D9)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-19 / 21-13
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienSHD9Défaite Jérôme ROYER (D8)17-21 / 21-13 / 21-19
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Jérôme ROYER (D7) et Francois REVEL (D7)21-18 / 17-21 / 21-15
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSHD9Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-19 / 22-24 / 21-13
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)21-19 / 21-19
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Didier RENAUD (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 21-16
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienSHD9Défaite Ludovic MANCEAU (D9)21-16 / 21-14
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-7 / 24-22
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Patrice CLAVIER (D8) et Thibaut FRADIN (D7)21-16 / 21-15
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9VictoireLaura CHAUVET (P10)Céline GRELLET (P10) et Thibaut FRADIN (D9)21-13 / 16-21 / 21-12
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienSHD9Victoire John DA SILVA (D9)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)John DA SILVA (D7) et Cyrille PELLETIER (P10)19-21 / 21-11 / 21-10
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Alexandre HUVET (D9) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-15 / 16-21 / 21-19
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteFlorian ORY (D7)Clément NOEL (D8) et Jeffry DORGANS (D8)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Julien CHARON (D9)21-13 / 21-19
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienSHD9Victoire Julien PERENNOU (D9)21-23 / 21-18 / 21-18
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D9)25-23 / 21-11
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Xavier ROBIN (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-16 / 21-14
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)Francois REVEL (D7) et Benoit VINCELOT (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienSHD9Victoire Benoît PELOUSE (D9)21-12 / 19-21 / 21-14
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Nicolas TISON (D7)26-24 / 21-9
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienSHD9Défaite Arthur LEHUAULT (D8)19-21 / 25-23 / 21-11
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et Arthur LEHUAULT (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienDHD7VictoireFlorian ORY (D7)John DA SILVA (D8) et Arthur LEHUAULT (D9)17-21 / 21-18 / 21-10
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHD9Victoire Guillaume GARNIER (D8)21-12 / 21-19
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7VictoireFlorian ORY (D8)Mathieu AVRILLAS (D7) et Matthew KERNICK (D7)21-19 / 15-21 / 21-11
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienSHD9Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-10 / 21-16
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienDHD8VictoireFlorian ORY (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Romain FAVREAU (D8)21-17 / 21-18
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-18 / 21-18
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienSHD9Victoire Jordan CHARRIER (D9)21-19 / 21-19
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienDHD8VictoireFlorian ORY (D8)David GUIHENEUF (D7) et Jordan CHARRIER (D8)21-13 / 21-17
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienDHD8DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Marc FROGER (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D8)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-13Ste Hermine 2Saligny 2Journée 9LienSHD9Victoire Regis PEROCHEAU (P10)21-9 / 21-17
2017-03-13Ste Hermine 2Saligny 2Journée 9LienDXP10VictoireClothilde COQUANTIN (P12)Gaelle LIARD (P10) et Romeo GILLES (P11)21-11 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienSHD9Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-13 / 23-21
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienDHD8DéfaiteFlorian ORY (D8)Julien HERBRETEAU (R6) et Olivier PERIGNON (P10)21-19 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D7)Gwenn ALLEMON (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-19 / 19-21 / 22-20
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSHD9Défaite Florian PAQUET (D9)16-21 / 21-13 / 21-17
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDHD8VictoireChristian PERREAU (P10)Florian PAQUET (D8) et Lucien BREMAUD (D9)21-11 / 21-10
2017-02-13Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienSHD9Victoire Hugo BERTHOME (P12)21-11 / 21-8
2017-02-13Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienDXP10VictoireVanessa GOT (P12)Céline GRELLET (P10) et Frédéric BONNIN (P11)21-17 / 21-14
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D9)20-22 / 21-19 / 21-13
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD8DéfaiteFlorian ORY (D9)Thibaut FRADIN (D8) et Enrique SORET (D8)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienSHD9Défaite Romain FAVREAU (D9)15-21 / 21-16 / 21-5
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienDHD8DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Romain FAVREAU (D9)15-21 / 21-15 / 21-18
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienSHD9Victoire Marc FROGER (P10)21-16 / 21-10
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Christian TESSON (D8) et Benoît RAIMOND (D9)21-18 / 21-16
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D8)Christian TESSON (D8) et Marc FROGER (D8)21-11 / 21-15
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-11 / 22-20
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Julien HERBRETEAU (D8) et Bruno PARAIN (D8)22-20 / 21-7
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienSHP10Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-19 / 21-7
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienDHD8DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-12 / 21-15
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienSHP10Victoire Flavien BRETHEZ (D9)21-15 / 21-19
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD8VictoireOlivier GUILBOT (D9)Thibaut FRADIN (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-13 / 23-21
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD8VictoireFlorian ORY (P10)Flavien BRETHEZ (D9) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-16 / 21-11
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienSHD9Victoire Angel PYRYT (D7)21-15 / 21-19
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-12 / 21-14
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteCyril GODREAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Alain METIVIER (D8)21-11 / 21-19
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienSHD9Victoire Jimmy VERGNE (D9)15-21 / 21-15 / 21-17
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienDHD8VictoireClement VIOLLEAU (D9)Camille MORNET (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)14-21 / 24-22 / 21-14
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienDHD8VictoireCyril GODREAU (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)12-21 / 21-16 / 21-15
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite Gwenn ALLEMON (D8)23-25 / 21-17 / 21-13
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteFabien GOT (D7)Pascal CAPAINE (D7) et Gwenn ALLEMON (D7)21-12 / 17-21 / 21-4
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteCyril GODREAU (D8)Pascal CAPAINE (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-15 / 21-18
2016-03-05D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 09LienSHD9Victoire Clément CHAUCHET (P1)21-8 / 21-19
2016-03-05D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Emilien TEXIER (R6) et Edouard AUDOUIN (D7)21-15 / 21-11
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienSHD9Défaite Antoine AVRIT (D9)21-9 / 21-19
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireLoic DEKENS (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)23-21 / 16-21 / 21-16
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteDavid BODIN (P1)Alexis CHATAIGNER (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-19 / 21-16
2016-02-06D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ8 Semaine 05LienDHD9VictoireClement VIOLLEAU (P1)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)16-21 / 21-17 / 21-15
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienSHP1Victoire Marc FROGER (D8)21-14 / 21-14
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteClement VIOLLEAU (P1)Christian TESSON (D7) et Romain MASSE (D8)12-21 / 21-18 / 21-16
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteCyril GODREAU (D9)Marc FROGER (D7) et Christian TESSON (D7)21-9 / 21-9
2015-12-12D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J5 Semaine 50LienSHP1Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-7 / 21-19
2015-12-12D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteCyril GODREAU (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-14 / 21-16
2015-10-31D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ2 Semaine 44LienSHP1Défaite Guillaume DEVINEAU (D9)21-13 / 21-17
2015-10-31D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ2 Semaine 44LienDHP1VictoireClement VIOLLEAU (P3)Guillaume DEVINEAU (D8) et Jerome TRETON (D9)21-15 / 21-19
2015-10-31D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ2 Semaine 44LienDHP1DéfaiteCyril GODREAU (D8)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-13 / 12-21 / 21-8
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienSHD4Défaite Emmanuel BIHAN (D4)22-20 / 21-11
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDHD4VictoireVincent RABAUD (D3)François MILLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)15-21 / 21-14 / 21-11
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteCorélie PETIT (D4)Laëtitia MAHE (D4) et François MILLE (D4)21-19 / 21-15
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienSHD4Défaite Sebastien MORELLE (D4)21-16 / 12-21 / 21-18
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienDHD4DéfaiteFlorian BOURY (D4)Sebastien MORELLE (D4) et Ludovic FOURNIER (D3)21-15 / 21-16
2014-01-30LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 05LienSHD4Victoire Pierrick ROBIN (NC)21-12 / 23-21
2014-01-30LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 05LienDHD4VictoireFlorian BOURY (D4)Christian PERREAU (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-11 / 21-18
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienSHD4Victoire Davy BERTHOME (D4)21-16 / 21-11
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienDHD4DéfaiteFlorian BOURY (D4)Davy BERTHOME (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-14 / 21-14
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienSHD4Victoire Christophe MAINGUY (D4)21-18 / 21-17
2013-10-24LUÇON (3)MONTAIGU (3)Semaine 43LienDHD4DéfaiteFabien TESSIER (NC)Matthieu DUBOURG (D4) et Christophe MAINGUY (D4)21-10 / 21-10