Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06486333HommePhilippe GAMELINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.2P123.12P115P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSt Sébastien sur Loire - B2S  7457.14
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4St Sébastien sur Loire - B2S  100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSt Sébastien / Loire 1 - B2SBadminton Saint Sébastien1218.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSt Sébastien sur Loire 1 - B2SBadminton Saint Sébastien8112.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-02St Sébastien sur Loire - B2S Savenay - VS 2J8.21LienDXP10DéfaiteLaurence GAMELIN (P10)Valérie LECAT (P10) et David GUIHENEUF (P12)21-19 / 21-19
2019-03-28St Sébastien sur Loire - B2S Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 7LienDXP10DéfaiteLaurence GAMELIN (P10)Caroline MEGRIER (P10) et Benjamin MOREAU (D8)21-8 / 21-15
2019-03-01St Sébastien sur Loire - B2S Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 6LienSHP12Défaite Thibaud LEFRANCOIS (P10)21-13 / 21-7
2019-03-01St Sébastien sur Loire - B2S Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 6LienDXP10VictoireLaurence GAMELIN (P10)Vanessa SERASSI (P11) et Jean paul SERASSI (P10)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-07St Sébastien sur Loire - B2S Nantes Gigant - NGB 1Journée 5LienDXP10DéfaiteLaurence GAMELIN (P10)Anne NAUDAN (P12) et Maxime BOURCEREAU (P11)21-17 / 18-21 / 21-15
2019-01-24St Sébastien sur Loire - B2S Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 4LienDXP11VictoireLaurence GAMELIN (P10)Delphine CHIAMA (P11) et Alexandre RIGOBERT (P10)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-11-16St Sébastien sur Loire - B2S Ancenis - ABC 3Journée 2LienDXP12VictoireLaurence GAMELIN (P11)Amélie VIAN (NC) et Nicolas CHAUVEAU (P12)21-7 / 21-7
2018-11-08St Sébastien sur Loire - B2S Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 1LienDXP12VictoireLaurence GAMELIN (P12)Laure MESSAGER (NC) et Stephane SORIN (P11)21-8 / 21-19
2018-05-17D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ7-4LienDXP11DéfaiteValérie CHAMARRE (P10)Carole DONNART (P11) et Maxime COUTANT (P10)21-15 / 21-12
2018-05-17D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ7-4LienSHP12Défaite Vincent BROCHOIRE (P11)21-11 / 21-17
2018-04-19D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNozay 1 - NOSJ6-3LienSHP12Défaite Gilles DUBAR (P11)21-08 / 21-16
2018-04-19D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNozay 1 - NOSJ6-3LienDXP11VictoireLaurence GAMELIN (P12) wo_vol
2018-03-22D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ5-4LienSHP12Défaite Sylvain MERIT (D9)21-07 / 21-09
2018-02-12D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SSaint Herblain 2 - BCSHJ4-4LienSHP12Défaite Xavier MEYNIEL (P10)21-18 / 21-08
2018-02-12D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SSaint Herblain 2 - BCSHJ4-4LienDHP10DéfaiteEmilien CHANFRAY (P10)Clement LOIRAT (D7) et Xavier MEYNIEL (D8)21-11 / 21-10
2018-01-25D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNort sur Erdre 2 - NACJ3-3LienSHP12Défaite Ludovic GOUY (D9)21-11 / 21-13
2018-01-25D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNort sur Erdre 2 - NACJ3-3LienDXP11DéfaiteLaurence GAMELIN (P12)Sandrine BUSSON (D9) et Fabien PHILIPPOT (D9)21-14 / 21-8
2017-12-14D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ2-4LienDXP11DéfaiteLaurence GAMELIN (P12)Aurelie MACE (P11) et Stéphane REINLE (P11)21-13 / 20-22 / 21-15
2017-12-14D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ2-4LienDHP10DéfaiteThibault DANGUY (P10)Vincent RUEDAS (D9) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)21-15 / 21-12
2017-11-09D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2STreillières 1 - TBCJ1-1LienDHP10DéfaiteEmilien CHANFRAY (P10)Laurent LEYNIER (D8) et Michael BEYSSAC (D7)21-17 / 21-15
2017-05-11D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SGeneston 1 - ASBGB2S / ASBGLienDXP11DéfaiteValérie CHAMARRE (P10)Florence TERRIEN (D8) et Sébastien LANDAIS (P10)21-19 / 21-13
2017-04-06D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SClisson 3 - BCCB2S / BCCLienDXP11DéfaiteValérie CHAMARRE (P10)Sophie LEBRETON (P10) et Samuel BRENON (P12)14-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-07D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SBad'Nantes 6 - BNBN44 / B2SLienDHP10VictoireEmilien CHANFRAY (P12)Hervé LE YHUELIC (D8) et Mikhael SOUMIER (D9)23-21 / 15-21 / 21-17
2017-02-02D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SLa Chabossière 1 - COCB2S / COCLienSHP12Défaite Erwan LE GOFF (D8)21-10 / 11-21 / 21-12
2017-02-02D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SLa Chabossière 1 - COCB2S / COCLienDHP10DéfaiteSylvain PATTIER (P12)Dany CUZIN (P10) et Hervé GURIEC (P10)18-21 / 21-09 / 21-09
2017-01-12D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SNozay 1 - NOSNOS / B2SLienDHP10DéfaiteSylvain PATTIER (P12)Yohann GAUTIER (P11) et Xavier ROLEZ (D8)21-14 / 21-08
2016-12-08D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNB2S / LLNLienDHP10DéfaiteSylvain PATTIER (P11)Romain PELLETIER (R5) et Christian BOISSIN (D7)21-10 / 21-15
2016-11-07D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2STreillières 1 - TBCTBC / B2SLienDHD9DéfaiteSylvain PATTIER (P11)Laurent LEYNIER (D8) et Mickaël JALAIS (D8)21-10 / 21-18