Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06486332FemmeLaurence GAMELINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P104P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSt Sébastien sur Loire - B2S  13861.54
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4St Sébastien sur Loire - B2S  2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSt Sébastien / Loire 1 - B2SBadminton Saint Sébastien9222.22
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSt Sébastien sur Loire 1 - B2SBadminton Saint Sébastien11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-02St Sébastien sur Loire - B2S Savenay - VS 2J8.21LienDXP10DéfaitePhilippe GAMELIN (P10)Valérie LECAT (P10) et David GUIHENEUF (P12)21-19 / 21-19
2019-05-02St Sébastien sur Loire - B2S Savenay - VS 2J8.21LienSDP10Victoire Christine BACHELART (P10)21-13 / 21-19
2019-03-28St Sébastien sur Loire - B2S Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 7LienSDP10Défaite Marion PETIT (D7)21-13 / 21-9
2019-03-28St Sébastien sur Loire - B2S Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 7LienDXP10DéfaitePhilippe GAMELIN (P10)Caroline MEGRIER (P10) et Benjamin MOREAU (D8)21-8 / 21-15
2019-03-01St Sébastien sur Loire - B2S Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 6LienSDP11Victoire Aude BOUHIER (P10)17-21 / 21-18 / 21-9
2019-03-01St Sébastien sur Loire - B2S Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 6LienDXP10VictoirePhilippe GAMELIN (P10)Vanessa SERASSI (P11) et Jean paul SERASSI (P10)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-07St Sébastien sur Loire - B2S Nantes Gigant - NGB 1Journée 5LienSDP11Défaite Solen ROBERT (P10)21-17 / 19-21 / 21-16
2019-02-07St Sébastien sur Loire - B2S Nantes Gigant - NGB 1Journée 5LienDXP10DéfaitePhilippe GAMELIN (P10)Anne NAUDAN (P12) et Maxime BOURCEREAU (P11)21-17 / 18-21 / 21-15
2019-01-24St Sébastien sur Loire - B2S Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 4LienSDP11Victoire Pauline DUBOIS (P12)21-7 / 21-6
2019-01-24St Sébastien sur Loire - B2S Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 4LienDXP10VictoirePhilippe GAMELIN (P11)Delphine CHIAMA (P11) et Alexandre RIGOBERT (P10)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-12-13St Sébastien sur Loire - B2S Clisson - BCC 4Journée 3LienSDP11Victoire  wo_vol
2018-11-16St Sébastien sur Loire - B2S Ancenis - ABC 3Journée 2LienSDP11Victoire Elodie GAUDIN (P11)21-10 / 21-15
2018-11-16St Sébastien sur Loire - B2S Ancenis - ABC 3Journée 2LienDXP11VictoirePhilippe GAMELIN (P12)Amélie VIAN (NC) et Nicolas CHAUVEAU (P12)21-7 / 21-7
2018-11-08St Sébastien sur Loire - B2S Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 1LienSDP11Défaite Charlyne DABIN (P11)21-14 / 26-24
2018-11-08St Sébastien sur Loire - B2S Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 1LienDXP12VictoirePhilippe GAMELIN (P12)Laure MESSAGER (NC) et Stephane SORIN (P11)21-8 / 21-19
2018-05-17D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ7-4LienSDP10Défaite Anne-claire MINGAM (P10)21-10 / 21-8
2018-05-17D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ7-4LienDXP12VictoireSylvain PATTIER (P11)Mélanie MEME (P11) et Vincent BROCHOIRE (P11)20-22 / 21-11 / 21-7
2018-04-19D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNozay 1 - NOSJ6-3LienDDP10DéfaiteValérie CHAMARRE (D8)Aline YANG (P10) et Delphine ROLAND (D9)21-09 / 21-17
2018-04-19D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNozay 1 - NOSJ6-3LienDXP12VictoirePhilippe GAMELIN (P11) wo_vol
2018-03-22D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ5-4LienDXP12DéfaiteEmilien CHANFRAY (P12)Delphine BRAUD (P11) et Guillaume SUSSELIN (D9)23-21 / 21-19
2018-02-12D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SSaint Herblain 2 - BCSHJ4-4LienDXP12DéfaiteSylvain PATTIER (P11)Frédérique TERRIENNE (D9) et Thomas VILSALMON (P12)05-05 abandon
2018-01-25D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNort sur Erdre 2 - NACJ3-3LienDXP12DéfaitePhilippe GAMELIN (P11)Sandrine BUSSON (D9) et Fabien PHILIPPOT (D9)21-14 / 21-8
2017-12-14D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ2-4LienDXP12DéfaitePhilippe GAMELIN (P11)Aurelie MACE (P11) et Stéphane REINLE (P11)21-13 / 20-22 / 21-15
2017-11-09D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2STreillières 1 - TBCJ1-1LienDXP12DéfaiteSylvain PATTIER (P11)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-12 / 21-13
2017-05-11D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SGeneston 1 - ASBGB2S / ASBGLienDXP12DéfaiteRémi LANGE (P11)Julie LE METAYER (P11) et Daniel GIBOT (D9)21-17 / 21-14
2017-05-11D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SGeneston 1 - ASBGB2S / ASBGLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Caroline CHATELIER (D7) et Florence TERRIEN (D8)21-09 / 21-18
2017-04-06D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SClisson 3 - BCCB2S / BCCLienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Marina GUEHO (P11) et Lorène BOMPOIL (P11)21-19 / 21-14
2017-03-07D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SBad'Nantes 6 - BNBN44 / B2SLienDXP12DéfaiteRémi LANGE (P11)Alicia GAUDIN (P11) et Hector MELEY (P12)21-18 / 21-13
2017-03-07D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SBad'Nantes 6 - BNBN44 / B2SLienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Angele LIAIGRE (P10) et Alicia GAUDIN (P11)15-21 / 21-13 / 21-15
2017-02-02D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SLa Chabossière 1 - COCB2S / COCLienDXP11VictoireRémi LANGE (P11)Valérie EON-ROBIN (P12) et Jonathan LE CHAPELAIN (P11)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-02-02D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SLa Chabossière 1 - COCB2S / COCLienDDD9VictoireMarlène LE PALUD (P11)Sonia GUEGUIN (D9) et Valérie EON-ROBIN (P11)21-12 / 25-27 / 21-11
2017-01-12D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SNozay 1 - NOSNOS / B2SLienDXP11DéfaiteRémi LANGE (P10)Adeline LAMBERT (P12) et Nicolas JOANNIC (P10)21-16 / 21-15
2017-01-12D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SNozay 1 - NOSNOS / B2SLienDDD9DéfaiteMarlène LE PALUD (P11)Hélène SIMONNEAU (P10) et Claire ROINSARD (D8)21-18 / 27-25
2016-12-08D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNB2S / LLNLienDDD9DéfaiteMarlène LE PALUD (P11)Aline MOREAU (R6) et Anne FLEURY (D7)21-14 / 21-12
2016-11-07D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2STreillières 1 - TBCTBC / B2SLienDDD9VictoireValérie CHAMARRE (D9)Angélique BRIAND (D8) et Salome GUILLET (P11)21-6 / 21-7