Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06486159HommeFrédéric GALLEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.03P1123.02D85.63P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1ERAGNY 3Badminton Club Eragny100.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny11100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny13430.77
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny5360.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EERAGNY 4Badminton Club Eragny9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHERAGNY 3ERMONT 6Journée 1LienDHD8DéfaiteNicolas SANCHEZ (P12)Michaël JENTZER (P10) et David SINQUIN (P10)21-15 / 21-16
2020-02-24D4BERAGNY 3MENUCOURTJournée 10LienDHD8VictoireSébastien DURAND (D9)Arnaud TONNIN (P11) et Eric COUZINEAU (P12)21-18 / 21-14
2019-06-10D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 8LienDXP10DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Leonore DUPUY (R6) et Anthony FEBURIE (D8)21-18 / 21-10
2019-06-03D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 7LienDXP10DéfaiteCamille CESTO (P11)Clara JEAN-CAULFUTY (NC) et Michel FERREIRA (P12)21-16 / 22-20
2019-05-13D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (D9)Monique NGUYEN (P12) et Alain CLERGEOT (P12)21-13 / 21-8
2019-05-06D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 3LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (D9)Sandra LIABASTRE (D9) et Adrien LE FLOCH (P10)22-20 / 21-19
2019-04-08D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 2LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (P10)Laura VIENNE (P11) et Grégory BELLAIR (P11)21-17 / 21-19
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienSHP10Victoire Alexandre HULLARD (D9)17-21 abandon
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienDHD8VictoireSébastien DURAND (P10)Thomas RASPAL (P11) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)21-12 / 21-15
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienSHP10Défaite Aurelien CAYET (D9)21-9 / 21-6
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienSHP10Victoire Steeve DORAN (P10)21-19 / 26-24
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienDHD8DéfaiteSébastien DURAND (P10)Steeve DORAN (D9) et Gilbert NGUYEN (P10)21-19 / 21-17
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienDHD8VictoireSébastien DURAND (P10)Didier LALANNE (D8) et Sylvain AUROUSSEAU (D8)15-21 / 21-19 / 21-10
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienSHD9Défaite Alexandre HULLARD (D9)21-11 / 21-14
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienDHD7DéfaiteGurvan MOUILLE (D9)Charles FRANCIS (D9) et Jerome DUPOUTS (P12)21-14 / 21-11
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienSHD9Défaite Aurelien CAYET (D9)21-19 / 24-22
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienDHD7DéfaiteSébastien DURAND (P10)Thomas DESMAY (D7) et Franck COMPAGNON (D7)13-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienSHD9Défaite Quentin LEVY (D8)19-21 / 21-6 / 21-10
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienSHD9Défaite Steeve DORAN (P10)21-18 / 21-12
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienDHD7DéfaiteSébastien DURAND (P10)Steeve DORAN (D9) et Cyrille HARAND (P12)21-19 / 21-17
2018-03-19D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 13LienSHD9Victoire Gaël NEUEZ (P12)21-11 / 21-4
2018-01-29D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 9LienSHD9Victoire Steve CARLIER (P10)19-21 / 21-16 / 21-5
2017-12-11D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienSHD9Victoire Jérôme FOREST (P11)20-22 / 21-15 / 23-21
2017-12-04D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 5LienSHD9Victoire Franck AJALBERT (P10)21-14 / 21-16
2017-11-27D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 4LienDHD8DéfaiteNicolas TOMPKIN (P10)Anthony OLIVIER (R6) et Arnaud TREMBLIN (D7)21-08 / 21-10
2017-11-27D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 4LienSHD9Victoire Jérémy PEREZ (D8)07-21 / 21-18 / 21-12
2017-11-20D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 3LienSHD9Défaite Philippe MARCHAND (D8)21-19 / 21-17
2017-11-13D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 2LienSHD9Victoire Eric COUZINEAU (P11)23-21 / 21-19
2017-11-13D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 2LienDXP10DéfaiteLaura NICE (P11)Clarisse SORANT (P10) et Denis BOUTHEGOURD (P12)13-21 / 22-20 / 21-10