Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06486159HommeFrédéric GALLEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.08P1023.02D85.63P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny13430.77
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny5360.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EERAGNY 4Badminton Club Eragny9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-10D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 8LienDXP10DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Leonore DUPUY (R6) et Anthony FEBURIE (D8)21-18 / 21-10
2019-06-03D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 7LienDXP10DéfaiteCamille CESTO (P11)Clara JEAN-CAULFUTY (NC) et Michel FERREIRA (P12)21-16 / 22-20
2019-05-13D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (D9)Monique NGUYEN (P12) et Alain CLERGEOT (P12)21-13 / 21-8
2019-05-06D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 3LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (D9)Sandra LIABASTRE (D9) et Adrien LE FLOCH (P10)22-20 / 21-19
2019-04-08D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 2LienDXP11VictoireSabrina ENGELEN (P10)Laura VIENNE (P11) et Grégory BELLAIR (P11)21-17 / 21-19
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienDHD8VictoireSébastien DURAND (P10)Thomas RASPAL (P11) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)21-12 / 21-15
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienSHP10Victoire Alexandre HULLARD (D9)17-21 abandon
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienSHP10Défaite Aurelien CAYET (D9)21-9 / 21-6
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienDHD8DéfaiteSébastien DURAND (P10)Steeve DORAN (D9) et Gilbert NGUYEN (P10)21-19 / 21-17
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienSHP10Victoire Steeve DORAN (P10)21-19 / 26-24
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienDHD8VictoireSébastien DURAND (P10)Didier LALANNE (D8) et Sylvain AUROUSSEAU (D8)15-21 / 21-19 / 21-10
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienSHD9Défaite Alexandre HULLARD (D9)21-11 / 21-14
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienDHD7DéfaiteGurvan MOUILLE (D9)Charles FRANCIS (D9) et Jerome DUPOUTS (P12)21-14 / 21-11
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienSHD9Défaite Aurelien CAYET (D9)21-19 / 24-22
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienDHD7DéfaiteSébastien DURAND (P10)Thomas DESMAY (D7) et Franck COMPAGNON (D7)13-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienSHD9Défaite Quentin LEVY (D8)19-21 / 21-6 / 21-10
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienDHD7DéfaiteSébastien DURAND (P10)Steeve DORAN (D9) et Cyrille HARAND (P12)21-19 / 21-17
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienSHD9Défaite Steeve DORAN (P10)21-18 / 21-12
2018-03-19D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 13LienSHD9Victoire Gaël NEUEZ (P12)21-11 / 21-4
2018-01-29D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 9LienSHD9Victoire Steve CARLIER (P10)19-21 / 21-16 / 21-5
2017-12-11D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienSHD9Victoire Jérôme FOREST (P11)20-22 / 21-15 / 23-21
2017-12-04D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 5LienSHD9Victoire Franck AJALBERT (P10)21-14 / 21-16
2017-11-27D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 4LienSHD9Victoire Jérémy PEREZ (D8)07-21 / 21-18 / 21-12
2017-11-27D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 4LienDHD8DéfaiteNicolas TOMPKIN (P10)Anthony OLIVIER (R6) et Arnaud TREMBLIN (D7)21-08 / 21-10
2017-11-20D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 3LienSHD9Défaite Philippe MARCHAND (D8)21-19 / 21-17
2017-11-13D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 2LienDXP10DéfaiteLaura NICE (P11)Clarisse SORANT (P10) et Denis BOUTHEGOURD (P12)13-21 / 22-20 / 21-10
2017-11-13D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 2LienSHD9Victoire Eric COUZINEAU (P11)23-21 / 21-19