Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06485690HommeStephane IBERTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.54P127.9P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2Jouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest3133.33
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BJouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest121083.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 1 à 3Jouy St Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest4250.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale BJouy Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Departementale 3 - Poule AJouy St Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest141071.43
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule BJOUY ST PREST 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest33100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 5/8JOUY ST PREST 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest4375.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule DJouy St Prest 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Jouy Saint Prest 1Anet Bu 113LienDXP11DéfaiteCaroline MARTIN (P11)Angelique LEAUDAIS (D9) et Renaud BOULOGNE (D9)21-14 / 21-12
2019-06-07D2Jouy Saint Prest 1Anet Bu 113LienDHP10DéfaiteMickaël LICOIS (D9)Ludovic ALLAIN (D8) et Sylvain ESNAULT (P10)21-17 / 21-18
2019-05-17D2Jouy Saint Prest 1Brou11LienDHP10VictoireKillian CRESSANT (P10)Nicolas MAILLET (P10) et Benjamin PECRIAUX (P11)21-14 / 21-16
2019-03-29D2Jouy Saint Prest 1Chateauneuf en Thymerais 110LienDXP11VictoireCaroline MARTIN (P11)Léa BERARDI (P12) et Tony ODIOT (P11)21-14 / 21-8
2019-03-29D2Jouy Saint Prest 1Chateauneuf en Thymerais 110LienDHP10VictoirePhilippe MEYNOT (D9)Christophe BURET (P12) et Tony ODIOT (P11)21-11 / 21-7
2019-03-01D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 28LienDHP10VictoirePhilippe MEYNOT (D9)David MAS (P10) et Fabrice BOURNEUF (P11)21-11 / 21-18
2019-03-01D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 28LienDHP10VictoireMickaël LICOIS (D9)Philippe BIZARD (P10) et David MAS (P10)23-21 / 21-12
2019-01-25D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 26LienDHP10VictoireThierry DUMONT (P10)Olivier GAUDISSART (P12) et Ugo BRUNEL (P12)21-13 / 21-14
2019-01-25D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 26LienDXP10DéfaiteMarion NOUVET (P11)Lea TIJERAS (P11) et Bruno GERET (P11)21-17 / 21-15
2019-01-11D2Jouy Saint Prest 1Chateauneuf en Thymerais 15LienDHP10VictoirePhilippe MEYNOT (D9)Christophe BURET (P12) et Jérémie DUVAL (P10)21-0 / 21-0
2019-01-11D2Jouy Saint Prest 1Chateauneuf en Thymerais 15LienDXP10VictoireCaroline MARTIN (P10)Léa BERARDI (P12) et Jérémie DUVAL (P10)21-17 / 21-14
2018-11-30D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 23LienDHP10VictoireMickaël LICOIS (D9)Philippe BOTHINEAU (P10) et David MAS (P10)21-14 / 19-21 / 21-11
2018-11-30D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 23LienDHP10DéfaiteMatthieu LEMONNIER (P10)Philippe BOTHINEAU (P10) et Fabrice BOURNEUF (P12)21-16 / 21-18
2018-11-09D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 21LienDXP10VictoireCaroline MARTIN (P10)Sophie PAOLI (NC) et Cyril DESCAMPS (P10)21-18 / 21-17
2018-11-09D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 21LienDHP10VictoireMatthieu LEMONNIER (P10)David GUIONNEAU (D9) et Olivier GAUDISSART (P12)21-12 / 21-9
2018-06-08D2Jouy Saint PrestBonneval 313LienDHP10DéfaiteArnaud CRESSANT (P10)Fabien SERGENT (D9) et Aurelien CORNU (D9)21-15 / 21-18
2018-05-28D3Jouy St Prest 2Fontaine 2J12LienDXP10DéfaiteMarion NOUVET (P10)Clarisse LESIEUR (P10) et Philippe BIZARD (P10)22-24 / 21-16 / 21-18
2018-05-28D3Jouy St Prest 2Fontaine 2J12LienDHP10DéfaiteMatthieu LEMONNIER (P10)Philippe BIZARD (P10) et David MAS (P10)18-21 / 21-17 / 21-11
2018-05-14D3Jouy St Prest 2Jouy St Prest 3J11LienDXP11VictoireMarion NOUVET (P11)Aline GOUHIER (P11) et Jerome PETITDEMANGE (P11)21-15 / 21-13
2018-05-14D3Jouy St Prest 2Jouy St Prest 3J11LienDHP10VictoireMatthieu LEMONNIER (P10)Georges COSOLETO (P10) et Jerome PETITDEMANGE (P10)21-16 / 21-18
2018-04-09D3Jouy St Prest 2Barjouville 2-LienDXP11DéfaiteCaroline MARTIN (P10)Laurence VASSARD (P12) et Emmanuel DA (P12)20-22 / 21-16 / 21-16
2018-04-09D3Jouy St Prest 2Barjouville 2-LienDHP10VictoireMatthieu LEMONNIER (P10)Bruno VASSARD (P11) et Benjamin FAVREAU (P12)21-18 / 21-15
2018-03-26D3Jouy St Prest 2Luisant-LienDHP10VictoireMatthieu LEMONNIER (P10)Victor LUGUET (P11) et Nelson GAUDINEAU (P12)21-12 / 21-7
2018-03-26D3Jouy St Prest 2Luisant-LienDXP12VictoireMarion NOUVET (P11)Julie POISSON (P12) et Nelson GAUDINEAU (P12)21-7 / 21-13
2018-03-19D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienDXP12VictoireCaroline MARTIN (P11)Isabelle FONTAINE (P10) et Nicolas VIRTON (P10)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-19D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienDHP10VictoireMartin PLICHART (P12)Eric MADELAINE (P12) et Nicolas VIRTON (P11)21-11 / 21-17
2018-01-22D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienSHP12Défaite Thurian LE DU (P11)21-15 / 21-18
2018-01-22D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienDHP10VictoireMatthieu LEMONNIER (P10)Maxime SEDILOT (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 21-17
2018-01-08D3Jouy St Prest 2Barjouville 2-LienDHP10VictoireMatthieu LEMONNIER (P11)Simon ETOURNEAU (P12) et Bruno VASSARD (P12)21-9 / 21-12
2018-01-08D3Jouy St Prest 2Barjouville 2-LienDXP12VictoireCaroline MARTIN (P12)Pascaline PICHON (P12) et Bruno VASSARD (P12)21-15 / 21-17
2017-11-27D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienDXP12DéfaiteCaroline MARTIN (P12)Isabelle FONTAINE (P10) et Nicolas VIRTON (P10)21-13 / 21-18
2017-11-27D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienDHP11VictoireChristophe CHAUSSET (P11)Nicolas VIRTON (P11) et François DUVALLET (P12)21-6 / 21-16
2017-11-06D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienSHP12Défaite Thurian LE DU (NC)21-14 / 21-13
2017-11-06D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienDHP11VictoireChristophe CHAUSSET (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Maxime SEDILOT (P12)21-15 / 21-6
2017-05-15D3JOUY ST PREST 3BREZOLLES 1J 3LienDHP10VictoireFrédéric DESSENNE (NC)Luc PERRONA (P12) et Benoit PICHON (P12)21-16 / 21-18
2017-05-15D3JOUY ST PREST 3BREZOLLES 1J 3LienSHP12Défaite Luc PERRONA (P12)21-18 / 21-18
2017-05-09D3JOUY ST PREST 3SENONCHES 3J 2LienDHP11VictoireFrédéric DESSENNE (NC)Emmanuel CISSE (NC) et Bruno ROGER (NC)21-17 / 21-19
2017-04-24D3JOUY ST PREST 3BONNEVAL 4J1LienDHP11VictoireFrédéric DESSENNE (NC)Frederic CHAREIL (P12) et Bruno NEVEU (P12)21-15 / 21-17
2017-01-09D3JOUY ST PREST 3BARJOUVILLE 2D3LienDHP12VictoireThierry DUMONT (P11)Fabien DURIX (NC) et Patrick FOUQUET (NC)21-15 / 21-12
2016-11-14D3JOUY ST PREST 3BARJOUVILLE 2D3LienDHP12VictoireArnaud CRESSANT (P12)Bruno VASSARD (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-15
2016-11-14D3JOUY ST PREST 3BARJOUVILLE 2D3LienSHP12Victoire Fabien DURIX (NC)21-15 / 21-6
2016-02-22D3Jouy St Prest 3BrezollesJ 6LienDHP3DéfaiteLionel GOUPIL (P3)Benoit PICHON (NC) et Cedric VERKOUCKE (NC)21-17 / 21-12
2016-02-01D3Jouy St Prest 3Anet-Bû 3J 5LienDHP3DéfaiteArnaud CRESSANT (P2)Ronan SANCHEZ (NC) et Jimmy BOULOGNE (NC)21-15 / 21-10
2016-02-01D3Jouy St Prest 3Anet-Bû 3J 5LienDXP3DéfaiteOcéane DUMONT (P3)Florine NICOLAS (P3) et Renaud BOULOGNE (NC)21-14 / 21-14
2015-11-30D3Jouy St Prest 3Anet-Bû 3J 2LienDHP3VictoireKillian CRESSANT (P3)Jimmy BOULOGNE (NC) et Ronan SANCHEZ (NC)16-21 / 21-13 / 21-19
2015-11-16D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 1LienSHP3Défaite Alexandre DULAC (P3)21-19 / 14-21 / 22-20