Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06485539FemmeAngélina RAVENELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.3P1215.8D92.78P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 5Chateauneuf en Thymerais 1Ast Badminton4125.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BChateauneuf en Thymerais 1Ast Badminton16212.50
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BChateauneuf en Thymerais 3Ast Badminton20210.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale FChateauneuf en Thymerai 3Ast Badminton400.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D1 SecondaD1 SecondaireCHATEAUNEUF EN THYMERAISAst Badminton700.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton13861.54
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton6116.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 10/13Châteauneuf en Thymerais 2Ast Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Chateauneuf en Thymerais 1Jouy Saint Prest 213LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Anne SCANDOLARI (P11) et Pauline LOPES (P10)14-21 / 24-22 / 24-16
2019-06-07D2Chateauneuf en Thymerais 1Jouy Saint Prest 213LienSDP12Défaite Pauline LOPES (P11)21-19 / 21-17
2019-05-17D2Chateauneuf en Thymerais 1Barjouville 111LienSDP12Victoire Coralie ALEXANDRE (P12)21-14 / 21-12
2019-05-17D2Chateauneuf en Thymerais 1Barjouville 111LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Coralie ALEXANDRE (P10) et Nathalie VERREY (P12)21-9 / 21-12
2019-03-29D2Chateauneuf en Thymerais 1Jouy Saint Prest 110LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Caroline MARTIN (P10) et Sandrine FERRARI (D8)21-8 / 21-11
2019-03-29D2Chateauneuf en Thymerais 1Jouy Saint Prest 110LienSDP12Défaite Sandrine FERRARI (D9)21-15 / 21-10
2019-03-01D2Chateauneuf en Thymerais 1Mainvilliers 58LienSDP12Défaite Noémie BOUCHEREAU (P11)21-15 / 21-6
2019-03-01D2Chateauneuf en Thymerais 1Mainvilliers 58LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Mathilde CHAU (P10) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-11 / 21-13
2019-02-08D2Chateauneuf en Thymerais 1Maintenon Pierres 27LienSDP12Victoire Lea TIJERAS (P12)17-21 / 21-18 / 21-12
2019-02-08D2Chateauneuf en Thymerais 1Maintenon Pierres 27LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Fanny COCHARD (P11) et Lea TIJERAS (P10)21-10 / 21-19
2019-01-25D2Chateauneuf en Thymerais 1Fontaine la Guyon 26LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Clarisse LESIEUR (P11) et Ophelie MARAN (P10)21-11 / 21-9
2019-01-25D2Chateauneuf en Thymerais 1Fontaine la Guyon 26LienDXP11DéfaiteRomain HERON (P10)Clarisse LESIEUR (P10) et Philippe BIZARD (P10)21-14 / 21-13
2019-01-11D2Chateauneuf en Thymerais 1Jouy Saint Prest 15LienSDP12Défaite Caroline MARTIN (P10)21-19 / 21-9
2019-01-11D2Chateauneuf en Thymerais 1Jouy Saint Prest 15LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Marion NOUVET (P10) et Sandrine FERRARI (D8)21-9 / 21-14
2018-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 1Mainvilliers 53LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Mathilde CHAU (D9) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-12 / 21-9
2018-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 1Mainvilliers 53LienSDP12Défaite Mathilde CHAU (P11)27-25 / 21-17
2018-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 1Maintenon Pierres 22LienDDD9VictoireLéa BERARDI (P12)Fanny COCHARD (P12) et Lea TIJERAS (P10)19-21 / 21-8 / 21-18
2018-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 1Maintenon Pierres 22LienSDP12Défaite Lydie GET (P12)21-10 / 21-11
2018-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 1Fontaine la Guyon 21LienSDP12Défaite Laurine DONASCIMENTO (D8)21-19 / 21-10
2018-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 1Fontaine la Guyon 21LienDDD9DéfaiteLéa BERARDI (P12)Justine NAUMANN (P12) et Ophelie MARAN (P10)21-4 / 21-7
2018-06-03D2Chateauneuf en Thymerai 3Barjouville12LienSDP10Défaite Géraldine FORTIN (P11)21-15 / 21-12
2018-06-03D2Chateauneuf en Thymerai 3Barjouville12LienDDD8DéfaiteLéa BERARDI (P12)Géraldine FORTIN (P10) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-19 / 21-17
2018-05-18D2Chateauneuf en Thymerai 3Maintenon Pierre 11LienSDP10Défaite Nathalie LEBRUN (P10)21-16 / 21-20
2018-05-18D2Chateauneuf en Thymerai 3Maintenon Pierre 11LienDDD8DéfaiteLéa BERARDI (P12)Nathalie LEBRUN (D8) et Lea TIJERAS (P11)21-10 / 21-15
2018-04-13D2Chateauneuf en Thymerais 3Luce 310LienSDP10Défaite Dany CHAUVEAU (D9)21-7 / 21-6
2018-04-13D2Chateauneuf en Thymerais 3Luce 310LienDDD8DéfaiteLéa BERARDI (P12)Marine MERIAUX (D7) et Dany CHAUVEAU (D7)21-5 / 21-8
2018-03-30D2Chateauneuf en Thymerais 3Mainvilliers 59LienDDD8DéfaiteLéa BERARDI (NC)Claire GUERIN (P10) et Magalie DESLANDES (P12)21-15 / 21-17
2018-03-30D2Chateauneuf en Thymerais 3Mainvilliers 59LienSDP10Défaite Claire GUERIN (D9)16-21 / 21-19 / 21-10
2018-03-16D2Chateauneuf en Thymerais 3Fontaine la Guyon8LienSDP10Défaite Noelle CHARRON (P10)21-16 / 21-15
2018-03-16D2Chateauneuf en Thymerais 3Fontaine la Guyon8LienDDD8DéfaiteManuella RIVIERE (P11)Céline CHALLIER (P11) et Delphine MILLET (D9)21-18 / 21-19
2018-02-09D2Chateauneuf en Thymerais 3Bonneval 27LienSDP10Défaite Celine SCHUER (P12)21-18 / 14-21 / 21-19
2018-02-09D2Chateauneuf en Thymerais 3Bonneval 27LienDDD8DéfaiteManuella RIVIERE (P11)Celine SCHUER (P10) et Elise PIGEARD (P10)21-16 / 21-14
2018-01-26D2Chateauneuf en Thymerais 3Dreux 36LienSDP10Défaite Virginie DUPONT (P10)16-21 / 21-16 / 21-15
2018-01-26D2Chateauneuf en Thymerais 3Dreux 36LienDDD8DéfaiteManuella RIVIERE (P11)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P11)21-19 / 21-18
2018-01-12D2Chateauneuf en Thymerais 3Luce 35LienDDD8DéfaiteManuella RIVIERE (P11)Marine MERIAUX (D9) et Julie GUITTON (D8)21-12 / 21-9
2018-01-12D2Chateauneuf en Thymerais 3Luce 35LienSDP10Défaite Dany CHAUVEAU (P10)21-5 / 27-25
2017-12-15D2Chateauneuf en Thymerais 3Mainvilliers 54LienDDD8VictoireManuella RIVIERE (P11)Magalie DESLANDES (P12) et Rania BERKANE (P12)21-4 / 21-7
2017-12-15D2Chateauneuf en Thymerais 3Mainvilliers 54LienSDP10Défaite Claire GUERIN (P10)21-15 / 21-17
2017-12-01D2Chateauneuf en Thymerais 3Fontaine la Guyon3LienSDP10Défaite Noelle CHARRON (P11)21-6 / 21-3
2017-12-01D2Chateauneuf en Thymerais 3Fontaine la Guyon3LienDDD8DéfaiteManuella RIVIERE (P11)Céline CHALLIER (P12) et Delphine MILLET (D9)24-22 / 19-21 / 22-20
2017-11-17D2Chateauneuf en Thymerais 3Bonneval 22LienSDP10Défaite Sandra MORICE (P10)21-7 / 21-15
2017-11-17D2Chateauneuf en Thymerais 3Bonneval 22LienDDD8DéfaiteManuella RIVIERE (P11)Celine SCHUER (P10) et Elise PIGEARD (P10)27-29 / 21-11 / 21-7
2017-11-10D2Chateauneuf en Thymerais 3Dreux 31LienSDP10Défaite Aurelane PRIN (P11)21-16 / 19-21 / 22-20
2017-11-10D2Chateauneuf en Thymerais 3Dreux 31LienDDD8VictoireManuella RIVIERE (P12)Christine COLIN (P12) et Aurelane PRIN (P10)21-16 / 7-21 / 21-19
2017-02-26D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINVILLIERSJ3LienDDP11DéfaiteValériane HENAF (P10)Mélanie CHASLES (D8) et Elise AUDINET (D7)21-6 / 21-12
2017-02-26D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINTENONJ3LienDXP10DéfaiteChristophe BURET (NC)Nathalie LEBRUN (D8) et Laurent METIVIER (D8)21-11 / 21-8
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINVILLIERSJ2LienDDP10DéfaiteSara RABET (P10)Mélanie CHASLES (D8) et Hélène LEPRIZE (D8)21-9 / 21-8
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISFONTAINE LA GUYONJ2LienDDP10DéfaiteValériane HENAF (P10)Laurine DONASCIMENTO (D7) et Philippine RECULE (D9)21-19 / 21-16
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINVILLIERSJ2LienDXD9DéfaiteDavid VILLEDIEU (P10)Mélanie CHASLES (P10) et Yann LARHER (D7)21-17 / 21-17
2016-11-06D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISFONTAINE LA GUYONJ1LienDXD9DéfaiteDavid VILLEDIEU (P10)Lucile KHA-FONTANEL (D9) et Germain DANG (P10)21-10 / 21-13
2016-11-06D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINTENONJ1LienDDP10DéfaiteValériane HENAF (P10)Aline BARBEDETTE (D8) et Nathalie LEBRUN (D9)21-16 / 24-22
2016-05-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Broujournée 14LienDDP1DéfaiteSophie PELOPS (P1)Nelly THOUSEAU (P1) et Stéphanie GASSELIN (P1)21-14 / 21-15
2016-05-23D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet Bujournée 13LienDDP1DéfaiteSandra GOGUEL (P1)Laura YATOUJI (P2) et Sandrine DESMERGER (D9)21-14 / 21-17
2016-05-23D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet Bujournée 13LienDXP1VictoireCédric VARLET (P1)Laura YATOUJI (P3) et Matthieu VINAS (P3)13-21 / 22-20 / 21-16
2016-05-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4journée 12LienDXP1DéfaiteDominique PELOPS (P1)Katia REMEUR (P2) et Laurent MAISONNAVE (P2)21-18 / 21-13
2016-05-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4journée 12LienDDP1DéfaiteSandra GOGUEL (P1)Katia REMEUR (P1) et Amandine CORMIER (P1)21-13 / 21-19
2016-04-25D2Chateauneuf en Thymerais 2Tremblay les Villagesjournée 11LienDDP1DéfaiteSandra GOGUEL (P1)Virginie MAUNOURY (P3) et Aline GIRAUDON (P3)22-20 / 15-21 / 24-22
2016-03-21D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 10LienDDP1VictoireSophie PELOPS (P1)Delphine DEREUDDRE (P3) et Hélène MENDROUX (P2)21-15 / 21-12
2016-03-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 9LienDDP1DéfaiteSophie PELOPS (P1)Elodie SEGUINEL (P1) et Aline DERACHE (P2)21-18 / 21-17
2016-03-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 9LienDXP1VictoireJerome MARTIN (P2)Audrey MACE (P3) et Karim SALHI (D8)19-21 / 21-17 / 21-10
2016-02-22D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 8LienDDP2VictoireSandra GOGUEL (P1)Amandine CORMIER (P1) et Katia REMEUR (P2)21-15 / 21-12
2016-02-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 7LienDDP2DéfaiteSophie PELOPS (P1)Julie BIZET (P2) et Carole HEMONT (D8)21-14 / 21-11
2016-01-18D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 6LienDDP2DéfaiteSophie PELOPS (P1)Annie claire BRIEND (P3) et Maud MAYER (P3)21-10 / 21-12
2016-01-18D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 6LienDXP1VictoireJerome MARTIN (P2)Viviane KOUAKOU (P2) et Bastien DOUELLE (NC)19-21 / 21-13 / 21-16
2016-01-04D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 5LienDDP2VictoireSandra GOGUEL (P1)Hélène MENDROUX (P3) et Delphine DEREUDDRE (P3)21-14 / 21-12
2015-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 4LienDDP2DéfaiteSophie PELOPS (P1)Elodie SEGUINEL (P2) et Aline DERACHE (P3)21-17 / 21-16
2015-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 3LienDXP1VictoireCédric VARLET (P1)Amandine CORMIER (P2) et Yannis JOUSSELIN (P3)21-11 / 23-21
2015-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 3LienDDP2VictoireSophie PELOPS (P1)Amandine CORMIER (P1) et Katia REMEUR (NC)27-25 / 18-21 / 24-22
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 2LienDDP2DéfaiteSophie PELOPS (P1)Dany CHAUVEAU (NC) et Julie BIZET (NC)21-9 / 21-13
2015-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 1LienDDP2VictoireSophie PELOPS (P1)Maud MAYER (NC) et Annie claire BRIEND (NC)21-15 / 21-15
2015-06-15D2Châteauneuf en Thymerais 2Bonneval 23LienDDD4DéfaiteSophie PELOPS (D4)Sandra MORICE (D4) et Celine SCHUER (NC)21-12 / 14-21 / 21-9
2015-06-01D2Châteauneuf en Thymerais 2St Rémy sur Avre2LienDDD4VictoireSophie PELOPS (D4)Anne ERGAN (NC) et Sabine SEIGNEURET (NC)21-8 / 21-17
2015-05-18D2Châteauneuf en Thymerais 2Anet - Bû1LienDDD4DéfaiteSophie PELOPS (D4)Théa LEBEAU (NC) et Laura YATOUJI (NC)16-21 / 21-14 / 23-21