Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06485272HommeJulien RECOULESVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.42P1135.85D73.73P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017IC DEP 12D1CBR2Club Badminton Rodez15853.33
2016IC DEP 12D1 - POULE ACBR 2Club Badminton Rodez12650.00
2016IC DEP 12D1 - PlayoffsCBR 2Club Badminton Rodez44100.00
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1CBR3Club Badminton Rodez13753.85
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Rodez 3Club Badminton Rodez8450.00
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D1Rodez 3Club Badminton Rodez2150.00
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D1Division 1RODEZ 2Club Badminton Rodez161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08CBR2GBC1J7LienSHD9Défaite Gaëtan LAGARRIGUE (D9)21-17 / 17-21 / 21-14
2018-04-08CBR2OBAD2J7LienDXD8VictoirePauline LABARBARIE (D9)Amandine CHRISTOPHOUL (D8) et Florent BELUCHON (D8)21-18 / 15-21 / 21-16
2018-04-08CBR2GBC1J7LienDXD8DéfaitePauline LABARBARIE (D9)Lisa ROUCOLLE (D7) et Quentin BIROT (D8)21-15 / 21-18
2018-04-08CBR2OBAD2J7LienDHD7DéfaiteArthur BELLEC (D8)Nicolas ARLABOSSE (D7) et Thibaut RAYNAL (D7)21-10 / 23-21
2018-03-18CBR2CBR1J6LienDHD7DéfaiteLaurent REGNES (D7)Anthony MERLETTE (D7) et Jean-baptiste LOUVIER (R5)15-21 / 21-19 / 21-8
2018-03-18CBR2BAM1J6LienSHD9Victoire Antoine HUGUENIN (D8)21-13 / 21-19
2018-03-18CBR2BAM1J6LienDXD8VictoirePauline LABARBARIE (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Antoine HUGUENIN (D8)13-21 / 21-19 / 21-16
2018-01-28CBR2SAB2J4LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Mégane BASTIEN (P12) et Yann CHABERT (D8)21-14 / 21-9
2018-01-28CBR2SAB2J4LienSHD9Défaite Yann CHABERT (D7)11-21 / 21-16 / 21-16
2018-01-28CBR2BCM48J4LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Clemence GELLY (D9) et David ANTUNES (D8)21-17 / 21-16
2018-01-28CBR2BCM48J4LienDHD7DéfaiteAlexis GERARD (D8)Eric ITIE (R6) et Régis FONSECA (P10)21-9 / 16-21 / 21-15
2017-12-17CBR2OBAD2J3LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Emilie GUEDEA (D8) et Thibaut RAYNAL (D8)21-12 / 19-21 / 21-19
2017-12-17CBR2OBAD2J3LienDHD7VictoireAlexis GERARD (D9)Florent BELUCHON (D7) et Thibaut RAYNAL (D7)21-19 / 21-19
2017-12-17CBR2SAB2J3LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Tiffany FIZES (D8) et Fabrice RAYNAL (D8)21-17 / 21-13
2017-12-17CBR2SAB2J3LienSHD9Victoire Francois GAYRAUD (P10)21-7 / 21-2
2017-04-09CBR 2BCMD1 - PlayoffsLienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Clémence BREMOND (D8) et Richard MALBERT (D9)18-21 / 21-9 / 21-13
2017-04-09CBR 2BCMD1 - PlayoffsLienSHD9Victoire Robin METGE (P12)21-16 / 21-8
2017-04-09CBR 2OBAD 1D1 - PlayoffsLienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Amandine CHRISTOPHOUL (D8) et Thibaut RAYNAL (D9)21-18 / 21-16
2017-04-09CBR 2OBAD 1D1 - PlayoffsLienSHD9Victoire Thibaut RAYNAL (P10)18-21 / 21-9 / 21-18
2017-03-19CBR 2BAM 1 LienDHD7DéfaiteAnthony MERLETTE (R6)Hugo BOUSQUET (R6) et Yann HUGUENIN (R6)21-12 / 21-19
2017-03-19CBR 2BAM 1 LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Lucie CAVALIER (P12) et Antoine HUGUENIN (P10)21-19 / 21-15
2017-03-19CBR 2OBAD 1 LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Laure VIGUIER (P11) et Thibaut RAYNAL (P10)19-21 / 21-17 / 21-19
2017-03-19CBR 2OBAD 1 LienSHD9Victoire Maxime MALRIC (P12)21-16 / 21-17
2016-12-18CBR 2OBAD 1 LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Laure VIGUIER (P11) et Guillaume DEBUREAUX (P11)21-14 / 21-11
2016-12-18CBR 2OBAD 1 LienSHD9Victoire Guillaume DEBUREAUX (P11)21-16 / 21-11
2016-12-18CBR 2SAB 2 LienDHD7VictoireLaurent REGNES (D7)Fabrice RAYNAL (D7) et Jean CULIE (D9)21-16 / 21-14
2016-12-18CBR 2SAB 2 LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Julie CROMBEZ (P11) et Fabrice RAYNAL (D9)21-18 / 21-19
2016-10-09CBR 2SAB 2 LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Tiffany FIZES (P11) et Charly COURDY (D9)21-18 / 21-17
2016-10-09CBR 2BAM 1 LienDHD7DéfaiteLaurent REGNES (D7)Hugo BOUSQUET (D7) et Yann HUGUENIN (D7)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-10-09CBR 2BAM 1 LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Iris ESTIVALS (P11) et Yann HUGUENIN (D8)21-14 / 15-21 / 23-21
2016-10-09CBR 2SAB 2 LienSHD9Défaite Charly COURDY (D8)21-14 / 21-11
2016-03-20CBR3OBAD2Journée 3LienDHD7VictoireFlorian LAMBIN (D8)Jean-baptiste ANDREAU (D9) et Guillaume DEBUREAUX (D8)21-12 / 21-16
2016-03-20CBR3OBAD2Journée 3LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Fanny DELTOUR (D8) et Guillaume DEBUREAUX (D9)21-17 / 21-13
2016-03-20CBR3SOM1Journée 3LienSHD8Défaite Jerome CHABERT (D7)21-6 / 21-16
2016-03-20CBR3SOM1Journée 3LienDHD7DéfaiteJean-michel GARRIDO (P2)Jerome CHABERT (D8) et Léopold SARDA (D8)21-15 / 16-21 / 21-7
2016-03-20CBR3SOM1Journée 3LienDXD8VictoireLoréne BALAT (D9)Marion SOTO (P1) et Jerome CHABERT (D8)15-21 / 21-12 / 21-16
2016-01-31CBR3LFC12 1Journée 2LienDHD8VictoireYohann MORIO (D7)Pascal BRUGERE (D9) et Yann CAMARASA (P1)15-21 / 21-14 / 26-24
2016-01-31CBR3LFC12 1Journée 2LienDXD8DéfaiteCaroline CASAS (D9)Johanna MONTEIRO (D7) et Yann CAMARASA (P1)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-01-31CBR3CBR2Journée 2LienDHD8VictoireYohann MORIO (D7)Jean-baptiste LOUVIER (D8) et Theo FITENI (D7)13-21 / 21-14 / 21-14
2016-01-31CBR3CBR2Journée 2LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Eléa CHIRON (D7) et Jeremy BROS (D7)21-18 / 21-17
2015-11-15CBR3BAM1Journée 1LienDHD8DéfaiteYohann MORIO (D7)Yannick DESPLATS (D7) et Sébastien LAGARDERE (D8)21-15 / 12-21 / 21-16
2015-11-15CBR3BAM1Journée 1LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Emilie COUDERC (D8) et Yannick DESPLATS (D8)21-15 / 21-12
2015-11-15CBR3SAB1Journée 1LienSHD9Victoire Fabrice RAYNAL (D8)21-19 / 21-18
2015-11-15CBR3SAB1Journée 1LienDHD8VictoireYohann MORIO (D7)Matthieu COMBES (D8) et Charly COURDY (D8)21-18 / 17-21 / 21-19
2015-03-08IC12-Rodez 3Olemps 2Journée 3LienSHD4Défaite Guillaume DEBUREAUX (D4)14-21 / 21-18 / 21-19
2015-03-08IC12-Rodez 3Millau 1Journée 3LienDHD2VictoireLaurent REGNES (D2)Jerome CHABERT (D4) et Romain DRIANO (D4)21-17 / 21-13
2015-03-08IC12-Rodez 3Millau 1Journée 3LienDXD3VictoireANONYME Anonyme (D3)Christel BESSODES (D4) et Jerome CHABERT (D4)15-21 / 21-12 / 21-15
2015-03-08IC12-Rodez 3Olemps 2Journée 3LienDXD3VictoireANONYME Anonyme (D3)Virginie DULONG (D4) et Maxime MALRIC (D4)21-13 / 21-11
2015-01-25IC12-Rodez 3St-Affrique 1Journée 1LienDHD1DéfaiteYohann MORIO (D1)Matthieu BONNET (C4) et Cédric TORRES (D3)21-08 / 21-16
2015-01-25IC12-Rodez 3St-Affrique 1Journée 1LienDXD3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Celine LAPLANCHE (D4) et Damien JONQUIER (D4)21-14 / 21-16
2015-01-25IC12-Rodez 3St-Affrique 1Journée 1LienSHD4Défaite Fabrice RAYNAL (D4)23-21 / 21-17
2015-01-25IC12-Rodez 3Millau 1Journée 1LienDHD1VictoireLaurent REGNES (D1)Frédéric LARCHEVEQUE (D4) et Lionel BETTENFELD (D4)21-17 / 21-15
2014-04-13D1Rodez 3Monastere 1Journée 3LienDDC4VictoireYohann MORIO (C4)Yannick DESPLATS (C4) et David ESTIVALS (D4)21-17 / 21-19
2014-04-13D1Rodez 3Monastere 1Journée 3LienDXD2DéfaiteAudrey COSTES (D1)Emilie COUDERC (D3) et Benoit AUSTRUY (D4)14-21 / 22-20 / 21-19
2013-04-14IC RODEZ 2MONASTERE 1J3LienDHD2VictoireYohann MORIO (D1)Axel ANDRIEU (D3) et Sébastien LAGARDERE (D3)21-10 / 21-15
2013-04-14IC RODEZ 2OLEMPS 2J3LienDXD2VictoireAudrey COSTES (D2)Nathalie BOUZERARA (NC) et Pierre HARO (D4)21-17 / 21-14
2013-04-14IC RODEZ 2OLEMPS 2J3LienDHD2VictoireFlorian LAMBIN (D3)Nicolas BANYIK (D4) et Florent BELUCHON (D4)22-20 / 21-19
2013-04-14IC RODEZ 2OLEMPS 2J3LienSHD4Victoire Nicolas BANYIK (D4)21-14 / 21-15
2013-04-14IC RODEZ 2MONASTERE 1J3LienDXD2VictoireAudrey COSTES (D2)Lola HUGUENIN (D3) et Gaspard BEZZA (D4)21-9 / 21-13
2013-03-24IC RODEZ 2MONASTERE 1J2LienSHD4Défaite Yannick DESPLATS (D4)22-20 / 19-21 / 21-15
2013-03-24IC RODEZ 2ST AFFRIQUE 1J2LienDHD2VictoireFlorian LAMBIN (D3)Matthieu COMBES (D4) et Vincent SCOTTO (D2)23-21 / 21-19
2013-03-24IC RODEZ 2ST AFFRIQUE 1J2LienSHD4Victoire Vincent SCOTTO (D4)21-13 / 21-17
2013-03-24IC RODEZ 2MONASTERE 1J2LienDHD2VictoireFlorian LAMBIN (D3)Axel ANDRIEU (D3) et Gaspard BEZZA (D3)21-13 / 21-13
2013-03-24IC RODEZ 2MONASTERE 1J2LienDXD2VictoireAudrey COSTES (D2)Lola HUGUENIN (D3) et Yannick DESPLATS (D2)21-14 / 22-20
2013-03-24IC RODEZ 2ST AFFRIQUE 1J2LienDXD2DéfaiteAudrey COSTES (D2)Sandra NOEL (D3) et Matthieu COMBES (D4)21-19 / 21-15
2013-01-26IC RODEZ 2ST AFFRIQUE 1J1LienSHD4Défaite Matthieu COMBES (D3)25-23 / 24-22
2013-01-26IC RODEZ 2OLEMPS 2J1LienDHD1VictoireYohann MORIO (C4)Jean-baptiste ANDREAU (NC) et Florent BELUCHON (D4)21-18 / 21-7
2013-01-26IC RODEZ 2ST AFFRIQUE 1J1LienDXD1VictoireAudrey COSTES (D1)Sandra NOEL (D2) et Lionel FIZES (D2)21-15 / 15-21 / 21-18
2013-01-26IC RODEZ 2OLEMPS 2J1LienSHD4Victoire Florent BELUCHON (D4)19-21 / 21-9 / 21-15
2013-01-26IC RODEZ 2ST AFFRIQUE 1J1LienDHD1DéfaiteFlorian LAMBIN (D2)Lionel FIZES (C4) et Vincent SCOTTO (D2)22-20 / 21-14