Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06484498HommeJonathan THIREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.27P118D917.65D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BERMONT 7Ermont Badminton Club10770.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 7Ermont Badminton Club3133.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERMONT 8Ermont Badminton Club12866.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BERMONT 8Ermont Badminton Club17741.18

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée_2LienSHP11Défaite Guillaume BARBIER (D8)21-19 / 21-18
2019-03-18PHFERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée_2LienDHP10VictoireJarmilan ALVEENUPPILLAI (D7)Guillaume BARBIER (D7) et Sébastien DENYS (D7)21-10 / 12-21 / 21-18
2019-03-11PHFERMONT 7MONTMAGNY 1Journée_1LienDXD8DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (D8)Sophie - nicole NOEL (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R5)26-24 / 21-19
2019-02-04D2BERMONT 7LUZARCHES 1Journée 10LienDXD8VictoireCéline BILLOT-GUERIN (D9)Virginie RIBEIRO (D7) et Fabrice LESZCZYK (P10)18-21 / 21-18 / 23-21
2019-01-28D2BERMONT 7BESSANCOURT 1Journée 9LienDXD8DéfaiteSarah ITANI (P10)Camille PERRIER (R5) et Jérémy QUIRIN (D7)21-12 / 21-13
2019-01-21D2BERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée 8LienDXD8VictoireCéline BILLOT-GUERIN (D9)Amel CHAFER (R6) et Rahul KUMAR (D9)21-16 / 21-13
2019-01-14D2BERMONT 7CERGY 5Journée 7LienSHP11Victoire Sebastien LEMOINE (P10)18-21 / 21-17 / 21-8
2019-01-14D2BERMONT 7CERGY 5Journée 7LienDXD8DéfaiteSarah ITANI (P10)Annetta CHAN (P10) et Steven EAV (P11)14-21 / 21-11 / 23-21
2019-01-07D2BERMONT 7PONTOISE 5Journée 6LienDXD8VictoireCéline BILLOT-GUERIN (D9)Céline SAINTE CROIX (P11) et Jérome BRIZARD (D9)21-4 / 21-15
2018-12-03D2BERMONT 7LUZARCHES 1Journée 5LienDXD8DéfaiteSarah ITANI (D9)Anne PROUTEAU (R5) et Jean francois DEPAUL (R5)19-21 / 21-10 / 21-16
2018-11-19D2BERMONT 7ARNOUVILLE 2Journée 3LienDXD8VictoireCéline BILLOT-GUERIN (D9)Béatrice CHELEUX (P12) et Sp MOHAMED NAWFAL (D9)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-12D2BERMONT 7CERGY 5Journée 2LienDXD8VictoireSarah ITANI (D9)Delphine RABOURDIN (D8) et Steven EAV (P11)21-11 / 21-14
2018-11-05D2BERMONT 7PONTOISE 5Journée 1LienDXD8VictoireCéline BILLOT-GUERIN (D9)Céline SAINTE CROIX (P11) et Jérôme GAYOD (D7)24-22 / 21-18
2018-03-26D3 AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 14LienDXD9VictoireMaelle ANDRICQUE (R6)Leonie MARTIN (D9) et Jérémy QUIRIN (D7)17-21 / 21-16 / 21-15
2018-03-19D3 AERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienDXD9VictoireMaelle ANDRICQUE (R6)Nathalie DAUVE (D9) et Bastian EMARD (D8)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-03-12D3 AERMONT 8EAUBONNE 6Journée 12LienDXD9DéfaiteClaire CAYOL (P12)Perrine SZUBINSKI (D8) et Thomas CARTALIER (P12)21-13 / 21-16
2018-02-05D3 AERMONT 8MONTMAGNY 2Journée 10LienDXD9VictoireClaire CAYOL (P12) wo_vol
2018-01-29D3 AERMONT 8SAINT BRICEJournée 9LienDHD9VictoireAnthony DAUBRESSE (P10)Seth GIRVIN (P10) et Mickael LIEGARD (D9)21-13 / 21-06
2018-01-22D3 AERMONT 8ARGENTEUILJournée 8LienDXD8DéfaiteAxelle SCHOLTES (P10)Laurence DELORME (D8) et Thomas GUIGUI (D7)21-11 / 21-9
2018-01-08D3 AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 7LienDXD8DéfaiteAxelle SCHOLTES (P10)Leonie MARTIN (D9) et Fabien VILLAUME (P10)18-21 / 21-12 / 21-15
2017-12-11D3 AERMONT 8ERAGNY 2Journée 6LienDXD8VictoireAxelle SCHOLTES (P11)Nathalie DAUVE (D9) et Bastian EMARD (D8)20-22 / 21-15 / 21-15
2017-12-04D3 AERMONT 8EAUBONNE 6Journée 5LienDXD8VictoireAxelle SCHOLTES (P11)Béatrice LEGUERINEL (D8) et Christophe HERMELINE (P11)21-13 / 15-21 / 21-19
2017-11-20D3 AERMONT 8MONTMAGNY 2Journée 3LienSHP10Victoire Jerome CAVARROC (P10)21-12 / 21-17
2017-11-13D3 AERMONT 8SAINT BRICEJournée 2LienSHP10Victoire Stephane BOBARD (P12)21-4 / 21-5
2017-11-06D3 AERMONT 8ARGENTEUILJournée 1LienDXD8DéfaiteClarisse GABRIEL (P12)Marie-lyne DUVAL (D7) et Attik HABBAD (P11)21-16 / 21-8
2017-04-18D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienSHD9Défaite Lyonel RIGAL (D8)11-21 / 21-11 / 21-16
2017-04-18D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienDHD7DéfaiteThibault SOUCHAY (D8)Thibaud MAUCLERC (R6) et Lyonel RIGAL (R6)21-17 / 18-21 / 21-16
2017-03-20D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienDHD7VictoireXavier SIMON LE TANNOU (D7)Bruno BERNARD (D9) et Didier REMULE (D7)21-17 / 21-16
2017-03-13D2BERMONT 8CERGY 3Journée 12LienDXD8VictoireCéline BILLOT-GUERIN (P10)Maryline BRUNNER (D7) et Laurent DRAPEAU (D7)21-9 / 21-18
2017-03-06D2BERMONT 8MERY 1Journée 11LienSHD9Défaite Steven LUYCKFASSEL (R6)21-14 / 21-07
2017-02-27D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 10LienDHD8VictoireXavier SIMON LE TANNOU (D7)Franck BORDERIE (D9) et Bertrand BOUARD (D7)21-17 / 21-13
2017-02-20D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 9LienDXD8DéfaiteLauriane DUVAL (D9)Emeline DUPONT (D7) et Bunna PHENG (D7)21-13 / 23-21
2017-01-23D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 8LienDXD8VictoireLauriane DUVAL (P11)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Aurelien CAYET (P10)10-21 / 21-19 / 21-15
2017-01-09D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDHD8DéfaiteXavier SIMON LE TANNOU (D7)Thibaud MAUCLERC (R6) et Joel CASTAING (R6)21-18 / 15-21 / 21-19
2017-01-09D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDXD8VictoireLauriane DUVAL (P11)Manon PONTESILLI (P10) et Jean-baptiste BELDA (P10)21-13 / 21-9
2017-01-03D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 6LienSHP10Défaite Damien TANGHE (D9)12-21 / 21-12 / 21-18
2016-12-05D2BERMONT 8CERGY 3Journée 5LienDHD7DéfaiteThibault SOUCHAY (D8)Nicolas MARTEL (D7) et Jérôme GAYOD (D7)21-18 / 21-18
2016-11-28D2BERMONT 8MERY 1Journée 4LienDHD8DéfaiteThibault SOUCHAY (D8)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)21-8 / 21-12
2016-11-21D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 3LienDHD8VictoireXavier SIMON LE TANNOU (D7)Benoit minh-dat NGUYEN (D7) et Bertrand BOUARD (D7)21-14 / 21-13
2016-11-14D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 2LienDHD8VictoireThibault SOUCHAY (D8)Nicolas FOURNIER SICRE (D9) et Alexandre HIMOUNET (D9)21-19 / 13-21 / 24-22
2016-11-14D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 2LienDXD8DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (P10)Emeline DUPONT (D7) et Bunna PHENG (D8)21-11 / 23-21
2016-11-03D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 1LienDHD7DéfaiteJordane GERARD (D8)Nicolas GENAIS (D7) et Franck COMPAGNON (D9)19-21 / 21-13 / 21-18