Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06483595FemmeValérie CORMERAISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.67D915.28D918.04D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Kro'Keuses 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Christophe du Ligneron 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 9555.56
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Kro'Keuses 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 171270.59
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad321959.38
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3CHALLANS (3) 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES BAVAROISES 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad292896.55
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES BAVAROISES 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteSt CHRISTOPHEBad Ligneronnais151280.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23St Christophe du LigneronLa Roche Sur YonJournée 3LienDXD9DéfaiteAlain GABORIT (D9)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Fabien GOT (D8)20-22 / 21-13 / 21-16
2019-06-23St Christophe du LigneronAizenayJournée 3LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Benoit VINCELOT (D9)21-14 / 20-22 / 25-23
2019-06-23St Christophe du LigneronLa Roche Sur YonJournée 3LienSDP10Défaite Sandrine CHEN-TUNG (R6)21-5 / 21-5
2019-06-23St Christophe du LigneronAizenayJournée 3LienSDP10Victoire Stéphanie MOTHAIS (D9)21-15 / 17-21 / 21-19
2019-06-03St Christophe du LigneronLa FerrièreJournée 2LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Valérie GANTIER (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P12)21-11 / 21-11
2019-06-03St Christophe du LigneronLa FerrièreJournée 2LienSDP10Défaite Karine BELETEAU (D9)21-10 / 21-9
2019-06-03St Christophe du LigneronLa FerrièreJournée 2LienDDD9VictoireMaïté PENINOU (D9)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D9)21-14 / 21-10
2019-05-20St Christophe du LigneronLes AchardsJournée 1LienDXD9VictoireEnrique SORET (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-19 / 21-17
2019-05-20St Christophe du LigneronLes AchardsJournée 1LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-4 / 21-17
2019-04-15St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 14LienDDD9VictoireMaud FILLODEAU (D9)Lucie BREMAUD (D9) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-17 / 21-11
2019-04-15St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 14LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Clément NOEL (D8)21-12 / 21-10
2019-04-14Les Kro'KeusesLes BadgirlsTour 1LienSDP10Défaite Alice GARNIER (D9)18-21 / 21-13 / 21-17
2019-04-14Les Kro'KeusesFerri PapottesTour 3LienDDD9VictoireEloise RICOLLEAU (P11)Charlie LOIRAT (D8) et Faustine TOUZEAU (P12)21-17 / 22-20
2019-04-14Les Kro'KeusesBadawanTour 4LienSDP10Victoire Pauline BRIAU (D8)22-24 / 21-16 / 21-16
2019-04-14Les Kro'KeusesBadawanTour 4LienDDD9VictoireMaud FILLODEAU (D9)Chloé MECHINAUD (P11) et Pauline TOUCHARD (D7)21-19 / 21-11
2019-04-14Les Kro'KeusesLara CrotteTour 2LienDDD9DéfaiteEloise RICOLLEAU (P11)Alexandra ARNOU (D7) et ANONYME Anonyme (D7)21-11 / 21-9
2019-04-08St Christophe du LigneronLuçonJournée 2LienSDP10Défaite Sandrine ROLET (P10)21-18 / 21-19
2019-04-08St Christophe du LigneronLuçonJournée 2LienDXD9DéfaiteCharles BONDU (D8)Sandrine ROLET (P10) et François JAUZELON (D7)21-10 / 22-20
2019-04-08St Christophe du LigneronLuçonJournée 2LienDDD9DéfaiteMargot PRODHOMME (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Sandrine ROLET (P10)16-21 / 21-15 / 21-11
2019-04-01St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 13LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Elodie COUSINEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-8 / 21-11
2019-03-18St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 12LienDDD9VictoireMaïté PENINOU (D8)Christelle VOISIN (D7) et Emmanuelle MESSAGE (P10)21-17 / 9-21 / 21-15
2019-03-18St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 12LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Jules GARRIDO (D7)21-15 / 21-15
2019-03-11St Christophe du LigneronAvrilléJournée 1LienDXD9VictoireCharles BONDU (D8)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-15 / 21-17
2019-03-11St Christophe du LigneronAvrilléJournée 1LienSDP10Victoire Isabelle TREGGER (P12)21-8 / 21-14
2019-03-11St Christophe du LigneronAvrilléJournée 1LienDDD9VictoireMaud FILLODEAU (P10)Isabelle TREGGER (P12) et Sandrine CHAIGNE (P11)21-12 / 21-6
2019-02-11St Christophe du LigneronLes Sables d'OlonneJournée 1LienSDP10Défaite Mallaury RADOUX (P11)11-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-11St Christophe du LigneronLes Sables d'OlonneJournée 1LienDXD9DéfaiteAlain GABORIT (D9)Mallaury RADOUX (D9) et Vincent PETIT (R5)21-18 / 21-16
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienSDP10Victoire Delphine SAVARIAU (P10)21-18 / 12-21 / 21-11
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienDDD9DéfaiteMaïté PENINOU (D9)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-16 / 21-13
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienDXD9DéfaiteAlain GABORIT (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D9)25-23 / 21-19
2019-01-07St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDDD9VictoireEloise RICOLLEAU (P11)Lucie BREMAUD (D9) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-13 / 21-10
2019-01-07St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDXD9DéfaiteDavid BONJEAN (P10)Nancy BESSONNET (D8) et Luc GUILLOREAU (D8)21-16 / 21-14
2018-12-10St Christophe du LigneronSt Julien des LandesJournée 2LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Sophie COUSINEAU (D9) et Jeremy DEGRANGE (P10)21-7 / 21-12
2018-12-10St Christophe du LigneronSt Julien des LandesJournée 2LienSDP10Victoire Claudia GUESNO (P12)21-8 / 21-5
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienSDP10Victoire Emmanuelle MESSAGE (D9)21-10 / 21-18
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienDDD9DéfaiteMaïté PENINOU (D9)Raïssa MEDAN (D8) et Christelle VOISIN (D7)21-15 / 20-22 / 21-15
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-7 / 21-10
2018-11-12St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P11)21-12 / 21-12
2018-11-12St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDXD9VictoireJöel POUCLET (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Yannick GROSEILLER (P11)21-16 / 21-14
2018-10-29St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Zoe TRICHET (D7) et Corinne TRICHET (P11)19-21 / 21-10 / 21-13
2018-10-29St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Corinne TRICHET (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)20-22 / 21-10 / 21-11
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Valerie GUERINEAU (D9) et Sonia RICHARD (D9)22-20 / 21-15
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDXD8DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)16-21 / 21-15 / 21-14
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienSDD8Victoire Lucie BREMAUD (P3)21-11 / 21-6
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienDDD7VictoireSarah NICOLLEAU (D7)Marie JOUBERT (D8) et Carole SIRE (D9)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-13 / 21-17
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D8)23-21 / 13-21 / 21-17
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDXD8VictoireOlivier DOUCET (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)21-8 / 21-10
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Chloé CHARRIEAU (D7) et Sonia RENOU (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDXD8DéfaiteOlivier DOUCET (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Emmanuel BIHAN (D7)21-13 / 21-15
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienSDD9Défaite Chloé CHARRIEAU (D8)21-16 / 15-21 / 21-10
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDXD8DéfaiteAlain GABORIT (D7)Stéphanie HABAROU (P1) et Maxime PROVOST (D8)22-20 / 21-19
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienSDD9Victoire Stéphanie HABAROU (P1)21-8 / 21-6
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Aude DUDIT (D8) et Stéphanie HABAROU (P1)21-10 / 21-9
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienDDD8DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Christine DOFFEMONT (D8) et Clarisse GUERINEAU (D8)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienSDD9Victoire Clarisse GUERINEAU (D7)22-20 / 18-21 / 21-18
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienSDD9Défaite Elise BURNAUD (D9)21-17 / 21-15
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDXD8VictoireOlivier DOUCET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDXD8DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Carole SIRE (D9) et Emilien TEXIER (D8)21-19 / 21-17
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D9)22-20 / 21-14
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDXD8VictoireRichard ROUILLE (D9)Laura DEMENE (D9) et Francis JAMONNEAU (D7)21-14 / 21-14
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-12 / 21-12
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Karine BIRET (D8) et Laura DEMENE (D8)21-9 / 21-11
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDXD8VictoireAlain GABORIT (D7)Sonia RENOU (D9) et Antony JOYAU (D9)21-10 / 21-12
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSDD9Victoire Helene SALLE (D9)21-5 / 21-5
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDDD8VictoireEmilie HEURTEL (D9)Pauline BAUD (D8) et Aude DUDIT (D8)21-15 / 21-15
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSDD9Défaite Aude DUDIT (D7)21-10 / 21-10
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-10
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDXD8DéfaiteAlexandre HUVET (P3)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D8)21-19 / 21-18
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienSDD9Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-16 / 21-8
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (D8)21-15 / 22-20
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDXD8VictoireAlain GABORIT (D7)Valerie GUERINEAU (D8) et Julien FLEURY (D7)21-15 / 21-9
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (D9)21-7 / 21-10
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienDXD1VictoireAlain GABORIT (D2)Aurore GROSDENIER (C4) et Sébastien FREMOND (D1)21-14 / 21-19
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienSDD3Victoire Aurore GROSDENIER (D3)21-11 / 12-21 / 21-09
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienDXD1VictoireAlain GABORIT (D2)Emeline GUY (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-11 / 21-13
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienSDD3Victoire Christelle TESSIER (NC)21-5 / 21-3
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienDXD1VictoireAlain GABORIT (D2)Pauline LECOURT (NC) et Antoine AVRIL (D4)21-12 / 21-13
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienDDD2VictoireMagalie LAIDIN (D4)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-6 / 21-9
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienSDD3Victoire Annaelle BALLANGER (D3)21-8 / 21-19
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDDD2VictoireSarah NICOLLEAU (D1)Vanessa GUYON (D3) et Annaelle BALLANGER (D4)21-19 / 21-12
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDXD1VictoireRichard ROUILLE (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et Bruno CHAMBREY (NC)15-21 / 21-8 / 21-12
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienSDD3Victoire Nathalie COUTANT (D4)21-8 / 21-7
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDDD2VictoireSarah NICOLLEAU (D1)Nathalie COUTANT (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-12 / 21-11
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDXD1VictoireAlain GABORIT (D2)Virginie AMIAUD (D3) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-9 / 21-16
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDDD2VictoireSarah NICOLLEAU (D1)Virginie AMIAUD (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-5 / 21-13
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienSDD3Victoire Emma PAISNEL (D3)21-16 / 22-20
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Elise BURNAUD (D3) et Jessica FAUVET (D4)21-18 / 21-14
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienSDD4Victoire Aurelie THAUDIERE (D4)21-9 / 21-6
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Carine BARBEAU (NC) et Pauline LECOURT (NC)21-12 / 21-14
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienSDD4Victoire Pauline LECOURT (NC)21-11 / 21-3
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDXD3VictoireAlain GABORIT (D2)ANONYME Anonyme (D3) et Freddy JAUNET (D4)21-15 / 21-12
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Karine GUIBERT (D4)21-9 / 21-13
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDXD3DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (C4)Amélie BONNEAU (D3) et Olivier BLANQUET (D1)21-18 / 21-15
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDDD3VictoireLauren DENOUAL (D2)Marie JOUBERT (D4) et Amélie BONNEAU (D3)21-19 / 16-21 / 25-23
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ3 (B)LienDXD3VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Anaëlle CAILLAUD (D4) et Cyrille LERIN (C4)21-14 / 21-17
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Vanessa GUYON (D3) et Raïssa MEDAN (D4)21-10 / 21-11
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Julie BRETON (D4)21-16 / 21-7
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienDXD3VictoireRichard ROUILLE (D4)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-3 / 21-18
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienSDD4Victoire Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)21-11 / 21-15
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDXD3VictoireJean-paul DUBOIS (D4)Sandrine DELAIR (D4) et Eric FAURE (D2)21-15 / 21-16
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Sandrine DELAIR (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-6 / 21-8
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienSDD4Défaite Delphine SAVARIAU (D3)21-9 / 21-10
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Aurelie THAUDIERE (D4) et Jessica FAUVET (D4)21-12 / 21-17
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDXD3VictoireAlain GABORIT (D2)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)8-21 / 21-13 / 21-12
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienSDD4Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-18 / 21-7
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Sandrine BOUDELIER (NC) et Ludivine BARBAUD (NC)21-3 / 21-10
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDDD4VictoireRaïssa MEDAN (NC)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-10 / 21-14
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienSDD4Victoire Grace-oceane LE DALLIC (D3)21-14 / 16-21 / 21-7
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDXD4VictoireLaurent GRIFFON (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Pascal POIRAUD (D4)21-11 / 21-6
2014-03-06St CHRISTOPHELUÇON (2)Retour J11 (S10)LienSDD4Victoire Nadège VIEL (D3)21-8 / 21-4
2014-03-06St CHRISTOPHELUÇON (2)Retour J11 (S10)LienDDD4DéfaiteAnne GAUVARD (D4)Nadège VIEL (D3) et Marjorie PERES (D4)21-12 / 21-16
2014-02-06St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 06LienDDD4VictoireVanessa GUYON (D3)Martine FLABEL (NC) et Christelle TESSIER (NC)21-8 / 21-7
2014-02-06St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 06LienDXD4VictoireDavid MARTINEAU (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Yann GOULPEAU (D4)21-11 / 21-9
2014-01-09St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Semaine 02LienDDD4VictoireVanessa GUYON (D4)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Sophie MORILLEAU (D4)21-12 / 21-13
2014-01-09St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Semaine 02LienSDD4Victoire ANONYME Anonyme (D4)21-5 / 21-11
2013-12-12St CHRISTOPHEGROSBREUILSemaine 50LienDXD4DéfaiteBruno CHAMBREY (NC)Emmanuelle MOINARDEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-16 / 21-10
2013-12-12St CHRISTOPHEGROSBREUILSemaine 50LienSDD4Défaite Sabelline THOMAS (D2)21-14 / 21-15
2013-11-28St CHRISTOPHELUÇON (2)Semaine 48LienSDD4Victoire Nadège VIEL (D3)21-6 / 17-21 / 21-7
2013-11-28St CHRISTOPHELUÇON (2)Semaine 48LienDDD4VictoireElise MARTINEAU (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et Nadège VIEL (D2)21-13 / 21-19
2013-11-14St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 46LienDXD4VictoireDavid MARTINEAU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-7 / 21-8
2013-11-14St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 46LienSDD4Victoire Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-11 / 21-12