Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06483595FemmeValérie CORMERAISVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 12758.33
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad321959.38
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES BAVAROISES 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES BAVAROISES 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad292896.55
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3CHALLANS (3) 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteSt CHRISTOPHEBad Ligneronnais151280.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11St Christophe du LigneronLes Sables d'OlonneJournée 1LienSDP10Défaite Mallaury RADOUX (P11)11-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-11St Christophe du LigneronLes Sables d'OlonneJournée 1LienDXD9DéfaiteAlain GABORIT (D9)Mallaury RADOUX (D9) et Vincent PETIT (R5)21-18 / 21-16
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienSDP10Victoire Delphine SAVARIAU (P10)21-18 / 12-21 / 21-11
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienDXD9DéfaiteAlain GABORIT (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D9)25-23 / 21-19
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienDDD9DéfaiteMaïté PENINOU (D9)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-16 / 21-13
2019-01-07St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDDD9VictoireEloise RICOLLEAU (P11)Lucie BREMAUD (D9) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-13 / 21-10
2019-01-07St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDXD9DéfaiteDavid BONJEAN (P10)Nancy BESSONNET (D8) et Luc GUILLOREAU (D8)21-16 / 21-14
2018-12-10St Christophe du LigneronSt Julien des LandesJournée 2LienSDP10Victoire Claudia GUESNO (P12)21-8 / 21-5
2018-12-10St Christophe du LigneronSt Julien des LandesJournée 2LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Sophie COUSINEAU (D9) et Jeremy DEGRANGE (P10)21-7 / 21-12
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-7 / 21-10
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienDDD9DéfaiteMaïté PENINOU (D9)Raïssa MEDAN (D8) et Christelle VOISIN (D7)21-15 / 20-22 / 21-15
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienSDP10Victoire Emmanuelle MESSAGE (D9)21-10 / 21-18
2018-11-12St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P11)21-12 / 21-12
2018-11-12St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDXD9VictoireJöel POUCLET (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Yannick GROSEILLER (P11)21-16 / 21-14
2018-10-29St Christophe du Ligneron 1Les Sables dJournée 3LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Zoe TRICHET (D7) et Corinne TRICHET (P11)19-21 / 21-10 / 21-13
2018-10-29St Christophe du Ligneron 1Les Sables dJournée 3LienDXD9VictoireAlain GABORIT (D9)Corinne TRICHET (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)20-22 / 21-10 / 21-11
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Valerie GUERINEAU (D9) et Sonia RICHARD (D9)22-20 / 21-15
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDXD8DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)16-21 / 21-15 / 21-14
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienDDD7VictoireSarah NICOLLEAU (D7)Marie JOUBERT (D8) et Carole SIRE (D9)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienSDD8Victoire Lucie BREMAUD (P3)21-11 / 21-6
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D8)23-21 / 13-21 / 21-17
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-13 / 21-17
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDXD8VictoireOlivier DOUCET (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)21-8 / 21-10
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienSDD9Défaite Chloé CHARRIEAU (D8)21-16 / 15-21 / 21-10
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDXD8DéfaiteOlivier DOUCET (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Emmanuel BIHAN (D7)21-13 / 21-15
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Chloé CHARRIEAU (D7) et Sonia RENOU (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Aude DUDIT (D8) et Stéphanie HABAROU (P1)21-10 / 21-9
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienSDD9Victoire Stéphanie HABAROU (P1)21-8 / 21-6
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDXD8DéfaiteAlain GABORIT (D7)Stéphanie HABAROU (P1) et Maxime PROVOST (D8)22-20 / 21-19
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienSDD9Victoire Clarisse GUERINEAU (D7)22-20 / 18-21 / 21-18
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienDDD8DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Christine DOFFEMONT (D8) et Clarisse GUERINEAU (D8)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienSDD9Défaite Elise BURNAUD (D9)21-17 / 21-15
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDXD8VictoireOlivier DOUCET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDXD8DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Carole SIRE (D9) et Emilien TEXIER (D8)21-19 / 21-17
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D9)22-20 / 21-14
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-12 / 21-12
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDXD8VictoireRichard ROUILLE (D9)Laura DEMENE (D9) et Francis JAMONNEAU (D7)21-14 / 21-14
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Karine BIRET (D8) et Laura DEMENE (D8)21-9 / 21-11
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSDD9Victoire Helene SALLE (D9)21-5 / 21-5
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDXD8VictoireAlain GABORIT (D7)Sonia RENOU (D9) et Antony JOYAU (D9)21-10 / 21-12
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSDD9Défaite Aude DUDIT (D7)21-10 / 21-10
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDDD8VictoireEmilie HEURTEL (D9)Pauline BAUD (D8) et Aude DUDIT (D8)21-15 / 21-15
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDXD8DéfaiteAlexandre HUVET (P3)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D8)21-19 / 21-18
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-10
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (D8)21-15 / 22-20
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienSDD9Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-16 / 21-8
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (D9)21-7 / 21-10
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDXD8VictoireAlain GABORIT (D7)Valerie GUERINEAU (D8) et Julien FLEURY (D7)21-15 / 21-9
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienSDD3Victoire Aurore GROSDENIER (D3)21-11 / 12-21 / 21-09
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienDXD1VictoireAlain GABORIT (D2)Aurore GROSDENIER (C4) et Sébastien FREMOND (D1)21-14 / 21-19
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienDXD1VictoireAlain GABORIT (D2)Emeline GUY (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-11 / 21-13
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienSDD3Victoire Christelle TESSIER (NC)21-5 / 21-3
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienDXD1VictoireAlain GABORIT (D2)Pauline LECOURT (NC) et Antoine AVRIL (D4)21-12 / 21-13
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienDDD2VictoireMagalie LAIDIN (D4)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-6 / 21-9
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDDD2VictoireSarah NICOLLEAU (D1)Vanessa GUYON (D3) et Annaelle BALLANGER (D4)21-19 / 21-12
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienSDD3Victoire Annaelle BALLANGER (D3)21-8 / 21-19
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDXD1VictoireRichard ROUILLE (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et Bruno CHAMBREY (NC)15-21 / 21-8 / 21-12
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienSDD3Victoire Nathalie COUTANT (D4)21-8 / 21-7
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDDD2VictoireSarah NICOLLEAU (D1)Nathalie COUTANT (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-12 / 21-11
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDXD1VictoireAlain GABORIT (D2)Virginie AMIAUD (D3) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-9 / 21-16
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDDD2VictoireSarah NICOLLEAU (D1)Virginie AMIAUD (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-5 / 21-13
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienSDD3Victoire Emma PAISNEL (D3)21-16 / 22-20
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Elise BURNAUD (D3) et Jessica FAUVET (D4)21-18 / 21-14
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienSDD4Victoire Aurelie THAUDIERE (D4)21-9 / 21-6
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienSDD4Victoire Pauline LECOURT (NC)21-11 / 21-3
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Carine BARBEAU (NC) et Pauline LECOURT (NC)21-12 / 21-14
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDXD3VictoireAlain GABORIT (D2)Solange THEUIL (D3) et Freddy JAUNET (D4)21-15 / 21-12
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Karine GUIBERT (D4)21-9 / 21-13
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDDD3VictoireLauren DENOUAL (D2)Marie JOUBERT (D4) et Amélie BONNEAU (D3)21-19 / 16-21 / 25-23
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ3 (B)LienDXD3VictoireStéphane FONDBERTASSE (C4)Anaëlle CAILLAUD (D4) et Cyrille LERIN (C4)21-14 / 21-17
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDXD3DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (C4)Amélie BONNEAU (D3) et Olivier BLANQUET (D1)21-18 / 21-15
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Vanessa GUYON (D3) et Raïssa MEDAN (D4)21-10 / 21-11
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Julie BRETON (D4)21-16 / 21-7
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienSDD4Victoire Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)21-11 / 21-15
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienDXD3VictoireRichard ROUILLE (D4)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-3 / 21-18
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDXD3VictoireJean-paul DUBOIS (D4)Sandrine DELAIR (D4) et Eric FAURE (D2)21-15 / 21-16
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Sandrine DELAIR (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-6 / 21-8
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDXD3VictoireAlain GABORIT (D2)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)8-21 / 21-13 / 21-12
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Aurelie THAUDIERE (D4) et Jessica FAUVET (D4)21-12 / 21-17
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienSDD4Défaite Delphine SAVARIAU (D3)21-9 / 21-10
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDDD3VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Sandrine BOUDELIER (NC) et Ludivine BARBAUD (NC)21-3 / 21-10
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienSDD4Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-18 / 21-7
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienSDD4Victoire Grace-oceane LE DALLIC (D3)21-14 / 16-21 / 21-7
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDXD4VictoireLaurent GRIFFON (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Pascal POIRAUD (D4)21-11 / 21-6
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDDD4VictoireRaïssa MEDAN (NC)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-10 / 21-14
2014-03-06St CHRISTOPHELUÇON (2)Retour J11 (S10)LienDDD4DéfaiteAnne GAUVARD (D4)Nadège VIEL (D3) et Marjorie PERES (D4)21-12 / 21-16
2014-03-06St CHRISTOPHELUÇON (2)Retour J11 (S10)LienSDD4Victoire Nadège VIEL (D3)21-8 / 21-4
2014-02-06St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 06LienDXD4VictoireDavid MARTINEAU (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Yann GOULPEAU (D4)21-11 / 21-9
2014-02-06St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 06LienDDD4VictoireVanessa GUYON (D3)Martine FLABEL (NC) et Christelle TESSIER (NC)21-8 / 21-7
2014-01-09St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Semaine 02LienSDD4Victoire Solange THEUIL (D4)21-5 / 21-11
2014-01-09St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Semaine 02LienDDD4VictoireVanessa GUYON (D4)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Sophie MORILLEAU (D4)21-12 / 21-13
2013-12-12St CHRISTOPHEGROSBREUILSemaine 50LienSDD4Défaite Sabelline THOMAS (D2)21-14 / 21-15
2013-12-12St CHRISTOPHEGROSBREUILSemaine 50LienDXD4DéfaiteBruno CHAMBREY (NC)Emmanuelle MOINARDEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-16 / 21-10
2013-11-28St CHRISTOPHELUÇON (2)Semaine 48LienDDD4VictoireElise MARTINEAU (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et Nadège VIEL (D2)21-13 / 21-19
2013-11-28St CHRISTOPHELUÇON (2)Semaine 48LienSDD4Victoire Nadège VIEL (D3)21-6 / 17-21 / 21-7
2013-11-14St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 46LienDXD4VictoireDavid MARTINEAU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-7 / 21-8
2013-11-14St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 46LienSDD4Victoire Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-11 / 21-12