Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06483583FemmeValerie PICHERYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.05P1027.03D813.59D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD1 MixteBLA V1 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD2 MixteBLA V2 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBLA 7571.43
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransBLAV 2 12975.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransBLA Les Touristes 66100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBLA 2 301343.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBLA 1 201890.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 1 MixteBLA 6350.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 1BLA1 Lily team 10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BLAASPCJ2LienDXD9VictoireFrançois ALLAIN (P10)Claire FREULON (P10) et François LEPOT (D9)21-19 / 21-18
2019-12-01BLAASPCJ2LienDDD8DéfaitePauline METIER (D9)Justine GIRARD (D9) et Claire FREULON (P10)21-10 / 21-15
2019-12-01BLABCJ2LienDXD9VictoireFrançois ALLAIN (P10)Noémie SALMON (D9) et Stephane SAUVETRE (P12)21-14 / 21-16
2019-11-17BLABBDJ1LienDDD8VictoirePauline METIER (P10)Myriam BUHINIER (D8) et Nathalie CUREAU (D8)21-18 / 15-21 / 21-17
2019-11-17BLASBBCJ1LienSDP10Défaite Lisa ROGUET (D8)21-17 / 21-7
2019-11-17BLABBDJ1LienDXD9VictoireFrançois ALLAIN (P10)Amelie BLANCHARD (NC) et Yohann LE COZ (P12)21-14 / 17-21 / 21-11
2019-11-17BLASBBCJ1LienDXD9VictoireFrançois ALLAIN (P10)Lisa ROGUET (D8) et Sébastien ADENYS (P11)21-13 / 21-17
2019-06-28BLAV 2BBDJ7LienDDD8VictoireHélène LOUBERT (R6)Nathalie CUREAU (D8) et Myriam BUHINIER (D8)19-21 / 21-10 / 21-15
2019-06-28BLAV 2BBDJ7LienDXD9VictoireGary PATEMAN (P11)Nathalie CUREAU (P10) et Yann BOUIN (P10)23-21 / 21-13
2019-05-31BLAV 2USBBADJ6LienDDD8DéfaiteIsabelle BAZANTE (P11)Sophie ALEXANDRE (P11) et Stéphanie CLOCHARD (P10)21-14 / 21-15
2019-05-31BLAV 2USBBADJ6LienDXD9VictoireBertrand LUCAS (D9)Stéphanie CLOCHARD (P11) et Philippe LEBOUCHER (P12)21-19 / 21-11
2019-05-03BLA Les TouristesLes Vieux BACJ5LienDXD9VictoireGwildwen URVOY (D9)Alexandra DE LA SIMONE (P12) et Thomas COURCAULT (P11)21-15 / 21-11
2019-05-03BLA Les TouristesLes Vieux BACJ5LienDDD8VictoireHélène LOUBERT (R6)Alexandra DE LA SIMONE (P12) et Virginie MULLER (D9)21-9 / 21-8
2019-03-31BLAV 2ASIBADJ4LienDDD7DéfaiteIsabelle BAZANTE (P11)Marion SEVAUX (P10) et Christel LEBOUC (NC)17-21 / 21-19 / 21-17
2019-03-31BLAV 2ASIBADJ4LienDXD9VictoireJulien LOUBERT (D9)Marion SEVAUX (P10) et Cyril LEBOUC (P10)21-10 / 21-9
2019-03-31BLA Les TouristesBACHJ4LienDXD9VictoireGwildwen URVOY (D8)Tunde SOULARD (P10) et Yannick LOGER (P12)21-10 / 19-21 / 21-10
2019-03-31BLA Les TouristesBACHJ4LienDDD7VictoireYvonne MARPEAU (D7)Tunde SOULARD (P10) et Tresna MORINIERE (P10)21-12 / 21-8
2019-03-17BLA 2VSABAD 1J8LienDDD7DéfaiteLucille BLANVILLAIN (D9)Léa MORICEAU (D8) et Carla MOREL (D8)21-9 / 15-21 / 21-16
2019-03-17BLA 2ONEA 2J8LienDXD9VictoireFrançois ALLAIN (D9)Nadege ROY (P10) et Zacharie GOULET (D9)21-13 / 21-14
2019-03-17BLA 2ONEA 2J8LienDDD7VictoireLucille BLANVILLAIN (D9)Coralie FOURNIGAULT (D9) et Nadege ROY (P10)21-11 / 21-17
2019-03-17BLA 2VSABAD 1J8LienDXD9VictoireAlexis VILLAIN (P11)Léa MORICEAU (P10) et Pierre AZAR (D9)21-10 / 21-16
2019-02-28BLAV 2Les Barthos 2J3LienDXD9VictoireDominique CASARI (P10)Caroline GILLON (P10) et Damien CAMILLO (P11)21-14 / 22-20
2019-02-28BLAV 2Les Barthos 2J3LienDDD7DéfaiteIsabelle BAZANTE (P12)Caroline GILLON (P10) et Céline TISSIER (P11)20-22 / 21-19 / 21-16
2019-02-24BLA 2BACH 2J7LienDDD7DéfaiteLucie BOISSEAU (D8)Tresna MORINIERE (P12) et Aurelie MOURAIN (D9)27-25 / 21-17
2019-02-24BLA 2BB 1J7LienDXD9DéfaiteJohnny GOUGEON (D8)Morgane ROUSSE (D8) et Yvan RENAUD (D8)21-16 / 21-15
2019-02-24BLA 2BACH 2J7LienSDP10Victoire Céline FLOCHLAY (P10)20-22 / 22-20 / 21-10
2019-02-24BLA 2BB 1J7LienDDD7DéfaiteAdeline CLEMOT (P11)Amelie GAUDICHON (D7) et Morgane ROUSSE (P10)21-10 / 21-16
2019-01-31BLAV 2ONEA BLJ2LienDDD7VictoireIsabelle BAZANTE (P12)Désirée MAERTEN (P12) et Nelly BOINOT (NC)21-10 / 21-10
2019-01-31BLAV 2ONEA BLJ2LienDXD9VictoireJulien LOUBERT (D8)Désirée MAERTEN (P10) et Yann MERISIER (P11)21-11 / 21-17
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienSDP10Défaite Marion LAURENT-LOYANT (D7)21-7 / 21-4
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienDXP10VictoireJohnny GOUGEON (D8)Lea VASLET (D9) et Frédéric BURON (D9)15-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-27BLA 2OBB 1J6LienDDD7DéfaitePauline METIER (P10)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Natacha GELINEAU (D9)21-13 / 21-14
2019-01-27BLA 2OBB 1J6LienDXP10DéfaiteDominique CASARI (D9)Natacha GELINEAU (P10) et Pascal FOURNIER (P11)22-20 / 9-21 / 21-17
2019-01-06BLA 2ONEA 2J5LienDDD7VictoirePauline METIER (P11)Nadege ROY (P10) et Isabelle MARAIS (P11)21-8 / 21-11
2019-01-06BLA 2SBBC 2J5LienDDD7DéfaiteLucie BOISSEAU (D8)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Lisa ROGUET (D9)21-6 / 21-8
2019-01-06BLA 2ONEA 2J5LienDXP10VictoireJohnny GOUGEON (D8)Erika MARCHESSEAU (P10) et Freddy BRAULT (D9)21-9 / 21-16
2019-01-06BLA 2SBBC 2J5LienDXP10VictoireFrançois ALLAIN (D9)Lea VASLET (D9) et Pierre BAHIN (P10)21-16 / 21-10
2018-12-28BLA Les TouristesLes BarthosJ1LienDDD7VictoireYvonne MARPEAU (D7)Séverine GABORIAU (D9) et Gwenaëlle PELTIER (D7)21-8 / 21-14
2018-12-28BLAV 2ONEA VVBJ1LienDDD7VictoireIsabelle BAZANTE (P12)Isabelle MARAIS (P11) et Nadege ROY (P10)21-12 / 21-13
2018-12-28BLAV 2ONEA VVBJ1LienDXD9VictoireBertrand LUCAS (D9)Isabelle MARAIS (P11) et Gérard MILLER (P10)17-21 / 21-17 / 21-11
2018-12-28BLA Les TouristesLes BarthosJ1LienDXD9VictoireThibaud BENOIST (R6)Séverine GABORIAU (D9) et Maurice CHATEAU (D8)21-11 / 21-10
2018-12-16BLA 2BB 1J4LienDDD7DéfaitePauline METIER (P11)Nolwenn CHOLET (P10) et Tunde SOULARD (P10)21-17 / 21-18
2018-12-16BLA 2BB 1J4LienDXD9DéfaiteFrançois ALLAIN (D9)Morgane ROUSSE (D7) et Sebastien VIGNERON (D8)21-18 / 13-21 / 21-10
2018-12-16BLA 2ASA 2J4LienDXD9DéfaiteDominique CASARI (D9)Justine RETIF (P11) et Vincent PAUMEAU (D9)21-13 / 17-21 / 21-14
2018-12-02BLA 2OBB 1J3LienDXD9VictoireBertrand LUCAS (D9)Elodie BESSON (P10) et Ludovic JOBARD (P10)21-18 / 21-13
2018-12-02BLA 2OBB 1J3LienSDP10Victoire Anne RABOUAN (P10)21-18 / 23-21
2018-12-02BLA 2BAC49 2J3LienDDD7DéfaitePauline METIER (P11)Karine TOUZEAU (D9) et Dominique PINCHEMEL (D9)21-18 / 21-16
2018-12-02BLA 2BAC49 2J3LienDXD9DéfaiteFrançois ALLAIN (D9)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)21-13 / 21-18
2018-12-02BLA 2OBB 1J3LienDDD7DéfaitePauline METIER (P11)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Elodie BESSON (D8)21-8 / 21-18
2018-11-11BLA 2VSABAD 1J2LienDDD7DéfaiteAdeline CLEMOT (P11)Carla MOREL (D8) et Léa MORICEAU (D8)21-12 / 23-21
2018-11-11BLA 2BAC49 2J2LienDDD7DéfaiteAdeline CLEMOT (P11)Virginie MULLER (P10) et Karine TOUZEAU (P10)21-12 / 21-13
2018-11-11BLA 2BAC49 2J2LienDXD9DéfaiteDominique CASARI (D9)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)21-9 / 21-16
2018-10-21BLA 2ASA 2J1LienDXD9VictoireAlexis VILLAIN (D9)Justine RETIF (P10) et Yann SELLIN (P10)21-14 / 21-12
2018-10-21BLA 2BACH 2J1LienDDD7VictoirePauline METIER (NC)Maud GEINDREAU (P10) et Floriane SASSI (P12)21-14 / 21-10
2018-10-21BLA 2ASA 2J1LienDDD7VictoireAdeline CLEMOT (P11)Sarah BOURON (P12) et Mélanie LECLERC (P10)21-9 / 21-12
2018-05-25BLALes Vieux BACJ5LienDXD8DéfaiteDominique CASARI (D9)Virginie MULLER (D8) et David CARAYON (R5)21-19 / 21-18
2018-05-25BLALes Vieux BACJ5LienDXD8DéfaiteBertrand LUCAS (D9)Virginie MULLER (D8) et Boris HERVIEUX (D8)21-11 / 21-13
2018-04-08BLA 1MJCS 1J9LienDDD7VictoireGwenaelle CROSSOUARD (R5) wo_vol
2018-04-08BLA 1BB 1J9LienDXD8VictoireFrancois HERAULT (D9)Cathy GRIMAULT (P10) et Frédéric OGER (P10)21-7 / 22-20
2018-04-08BLA 1BB 1J9LienDDD7VictoireJennifer PATUREAU (R5)Cynthia SUPIOT (P11) et Emeline MASSON (P12)21-10 / 21-7
2018-04-06BLABBDJ4LienDXD8VictoireDominique CASARI (D9)Myriam BUHINIER (D8) et Daniel JARDIN (P11)21-12 / 17-21 / 21-15
2018-04-06BLABBDJ4LienDXD8VictoireJulien LOUBERT (D8)Nathalie CUREAU (D9) et Yann BOUIN (D9)19-21 / 21-19 / 21-14
2018-03-18BLA 1SBBC 1J8LienDDD7VictoireGwenaelle CROSSOUARD (R5)Jade BERNARD (D9) et Manon BOLTEAU (D9)21-12 / 21-16
2018-03-18BLA 1ABB 1J8LienDDD7VictoireGwenaelle CROSSOUARD (R5)Brigitte JEANNIN (D9) et Stephanie DEROUET (P10)21-12 / 22-20
2018-02-25BLA 1SCB 2J7LienDXD8VictoireJean CHEVE (P10)Coralie RAIMBAULT (P10) et Quentin BOINOT (P11)21-14 / 21-10
2018-02-25BLA 1ONEA 2J7LienDDD7VictoireGwenaelle CROSSOUARD (R5) wo_vol
2018-02-25BLA 1SCB 2J7LienDDD7VictoireHélène LOUBERT (D8)Yvonne MARPEAU (D7) et Sylvie BRICARD (D7)21-19 / 12-21 / 21-19
2018-02-11BLA 1BB 1J6LienDXD8DéfaiteFlorent DENIS (R6)Morgane ROUSSE (D9) et Yvan RENAUD (D8)21-11 / 21-17
2018-02-11BLA 1BB 1J6LienDDD7VictoireAmélie MARTH (D8)Cynthia SUPIOT (P11) et Emeline MASSON (P12)21-11 / 21-14
2018-02-11BLA 1ONEA 2J6LienSDD9Victoire  wo_vol
2018-02-11BLA 1ONEA 2J6LienDDD7VictoireAmélie MARTH (D8) wo_vol
2017-12-29BLALes BarthosJ1LienDXD8DéfaiteAlexis VILLAIN (D9)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Maurice CHATEAU (D7)21-14 / 21-14
2017-12-29BLALes BarthosJ1LienDXD8VictoireBertrand LUCAS (P10)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Emmanuel COURCOUL (D7)21-16 / 17-21 / 21-12
2017-12-17BLA 1ABB 1J3LienDDR6VictoireAmélie MARTH (D7)Eulalie GUYOT (P10) et Brigitte JEANNIN (D9)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-12-17BLA 1BC 1J3LienDDR6VictoireJennifer PATUREAU (R4)Amandine ROSSIGNON (P12) et Guénola GAUTIER (D8)21-12 / 21-16
2017-11-26BLA 1SCB 2J2LienDXD8VictoireJulien LOUBERT (D8)Gaele BRASSEUR (D9) et Nicolas PRESSELIN (P10)21-16 / 21-11
2017-11-26BLA 1SBBC 1J2LienDDR6VictoireHélène LOUBERT (D8)Lisa ROGUET (P10) et Jade BERNARD (D9)18-21 / 21-15 / 21-11
2017-11-26BLA 1SBBC 1J2LienDXD8VictoireJulien LOUBERT (D8)Manon BOLTEAU (P10) et Donovan TISSOT (D7)15-21 / 21-13 / 21-19
2017-11-26BLA 1SCB 2J2LienDDR6VictoireHélène LOUBERT (D8)Coralie RAIMBAULT (D8) et Sylvie BRICARD (D7)21-19 / 21-17
2017-11-05BLA 1ASA 1J1LienDXD8DéfaiteFlorent DENIS (D7)Corinne FASQUEL (D9) et Patrick LAFITTE (R6)21-16 / 21-12
2017-11-05BLA 1BC 1J1LienDDR6VictoireGwenaelle CROSSOUARD (R5)Clémence GAUTIER (D7) et Amandine ROSSIGNON (NC)21-14 / 21-13
2017-05-13BLA1 Lily teamBéconJ5LienDXD8VictoireJulien LOUBERT (D8)Benedicte BOISRAME (P12) et Pierre CAUDAL (P10)21-16 / 21-17
2017-05-13BLA1 Lily teamBéconJ5LienDXD8VictoireAlexis VILLAIN (D9)Benedicte BOISRAME (P12) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-15 / 21-15
2017-04-08BLA1 Lily teamSt BarthélémyJ4LienDXD8VictoireJulien LOUBERT (D8)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Maurice CHATEAU (D7)21-13 / 21-16
2017-04-08BLA1 Lily teamSt BarthélémyJ4LienDXD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Emmanuel COURCOUL (D8)21-15 / 14-21 / 21-15
2017-02-28BLA1 Lily teamVVBJ3LienDXD8VictoireJulien LOUBERT (D8)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Sébastien GOULET (D9)21-19 / 21-12
2017-02-28BLA1 Lily teamVVBJ3LienDXD8DéfaiteLaurent CHABROUILLAUD (P12)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Freddy BRAULT (D9)23-21 / 21-19
2017-01-28BLA1 Lily teamLa BohalleJ2LienDXD7DéfaiteCyrille BEAU (D7)Myriam BUHINIER (D7) et Daniel JARDIN (P11)21-15 / 21-16
2017-01-28BLA1 Lily teamLa BohalleJ2LienDXD7VictoireJulien LOUBERT (D7)Nathalie CUREAU (D8) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-15
2016-12-30BLA1 Lily teamAvrillé 1J1LienDXD8VictoireJulien LOUBERT (D7)Cécile MISANDEAU (D7) et Patrick LAFITTE (D7)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-12-30BLA1 Lily teamAvrillé 1J1LienDXD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Cécile MISANDEAU (D7) et Laurent RISCH (D9)21-10 / 21-14