Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06482697HommeLaurent BERRIAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.49D811.04D92.19P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston - ASBG 1 10440.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AGeneston - ASBG 1 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Geneston 1 - ASBG 800.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston 1 - ASBG 7228.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AGeneston 1 - ASBG 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BGeneston 2 – ASBG 11545.45
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D2ASBGAss. Sport. Bad. Genestonnaise11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-07Geneston - ASBG 1Clisson - BCC 2J6.1LienSHD8Défaite Nicolas SALAUN (P10)21-18 / 21-15
2019-03-07Geneston - ASBG 1Clisson - BCC 2J6.1LienDHD9VictoireSerge BOCHET (D8)Matthieu POTIN (D9) et Teddy CHUSSEAU (D8)21-16 / 27-25
2019-01-29Geneston - ASBG 1Orvault - OBC 5J5.1LienSHD8Défaite Jean-françois ROMAN (D7)21-19 / 21-16
2019-01-29Geneston - ASBG 1Orvault - OBC 5J5.1LienDXP11DéfaiteJulie LE METAYER (P12)Céline HILAIRET (D7) et Tristan PLESSIS (P11)21-16 / 21-11
2019-01-10Geneston - ASBG 1Couëron Chabossière - COC 1J4.4LienSHD8Victoire David CHARRIER (P10)14-21 / 21-17 / 21-17
2019-01-10Geneston - ASBG 1Couëron Chabossière - COC 1J4.4LienDXP11VictoireVirginie PONCELET (P11)Lina LELIEVRE (P10) et Marc LELIEVRE (P12)21-14 / 21-6
2018-12-06Geneston - ASBG 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J2-4LienSHD8Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-17 / 12-21 / 21-10
2018-11-19Geneston - ASBG 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J2.2LienSHD8Défaite Hervé JULIEN (D9)21-13 / 21-9
2018-11-19Geneston - ASBG 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J2.2LienDXP11DéfaiteJulie LE METAYER (P12)Virginie SANCELME (P10) et Jérémy CHAUVIN (P10)15-21 / 21-17 / 21-18
2018-11-08Geneston - ASBG 1Brains - BCB 1J1.4LienDHP10VictoireArnaud PACAUD (D8)Jérôme ROBARD (D8) et Thomas LOIRAND (D9)21-13 / 21-10
2018-11-08Geneston - ASBG 1Brains - BCB 1J1.4LienDXP11DéfaiteBeatrice MORDANT (P12)Lucie GANTIER (P10) et Thomas LOIRAND (P10)21-14 / 21-16
2018-05-25D3AGeneston 1 - ASBGDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-2LienSHD8Défaite Yann LAMANDE (D8)21-19 / 20-22 / 21-12
2018-05-14D1Geneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7-2LienDXP10DéfaiteSophie GEFFLOT (D9)Anne FLEURY (D8) et Jean-françois ROMAN (R5)21-10 / 21-12
2018-05-14D1Geneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7-2LienSHD8Défaite Romain PELLETIER (D7)21-7 / 21-10
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienSHD8Défaite Mathéo LEPINE (R5)22-20 / 21-8
2018-03-12D3AGeneston 1 - ASBGLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ5-1LienSHD7Défaite Ludwig ANDRE (D8)21-11 / 21-8
2018-03-12D3AGeneston 1 - ASBGLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ5-1LienDXD9DéfaiteSophie GEFFLOT (D9)Christelle LEON (D8) et Ludwig ANDRE (D9)21-19 / 21-16
2018-02-15D1Geneston 1 - ASBGDon Bosco 1 - DBBNJ4-2LienDXD9DéfaiteSophie GEFFLOT (D9)Solène SAMSON (R5) et Mael GLEVAREC (D8)21-10 / 21-9
2018-02-15D1Geneston 1 - ASBGDon Bosco 1 - DBBNJ4-2LienSHD7Défaite Christophe VERMANDEL (D8)21-15 / 21-8
2018-02-15D1Geneston 1 - ASBGDon Bosco 1 - DBBNJ4-2LienDHD9DéfaiteSerge BOCHET (D7)Christophe VERMANDEL (D7) et Xavier LEVEQUE (D8)16-21 / 21-17 / 21-11
2018-01-25D3AGeneston 1 - ASBGBad Nantes 6 - BNJ3-4LienSHD7Victoire Jacques DAGUISE (D9)21-12 / 21-15
2017-12-21D1Geneston 1 - ASBGOrvault 1 - OBCJ2-4LienSHD7Défaite Jerome DROAL (R6)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-12-21D1Geneston 1 - ASBGOrvault 1 - OBCJ2-4LienDXD9DéfaiteSophie GEFFLOT (D9)Bénédicte GUILLET (R5) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-9 / 21-15
2017-11-23D3AGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCJ1-4LienDHD9DéfaiteJérémy GEFFROY (D9)Emmanuel RENOU (D8) et Gaëtan MORVAN (D9)21-17 / 22-20
2017-11-23D3AGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCJ1-4LienSHD7Victoire Arthur POIGNANT (D9)21-18 / 18-21 / 21-11
2017-11-17D1Geneston 1 - ASBGRezé 1 - ASBRJ1-3LienSHD7Défaite Denis GAHINET (R4)21-6 / 21-6
2017-06-10ASBGPBCFinaleLienSHD7Victoire Ludovic PRIOUR (D8)18-21 / 24-22 / 21-17
2017-05-23D2-VGeneston 1 - ASBGBrains 1 - BCBJ7.4LienSHD7Victoire Cyril CANTO (D9)21-19 / 21-18
2017-05-11D3-SGeneston 2 – ASBGBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDHD9VictoireSerge BOCHET (D8)David TRAN (D8) et Anthony CHEREL (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-05-11D3-SGeneston 2 – ASBGBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienSHD7Défaite Sébastien CIRON (D9)21-15 / 21-15
2017-04-07D3-SGeneston 2 – ASBGMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienSHD7Victoire Benjamin VERGER (P11)21-09 / 21-15
2017-03-30D2-VGeneston 1 - ASBGSaint Nazaire 2 - SNBJ5.4LienSHD8Victoire Franck OLIVIER (P10)21-11 / 21-19
2017-03-07D3-SGeneston 2 – ASBGLes Sorinières 2 – ESB LienSHD8Victoire Hubert NGUYEN TAN (P10)21-12 / 21-14
2017-03-07D3-SGeneston 2 – ASBGLes Sorinières 2 – ESB LienDXP10VictoireVirginie PONCELET (P11)Elise BOISSON (P12) et Fabien BONNEAU (P12)21-15 / 21-15
2017-02-28D2-VGeneston 1 - ASBGLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ4.3LienDXP10DéfaiteSophie GEFFLOT (D8)Solenn KERGROAC'H (D9) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-9 / 21-10
2017-02-28D2-VGeneston 1 - ASBGLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ4.3LienSHD8Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)24-22 / 21-13
2017-02-07D3-SGeneston 2 – ASBGAncenis 2 – ABC LienSHD8Victoire Cédric LE JALLE (P10)21-19 / 16-21 / 21-13
2017-02-07D3-SGeneston 2 – ASBGAncenis 2 – ABC LienDHD8DéfaiteSerge BOCHET (D8)Benjamin GUÉRARD (D8) et Corentin MORVAN (R6)21-16 / 21-12
2016-12-15D2-VGeneston 1 - ASBGSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ2.4LienSHD8Victoire Stéphane REINLE (P12)21-12 / 21-12
2016-12-15D2-VGeneston 1 - ASBGSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ2.4LienDXP10VictoireCaroline CHATELIER (D9)Valérie SOETART (D9) et Patrick LE TUTOUR (P10)17-21 / 21-15 / 21-15
2016-12-14D3-SGeneston 2 – ASBGBad'Nantes 5 - BN LienSHD8Défaite Tony PRUD'HOMME (D7)21-17 / 21-14
2016-12-14D3-SGeneston 2 – ASBGBad'Nantes 5 - BN LienDHD8DéfaiteSerge BOCHET (D8)Davy ISQUIERDO (R6) et Tony PRUD'HOMME (R6)21-15 / 21-16
2016-11-24D3-SGeneston 2 – ASBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXP10DéfaiteSandy BOURMAUD (P11)Oriane DESLANDES (D8) et Stéphane FREARD (D9)21-10 / 20-22 / 21-18
2016-11-24D3-SGeneston 2 – ASBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSHD8Défaite David DAUGUET (D7)23-21 / 23-21