Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06482008HommeOlivier LESAGESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton1000.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton1300.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CLE MESNIL ST DENIS 2Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton16212.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-BASMD2Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3RETOURLienDHP12DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P10)Guillaume ISELIN (D7) et Didier DURIEUX (D7)21-06 / 21-10
2019-03-11D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienDHP12DéfaiteLaurent FICHET (P12)Indy ADJOVI (D8) et Eric BELOT-MAURA (D7)21-11 / 21-17
2019-03-11D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienSHP12Défaite Indy ADJOVI (D8)21-11 / 21-12
2019-01-21D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDHP12DéfaiteIlyess KAMAL (P12)Lucas STIVAL (P10) et Mael BEAUGENDRE (D9)21-16 / 21-16
2019-01-07D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3ALLERLienSHP12Défaite Matthieu ISHAC (P10)21-15 / 21-10
2018-12-03D3ALE MESNIL ST DENISLE PERRAY 1ALLERLienDXP12DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Corinne HUILLERY (P10) et Frédéric HURTEVENT (P10)21-10 / 21-12
2018-11-26D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienSHP12Défaite Christophe ABRIAC (P10)21-11 / 21-11
2018-11-26D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienDHP12DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P10)Cyprien BARDET (D9) et Christophe STINTZY (P11)21-17 / 21-17
2018-11-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDHP12DéfaiteDavid TAPIERO (P10)Nathan BOUDJENANE (D8) et David DUBOIS (D7)21-15 / 21-10
2018-11-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienDXP12DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Mélissa COQUELIN (D9) et Valentin DESREMAUX (D7)21-9 / 21-5
2018-03-19D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1RETOURLienDXP12DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Carole ADAMI HAAS (D9) et Etienne WARNIER (P10)21-13 / 21-08
2018-03-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXP12DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Marylène COURREGE (P11) et Olivier LECLERC (D8)21-5 / 21-14
2018-03-05D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienDHP12DéfaiteDavid TAPIERO (P10)Rafaël PEDRERA (R6) et Eric BELOT-MAURA (R6)21-11 / 21-19
2018-02-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienDHP12DéfaiteDavid TAPIERO (P10)Julien KERDREUX (R6) et Raphaël BERTIN (D8)21-18 / 21-17
2018-01-29D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2RETOURLienDXP12DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Fabrice BIGOT (D7)21-10 / 21-8
2018-01-22D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4RETOURLienDXP12DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Nicole CHAUMONT (P10) et Benoît TABA (P11)21-8 / 21-10
2018-01-22D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4RETOURLienSHP12Défaite Sébastien LECLERC (D8)21-11 / 21-6
2018-01-08D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1ALLERLienSHP12Défaite Salah ABCHI (P12)21-15 / 21-18
2018-01-08D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1ALLERLienDHP12DéfaiteDavid TAPIERO (P10)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Hugues NARY LOCK (D9)21-15 / 21-14
2017-12-11D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHP12DéfaiteDavid TAPIERO (P10)Emmanuel BOSSUAT (D8) et Olivier LECLERC (R6)21-11 / 21-15
2017-11-20D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2ALLERLienSHP12Défaite Baptiste DUGUE (D9)21-8 / 21-9
2017-11-13D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4ALLERLienDXP12DéfaiteCamille CHAPUIS (D9)Nicole CHAUMONT (P10) et Benoît TABA (P10)21-15 / 21-6
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienDXP12DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Patricia BAGNOL (D9) et Adrien COTONNEC (D8)21-12 / 21-14
2017-03-13D5CLE MESNIL ST DENIS 2ELANCOURT 6RETOURLienDHP12DéfaiteGrégory DEBOUT (NC)Pierre SATURNIN (P10) et Stephen CHESNEAU (P10)21-13 / 21-17
2017-03-13D5CLE MESNIL ST DENIS 2ELANCOURT 6RETOURLienSHP12Victoire Eric MOYER (P12)23-21 / 19-21 / 21-9
2017-03-06D5CLE MESNIL ST DENIS 2LOUVECIENNES 2RETOURLienDHP12DéfaiteHugo TRAN-THANH (NC)Thomas KRONENTAL (D9) et Olivier FABREGUETTES (D9)21-11 / 21-5
2017-03-06D5CLE MESNIL ST DENIS 2LOUVECIENNES 2RETOURLienSHP12Défaite Thomas KRONENTAL (D8)21-7 / 21-3
2017-02-27D5CLE MESNIL ST DENIS 2LES ESSARTS 2RETOURLienSHP12Défaite Yannick DEVEAUX (P11)21-19 / 21-8
2017-02-27D5CLE MESNIL ST DENIS 2LES ESSARTS 2RETOURLienDHP12DéfaiteOlivier CHAMOUARD (P11)Olivier ALRAN (P10) et Olivier PESCHARD (P10)21-14 / 21-15
2017-01-30D5CLE MESNIL ST DENIS 2CHAMBOURCY 6RETOURLienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-10
2017-01-16D5CLE MESNIL ST DENIS 2VELIZY 3RETOURLienSHP12Défaite Michael BRANQUART (P12)21-15 / 15-21 / 21-11
2017-01-16D5CLE MESNIL ST DENIS 2VELIZY 3RETOURLienDHP12DéfaiteFabrice GUILLEMOT (P12)Gerald MOULIS (P11) et Victor FRECON (P12)21-12 / 21-12
2017-01-09D5CLE MESNIL ST DENIS 2ELANCOURT 6ALLERLienSHP12Défaite Mathieu SATURNIN (P10)21-16 / 21-12
2017-01-09D5CLE MESNIL ST DENIS 2ELANCOURT 6ALLERLienDHP12DéfaiteFabrice GUILLEMOT (P12)Damien LONGIS (D9) et Mathieu SATURNIN (P12)21-16 / 21-11
2016-12-12D5CLE MESNIL ST DENIS 2LOUVECIENNES 2ALLERLienSHP12Défaite Julien FOSSIER (D9)21-7 / 21-6
2016-11-21D5CLE MESNIL ST DENIS 2CHAMBOURCY 6ALLERLienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Vladimir LORTET (P12)19-21 / 21-10 / 21-16
2016-11-14D5CLE MESNIL ST DENIS 2VILLEPREUX 4ALLERLienDHP12DéfaiteFabrice GUILLEMOT (NC)Frédéric BARBEDETTE (NC) et Fabrice AUBRY (NC)21-19 / 21-17
2016-11-14D5CLE MESNIL ST DENIS 2VILLEPREUX 4ALLERLienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-15
2016-11-04D5CLE MESNIL ST DENIS 2VELIZY 3ALLERLienDHP12DéfaiteIlyess KAMAL (P12)Martin DELDICQUE (P10) et Adrien BERTON (P11)21-7 / 21-16
2016-03-14D5BASMD2MYBAD46° Journée RetourLienSHP3Défaite Cedric LION (D8)21-04 / 21-13
2016-03-07D5BASMD2AGSE25° Journée RetourLienSHP3Défaite Jean-pierre BRIQUET (D9)21-13 / 21-12
2016-03-07D5BASMD2AGSE25° Journée RetourLienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Olivier ALRAN (P1) et Stéphane GOTKOVSKY (P1)21-15 / 21-14