Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06479909FemmeSarah BETOUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOlonne sur mer  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Olonne sur mer 1 362775.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club332678.79
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-09Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 16LienDDR6VictoireFlora CHARRIER (R6)Nadège ALLAIN (D7) et Eva DAVIAUD (D7)21-17 / 21-14
2017-04-09Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 16LienSDD8Victoire Nadège ALLAIN (D9)21-13 / 21-10
2017-04-09Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 16LienDXD7DéfaiteAlexandre ALAZARD (D8)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)19-21 / 21-17 / 23-21
2017-04-09Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 16LienDDR6VictoireFlora CHARRIER (R6)Marie JOUBERT (R6) et Estelle MOTAIS (D7)21-18 / 21-8
2017-04-09Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 16LienSDD8Victoire Nancy BESSONNET (P12)21-7 / 21-9
2017-04-09Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 16LienDXD7DéfaiteBertrand SERRE (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Terry ROBIN (D7)21-10 / 21-17
2017-03-19Olonne sur mer 1Les Herbiers 15LienDXD7VictoireSebastien CHOUINARD (D8)Aurélie CHAILLOU (D7) et Maxime AVRIT (D7)26-24 / 21-17
2017-03-19Olonne sur mer 1Montaigu 15LienDDR6VictoireFlora CHARRIER (R6)Elsa GAUTHIER (D9) et Amélie GAUTHIER (D8)21-18 / 21-17
2017-03-19Olonne sur mer 1Montaigu 15LienSDD8Victoire Elsa GAUTHIER (P10)21-14 / 21-6
2017-03-19Olonne sur mer 1Montaigu 15LienDXD7DéfaiteSebastien CHOUINARD (D8)Coralie RODOT (D7) et Raphaël BEGAUD (R5)21-11 / 21-10
2017-03-19Olonne sur mer 1Les Herbiers 15LienDDR6VictoireFlora CHARRIER (R6)Estelle BILLEAUD (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-6 / 21-10
2017-03-19Olonne sur mer 1Les Herbiers 15LienSDD8Victoire Estelle BILLEAUD (P10)22-20 / 21-12
2017-01-29Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 14LienDDR6VictoireFlora CHARRIER (D7)Manon SENNEGON (D8) et Virginie BLOCQUAUX (R6)14-21 / 21-14 / 21-19
2017-01-29Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 14LienDXD7DéfaiteFrançois CAM (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)22-20 / 23-21
2017-01-29Olonne sur mer 1Challans 1 4LienDDR6VictoireFlora CHARRIER (D7)Lili ALLEREAU (D7) et Sophie TREBERN (R6)21-10 / 21-15
2017-01-29Olonne sur mer 1Challans 1 4LienSDD8Victoire Sarah NICOLLEAU (D9)21-12 / 21-12
2017-01-29Olonne sur mer 1Challans 1 4LienDXD7VictoireFrançois CAM (D8)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D8)21-11 / 22-20
2017-01-29Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 14LienSDD8Victoire Manon SENNEGON (P10)21-14 / 21-13
2017-01-08Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 13LienSDD7Victoire Nadège ALLAIN (D8)21-8 / 21-12
2017-01-08Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 13LienDXD7DéfaiteAlexandre ALAZARD (D8)Lena LEFEVRE (D8) et Nicolas BOISNARD (D7)21-19 / 21-16
2017-01-08Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 13LienDDD7VictoireFlora CHARRIER (D7)Lena LEFEVRE (R6) et Alexandra ARNOU (D7)21-15 / 21-9
2017-01-08Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 13LienSDD7Victoire Alexandra ARNOU (D9)21-10 / 21-4
2017-01-08Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 13LienDXD7DéfaiteSébastien FERRE (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 18-21 / 21-10
2017-01-08Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 13LienDDD7VictoireFlora CHARRIER (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (D7)21-17 / 21-19
2016-12-18Olonne sur mer 1Montaigu 12LienSDD7Victoire Justine BAUDE (D8)21-12 / 21-18
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienDXD7VictoireSébastien FERRE (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Cyrille LERIN (R6)21-16 / 21-15
2016-12-18Olonne sur mer 1Montaigu 12LienDDD7VictoireFlora CHARRIER (D7)Pauline TOUCHARD (D8) et Justine BAUDE (D8)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienSDD7Victoire Estelle BILLEAUD (P11)21-8 / 21-8
2016-12-18Olonne sur mer 1Montaigu 12LienDXD7DéfaiteSébastien FERRE (D7)Pauline TOUCHARD (D9) et Raphaël BEGAUD (R5)21-16 / 21-12
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienDDD7VictoireFlora CHARRIER (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Estelle BILLEAUD (P11)21-9 / 21-8
2016-11-27Olonne sur mer 1Challans 1 1LienSDD7Victoire Christelle VOISIN (P10)21-7 / 21-7
2016-11-27Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 11LienDXD7DéfaiteSebastien CHOUINARD (D8)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-15 / 21-16
2016-11-27Olonne sur mer 1Challans 1 1LienDDD7VictoireFlora CHARRIER (D7)Sophie TREBERN (R6) et Christelle VOISIN (D8)21-10 / 21-10
2016-11-27Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 11LienSDD7Victoire Virginie BLOCQUAUX (D8)24-22 / 21-9
2016-11-27Olonne sur mer 1Challans 1 1LienDXD7VictoireSebastien CHOUINARD (D8)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D8)21-14 / 15-21 / 22-20
2016-11-27Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 11LienDDD7DéfaiteFlora CHARRIER (D7)Sandra LELOUP (D7) et Virginie BLOCQUAUX (D7)21-14 / 21-10
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienSDD7Défaite Julie TESSIER (R6)12-21 / 21-12 / 21-18
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDXD7VictoireSébastien FERRE (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Samuel DOMAIGNE (D7)22-20 / 21-12
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDDD7DéfaiteMélanie BRINTIN (R6)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)21-16 / 21-15
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienSDD7Victoire Chloé CHARRIEAU (D8)21-8 / 21-10
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienDXD7VictoireSébastien FERRE (D7)Elsa GAUTHIER (D7) et Léo RELANDEAU (D9)21-17 / 23-21
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienDDD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Chloé CHARRIEAU (D7) et Elsa GAUTHIER (D8)21-16 / 21-15
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDXD7VictoireSebastien CHOUINARD (D8)Nadège ALLAIN (D8) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-19 / 17-21 / 21-7
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDDD7VictoireLaure TRAINEAU (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Julie PAUTROT (D7)21-14 / 17-21 / 21-17
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDXD7DéfaiteSebastien CHOUINARD (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)21-18 / 21-15
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDDD7DéfaiteLaure TRAINEAU (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (D7)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienSDD7Victoire Karine BELETEAU (D8)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDDD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-12 / 21-16
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienDXD7VictoireNicolas FOUILLADE (D8)Véronique BRAUD (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-10 / 21-11
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDXD7DéfaiteNicolas FOUILLADE (D8)Karine BELETEAU (D9) et Raphael LAGARDE (D8)15-21 / 21-14 / 21-15
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienDDD7VictoireLaure TRAINEAU (D8)Magalie BOICHAT (D7) et Pauline GUILET (D7)21-17 / 21-17
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienSDD7Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-17 / 21-16
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDXD7DéfaiteSébastien FERRE (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)14-21 / 21-16 / 21-18
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienSDD7Victoire Nadège ALLAIN (D7)21-9 / 24-22
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDDD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (D7)16-21 / 21-17 / 21-15
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDXD7VictoireSébastien FERRE (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Raphaël ROUSSEAU (D7)25-23 / 17-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDDD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Julie PAUTROT (R6) et Eva DAVIAUD (D7)21-14 / 21-18
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienSDD7Victoire Karine BELETEAU (D8)21-9 / 21-17
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDXD7VictoireSébastien FERRE (D7)Karine BELETEAU (D9) et Raphael LAGARDE (D8)21-18 / 21-15
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienDDD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Pauline GUILET (R6) et Magalie BOICHAT (D7)21-13 / 21-15
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienSDD7Victoire Véronique BRAUD (D8)21-6 / 21-5
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienDXD7VictoireSébastien FERRE (D7)Véronique BRAUD (D7) et Jeremy GUILET (P1)21-12 / 21-18
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDDD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-10 / 21-8
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienDDD7VictoireLaure TRAINEAU (D7)Estelle BILLEAUD (P3) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-3 / 21-9
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienDDD7VictoireLaure TRAINEAU (D7)Coralie RODOT (D8) et Esthel YAO (D7)21-12 / 21-14
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienSDD7Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-2 / 21-8
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienSDD7Victoire Esthel YAO (D7)21-18 / 21-8
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienDXD7VictoireSébastien FERRE (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Cyrille LERIN (R6)18-21 / 21-15 / 23-21
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienDXD7DéfaiteSébastien FERRE (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-19 / 21-18