Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06479806FemmeArmelle COLLVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FCHATOU 3Chatou Badminton Club8450.00
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2B CHATOU 2Chatou Badminton Club100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ACHATOU 2Chatou Badminton Club21628.57
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHATOU 3 Chatou Badminton Club4125.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule DCHATOU 1Chatou Badminton Club6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-07D4FCHATOU 3POISSY 2ALLERLienSDP10Défaite Caroline SEGURA (D7)21-13 / 21-3
2019-01-07D4FCHATOU 3POISSY 2ALLERLienDDD8DéfaiteSophie ASSAT (P10)Floriane DECESSE (D7) et Anne EVEZARD (D7)21-12 / 21-17
2018-12-10D4FCHATOU 3LE PECQ 2ALLERLienSDP10Défaite Clemence DOUROUX (P10)21-13 / 14-21 / 21-18
2018-12-03D2BCHATOU 2GARGENVILLE 2ALLERLienDDD8DéfaiteGaelle EGRET (P10)Mélanie LACOUR (R5) et Amandine WALLET (R6)21-9 / 21-17
2018-11-19D4FCHATOU 3LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienSDP10Défaite Elodie VIGNOUD (D9)19-21 / 25-23 / 21-19
2018-11-12D4FCHATOU 3CARRIÈRES /SEINE 6ALLERLienSDP10Victoire Stéfanie LEPEIGNEUL (P11)18-21 / 21-16 / 21-18
2018-11-12D4FCHATOU 3CARRIÈRES /SEINE 6ALLERLienDDD8VictoireDelphine WAIS (P11)Héloïse DURIEZ (P10) et Marina VANNIER (P10)21-14 / 21-09
2018-11-05D4FCHATOU 3LIMAY 2ALLERLienDDD8VictoireDelphine WAIS (P12)Christine MICHEL (D8) et Natacha THOMAS (P10)24-22 / 21-10
2018-11-05D4FCHATOU 3LIMAY 2ALLERLienSDP10Victoire Natacha THOMAS (P10)21-18 / 21-12
2018-06-25PouleCHATOU 1SARTROUVILLERETOURLienDDD9VictoireGaelle EGRET (D9)Caroline AUBRY (P12) et Sylvie ANDRIEUX-MANDIN (P12)21-16 / 21-7
2018-06-18PouleCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE RETOURLienDDD9DéfaiteGaelle EGRET (D9)Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (P11) et Séverine BURGUN (P11)21-13 / 17-21 / 21-18
2018-06-11PouleCHATOU 1CARRIÈRES/SEINE RETOURLienDDD9VictoireGaelle EGRET (D9)Nadine LEPRINCE (P12) et Dolorès FRANCISCO (P10)21-10 / 21-16
2018-06-04PouleCHATOU 1SARTROUVILLEALLERLienDDD9VictoireGaelle EGRET (D9)Caroline AUBRY (NC) et Sylvie ANDRIEUX-MANDIN (P12)21-13 / 21-7
2018-05-28PouleCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE ALLERLienDDD9VictoireGaelle EGRET (D9)Ysabel ALONSO (P12) et Beavery PODEVIN (NC)21-8 / 21-10
2018-05-14PouleCHATOU 1CARRIÈRES/SEINE ALLERLienDDD9VictoireGaelle EGRET (D9)Dolorès FRANCISCO (P10) et Nadine LEPRINCE (NC)21-18 / 21-18
2018-03-19D2BCHATOU 3 POISSY 1RETOURLienSDP10Victoire Anne EVEZARD (D8)21-15 / 21-12
2018-03-19D2BCHATOU 3 POISSY 1RETOURLienDXD8DéfaiteLucas SOTO (D8)Jennifer WEBER (P10) et Quentin BALANGER (D9)21-14 / 21-14
2018-03-12D2ACHATOU 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Nathalie BENEDETTO (R6) et Audrey MOCERINO (R6)19-21 / 21-18 / 21-13
2018-03-12D2ACHATOU 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD8DéfaiteAlexandre CERON (D8)Nathalie BENEDETTO (D8) et Sébastien MONBILLARD (R6)21-12 / 21-19
2018-03-05D2BCHATOU 3 VILLENNES 1RETOURLienDDD9DéfaiteMarion SELMI (D8)Amandine SAFFIE (R6) et Julia BOUISSE (R6)21-12 / 21-17
2018-03-05D2BCHATOU 3 VILLENNES 1RETOURLienDXD8DéfaiteLucas SOTO (D8)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (D7)21-12 / 21-19
2018-02-05D2ACHATOU 2VOISINS LE BX 3RETOURLienDXD8DéfaiteJessy CALERO (D8)Marie GEORGES LOURDENS (R6) et Pacôme RICHARD (D7)13-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-05D2ACHATOU 2VOISINS LE BX 3RETOURLienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Louna BORDET (R6) et Marie GEORGES LOURDENS (R6)21-15 / 21-8
2018-01-29D2ACHATOU 2MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Marine LE COQ (R5) et Catherine BOGNON (R5)21-9 / 21-13
2018-01-29D2ACHATOU 2MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDXD8DéfaiteJessy CALERO (D8)Sylvie AZEMAR (R5) et Cédric AUBERT (D7)21-15 / 21-11
2018-01-22D2ACHATOU 2CHAMBOURCY 4RETOURLienDXD8VictoireJessy CALERO (D8)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Franck GASNIER (P10)21-5 / 21-13
2018-01-22D2ACHATOU 2CHAMBOURCY 4RETOURLienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Aude BESCOND FOLLET (P10) et Elisa HERNOT (D9)21-13 / 8-21 / 21-19
2018-01-15D2ACHATOU 2LE CHESNAY 1RETOURLienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Louise SIMON (R4) et Florise WERMEISTER (R5)21-18 / 21-13
2018-01-15D2ACHATOU 2LE CHESNAY 1RETOURLienDXP10VictoireJessy CALERO (D8)Florise WERMEISTER (D7) et Victor GUTH (D9)21-19 / 21-13
2018-01-08D2ACHATOU 2FONTENAY 3ALLERLienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Violaine LANDAIS (D7) et Aude LACAM (D7)21-18 / 21-19
2018-01-08D2ACHATOU 2FONTENAY 3ALLERLienDXP10DéfaiteAntoine LABAN (D8)Violaine LANDAIS (D7) et Francky PAYET (D7)21-19 / 21-6
2017-12-11D2ACHATOU 2RAMBOUILLET 2ALLERLienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Audrey MOCERINO (D7) et Nathalie BENEDETTO (D7)20-22 / 21-19 / 21-12
2017-12-11D2ACHATOU 2RAMBOUILLET 2ALLERLienDXP10VictoireJessy CALERO (D8)Charlotte HUTEAU (D7) et Guillaume DALICIEUX (D9)21-18 / 21-15
2017-11-27D2ACHATOU 2VOISINS LE BX 3ALLERLienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Romane ATHIEL (R6) et Corinne BOISSAVI (R6)21-17 / 21-15
2017-11-27D2ACHATOU 2VOISINS LE BX 3ALLERLienDXP10DéfaiteJessy CALERO (D8)Morgane ATHIEL (D7) et Clément FITAMEN (D7)21-12 / 21-18
2017-11-20D2ACHATOU 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Sylvie AZEMAR (R5) et Marine LE COQ (R6)21-16 / 21-14
2017-11-20D2ACHATOU 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDXP10DéfaiteJessy CALERO (D8)Sylvie AZEMAR (R5) et David JEDAT (R6)21-14 / 21-14
2017-11-13D2ACHATOU 2CHAMBOURCY 4ALLERLienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Maryse NEVEU (D9) et Aude BESCOND FOLLET (P10)21-16 / 21-13
2017-11-13D2ACHATOU 2CHAMBOURCY 4ALLERLienDXP10VictoireJessy CALERO (D8)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Thomas BLANDEAU (D7)23-21 / 21-14
2017-11-06D2ACHATOU 2LE CHESNAY 1ALLERLienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Louise SIMON (R5) et Florise WERMEISTER (R6)15-21 / 22-20 / 21-15