Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06479579HommeEric MILLETVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.67P124.5P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ASaint-Etienne de Montluc ABS-2 33100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DSt Etienne de Montluc - ABS 3 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSt Etienne de Montluc - ABS 2 11763.64
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint Etienne de MontlucAmicale de Badminton Stéphanois2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASt Etienne de Montluc 3 - ABS 500.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSt Etienne de Montluc 2 - ABS 8225.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSt Etienne de Montluc 2 - AAmicale de Badminton Stéphanois11545.45
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASt Etienne de Montluc 3 - ABS 7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-28D4V ASaint-Etienne de Montluc ABS-2Pornichet PBC-3VJ2_4c5LienDHP10VictoireOlivier FREMION (P12)Yves LEPOIVRE (P11) et Philippe MICHENEAU (P12)21-05 / 21-15
2019-11-28D4V ASaint-Etienne de Montluc ABS-2Pornichet PBC-3VJ2_4c5LienDXP10VictoireFabienne VILLAIN (P10)Françoise FORTIS (P10) et Philippe MICHENEAU (P12)21-11 / 21-07
2019-10-18D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Pornichet - PBC 5Journée 1LienDXP10VictoireFabienne VILLAIN (P11)Lola MILLON (NC) et Simon SAVARY (P11)17-21 / 21-18 / 21-10
2019-10-18D5S DSt Etienne de Montluc - ABS 3Pornichet - PBC 5Journée 1LienDHP11DéfaiteOlivier FREMION (P12)Simon SAVARY (D9) et Victor LALAITE (P11)21-14 / 15-21 / 21-15
2019-10-17D4V ASaint-Etienne de Montluc ABS-2Saint-Viaud BCV-1VJ1_4c7LienDHP11VictoireBruno COCHEN (P11)David NICOLLE (P12) et Patrick AUFFRET (P12)21-14 / 21-18
2019-04-30St Etienne de Montluc - ABS 2Brains - BCB 2Journée 7LienSHP12Défaite Nicolas CREPEAUX (P10)21-17 / 21-18
2019-04-30St Etienne de Montluc - ABS 2Brains - BCB 2Journée 7LienDXP11VictoireMyriam HINGOUET (P12)Véronique GUILLOU (P10) et Yohann BIRON (P11)21-12 / 17-21 / 21-08
2019-04-04St Etienne de Montluc - ABS 2Carquefou - CBC 2Journée 6LienSHP12Victoire Frederic WALLET (P12)21-7 / 21-7
2019-04-04St Etienne de Montluc - ABS 2Carquefou - CBC 2Journée 6LienDHP11VictoireBruno COCHEN (P11)Nicolas LE CORRE (P12) et Frederic WALLET (P12)21-16 / 21-09
2019-04-04St Etienne de Montluc - ABS 2Carquefou - CBC 2Journée 6LienDXP11VictoireChristine BICHON (P12)Valérie LE CORRE (P12) et Nicolas LE CORRE (P12)21-19 / 21-12
2019-02-26St Etienne de Montluc - ABS 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienDHP11VictoirePhilippe TORTEAU (P10)Stephane CERVANTES (P12) et Jean francois FABLET (P10)22-24 / 21-18 / 21-19
2019-02-26St Etienne de Montluc - ABS 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienDXP11DéfaiteFabienne VILLAIN (P10)Annick LARDY (P11) et Christophe BERNARD (P12)21-17 / 21-19
2019-01-21St Etienne de Montluc - ABS 2Treillières - TBC 2Journée 3LienDHP11DéfaiteBruno COCHEN (P10)Christian CORDEIRO (D9) et Christophe BOISMAIN (P10)21-11 / 21-18
2018-12-04St Etienne de Montluc - ABS 2Orvault - OBC 5Journée 2LienDXP10VictoireFabienne VILLAIN (P10)Annabelle PICO (P10) et Frédéric LECLERCQ (P12)21-12 / 19-21 / 24-22
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 1LienDXP10VictoireChristine BICHON (P11)Audrey LHERIAUD LICHT (NC) et Bertrand LHERIAUD (D9)21-14 / 21-16
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 1LienDHP11DéfaitePhilippe TORTEAU (P10)Bertrand LHERIAUD (P10) et Philippe THOMAS (P12)22-20 / 18-21 / 21-19
2018-04-12D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ6-4LienDHP12DéfaiteChristophe GROSFUS (P12)Emin GUILBAUD (P11) et Simon BITARD (P12)21-16 / 21-19
2018-04-10D4BSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Viaud 1 - BCVj8-4LienDHP12VictoirePhilippe TORTEAU (P11)Patrick AUFFRET (P12) et Eric GOUBAULT (P12)21-15 / 21-12
2018-04-10D4BSt Etienne de Montluc 2 - ABSSaint Viaud 1 - BCVj8-4LienDXP11VictoireGuillemette ROUART-DESCUBES (P11)Myriam AUFFRET (P12) et Patrick AUFFRET (P12)21-16 / 21-16
2018-03-29Saint Etienne de MontlucPornichet1/8 n°8LienDHP12VictoireChristophe GROSFUS (P12)Benoit BONNET (D9) et Benoit CHATAL (P11)21-12 / 21-10
2018-03-29Saint Etienne de MontlucPornichet1/8 n°8LienDXP11DéfaiteVirginie ROY (D9)Sara BOURDON (P10) et Benoit CHATAL (P10)21-12 / 21-18
2018-02-16D4BSt Etienne de Montluc 2 - ABSClisson 2 - BCCj6-4LienDXP11DéfaiteFabienne VILLAIN (P11)Magali AUBRON (P10) et Cyril BOURSIER (D9)21-13 / 21-11
2018-02-16D4BSt Etienne de Montluc 2 - ABSClisson 2 - BCCj6-4LienDHP11DéfaiteOlivier FREMION (P12)Loic CHABEAUD (P10) et Cyril BOURSIER (D9)21-13 / 21-11
2018-02-06D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSHerbignac 1 - HBCJ4-2LienDXP11DéfaiteGwénaëlle FORTUNE (P12)Gwenn FOUCTEAU (P10) et Franck BOYMOND (P10)21-18 / 21-10
2017-12-05D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSCouëron -Chabossière 1 - COCJ2-1LienDHP10DéfaitePhilippe TORTEAU (P10)Dany CUZIN (P10) et Tony MARCHAND (P11)21-09 / 21-16
2017-12-01D4BSt Etienne de Montluc 2 - ABSCouëron Chabossière 2 - COCj4-2LienDXP11DéfaiteMyriam HINGOUET (P12)Sylvie GOURMAND (P12) et Bertrand MICHEL (P12)24-22 / 21-11
2017-12-01D4BSt Etienne de Montluc 2 - ABSCouëron Chabossière 2 - COCj4-2LienDHP10DéfaiteOlivier FREMION (P12)Bertrand MICHEL (P10) et Tony MARCHAND (P11)21-15 / 21-14
2017-11-15D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSaint Brévin 2 - BSBJ1-1LienDHP10DéfaitePhilippe TORTEAU (P10)Eric ALLIN (D9) et Nicolas BRARD (P10)21-17 / 21-16
2017-11-15D4ASt Etienne de Montluc 3 - ABSSaint Brévin 2 - BSBJ1-1LienDXP11DéfaiteSandrine SOLDET (P11)Virginie FERRE (P11) et Nicolas BRARD (P11)21-16 / 19-21 / 21-7
2017-10-24D4BSt Etienne de Montluc 2 - ABSOrvault 5 - OBCJ1-2LienDXP11DéfaiteCatherine BLAYO (P12)Sylvie CHINO (P10) et Jean-françois NOUVEL (P11)21-11 / 21-17
2017-10-24D4BSt Etienne de Montluc 2 - ABSOrvault 5 - OBCJ1-2LienDHP10DéfaiteOlivier FREMION (P12)Stéphane CHALET (P10) et Pierrick PRIER (P12)19-21 / 21-10 / 21-17
2017-05-16D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSBadNantes 8 - BN44J7-2LienDHP10VictoireChristophe GROSFUS (P12)Camille LE BAS (P10) et Frédéric POUPIN (P11)17-21 / 21-8 / 21-18
2017-05-02D4-VSt Etienne de Montluc 2 - AAigrefeuille 2 - ASMBCJ7-1LienDXP11VictoireGeneviève JEGU (P12)Fanny LEGRAND (P11) et Yoann CHARRIER (P11)21-15 / 12-21 / 21-18
2017-05-02D4-VSt Etienne de Montluc 2 - AAigrefeuille 2 - ASMBCJ7-1LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Yoann CHARRIER (P11) et Frédéric MOUSSEAU (P11)21-15 / 18-21 / 21-11
2017-04-25D4-VSt Etienne de Montluc 2 - ASainte Luce sur Loire 3 - BASLJ6-2LienDHP10DéfaiteJean-marc CHICHOUX (P12)Bertrand LHERIAUD (P11) et Didier PERROUIN (P11)18-21 / 21-18 / 21-14
2017-04-25D4-VSt Etienne de Montluc 2 - ASainte Luce sur Loire 3 - BASLJ6-2LienDXP11VictoireFabienne VILLAIN (P12)Emmanuelle BONRAISIN (P11) et Ronan CHERIAUX (P12)15-21 / 21-10 / 21-10
2017-04-04D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ6-2LienDXP11DéfaiteChristine BICHON (P11)Claire-lise PIHERY (D9) et Dominique CLOUET (D9)21-15 / 21-16
2017-03-20D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSLes Sorinières 3 - ESBJ5-2LienDHP10VictoirePhilippe TORTEAU (P10)Julien HABERT (P12) et Anthony DIET (P10)21-15 / 21-18
2017-03-20D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSLes Sorinières 3 - ESBJ5-2LienDXP11DéfaiteEmilie BRIAND (P12)Blandine FEUILLATRE (R6) et Adrien LORGEOUX (P12)20-22 / 21-13 / 21-15
2017-03-13D4-VSt Etienne de Montluc 2 - APornichet 3 - PBCJ5-3LienDXP11VictoireValérie LE GOFF (P12)Françoise FORTIS (P11) et Gérard CLAVIER (P12)21-19 / 15-21 / 21-14
2017-03-13D4-VSt Etienne de Montluc 2 - APornichet 3 - PBCJ5-3LienDHP10VictoirePhilippe TORTEAU (P10)Yves LEPOIVRE (P12) et Gérard CLAVIER (P12)21-12 / 21-8
2017-01-13D4-VSt Etienne de Montluc 2 - AVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ3-3LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Stéphane LERAT (P11) et Franck RIO (P11)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-01-13D4-VSt Etienne de Montluc 2 - AVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ3-3LienDXP10DéfaiteGeneviève JEGU (P12)Annick LARDY (P11) et Jean francois FABLET (P11)21-15 / 21-16
2017-01-10D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ3-3LienDHP10VictoireOlivier GUERIN (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Mathias DUBREUIL (P12)21-09 / 21-19
2016-12-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ2-1LienDXP10DéfaiteValérie LE GOFF (P11)Annabelle PERIS (NC) et Nicolas BOUCARD (P10)22-20 / 21-10
2016-12-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ2-1LienDHP11VictoirePhilippe TORTEAU (P10)Victor LERAT (P10) et Romain LUCAS (P11)21-16 / 21-16
2016-11-08D4-VSt Etienne de Montluc 2 - AOrvault 4 - OBCJ1-2LienDXP10DéfaiteMyriam HINGOUET (NC)Sandrine BRUN (D8) et Jean-pierre EVEN (P10)21-13 / 21-17
2016-11-08D4-VSt Etienne de Montluc 2 - AOrvault 4 - OBCJ1-2LienSHP12Défaite Thomas DAVID (P11)21-10 / 21-9
2016-11-08D4-VSt Etienne de Montluc 2 - AOrvault 4 - OBCJ1-2LienDHP10DéfaiteJean-marc CHICHOUX (NC)Stéphane CHALET (P10) et Vincent GOUANTES (P10)21-10 / 21-4