Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06479523HommeSebastien VIGNERONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.93D7162.93R647.66D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteBB1 8787.50
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBB 1 232295.65
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBB 1 241458.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BB1BCS1J2LienDXD7DéfaiteAmelie GAUDICHON (D9)Vanessa VARIN (D7) et Florian CROUILLEBOIS (D7)21-19 / 22-20
2019-12-01BB1BCS1J2LienDHR6VictoireYvan RENAUD (R6)Antoine BARRE (R6) et Nicolas BAUDIN (R6)21-19 / 13-21 / 21-15
2019-12-01BB1ASA1J2LienDXD7VictoireTunde SOULARD (D8)Emeline RISKIESWICZ (D9) et Nolan DUPEU (D7)21-7 / 21-17
2019-12-01BB1ASA1J2LienDHR6VictoireYvan RENAUD (R6)Nolan DUPEU (R6) et Laurent RISCH (D8)21-19 / 21-13
2019-11-17BB1BACH1J1LienDXD7VictoireAmelie GAUDICHON (P10)Adeline BOUZY (D7) et Alexandre GAUTRAT (D7)21-19 / 21-15
2019-11-17BB1BACH1J1LienDHR6VictoireYvan RENAUD (R6)Clément CARDIN (R6) et Florian LAMBERT (D8)17-21 / 21-19 / 22-20
2019-11-17BB1BCG2J1LienDXD7VictoireAmelie GAUDICHON (P10)Aurélie ACOU (D7) et Frédéric BLANCHARD (P10)21-10 / 21-14
2019-11-17BB1BCG2J1LienDHR6VictoireYvan RENAUD (R6)Frédéric BLANCHARD (D7) et Arnaud MEIGNAN (D9)21-7 / 21-12
2019-04-07BB 1BAC49 2J9LienSHD8Victoire Boris HERVIEUX (D8)21-13 / 18-21 / 21-8
2019-04-07BB 1BAC49 2J9LienDHD7VictoireYvan RENAUD (R6)Boris HERVIEUX (D7) et Alex FAYOLLE (R6)22-20 / 21-16
2019-04-07BB 1ONEA 2J9LienDXD7VictoireMorgane ROUSSE (D7)Erika MARCHESSEAU (P10) et Gérard MILLER (P10)21-17 / 21-9
2019-04-07BB 1ONEA 2J9LienDHD7VictoireYvan RENAUD (R6)Zacharie GOULET (D9) et Gérard MILLER (P10)21-13 / 21-11
2019-03-17BB 1OBB 1J8LienDXD8VictoireAmelie GAUDICHON (P12)Anne RABOUAN (P11) et Ludovic JOBARD (P10)21-5 / 21-11
2019-03-17BB 1SBBC 2J8LienSHD8Victoire Pierre BAHIN (P10)21-15 / 21-18
2019-03-17BB 1SBBC 2J8LienDXD8VictoireAmelie GAUDICHON (P12)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Pierre BAHIN (P10)21-16 / 21-19
2019-02-24BB 1BLA 2J7LienSHD8Victoire François ALLAIN (D9)21-19 / 21-14
2019-02-24BB 1BLA 2J7LienDHD7VictoireYvan RENAUD (D7)François ALLAIN (D8) et Johnny GOUGEON (D8)21-17 / 21-17
2019-02-24BB 1VSABAD 1J7LienDXD8VictoireMorgane ROUSSE (D8)Marie ECK (D8) et Raphael LEVASSEUR (P11)21-18 / 21-5
2019-01-27BB 1VSABAD 1J6LienDXD8VictoireMorgane ROUSSE (D7)Marie ECK (D8) et Matthieu VILLEDEY (P11)21-19 / 21-10
2019-01-27BB 1BAC49 2J6LienSHD7Victoire Florian DUCHE-GUEGAN (D8)21-13 / 21-13
2019-01-27BB 1BAC49 2J6LienDHD7VictoireYvan RENAUD (D7)Florian DUCHE-GUEGAN (R6) et Boris HERVIEUX (D7)21-18 / 21-18
2018-12-16BB 1BLA 2J4LienDXD8VictoireMorgane ROUSSE (D7)Valerie PICHERY (D9) et François ALLAIN (D9)21-18 / 13-21 / 21-10
2018-12-16BB 1BACH 2J4LienDXD8VictoireMorgane ROUSSE (D7)Céline FLOCHLAY (D8) et Mathias PERTHUIS (P10)21-10 / 21-10
2018-12-16BB 1BACH 2J4LienSHD7Défaite Kevin CHARPENTIER (D9)16-21 / 24-22 / 21-19
2018-12-02BB 1BACH 2J3LienDXD8Victoireélodie DIXNEUF (P10)Tresna MORINIERE (P12) et Mathias PERTHUIS (P10)21-8 / 21-16
2018-12-02BB 1ASA 2J3LienDXD8VictoireMorgane ROUSSE (D7)Mélanie LECLERC (P10) et David LECLERC (P10)21-13 / 21-8
2018-12-02BB 1BACH 2J3LienSHD7Victoire Kevin CHARPENTIER (D9)21-17 / 21-23 / 22-20
2018-11-11BB 1ASA 2J2LienDXD8VictoireMorgane ROUSSE (D7)Marie HUMEAU (P11) et Vincent PAUMEAU (D9)21-15 / 13-21 / 21-6
2018-11-11BB 1SBBC 2J2LienSHD7Victoire Fabien CHASSERIAU (D9)22-20 / 21-18
2018-11-11BB 1SBBC 2J2LienDXD8VictoireMorgane ROUSSE (D7)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Frédéric BURON (P10)21-11 / 22-20
2018-11-11BB 1ASA 2J2LienSHD7Victoire Valentin DE SA (P10)21-17 / 21-16
2018-04-08BB 1BLA 1J9LienSHD8Défaite Florent DENIS (R6)21-19 / 21-16
2018-04-08BB 1BLA 1J9LienDHR6DéfaiteFrédéric OGER (D9)Cyrille BEAU (D8) et Julien LOUBERT (D8)21-19 / 24-22
2018-04-08BB 1BC 1J9LienDHR6DéfaiteYvan RENAUD (R6)Nicolas BARRANGER (D7) et Timothée LEDROIT (D7)12-21 / 21-17 / 21-19
2018-04-08BB 1BC 1J9LienSHD8Victoire Julien TAROT (D9)21-9 / 23-21
2018-03-18BB 1BC 1J8LienDHR6VictoireYvan RENAUD (R6)Timothée LEDROIT (P10) et Nicolas BARRANGER (D7)19-21 / 21-9 / 21-13
2018-03-18BB 1BC 1J8LienSHD8Victoire Sébastien HILLAIRET (D7)21-14 / 20-22 / 21-11
2018-03-18BB 1MJCS 1J8LienDHR6DéfaiteYvan RENAUD (R6)Vivien BARDE (R4) et Yannick QUILLIEN (D7)20-22 / 21-19 / 21-16
2018-02-11BB 1BLA 1J6LienSHD8Défaite Florent DENIS (R6)18-21 / 21-16 / 21-19
2018-02-11BB 1ABB 1J6LienSHD8Victoire Jany VERRON (D7)21-10 / 21-10
2018-02-11BB 1ABB 1J6LienDHD7VictoireYvan RENAUD (R6)Etienne ALLARD (D7) et Nicolas DEROUET (D7)25-23 / 27-29 / 21-6
2018-01-28BB 1ABB 1J5LienDXD9VictoireCécile POHARDY (P11)Brigitte JEANNIN (P11) et Herve ROCHEREAU (P12)21-14 / 21-13
2018-01-28BB 1SCB 2J5LienSHD9Victoire Elie BOSC (D8)9-21 / 21-16 / 21-16
2018-01-28BB 1ABB 1J5LienSHD9Victoire Nicolas DEROUET (D9)22-20 / 13-21 / 22-20
2018-01-07BB 1SCB 2J4LienSHP10Victoire Sylvain DELANOUE (D9)21-9 / 21-16
2018-01-07BB 1SCB 2J4LienDHD9DéfaiteFrédéric OGER (D8)Quentin BOINOT (P11) et Nicolas PRESSELIN (P11)21-10 / 13-21 / 21-17
2018-01-07BB 1SBBC 1J4LienDHD9VictoireYvan RENAUD (D7)Donovan TISSOT (D7) et Clément LETAILLEUR (R6)18-21 / 21-15 / 21-13
2017-12-17BB 1ONEA 2J3LienSHP10Victoire Lykou YANG (D8)20-22 / 21-19 / 21-4
2017-12-17BB 1ONEA 2J3LienDHD9VictoireYvan RENAUD (D7)Lykou YANG (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-18 / 21-17
2017-11-26BB 1ONEA 2J2LienSHD9Victoire Lykou YANG (D8)21-19 / 15-21 / 21-8
2017-11-26BB 1ONEA 2J2LienDXD9DéfaiteEmeline MASSON (P10)Lucy LEGRAND (D7) et Benoit BONJOUR (D9)21-18 / 21-19
2017-11-26BB 1ASA 1J2LienDHD9VictoireYvan RENAUD (D7)Patrick LAFITTE (R5) et Kévin GUY (R6)21-15 / 13-21 / 25-23
2017-11-05BB 1SBBC 1J1LienDXD9DéfaiteEmeline MASSON (P10)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Donovan TISSOT (D7)24-22 / 21-15
2017-11-05BB 1MJCS 1J1LienDXD9DéfaiteCynthia SUPIOT (D9)Emma LEBLANC (D9) et Vivien BARDE (R4)21-11 / 21-15
2017-11-05BB 1MJCS 1J1LienSHD9Défaite Olivier CANTIN (D8)19-21 / 21-16 / 25-23