Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06479139HommeRomain PEGISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.43D953.67D716.99D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2CRBClub Rislois De Badminton6350.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 2CRB2Club Rislois De Badminton10770.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 2CRB3Club Rislois De Badminton7571.43
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1CRB2Club Rislois De Badminton400.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 2CRB3Club Rislois De Badminton15853.33
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3CRB3Club Rislois De Badminton181794.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01CRBCSABADJournée 2LienSHD9Victoire Erwan DENIS (P10)21-9 / 21-9
2019-12-01CRBABCJournée 2LienSHD9Défaite Kevin PADELOUP (D9)21-16 / 14-21 / 21-13
2019-12-01CRBCSABADJournée 2LienDXD8DéfaiteCharline LEMOINE (P10)Marjorie BRISSARD (D9) et Pierre CINTRAT (P10)21-13 / 15-21 / 21-14
2019-11-03CRBALSMJournée 1LienSHD9Défaite Cédric DEMARAIS (D9)21-16 / 21-11
2019-11-03CRBSPNJournée 1LienDXD9VictoireKaty MOHRING (D9)Bénédicte CARPENTIER (D7) et Cyrille CANU (D7)21-19 / 21-14
2019-11-03CRBSPNJournée 1LienSHD9Victoire Cyrille CANU (D9)21-10 / 21-7
2019-03-17D2CRB2BP1Journée 4LienSHP10Victoire Alain MERLET (D9)21-13 / 21-9
2019-03-17D2CRB2BP1Journée 4LienDHP10VictoireNathan VITET (D7)Quentin FRUMERY (P10) et Alain MERLET (D9)21-15 / 21-6
2019-03-17D2CRB2BVRL4Journée 4LienSHP10Défaite William LESCAIL (R6)21-14 / 21-10
2018-12-16D2CRB2ALSM1Journée 2LienSHD9Défaite Bastien JAZDZYK (D8)21-17 / 5-21 / 21-15
2018-12-16D2CRB2ABC1Journée 2LienDXP10VictoireKaty MOHRING (D9)Anne-claude LAVALLEE (D9) et Benjamin PREVOST (P10)21-12 / 18-21 / 21-14
2018-12-16D2CRB2ABC1Journée 2LienSHD9Victoire Niels VAN DEN BRANDE (P10)21-6 / 21-10
2018-11-11D2CRB2BP1Journée 1LienSHD9Victoire Alain MERLET (D9)21-13 / 22-20
2018-11-11D2CRB2BVRL4Journée 1LienSHD9Défaite Antoine HENRY (P10)21-14 / 21-18
2018-11-11D2CRB2BP1Journée 1LienDXP10VictoireCharline LEMOINE (P11)Karine THUILLIER (P12) et Christophe GODEFROY (P11)18-21 / 21-14 / 21-17
2018-11-11D2CRB2BVRL4Journée 1LienDXP10VictoireCharline LEMOINE (P11)Marje CARRIE (P10) et Clement DELABARRE (P10)22-20 / 21-12
2018-03-18D2CRB3ALSM2Journée 5LienSHD9Victoire Richard MIGNOT (D9)23-21 / 21-6
2018-03-18D2CRB3BP2Journée 5LienSHD9Victoire Alain MERLET (D9)21-14 / 21-17
2018-03-18D2CRB3ALSM2Journée 5LienDXP10VictoireKaty MOHRING (P10)Delphine LE RIBOTTER (D9) et Vivien CHAN SIN YAN (P12)21-6 / 21-11
2018-01-28D2CRB3BCR1Journée 4LienSHD9Victoire Olivier COMBY (D9)21-15 / 14-21 / 21-16
2018-01-28D2CRB3MADBAD1Journée 4LienDXP10DéfaiteAnnie LOUAZEL (D9)Manon POLET (P10) et Marcelin LOCRET (D9)21-14 / 14-21 / 21-9
2018-01-28D2CRB3BCR1Journée 4LienDXP10VictoireKaty MOHRING (D9)Caroline GALIENNE (P10) et Tom VILAIN (P10)21-18 / 21-5
2018-01-28D2CRB3MADBAD1Journée 4LienSHD9Défaite Marcelin LOCRET (D8)21-13 / 18-21 / 21-13
2017-12-17D1CRB2ALSM1Journée 3LienDHP11DéfaiteGaetan ROGER (R6)Cédric DEMARAIS (R6) et Oskar BESSON (R5)21-16 / 21-13
2017-12-17D1CRB2BP1Journée 3LienSHD9Défaite Laurent LESAGE (D8)21-19 / 21-17
2017-12-17D1CRB2ALSM1Journée 3LienSHD9Défaite Cédric DEMARAIS (D8)21-8 / 18-21 / 21-18
2017-12-17D1CRB2BP1Journée 3LienDHP11DéfaiteGaetan ROGER (R6)Laurent LESAGE (R6) et Christophe LEBERTOIS (D7)21-18 / 21-12
2017-03-19D2CRB3BVRL3Journée 5LienDXP10DéfaiteAnnie LOUAZEL (D9)Nathalie PETRINKO (D8) et Julien FONTAINE (D9)21-10 / 21-16
2017-03-19D2CRB3BVRL3Journée 5LienSHD8Victoire Mathieu COUVRAT (P10)21-17 / 21-17
2017-03-19D2CRB3BCG3Journée 5LienSHD8Défaite Alexandre DRAGEE (D7)16-21 / 21-9 / 21-13
2017-03-19D2CRB3BCG3Journée 5LienDXP10VictoireAnnie LOUAZEL (D9)France ARNAL (D9) et Sebastien BOSCHER (D9)12-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-29D2CRB3ALSM2Journée 4LienSHD9Victoire Clément METAYER (D8)21-18 / 21-16
2017-01-29D2CRB3ALSM2Journée 4LienDXP11VictoireAnnie LOUAZEL (D9)Elsa JAFFREZOU (P11) et Jerome CASTEL (P12)21-12 / 21-15
2017-01-29D2CRB3BP2Journée 4LienSHD9Défaite Christophe LEBERTOIS (D8)21-15 / 21-18
2016-11-27D2CRB3ALSM2Journée 2LienDXP10DéfaiteMarion MATURA (D9)Stéphanie LIORET (P10) et Alexandre GATTO (P12)21-12 / 21-15
2016-11-27D2CRB3ALSM2Journée 2LienSHD9Victoire Maxime BOURGEOIS (D9)21-12 / 21-18
2016-11-27D2CRB3SPN2Journée 2LienDXP10VictoireAnnie LOUAZEL (D9)Laura GONCALVES (P12) et François MURE (P12)21-7 / 21-10
2016-11-27D2CRB3SPN2Journée 2LienSHD9Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-14 / 21-14
2016-11-06D2CRB3BP2Journée 1LienSHD9Défaite Alain MERLET (P10)21-18 / 21-12
2016-11-06D2CRB3BP2Journée 1LienDHP10DéfaiteGwenael BLOT (D9)Maxime AUBER (P12) et Christophe LEBERTOIS (D7)21-19 / 21-14
2016-11-06D2CRB3BCG3Journée 1LienSHD9Victoire Mickaël BIDARD (D9)21-13 / 21-13
2016-11-06D2CRB3BCG3Journée 1LienDHP10DéfaiteGwenael BLOT (D9)Denis BIDARD (D8) et Sebastien BOSCHER (D9)21-15 / 21-16
2016-04-24D3CRB3BA2Journée 6LienDHP1VictoireGwenael BLOT (D9)Janick TOUZET (D9) et Cyrille GOUJU (P3)21-14 / 22-20
2016-04-24D3CRB3ABC1Journée 6LienSHD9Victoire Benjamin PREVOST (D8)21-7 / 21-15
2016-04-24D3CRB3BA2Journée 6LienSHD9Victoire Mickael TOUZO (P1)21-10 / 21-15
2016-03-20D3CRB3USEB1Journée 5LienDHP1VictoirePierre GRENET (P2)Jordan PRUD HOMME (P3) et Thierry DRONNE (P3)21-16 / 21-8
2016-03-20D3CRB3BCR3Journée 5LienDXP2VictoireKaty MOHRING (P2)Pauline SCHMITT (P1) et Christophe SCHMITT (P1)21-14 / 21-11
2016-03-20D3CRB3BCR3Journée 5LienSHP1Victoire Natan COUSIN (D8)21-13 / 21-16
2016-03-20D3CRB3USEB1Journée 5LienSHP1Victoire Jordan PRUD HOMME (P2)21-12 / 21-5
2016-03-20D3CRB3FVP2Journée 5LienDXP2VictoireKaty MOHRING (P2)Véronique THOMAS (D9) et Geric BOUCHENOIRE (P2)21-12 / 23-21
2016-03-20D3CRB3FVP2Journée 5LienSHP1Victoire Gautier CHOSSON (D9)14-21 / 22-20 / 21-12
2016-02-28D3CRB3BA2Journée 4LienSHP1Victoire Jerome TRIQUET (P1)21-16 / 21-14
2016-02-28D3CRB3BVRL4Journée 4LienDHP1DéfaitePierre SOTTO (P1)Nicolas MERLET (P1) et Richard CANAPE (P1)16-21 / 21-18 / 21-19
2016-02-28D3CRB3BCG4Journée 4LienSHP1Victoire Guillaume VOISIN (D9)21-7 / 21-18
2016-02-28D3CRB3BCG4Journée 4LienDHP1VictoireGwenael BLOT (D9)Stéphane GUITTON (P1) et Philippe VIEILLOT (P2)21-11 / 21-4
2016-02-28D3CRB3BVRL4Journée 4LienSHP1Victoire David PADELOUP (P2)21-8 / 21-16
2015-12-13D3CRB3BVRL4Journée 2LienSHP1Victoire Richard CANAPE (P1)21-9 / 21-11
2015-12-13D3CRB3ALSM3Journée 2LienSHP1Victoire Benjamin LANDAIS (P2)21-18 / 21-11
2015-12-13D3CRB3BVRL4Journée 2LienDXP2VictoireKaty MOHRING (NC)Christelle DOITRAND (P2) et Richard CANAPE (P2)21-12 / 21-14
2015-12-13D3CRB3USEB1Journée 2LienSHP1Victoire Sébastien POLIGNE (P3)21-6 / 21-13