Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06478822FemmeMélanie TANTETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.96P119.3D917.61D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse Goulaine - ALBBG 4 12650.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBasse Goulaine - ALBBG 1 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D2Basse Goulaine - ALBBG 1 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse-Goulaine 4 - ALBBG 10330.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine55100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBG 44100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBasse-Goulaine 3 – ALBBG 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-18Basse Goulaine - ALBBG 1Orvault - OBC 2 LienDXD8DéfaiteJérome RICHARD (R6)Aurélie LEBAS (R5) et Samuel GATEL (R6)21-11 / 21-15
2019-05-16Basse Goulaine - ALBBG 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienDDD9VictoireLaëtitia MORICEAU (R5)Georgia GOURHAND (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-6
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienDXD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)Amandine FREMION (P11) et Stéphane FRESNEAU (P10)21-19 / 12-21 / 21-15
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienSDP10Victoire Sophie CAM (P12)21-16 / 21-23 / 21-11
2019-03-07Basse Goulaine - ALBBG 4St Nazaire - SNB 2Journée 6LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-12 / 21-15
2019-03-07Basse Goulaine - ALBBG 4St Nazaire - SNB 2Journée 6LienDXD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)ANONYME Anonyme (P11) et Cyril BARRA (D9)21-16 / 21-12
2019-02-26Basse Goulaine - ALBBG 1Orvault - OBC 3Journée 4LienDXD8VictoireJérome RICHARD (R6)Emmanuelle RANNOU (D9) et Jean-louis COUE (D8)21-14 / 19-21 / 21-03
2019-02-26Basse Goulaine - ALBBG 1Orvault - OBC 3Journée 4LienDDD9VictoireLaëtitia MORICEAU (R5)Emmanuelle RANNOU (D8) et Alexandra LE GALLIC (D9)21-08 / 21-16
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 4Nozay - NOS 1Journée 5LienDXD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)Hélène SIMONNEAU (P11) et Nicolas JOANNIC (D9)18-21 / 21-09 / 21-16
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 4Nozay - NOS 1Journée 5LienDDD9DéfaiteAmélie FOURCHE (P12)Sonia MORILLE (P12) et Delphine ROLAND (D9)21-15 / 22-20
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 4Savenay - VS 1Journée 4LienDDD9DéfaiteLoan HUYNH (P10)Marie CERISIER (P11) et Virginie LE GALL (P11)21-13 / 21-11
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 4Savenay - VS 1Journée 4LienDXD8VictoireWilhelm PERAUD (D7)Valerie PAIN (P10) et Benoit GAUDICHON (D7)19-21 / 21-15 / 21-19
2018-12-12Basse Goulaine - ALBBG 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 3LienSDP10Défaite Aurelie PASCAL (P11)21-11 / 18-21 / 21-12
2018-12-12Basse Goulaine - ALBBG 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 3LienDXD8DéfaiteJérôme DEVAY (D9)Emilie COULAIS (D9) et Geoffrey MERCIER (D8)14-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-22Basse Goulaine - ALBBG 4La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 2LienSDP10Défaite Carlie BESSON (D7)21-06 / 21-06
2018-11-22Basse Goulaine - ALBBG 4La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 2LienDXD8DéfaiteGuillaume SUSSELIN (D9)Solenn KERGROAC'H (D8) et Victor LANDAIS (D7)21-12 / 21-11
2018-05-17D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-4LienDXD9VictoireWilhelm PERAUD (D8)Brigitte BARDE (D7) et Mathieu BALLAND (P11)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienSDP10Défaite Elsa VEILLARD (P10)21-17 / 24-22
2018-03-29D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCouëron Chabossière 1 - COCJ5.3LienDDD9VictoireCaroline CHATELIER (D7)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Marie-hélène DAVID (P11)21-17 / 21-19
2018-03-29D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCouëron Chabossière 1 - COCJ5.3LienDXD8VictoireMickaël LEFEBVRE (P10)Marie-hélène DAVID (P12) et Sylvain PERNEL (P11)21-16 / 21-06
2018-02-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienDXD8DéfaiteAntoine CHEVALLIER (P11)Hélène BRETAUDEAU (D8) et Stéphane TURCAUD (D7)21-19 / 21-11
2018-02-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienDDD9DéfaiteAurore GUINOISEAU (D8)Nathalie PRIOU (D9) et Joséphine AUBREE-LOUAZEL (D9)21-16 / 21-15
2018-01-11D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ3.1LienDXD8VictoireMickaël LEFEBVRE (P10)Anne BOGAERT (D9) et Grégory PERROUAULT (P12)21-13 / 21-16
2018-01-08D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 1 - BFPBCJ3-1LienSDP10Défaite Sandy FEUILLET (D9)21-10 / 21-09
2018-01-08D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 1 - BFPBCJ3-1LienDDD9DéfaiteAurore GUINOISEAU (D8)Amandine TUFFET (P10) et Cécilia PISTOLET (NC)21-18 / 21-18
2017-12-14D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Nazaire 2 - SNBJ2-3LienDDD9VictoireAurore GUINOISEAU (D8)Fabienne LECOQ (P12) et Louison PELLAN (P11)22-20 / 21-8
2017-12-14D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Nazaire 2 - SNBJ2-3LienDXD8DéfaiteMickaël LEFEBVRE (P10)Jennifer ROUSSEAU (D9) et Cyril BARRA (D9)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-12-07D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGNord sur Erdre 2 - NACJ2.2LienDXD8VictoireLudovic PAQUEREAU (P10)Claudine DENORT (P11) et Thomas GABORIT (P10)17-21 / 21-10 / 21-10
2017-12-07D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGNord sur Erdre 2 - NACJ2.2LienDDD9VictoireAgnès CREPIN (D7)Emilie MARTIN (P10) et Claudine DENORT (P11)21-10 / 21-6
2017-11-27D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornichet 3 - PBCJ1-4LienDXD8DéfaiteWilhelm PERAUD (D9)Axelle CHARITAT (D8) et Vincent MORIN (D9)18-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-27D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornichet 3 - PBCJ1-4LienDDP10VictoireAurore GUINOISEAU (D8)Chantal GUICHARD (D8) et Chrystèle FERRANT (P11)21-16 / 16-21 / 21-17
2017-05-11D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGGeneston 2 – ASBG LienDXP10DéfaiteGuillaume SUSSELIN (P10)Sophie GEFFLOT (D9) et Serge BOCHET (D9)21-19 / 21-18
2017-03-22D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGLa Chabossière 2 - COCJ5-2LienDDP11VictoireAgnès CREPIN (D7)Valérie EON-ROBIN (P11) et Sylvie GOURMAND (P11)21-12 / 21-7
2017-03-22D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGLa Chabossière 2 - COCJ5-2LienDXP10VictoireGaël LEBRETON (P10)Sylvie GOURMAND (P12) et Gerald ARDUIN (P12)21-11 / 21-16
2017-02-28D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 5 - OBCJ4-3LienDDP10VictoireSylvie CHEVALLIER (D9)Sylvie CHINO (P11) et Annabelle PICO (NC)21-6 / 21-7
2017-02-28D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 5 - OBCJ4-3LienDXD9VictoireLudovic PAQUEREAU (D9)Stephanie VERVUEREN (P12) et Pierrick PRIER (P11)21-10 / 21-11
2017-02-01D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGClisson 2 – BCC LienDXP10VictoireDavid TRAN (P10)Magali BLANCHET (D9) et Nicolas SALAUN (P11)21-13 / 21-16