Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06477770HommeArnaud ACANTHEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P116.5P101.73P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1POLE EMPLOI 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSainte-Luce sur Loire BASL-3V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 3 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesPOLE EMPLOI 16850.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ASainte Luce sur Loire 3 - BASL 14321.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSainte Luce sur Loire 3 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire7228.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesPôle Emploi 11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-21Ste Luce sur Loire - BASL 3Orvault - OBC 5Journée 7LienSHP11Victoire Xavier POIRE (P12)21-11 / 21-14
2019-05-21Ste Luce sur Loire - BASL 3Orvault - OBC 5Journée 7LienDHP10VictoireDidier PERROUIN (P12)Pierrick PRIER (P11) et Stéphane CHALET (P11)21-18 / 20-22 / 21-16
2019-04-24Ste Luce sur Loire - BASL 3Treillières - TBC 2Journée 6LienDHD9DéfaiteDidier PERROUIN (P12)Laurent ROUXEL (P10) et Laurent JAFFRELOT (D9)21-12 / 16-21 / 21-10
2019-03-08Ste Luce sur Loire - BASL 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 5LienDHD9DéfaiteBertrand LHERIAUD (P10)Sébastien GAUTIER (P10) et Patrice DUFAY (P12)21-17 / 21-15
2019-01-23Ste Luce sur Loire - BASL 3Carquefou - CBC 2Journée 3LienDXP11VictoireEmmanuelle BONRAISIN (P12)Helene CHAILLOU (P12) et Frederic WALLET (P12)21-06 / 21-13
2018-06-15POLE EMPLOICAFPIJ13LienDHP11VictoireStéphane COUEDELO (P10)Clément JOULAIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-9
2018-06-15POLE EMPLOICAFPIJ13LienSHP11Victoire Julien LARDY (NC)21-13 / 17-21 / 21-9
2018-05-18D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ9.4LienSHP11Victoire Stéphane LERAT (P12)22-20 / 21-17
2018-05-18D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ9.4LienDXP12VictoireSolene RICHARD (P12)Axelle BUCHWALTER (P12) et Christophe BERNARD (P12)21-15 / 21-16
2018-05-17D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 1 - TBCJ7-1LienDXP12DéfaiteAnne BOGAERT (D9)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)21-9 / 21-12
2018-05-15POLE EMPLOICAP GEMINIJ11LienSHP11Défaite Nicolas MALET (P10)21-17 / 21-12
2018-05-15POLE EMPLOICAP GEMINIJ11LienDHP11VictoireEric BAHUAUD (P12)Nicolas MALET (P11) et Nicolas VERNON (D9)9-21 / 22-20 / 22-20
2018-05-01POLE EMPLOISIGMAJ10LienDHP10DéfaiteStéphane COUEDELO (P10)Jonathan SORIN (R4) et Fabien DREAN (D9)21-15 / 21-15
2018-05-01POLE EMPLOISIGMAJ10LienDHP10VictoireBruno ANTOINE (P12)Jonathan SORIN (R4) et Jean rene TENDRON (P11)21-18 / 21-19
2018-05-01POLE EMPLOISIGMAJ10LienSHP11Victoire Jean rene TENDRON (P12)21-13 / 21-15
2018-04-15POLE EMPLOIENGIE AXIMAJ9LienDHP10DéfaiteStéphane COUEDELO (P10)Jeremy KERDRAON (D9) et Quentin SALGUES DE GENIES (D9)21-16 / 21-11
2018-04-11D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ8.4LienDHP10DéfaiteAdrien LE MEUR (P11)Anthony ROGER (P11) et Erwan LE DEVEHAT (P11)21-15 / 21-12
2018-04-11D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ8.4LienSHP11Défaite Erwan LE DEVEHAT (P11)21-9 / 14-21 / 21-19
2018-03-19D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienDXP12DéfaiteAurelie MACE (P11)Chantal BROCHU (D9) et Jean-michel DAUVE (P10)21-12 / 21-18
2018-02-15POLE EMPLOICAFPIJ6LienDHP10VictoireAdrien BAUDRY (P11) wo_vol
2018-02-15POLE EMPLOICAFPIJ6LienSHP11Victoire Clément JOULAIN (P12)21-18 / 21-17
2018-02-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ6.3LienDXP12DéfaiteDanielle BEZIAU (P11)Anne-françoise MORES (P12) et Benoit BONNET (P10)21-16 / 23-21
2018-02-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ6.3LienDHP10DéfaiteAdrien LE MEUR (P10)Benoit CHATAL (P12) et Richard LAUDRIN (D9)21-19 / 21-18
2018-02-07D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLCasson 1 - BCJ5.2LienDHP10DéfaiteAdrien LE MEUR (P10)Philippe POTIRON (P10) et Antoine BIMIER (P12)21-13 / 21-19
2018-02-07D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLCasson 1 - BCJ5.2LienSHP11Défaite Philippe POTIRON (P11)21-14 / 21-15
2018-01-10D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ4.1LienDHP10DéfaiteAdrien LE MEUR (P10)Laurent BOURGEOIS (D9) et Chantha HENG (D8)21-19 / 22-20
2018-01-10D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ4.1LienSHP12Victoire Laurent BOURGEOIS (P11)21-4 / 21-6
2018-01-01POLE EMPLOICAP GEMINIJ4LienSHP12Défaite Benoît MAIRE (R5)21-10 / 21-11
2018-01-01POLE EMPLOICAP GEMINIJ4LienDHP10DéfaiteStéphane COUEDELO (P10)Yohan LUZEAU (P10) et Axel PIRON (N2)21-16 / 21-5
2017-12-15POLE EMPLOISIGMAJ3LienSHP12Défaite Jean-françois ROMAN (D8)21-14 / 21-10
2017-12-15POLE EMPLOISIGMAJ3LienDHP10DéfaiteBruno ANTOINE (NC)Jean-françois ROMAN (D7) et Anthony THIERE (P11)21-12 / 21-18
2017-12-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 6 - OBCJ3.2LienDHP10DéfaitePhilippe THOMAS (P12)Fabrice LERAT (D9) et Antoine ANDREI (P10)21-10 / 21-13
2017-11-22D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLTreillières 2 - TBCJ2.2LienDXP12DéfaiteSandrine COLLIN (P11)Gwenola LEMAIRE (P11) et Christian CORDEIRO (P10)21-13 / 21-19
2017-11-22D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLTreillières 2 - TBCJ2.2LienSHP12Défaite David RIPOCHE (P11)21-15 / 21-12
2017-11-06D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ1-3LienDHP10DéfaiteRonan CHERIAUX (P12)Jean rene TENDRON (P11) et Philippe VENIEN (P11)21-13 / 21-15
2017-11-01POLE EMPLOIACCENTUREJ1LienDHP10VictoireBruno SAUMANDE (P12)Vincent GRANIER (P10) et Florent MARTY (NC)21-19 / 22-20
2017-11-01POLE EMPLOIACCENTUREJ1LienSHP12Défaite Vincent GRANIER (P12)21-15 / 21-12
2017-06-01Pôle EmploiENGIE AXIMAJournée 10LienDHP10DéfaiteAdrien BAUDRY (P11)Jeremy KERDRAON (D9) et Quentin SALGUES DE GENIES (D9)21-13 / 21-7
2017-06-01Pôle EmploiENGIE AXIMAJournée 10LienSHP12Victoire Jérôme BURET (P12)21-11 / 21-19
2017-06-01Pôle EmploiENGIE AXIMAJournée 10LienDHP10VictoireAdrien BAUDRY (P11)Jeremy KERDRAON (D9) et Jérôme BURET (P12)21-15 / 20-22 / 21-19
2017-05-03D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ7-2LienDHP10VictoireDidier PERROUIN (P11)Richard LAUDRIN (P11) et Christophe VOISIN (P12)11-21 / 22-20 / 23-21
2017-04-25D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLSt Etienne de Montluc 2 - AJ6-2LienSHP12Défaite Philippe TORTEAU (P10)21-9 / 21-12
2017-03-01D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLAigrefeuille 2 - ASMBCJ5-1LienDHP11DéfaiteRonan CHERIAUX (P12)Frédéric MOUSSEAU (P11) et Yann VAILLANT (P12)21-15 / 21-12
2017-02-01Pôle EmploiENGIE AXIMAJournée 5LienDHP11DéfaiteAdrien LE MEUR (P12)Thomas BOUVIER (D8) et Benoit MORTIER-DORIAN (NC)21-18 / 21-12
2017-02-01D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ4-1LienDHP11VictoireFrançois PIRSCH (P12)Corentin L'HOSTIS (P10) et Jean rene TENDRON (P12)21-10 / 21-10
2017-02-01Pôle EmploiENGIE AXIMAJournée 5LienSHP12Défaite Jeremy KERDRAON (P11)21-10 / 21-9
2017-02-01D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ4-1LienDXP12DéfaiteSandrine COLLIN (P11)Valérie L'HOSTIS (D9) et Gaëtan FAGOT (P12)21-16 / 18-21 / 21-12
2017-01-01Pôle EmploiSACMOJournée 3LienDHP12DéfaiteBruno SAUMANDE (P12)Philippe BOSSY (R5) et Yann BLIN (P12)21-16 / 21-7
2017-01-01Pôle EmploiSACMOJournée 3LienDHP12DéfaiteStéphane COUEDELO (P12)Philippe BOSSY (R5) et Matthieu PESEUX (P12)21-19 / 10-21 / 23-21
2017-01-01Pôle EmploiSACMOJournée 3LienSHP12Défaite Philippe BOSSY (D7)21-16 / 21-6
2016-12-07D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLRezé 2 - ASBRJ2-2LienDXP12DéfaiteSolene RICHARD (P12)Dominique PAVY (P11) et Frédéric ROSSI (P10)21-9 / 25-23
2016-12-01Pôle EmploiCGI OuestJournée 2LienDHP12VictoireAdrien BAUDRY (NC)Laurent HAMON (P12) et Christophe BURGUIN (D9)18-21 / 21-5 / 21-4
2016-12-01Pôle EmploiCGI OuestJournée 2LienDHP12DéfaiteAdrien BAUDRY (NC)Yohann BREVARD (D8) et Kendall FOREST (P12)21-16 / 15-21 / 21-17
2016-11-18D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ1-3LienDHNCDéfaitePhilippe THOMAS (P12)Franck RIO (P11) et Stéphane LERAT (P11)21-16 / 21-14
2016-11-01Pôle EmploiSIGMA InformatiqueJournée 1LienDHNCDéfaiteStéphane COUEDELO (P12)Fabien DREAN (P12) et Stéphane GUIHO (NC)20-22 / 21-18 / 24-22