Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06476844HommePaul GRACIETTESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R3St Jean de Braye 2SMOC Badminton3133.33
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CSaint-Jean-de-Braye 2SMOC Badminton4250.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ASt Jean de Braye 3SMOC Badminton201470.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton3133.33
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule ASMOC BAD2SMOC Badminton400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R3St Jean de Braye 2La RichePlay-Offs R3LienSHR5Défaite Julien DIAKITE (R6)21-15 / 21-17
2016-05-29R3St Jean de Braye 2La RichePlay-Offs R3LienDHR4VictoireBastien LANDAIS (R4)Brendan LE BRIS (D7) et Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (R6)21-11 / 21-15
2016-05-29R3St Jean de Braye 2Tours 4Play-Offs R3LienDHR4DéfaiteErwann HUBERT (R6)Paul BENKHALLOUK (R6) et Thomas CHEVALIER (R6)21-19 / 21-12
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeOrléansPOLienSHR5Défaite Benoit SOULARD (R5)21-18 / 21-17
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeSaint-AyBarrLienSHR5Victoire Adrien MASSON (D7)21-18 / 21-15
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeSaint-AyBarrLienDHR4DéfaiteAntoine BRISSET (R6)Fabien LASCOMBE (R5) et Adrien MASSON (R6)21-15 / 18-21 / 22-20
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 5LienDHR4VictoireErwann HUBERT (R6)William LEE (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-17 / 10-21 / 21-18
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDHR4VictoireErwann HUBERT (R6)Damien BOULAY (D7) et Cyril LELARGE (D7)21-15 / 21-16
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDXR5DéfaiteValentine PONT (R5)Fanny SINEAU (R6) et Alexandre GUSTAVE (D7)18-21 / 21-18 / 21-17
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 5LienDXR5DéfaiteValentine PONT (R5)Emeline KERBOUL (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-12 / 21-16
2016-02-28St Jean de Braye 3Artenay 1J5LienSHR5Défaite Fabrice ADAM (R6)21-11 / 19-21 / 21-17
2016-02-28St Jean de Braye 3Artenay 1J5LienDXR5VictoireAurore JOLLY (D7)Cécile ANDRIEUX (D7) et Fabrice ADAM (R6)21-14 / 21-10
2016-02-28St Jean de Braye 3Saran 1J5LienDHR4DéfaiteAntoine BRISSET (R6)Xavier FERRY (R5) et Kevin PEULTIER (R5)21-14 / 18-21 / 21-12
2016-02-28St Jean de Braye 3Saran 1J5LienDXR5DéfaiteAurore JOLLY (D7)Mélanie DELAPLACE (R6) et Florian SEVIN (R6)21-7 / 21-16
2016-01-31St Jean de Braye 3Darvoy 1J4LienDHR4VictoireJulien CHASSAIN (D8)Fabrice DEJARDIN (D8) et Aymerick CHOLLET (D8)21-16 / 23-25 / 21-13
2016-01-31St Jean de Braye 3Pithiviers 1J4LienDXR5VictoireAurore JOLLY (D7)Stephanie RODRIGUEZ (D7) et Christophe TRANSON (D7)21-19 / 23-21
2016-01-31St Jean de Braye 3Pithiviers 1J4LienDHR4VictoireAntoine BRISSET (R6)Christophe CARNI (D7) et Laurent SEDARD (D9)21-15 / 21-16
2016-01-31St Jean de Braye 3Darvoy 1J4LienDXR5DéfaiteAurore JOLLY (D7)Laurence HUCHET (D7) et Fabrice DEJARDIN (D7)21-19 / 21-12
2015-12-13St Jean de Braye 3Saran 1J3LienDXR5DéfaiteAurore JOLLY (D7)Mélanie DELAPLACE (R6) et Florian SEVIN (R6)17-21 / 21-16 / 21-14
2015-12-13St Jean de Braye 3Saran 1J3LienDHR4VictoireBastien LANDAIS (R4)Xavier FERRY (R5) et Kevin PEULTIER (R5)22-20 / 21-18
2015-12-13St Jean de Braye 3Gien 3J3LienDXR5VictoireAurore JOLLY (D7)Mélissa MAISONNEUVE (D9) et Olivier BARON (D9)21-18 / 21-13
2015-12-13St Jean de Braye 3Gien 3J3LienDHR4VictoireJulien CHASSAIN (D8)Joevin SYLVAIN (R6) et Joss SYLVAIN (D7)21-15 / 21-14
2015-11-22St Jean de Braye 3Artenay 1J2LienSHR5Victoire Fabrice ADAM (R6)24-22 / 21-12
2015-11-22St Jean de Braye 3Artenay 1J2LienDXR5DéfaiteAurore JOLLY (D7)Cécile ANDRIEUX (D8) et Fabrice ADAM (R6)21-18 / 21-10
2015-11-22St Jean de Braye 3Pithiviers 1J2LienDHR4VictoireJulien CHASSAIN (D8)David BARRE (D9) et Laurent SEDARD (D9)17-21 / 21-12 / 21-16
2015-11-22St Jean de Braye 3Pithiviers 1J2LienDXR5VictoirePerrine MARAIS (D8)Anne laure COUVRET (D8) et Laurent SEDARD (D8)21-19 / 22-20
2015-10-11St Jean de Braye 3Gien 3J1LienSHR5Victoire Joss SYLVAIN (R6)21-14 / 21-17
2015-10-11St Jean de Braye 3Gien 3J1LienDXR6VictoirePerrine MARAIS (D7)Stéphanie STAB (P3) et Olivier BARON (D9)21-11 / 21-10
2015-10-11St Jean de Braye 3Darvoy 1J1LienSHR5Victoire Romain VIRON (D8)21-16 / 20-22 / 21-16
2015-10-11St Jean de Braye 3Darvoy 1J1LienDXR6VictoirePerrine MARAIS (D7)Cécile MIGNOT (D8) et Philippe POMPON (D8)21-17 / 21-18
2015-03-22R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 5LienDHC3DéfaiteCamille MONTIGNY (B3)Remi CHRETIEN (C3) et Sylvain CAILLAUD (C2)21-7 / 21-11
2015-03-22R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 5LienDXC4DéfaiteFabienne BUDON (D2)Cecilia RAYMOND (C4) et Sanhari BUN (C1)19-21 / 21-12 / 21-15
2015-03-22R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 5LienDHC3DéfaiteCamille MONTIGNY (B3)Loïc ROBIN (C1) et Sylvain BOUILLET (B3)21-16 / 21-12
2015-03-22R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 5LienDXC4DéfaiteFabienne BUDON (D2)Aurore BESLU (D2) et Ludovic CORDEAU (C4)21-12 / 21-18