Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06476324HommeNicolas BARRANGERVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.58D963.89D737.06D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteSCB2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBC 1 211257.14
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBC 1 20840.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BC 1BACH 1J8LienDHD7DéfaiteBenoit DELAUNAY (P11)Julien GOURMAUD (P11) et Florian LAMBERT (D8)21-12 / 16-21 / 21-9
2019-03-17BC 1SBBC 1J8LienDHD7DéfaiteBenoit DELAUNAY (P11)Amaury DEFRUIT (R6) et Clément JOFFRION (R6)21-10 / 21-18
2019-03-17BC 1BACH 1J8LienDXD7DéfaiteJulie CUREAU (D7)Sonia MORILLE (D7) et Julien GOURMAUD (D9)14-21 / 21-11 / 21-16
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienDHD7VictoireTimothée LEDROIT (D7)Hugo PASSIGNAT (D8) et Nicolas DEROUET (D8)21-16 / 21-13
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienDXD7DéfaiteJulie CUREAU (D7)Eulalie GUYOT (D8) et Vincent ROLLET (D8)21-19 / 21-18
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienDHD7DéfaiteJulien TAROT (P10)Vincent ROYER (D7) et Frédéric BLANCHARD (D7)21-14 / 21-14
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienDHD7DéfaiteTimothée LEDROIT (D7)Maurice CHATEAU (R6) et Amaury DEFRUIT (R6)21-19 / 21-14
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D7)Gwenaelle LE MOROUX (R6) et Donovan TISSOT (R6)10-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienDXD8DéfaiteJulie CUREAU (D7)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D8)21-16 / 19-21 / 21-11
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienDHD7VictoireTimothée LEDROIT (D7)Frédéric BLANCHARD (D7) et William BUSSON (D7)21-17 / 21-7
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienDHD7VictoireTimothée LEDROIT (D7)David CARAYON (R6) et Yann BOUIN (D9)21-16 / 24-22
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D8)Yvonne MARPEAU (R6) et Elie BOSC (D7)16-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D7)Myriam BUHINIER (D8) et Christophe GUILLEVIC (D9)21-16 / 21-13
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienDHD7VictoireTimothée LEDROIT (D7)Quentin BOINOT (D9) et Nicolas PRESSELIN (D9)21-16 / 21-11
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D7)Brigitte HAYER (D7) et Sylvain PINEAU (P11)16-21 / 21-17 / 21-7
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienDHD7DéfaiteJulien TAROT (P10)Vincent ROLLET (P10) et Hugo PASSIGNAT (D8)21-14 / 21-14
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienDXD8DéfaiteJulie CUREAU (D7)Leonie GUYOT (D9) et Vincent ROLLET (D8)21-19 / 28-26
2018-11-11BC 1ASPC 2J2LienDHD7VictoireTimothée LEDROIT (D7)Fabrice GRIGNON (P10) et François LEPOT (D8)21-8 / 21-18
2018-11-11BC 1BACH 1J2LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D7)Marion LABOURDETTE (P12) et Rémi DIEP (D8)21-15 / 21-13
2018-11-11BC 1ASPC 2J2LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D7)Beatrice ROLAND (R6) et Guilhem ANZALONE (P12)21-8 / 24-22
2018-11-11BC 1BACH 1J2LienDHD7VictoireTimothée LEDROIT (D7)Rémi DIEP (D7) et Alexandre GAUTRAT (D9)21-19 / 22-20
2018-04-08BC 1MJCS 1J9LienDHD7DéfaiteTimothée LEDROIT (D7)Bertrand COURET (R6) et Olivier CANTIN (D7)21-18 / 19-21 / 21-10
2018-04-08BC 1BB 1J9LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D8)Morgane ROUSSE (D8) et Yvan RENAUD (D8)21-10 / 23-21
2018-04-08BC 1BB 1J9LienDHD7VictoireTimothée LEDROIT (D7)Yvan RENAUD (R6) et Sebastien VIGNERON (R6)12-21 / 21-17 / 21-19
2018-04-08BC 1MJCS 1J9LienDXD8DéfaiteJulie CUREAU (D8)Emma LEBLANC (D7) et Vivien BARDE (R4)21-18 / 21-14
2018-03-18BC 1BB 1J8LienDHD7DéfaiteTimothée LEDROIT (P10)Sebastien VIGNERON (R6) et Yvan RENAUD (R6)19-21 / 21-9 / 21-13
2018-03-18BC 1ONEA 2J8LienDXD8VictoireGuénola GAUTIER (D9)Nathalie GUITTON (D9) et Régis BRAULT (D9)21-8 / 21-13
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienDHD7VictoireTimothée LEDROIT (D9)François BRAULT (R6) et Kévin GUY (R6)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienDXD8VictoireNadine DEROUET (D9)Stephanie DEROUET (D8) et Etienne ALLARD (D7)19-12 abandon
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienDXD8DéfaiteNadine DEROUET (D9)Corinne FASQUEL (D7) et Patrick LAFITTE (R6)24-22 / 24-22
2018-01-28BC 1ABB 1J5LienSHD9Victoire Herve ROCHEREAU (P10)21-9 / 21-10
2018-01-28BC 1SCB 2J5LienDHD7DéfaiteSébastien HILLAIRET (D9)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D9)21-14 / 21-8
2018-01-28BC 1SCB 2J5LienDXD8DéfaiteGuénola GAUTIER (D9)Yvonne MARPEAU (D7) et Elie BOSC (D8)16-21 / 21-5 / 21-13
2018-01-28BC 1ABB 1J5LienDXD8DéfaiteJulie CUREAU (D8)Leonie GUYOT (D9) et Etienne ALLARD (D7)21-14 / 21-15
2018-01-07BC 1MJCS 1J4LienDHD7DéfaiteSébastien HILLAIRET (D9)Vivien BARDE (R4) et Olivier CANTIN (D8)26-24 / 21-13
2018-01-07BC 1ASA 1J4LienDHD7DéfaiteThibault BOCOGNANO (P10)François BRAULT (R6) et Kévin GUY (R6)21-16 / 25-23
2018-01-07BC 1ASA 1J4LienDXD8DéfaiteJulie CUREAU (D9)Corinne FASQUEL (D7) et Kévin GUY (D8)21-16 / 21-19
2017-12-17BC 1BLA 1J3LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D9)Amélie MARTH (D9) et Cyrille BEAU (R6)21-16 / 27-29 / 21-10
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienDHD7DéfaiteTimothée LEDROIT (P10)Maurice CHATEAU (R5) et Paul MAUGIN (D9)21-17 / 24-22
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienDXD8VictoireJulie CUREAU (D9)Lisa ROGUET (D8) et Donovan TISSOT (R6)21-18 / 16-21 / 21-17
2017-12-17BC 1BLA 1J3LienDHD7DéfaiteTimothée LEDROIT (P10)Jean CHEVE (D7) et Francois HERAULT (D7)14-21 / 21-16 / 21-19